Spiele am Samstag, 05. September 2020 Sa, 05.09.20 • Wien

A-LIGA U10-4
Runde 1 09:00 KSC/FCB Donaustadt B…  Team - KSC/FCB Donaustadt Team - SV Essling  SV Essling B U10
Runde 1 10:15 Ostbahn XI B U10  Team - SC Ostbahn XI Team - Landstraßer Athletik Club  LAC-Inter B U10
A-LIGA U11/3
Runde 1 11:15 ASV 13 C U11  Team - ASV 13 Team - DSG Dynamo Donau  DSG Dynamo Donau U11
Runde 1 15:00 IMPULS Süssenbrunn U1…  Team - SC Süssenbrunn Team - KSV Ankerbrot Monte Laa  Ankerbrot U11
Runde 1 15:00 SUSA Vienna U11  Team - Kein Bild vorhanden Team - USC Landhaus  USC Landhaus U11
A-LIGA U7/2
Runde 1 10:00 SV Aspern U8  Team - SV Aspern Team - SC Mannswörth  SC Mannswörth U8
Runde 1 12:00 Süssenbrunn U8  Team - SC Süssenbrunn Team - SV Hirschstetten  SV Hirschstetten U8
 
Runde 1 13:00 Schönbrunn U8  Team - Sportunion Schönbrunn Team - Altera Porta  Altera Porta U8
 
A-Liga U18
Runde 1 14:30 Nußdorfer AC U18  Team - Nußdorfer AC Team - Landstraßer Athletik Club  LAC-Inter U18
Nur Ergebnis
A-Liga U15
Runde 1 15:30 FC Mauerwerk U15  Team - FC Mauerwerk Team - SK Slovan HAC  SK Slovan HAC U15
Nur Ergebnis
A-Liga U14
Runde 1 13:15 FC Mauerwerk U14  Team - FC Mauerwerk Team - SK Slovan HAC  SK Slovan HAC U14
Nur Ergebnis
A-Liga U13
Runde 1 12:30 ASV 13 U14  Team - ASV 13 Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau  WAF Vorwärts U14
Nur Ergebnis
Runde 1 14:30 SV Wienerberg U14  Team - SV Wienerberg 1921 Team - SC Columbia Floridsdorf  SC Col. Floridsdorf U…
Nur Ergebnis
Runde 1 14:30 PHH Fortuna 05 U14  Team - PHH Fortuna 05 Team - SV Gerasdorf Stammersdorf  Gerasdorf Stamm. U14
Nur Ergebnis
A-Liga U12
Runde 1 10:30 ASK Elektra U12  Team - AS Koma Elektra Team - Post SV Wien  Post SV U12
Nur Ergebnis
Runde 1 10:30 PHH Fortuna 05 U12  Team - PHH Fortuna 05 Team - SV Gerasdorf Stammersdorf  Gerasdorf Stamm. U12
Nur Ergebnis
Runde 1 11:30 Nußdorfer AC U12  Team - Nußdorfer AC Team - Landstraßer Athletik Club  LAC-Inter U12
Nur Ergebnis
A-LIGA U12-2
Runde 1 10:30 Donau B U12  Team - SV Donau Wien Team - 1.Simmeringer Sportclub  1.Simmeringer SC B U1…
Runde 1 11:00 FC Stadlau B U12  Team - FC Stadlau Team - First Vienna FC 1894  Vienna FC B U12
Runde 1 13:00 FavAC B U12  Team - Favoritner AthletikClub Team - SC Team Wiener Linien  Wiener Linien B U12
Runde 1 15:00 SV Schwechat U12-3  Team - SV Schwechat Team - Landstraßer Athletik Club  LAC-Inter B U12
A-LIGA U12-3
Runde 1 10:30 Vienna FC U12  Team - First Vienna FC 1894 Team - L.A. Riverside  L.A. Riverside U12
Runde 1 13:30 Kapellerfeld B U12  Team - FC Kapellerfeld Team - SV Albania  SV Albania U14-2
Runde 1 14:00 MFFV 23 SU Schönbrunn…  Team - MFFV 23 SU Schönbrunn Team - SV Rojava  Rojava U12
A-Liga U11
Runde 1 12:15 SV Wienerberg 1921 U1…  Team - SV Wienerberg 1921 Team - SC Columbia Floridsdorf  Columbia Floridsdorf…
A-LIGA U11-2
Runde 1 09:00 PHH Fortuna 05 B U11  Team - PHH Fortuna 05 Team - First Vienna FC 1894  First Vienna FC B U11
A-Liga U10
Runde 1 09:00 ASK Elektra U10  Team - AS Koma Elektra Team - Post SV Wien  Post SV U10
 
