Spiele am Samstag, 05. September 2020 Sa, 05.09.20 • Steiermark

Regionalliga Mitte
SLT Runde 4 16:00 Junge Wikinger Ried  Team - SV Guntamatic Ried Team - SC ELIN Weiz  SC Weiz
Runde 4 18:30 ASV Allerheiligen  Team - ASV Allerheiligen Team - RZ Pellets WAC Amateure  WAC Amateure
Runde 4 19:00 USV St. Anna/A.  Team - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen Team - SV Spittal/Drau  SV Spittal/Drau
Landesliga
Runde 2 16:00 ESV St. Michael  Team - ESV St. Michael Team - DSV Leoben  DSV Leoben
Oberliga Nord
Runde 2 15:00 Tus Krieglach  Team - EKRO Tus Krieglach-Fußball Team - Kapfenberger SV Amateure  KSV Amateure
Runde 2 17:00 SV St. Lorenzen/Kn.  Team - SV St. Lorenzen/Kn. Team - FC Pabst Alko Rb Obdach  FC Obdach
Runde 2 18:30 SV Hinterberg  Team - SV Central Dancing Hinterberg Team - ATV Gabriel Irdning  ATV Irdning
Oberliga Mitte
Runde 2 16:00 SV Gössendorf  Team - SV Gössendorf Team - SV Frohnleiten MM Karton  SV Frohnleiten
Runde 2 17:00 FC Gratkorn  Team - FC Raiffeisen Gratkorn Team - TUS Rein  Tus Rein
Oberliga Süd-Ost
Runde 2 17:00 SVU Fladnitz/T.  Team - SV Union Fladnitz an der Teichalm Team - TUS Raiba Heiltherme Bad Waltersdorf  Bad Waltersdorf
Unterliga Nord A
Runde 2 17:00 Tus Admont  Team - Tus Admont Team - SV Lassing  SV Lassing
Runde 2 17:00 Stainach-Grimming  Team - SV Stainach-Grimming Team - FC RHI Zenker Veitsch  FC Veitsch
Runde 2 17:00 Atus Wartberg  Team - Atus Wartberg Team - SV Thörl  SV Thörl
Runde 2 18:00 SC Pernegg  Team - SC Team - ESV Sparkasse Mürzzuschlag  ESV Mürzzuschlag
Runde 2 19:00 SV Pruggern  Team - SV Union Steiner-Haustechnik Pruggern Team - SV Union Haus/E.  SV Union Haus/E.
Unterliga Nord B
Runde 2 17:00 SV Fohnsdorf  Team - SV Therme Aqualux Fohnsdorf Team - TSV Raiffeisen Neumarkt  TSV Neumarkt
Nur Ergebnis
Runde 2 17:00 SC St. Peter/Fr.  Team - Sc ZINK / Laimer St.Peter/Fr. Team - ASC Rapid Kapfenberg  Rapid Kapfenberg
Nur Ergebnis
Runde 2 17:00 FC St. Margarethen/Kn…  Team - FC KBG St. Margarethen bei Knittelfeld Team - SV Lobmingtal  SV Lobmingtal
Runde 2 18:00 FSC Pöls  Team - FSC Pöls Team - Tus Raika St. Peter am Kammersberg  Tus St. Peter/Kbg.