Runde 1 09:00 ASV 13 U10  Team - ASV 13 Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau  WAF Vorwärts A U10
 
Runde 1 10:15 Nußdorfer AC U10  Team - Nußdorfer AC Team - Landstraßer Athletik Club  LAC-Inter A U10
 
Runde 1 11:00 SV Wienerberg U10  Team - SV Wienerberg 1921 Team - SC Columbia Floridsdorf  Columbia Floridsdorf…
 
Runde 1 13:15 PHH Fortuna 05 U10  Team - PHH Fortuna 05 Team - SV Gerasdorf Stammersdorf  Gerasdorf Stammersd.…
 
A-LIGA U10-2
Runde 1 09:00 SV Donau B U10  Team - SV Donau Klagenfurt | St.Ruprecht Team - 1.Simmeringer Sportclub  1.Simmeringer SC B U1…
 
Runde 1 09:00 Schwechat SV B U10  Team - SV Schwechat Team - FC Stadlau  FC Stadlau B U10
 
A-LIGA U10/3
Runde 1 09:30 Vienna FC U10  Team - First Vienna FC 1894 Team - L.A. Riverside  L.A. Riverside U10
 
Runde 1 11:00 DSG Torpedo 03 U12-2  Team - DSG Torpedo 03 Team - DSG Dynamo Donau  DSG Dynamo Donau U10
 
Runde 1 11:00 Aspern B U10  Team - SV Aspern Team - KSV Ankerbrot Monte Laa  Ankerbrot U10
 
Runde 1 13:30 Süssenbrunn U10  Team - SC Süssenbrunn Team - USC Landhaus  USC Landhaus U10
 
Runde 1 15:00 SUSA Vienna U10  Team - Kein Bild vorhanden Team - SV Albania  Pötzleinsdorf U10
 
A-Liga U9
Runde 1 09:00 ASV 13 U9  Team - ASV 13 Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau  WAF Vorwärts A U9
Runde 1 09:00 Nußdorfer AC U9  Team - Nußdorfer AC Team - Landstraßer Athletik Club  LAC-Inter U9
Runde 1 09:00 ASK Elektra U9  Team - AS Koma Elektra Team - Post SV Wien  Post SV U9
 
Runde 1 11:00 SV Wienerberg U9  Team - SV Wienerberg 1921 Team - SC Columbia Floridsdorf  Columbia Floridsdorf…
Runde 1 12:00 PHH Fortuna 05 U9  Team - PHH Fortuna 05 Team - SV Gerasdorf Stammersdorf  Gerasdorf Stamm. U9
 
A-LIGA U9-2
Runde 1 09:00 SV Donau B U10  Team - SV Donau Klagenfurt | St.Ruprecht Team - 1.Simmeringer Sportclub  1.Simmeringer SC B U1…
 
Runde 1 10:05 ASV 13 B U10  Team - ASV 13 Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club B U…
 
A-Liga U8
Runde 1 09:00 Nußdorfer AC U8  Team - Nußdorfer AC Team - Landstraßer Athletik Club  LAC-Inter A U8
 
Runde 1 09:00 ASV 13 U8  Team - ASV 13 Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau  WAF Vorwärts U8
 
Runde 1 09:30 SV Wienerberg A U8  Team - SV Wienerberg 1921 Team - SC Columbia Floridsdorf  Columbia Floridsdorf…
 
A-LIGA U8/3
Runde 1 09:00 FC Kapellerfeld B U8  Team - FC Kapellerfeld Team - L.A. Riverside  L.A. Riverside U8
 
Runde 1 10:00 DSG Torpedo 03 U8  Team - DSG Torpedo 03 Team - DSG Dynamo Donau  DSG Dynamo Donau U8
 
Runde 1 12:00 Süssenbrunn U8  Team - SC Süssenbrunn Team - USC Landhaus  USC Landhaus U8
 
A-LIGA_U8-2
Runde 1 09:00 FavAC B U8  Team - Favoritner AthletikClub Team - SC Columbia Floridsdorf  Columbia Floridsdorf…
 
Runde 1 09:00 Schwechat SV B U8  Team - SV Schwechat Team - FC Stadlau  FC Stadlau B U8
 
Runde 1 10:00 ASV 13 B U8  Team - ASV 13 Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club B U…
 
Runde 1 10:30 Sportunion Mauer B U8  Team - Sportunion Mauer Team - 1.Simmeringer Sportclub  1. Simmeringer SC B U…
 
A-LIGA U7
Runde 1 09:00 Schwechat SV B U7  Team - SV Schwechat Team - SR WGFM Donaufeld  WGFM Donaufeld U7
 
Runde 1 09:30 FAC Wien B U7  Team - Floridsdorfer AC Team - 1.Simmeringer Sportclub  1. Simmeringer SC B U…
 
Runde 1 10:00 A11 - R.Oberlaa U7  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - SV Gerasdorf Stammersdorf  Gerasdorf Stamm. U7
 
WFV-LIGA U18
Runde 1 15:30 Sportunion Mauer U18  Team - Sportunion Mauer Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club U18
Nur Ergebnis
Runde 1 16:00 FavAC U18  Team - Favoritner AthletikClub Team - SC Team Wiener Linien  Team Wiener Linien U1…
WFV-LIGA U16
Runde 1 13:00 SV Schwechat U18  Team - SV Schwechat Team - FC Stadlau  FC Stadlau U18
Runde 1 13:00 1. Simmeringer SC U18  Team - 1.Simmeringer Sportclub Team - SV Donau Wien  SV Donau U18
Runde 1 14:00 Red Star Penzing U18  Team - SC Red Star Penzing Team - First Vienna FC 1894  First Vienna FC 1894…
Runde 1 17:00 FAC Wien U18  Team - Floridsdorfer AC Team - FV Austria XIII - Auhof Center  FV Austria XIII U18
WFV-LIGA U15
Runde 1 13:30 Sportunion Mauer U15  Team - Sportunion Mauer Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club U15
Nur Ergebnis
Runde 1 14:00 FavAC U15  Team - Favoritner AthletikClub Team - SC Team Wiener Linien  Team Wiener Linien U1…
Nur Ergebnis
Runde 1 15:00 SV Schwechat U15  Team - SV Schwechat Team - FC Stadlau  Stadlau U15
Nur Ergebnis
WFV-LIGA U14
Runde 1 15:00 FAC Wien U15  Team - Floridsdorfer AC Team - FV Austria XIII - Auhof Center  FV Austria XIII U15
WFV-LIGA U13
Runde 1 11:00 1. Simmeringer SC U13  Team - 1.Simmeringer Sportclub Team - FK Austria Wien  Austria Wien U13
Nur Ergebnis
Runde 1 11:00 SV Schwechat U13  Team - SV Schwechat Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club U13
Nur Ergebnis
Runde 1 12:00 FavAC U13  Team - Favoritner AthletikClub Team - FC Stadlau  Stadlau U13
Runde 1 13:00 FAC Wien U13  Team - Floridsdorfer AC Team - First Vienna FC 1894  Vienna FC U13
Nur Ergebnis
WFV-LIGA U12
Runde 1 09:00 SV Schwechat U13  Team - SV Schwechat Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club U13
Runde 1 10:15 Red Star Penzing U13  Team - SC Red Star Penzing Team - SC Team Wiener Linien  Team Wiener Linien U1…
Runde 1 10:30 Sportunion Mauer U13  Team - Sportunion Mauer Team - SV Donau Klagenfurt | St.Ruprecht  Donau U13
Runde 1 11:00 FAC Wien U13  Team - Floridsdorfer AC Team - First Vienna FC 1894  Vienna FC U13
WFV-LIGA U11
Runde 1 09:00 SV Schwechat U11  Team - SV Schwechat Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club U11
Runde 1 09:30 FAC Wien U11  Team - Floridsdorfer AC Team - First Vienna FC 1894  Vienna FC U11
Runde 1 12:00 Sportunion Mauer U11  Team - Sportunion Mauer Team - SV Donau Klagenfurt | St.Ruprecht  SV Donau U11
WFV-LIGA U10
Runde 1 09:00 Red Star Penzing U11  Team - SC Red Star Penzing Team - SC Team Wiener Linien  Team Wiener Linien U1…
 