Runde 2 19:00 FC Zeltweg  Team - FC Zeltweg Team - SV Union Rainers Kobenz/Kn.  SV Union Kobenz
Unterliga Mitte
Runde 2 17:00 SC Kalsdorf II  Team - SC Copacabana Kalsdorf Team - SV Baumit Peggau  SV Peggau
Runde 2 17:00 SV Deutschfeistritz  Team - SV Europlay Deutschfeistritz Team - SV Hausmannstätten  SV Hausmannstätten
Unterliga Ost
Runde 2 17:00 SC Profi Max Burgau  Team - SC Profi Max Burgau Team - SV Schermann Erdbau Rohrbach  SV Rohrbach
Runde 2 17:30 USV Hartberg/U.  Team - USV Raiffeisen Hartberg/Umgebung Team - USC Rogner Bad Blumau  USC Bad Blumau
Runde 2 18:00 Tus Greinbach  Team - Tus Greinbach Team - SV Gutenberg  SV Gutenberg
Runde 2 18:30 USC Sonnhofen  Team - USC Inseltown RB Fandler Öle Sonnhofen Team - USV Pöllauberg  USV Pöllauberg
Runde 2 19:00 SC Weiz II  Team - SC ELIN Weiz Team - FC Union Passail  FC Union Passail
Unterliga Süd
Runde 2 17:00 SU Hof  Team - SU Raiffeisen Hof Team - TUS PPK Alpenlift St. Stefan im Rosental  TUS St. Stefan/R.
Runde 2 17:00 DUSV Loipersdorf  Team - Dietersdorfer USV Therme Loipersdorf Team - SVU Immo Company Halbenrain  SV Halbenrain
Runde 2 18:30 SV JuLuNi Sturm Klöch  Team - SV JuLuNi Sturm Klöch Team - USV Pircha  USV Pircha
Runde 2 19:00 SU Straden  Team - SU Straden Team - SC St. Margarethen an der Raab  SC St. Margarethen/R.
Unterliga West
Runde 2 19:00 GASV Pölfing-Brunn  Team - GASV Fortuna Federn Pölfing Brunn Team - TuS Groß St. Florian  Groß St. Florian
Runde 2 19:00 USV Ragnitz  Team - USV Ragnitz Team - USV Hengsberg  USV Hengsberg
Gebietsliga Enns
Runde 2 17:00 FC Landl  Team - SG Grossreifling Team - Sportverein Hall  SV Hall
Runde 2 17:00 FC Schladming II  Team - FC WM-Estriche Schladming Team - FC Ringhofer Energiesysteme Ramsau  FC Ramsau
Runde 2 17:00 SV Radmer  Team - SV Kupferschaubergwerk Radmer Team - Tus Ardning  Tus Ardning
Runde 2 17:00 FC Gaishorn  Team - FC Mayr-Melnhof Gaishorn Team - FSV Union Raiffeisen Öblarn  FSV Öblarn
Gebietsliga Mitte
Runde 2 17:00 USV Vasoldsberg  Team - Union SV Vasoldsberg Team - FC Magnet Küchen Fernitz-Mellach  FC Fernitz-Mellach
Gebietsliga Mur
Runde 2 14:00 SC Stadl/Mur  Team - SC Haustechnik Schilcher Stadl/Mur Team - SV Scheifling/St. Lorenzen  SV Scheifling
Runde 2 14:30 FC Weißkirchen  Team - FC Raika Weißkirchen Team - USC St. Georgen ob Judenburg  USC St. Georgen/J.
Runde 2 16:00 TUS Schöder  Team - TUS Neuwirt Sparkasse Schöder Team - USV KFZ Erdbau Moser Krakaudorf  USV Krakaudorf
Runde 2 17:00 FC Knittelfeld  Team - FC Rot Weiss Knittelfeld Team - WSV   WSV St. Lambrecht
Nur Ergebnis
Runde 2 17:00 TUS Spielberg  Team - TUS RWS-Willibald Spielberg Team - Tus St.Peter am Kammersberg Juniors  Tus St.Peter/K. Junio…
Runde 2 17:00 USV Oberzeiring  Team - USV Tauernwind Oberzeiring Team - USV St.Peter ob Judenburg  USV St. Peter/J.
Gebietsliga Mürz
Runde 2 17:00 St. Marein-Lorenzen  Team - SV St. Marein/St. Lorenzen Team - ESV St. Michael  ESV St. Michael II
Runde 2 17:00 SV Oberaich  Team - SV Oberaich Grill-Stadtwerke Bruck Team - FC Rohrer Proleb  FC Proleb
Nur Ergebnis
Runde 2 17:00 SC Gußwerk  Team - SC Gußwerk Team - SV Breitenau  SV Breitenau
Runde 2 17:00 SVU Mautern  Team - SV Union Mautern Team - SC Parschlug  SC Parschlug
Gebietsliga Ost
Runde 2 17:00 USV Stubenberg  Team - USV CoaChrom Diagnostika Stubenberg Team - UFC St. Jakob im Walde  UFC St. Jakob/W.
Nur Ergebnis
Runde 2 17:00 SV Ratten  Team - Ultras SV Ratten Team - USV St. Lorenzen/W.  USV St. Lorenzen
Runde 2 17:30 USV Kaindorf/H.  Team - USV Holzbau-Shop Kaindorf Team - SV Teubl St. Johann/Haide  St. Johann/Haide
Runde 2 18:00 USV Dechantskirchen  Team - USV Raiffeisen Wirtschaft Dechantskirchen Team - SC Raiffeisen St. Ruprecht/Raab  SC St. Ruprecht/R.
Runde 2 19:00 USV Mitterdorf/R.  Team - USV Mitterdorf an der Raab Team - USK Raiffeisen Puch bei Weiz  USK Puch bei Weiz
Gebietsliga Süd
Runde 2 17:00 USV Siebing  Team - USV Schönwetter Bau Siebing Team - SV Union Weinburg  SV Weinburg
Runde 2 17:00 SC Breitenfeld  Team - SC Breitenfeld an der Rittschein Team - Raiffeisen Pertlstein/Fehring II  Pertlstein/Fehring II
Runde 2 18:30 SV Sinabelkirchen  Team - SV Pratscher Sinabelkirchen Team - USV Nestelbach im Ilztal  USV Nestelbach
Gebietsliga West
Runde 2 17:00 SV Kaindorf/S.  Team - SV Kaindorf an der Sulm Team - FC Lankowitz  FC Lankowitz
Runde 2 17:00 FC Preding  Team - FC Erhart Preding Team - UFC Haring-Group Wettmannstätten  UFC Wettmannstätten
Runde 2 17:30 SC MSG Eibiswald  Team - SC MSG Eibiswald Team - FC Lafarge Ehrenhausen/Weinstrasse  FC Ehrenhausen
Runde 2 17:30 SV Heimschuh  Team - SV Raiffeisen Mibag-Sanierungen Heimschuh Team - GSV Löscher Elektronik St. Martin i.S.  GSV St. Martin/S.
1. Klasse Enns
Runde 2 17:00 SU Wörschach  Team - SU Wörschach Team - FC Ausseerland  Ausseerland Juniors
Runde 2 17:00 SV St. Martin/G.  Team - SV St. Martin/Grimming Team - ESV LOK Selzthal  ESV LOK Selzthal
Runde 2 17:00 FC Tauplitz  Team - FC Tauplitz Team - ASV Bad Mitterndorf  Bad Mitterndorf II
Runde 2 17:00 SC Juniors Liezen  Team - SC Juniors Liezen Team - SG E-Werk Pruggern/Gröbming II  SG Pruggern/Gröbming…
1. Klasse Mitte A
Runde 2 16:00 FC Stattegg  Team - FC Stattegg Team - TUS Rein  Tus Rein II
Runde 2 17:00 SV Andritz II  Team - SV Andritz AG II Team - GSV Wir:Zhaus St. Radegund  GSV St. Radegund
Runde 2 17:00 SU Semriach  Team - Sportunion Raiffeisenbank Semriach Team - FK Austria ASV Puch Graz  Austria ASV Puch
1. Klasse Mitte B
Runde 2 17:00 SV SW Lieboch  Team - SV Schwarz-Weiß Lieboch Team - SC PORR Unterpremstätten II  Unterpremstätten II
Runde 2 18:30 SV Gössendorf Juniors  Team - SV Gössendorf Team - Eggenberger Sportklub Graz  ESK Graz
1. Klasse Mur/Mürz A
Runde 2 14:00 FSC Pöls II  Team - FSC Pöls Team - TSV Raiffeisen - Gesundheitstherme Wildbad - Neumarkt  TSV Neumarkt II
Runde 2 17:00 TUS St. Stefan/L.  Team - TUS St. Stefan/L. Team - SV Swietelsky-Raiffeisenbank-Rauter Fertigteilbau Oberwölz II  SV Oberwölz II
Runde 2 17:00 USV Seckau  Team - USV PL Soundpark Seckau Team - SV Lobmingtal  SV Lobmingtal II
1. Klasse Mur/Mürz B
Runde 2 17:00 Phönix Mürzzuschl.  Team - Phönix Sparkasse Böhler Mürzzuschlag/Hönigsberg Team - SV Mitterdorf/M.  SV Mitterdorf/M.
Runde 2 17:00 FC Kammern  Team - FC Kammern Team - ESV Sparkasse Mürzzuschlag II  Mürzzuschlag II
Runde 2 17:00 FC Trofaiach II  Team - FC Trofaiach Team - Atus Raika Langenwang  Atus Langenwang
Runde 2 17:15 TuS Krieglach II  Team - EKRO TuS Krieglach II Team - SV Traboch  SV Traboch
Runde 2 18:00 SVU Kalwang  Team - SV Union Raika Kalwang Team - FC Proleb  FC Proleb II
1. Klasse Ost A
Runde 2 15:00 USC Vornholz  Team - USC Vornholz Team - USV RB Gaugl Hofkirchen  USV Hofkirchen
Runde 2 17:00 UFC Wenigzell  Team - UFC Wenigzell Team - TuS Spitzer Engineering Vorau  Waldbach/Vorau II
Runde 2 17:00 Buch/St. Magdalena  Team - SV Buch/St. Magdalena Team - UFC Schönegg  UFC Schönegg
Runde 2 18:30 SV Neudau  Team - SV Putz Möbel Neudau Team - USV Wirtschaft Eichberg  USV Eichberg
Runde 2 20:15 TUS Greinbach II  Team -  Disco Excalibur Greinbach Team - Saifenboden/Pöllau II  Saifenboden/Pöllau II
1. Klasse Ost B
Runde 2 17:00 SV Nitscha  Team - SV Nitscha Team - SC Raiffeisen St.Ruprecht/Raab  St. Ruprecht/R. II
Runde 2 19:00 UFC Miesenbach  Team - UFC Miesenbach Team - USV RB Fb Industry St.Kathrein/Off.  USV St. Kathrein/Off.
Runde 2 19:00 USV Waisenegg  Team - USV Yachtcharter Buchinger RB Waisenegg Team - Ilzer SV  Großwilfersdorf/Ilzer…
Runde 2 19:30 TSV Hartberg 1c  Team - TSV Hartberg 1c Team - SV Holzindustrie Schafler Hirnsdorf  SV Hirnsdorf
1. Klasse Süd
Runde 2 17:00 Feldbacher Vulcanos I…  Team - SV Sparkasse Feldbach Team - TuS JR Company GmbH Mureck  TUS Mureck
Runde 2 18:00 SU Riegersburg  Team - SU Riegersburg/Vulkanland Team - USV Edelsbach RB mittleres Raabtal  USV Edelsbach
Runde 2 18:30 FC Bad Radkersburg  Team - FC Bad Radkersburg Team - SVU RB Tieschen  SVU Tieschen
1. Klasse West
Runde 2 17:00 USV Edelschrott  Team - USV Raiffeisenbank Edelschrott Team - SV Pongritz Möbelmontage Kainach  SV Kainach
Runde 2 18:00 FC Großklein II  Team - FC Diesel Kino Großklein Team - USV Draxler Mooskirchen  Mittleres Kainachtal…