Runde 1 09:00 Sportunion Mauer U11  Team - Sportunion Mauer Team - SV Donau Klagenfurt | St.Ruprecht  SV Donau U11
 
Runde 1 11:00 SV Schwechat U11  Team - SV Schwechat Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club U11
 
WFV-LIGA U9
Runde 1 09:00 1.Simmeringer SC U9  Team - 1.Simmeringer Sportclub Team - FK Austria Wien  Austria Wien U9
 
Runde 1 09:00 Sportunion Mauer U9  Team - Sportunion Mauer Team - SV Donau Wien  SV Donau U9
 
Runde 1 11:00 Schwechat SV U9  Team - SV Schwechat Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club U9
 
WFV-LIGA U8
Runde 1 09:00 1.Simmeringer SC U9  Team - 1.Simmeringer Sportclub Team - FK Austria Wien  Austria Wien U9
 
Runde 1 09:00 Sportunion Mauer U9  Team - Sportunion Mauer Team - SV Donau Wien  SV Donau U9
 
Runde 1 09:00 FavAC U9  Team - Favoritner AthletikClub Team - FC Stadlau  Stadlau U9
 
Runde 1 09:00 Red Star Penzing U9  Team - SC Red Star Penzing Team - SC Team Wiener Linien  Team Wiener Linien U9
 
Runde 1 11:00 Schwechat SV U9  Team - SV Schwechat Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club U9
 
WFV-LIGA U7
Runde 1 09:00 Schwechat SV U7  Team - SV Schwechat Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club U7
 
B-LIGA U15
Runde 1 11:15 Wiener Viktoria U15  Team - SC Wiener Viktoria Team - Sportunion Schönbrunn  SU Schönbrunn U15
Nur Ergebnis
Runde 1 15:00 Marswiese U15  Team - SZ Marswiese Team - SR WGFM Donaufeld  WGFM Donaufeld U15
B-Liga U18
Runde 1 13:00 Wiener Viktoria U18  Team - SC Wiener Viktoria Team - Sportunion Schönbrunn  SU Schönbrunn U18
Nur Ergebnis
B-Liga U16
Runde 1 12:45 A11 - R.Oberlaa U18  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - SV Dinamo Helfort 15  Helfort 15 Young Star…
Runde 1 17:00 SZ Marswiese U18  Team - SZ Marswiese Team - SR WGFM Donaufeld  WGFM Donaufeld U18
B-Liga U14
Runde 1 13:15 SZ Marswiese U14  Team - SZ Marswiese Team - SR WGFM Donaufeld  WGFM Donaufeld U14
B-Liga U13
Runde 1 09:40 Wiener Viktoria U13  Team - SC Wiener Viktoria Team - Sportunion Schönbrunn  SU Schönbrunn U13
Nur Ergebnis
Runde 1 11:15 A11 - R.Oberlaa U13  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - SV Dinamo Helfort 15  Helfort 15 Young Star…
Nur Ergebnis
Runde 1 11:30 SZ Marswiese U13  Team - SZ Marswiese Team - SR WGFM Donaufeld  WGFM Donaufeld U13
Runde 1 13:00 KSC/FCB Donaust. U13  Team - KSC/FCB Donaustadt Team - SV Essling  SV Essling U13
Nur Ergebnis
B-Liga U11
Runde 1 10:15 SZ Marswiese U11  Team - SZ Marswiese Team - SR WGFM Donaufeld  WGFM Donaufeld U11
Runde 1 11:30 KSC/FCB Donaust. U11  Team - KSC/FCB Donaustadt Team - SV Essling  SV Essling U11
B-Liga U10
Runde 1 09:00 Marswiese U10  Team - SZ Marswiese Team - SR WGFM Donaufeld  WGFM Donaufeld U10
 
Runde 1 09:00 SC Ostbahn XI U10  Team - SC Ostbahn XI Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe  Cro-Vienna BD Gruppe…
Runde 1 10:10 KSC/FCB Donaustadt A…  Team - KSC/FCB Donaustadt Team - SV Essling  Essling U10
 
Runde 1 12:00 FC Kapellerfeld U10  Team - FC Kapellerfeld Team - Gersthofer Sportvereinigung  Gersthofer SV U10
 
B-Liga U9
Runde 1 09:00 SZ Marswiese U9  Team - SZ Marswiese Team - SR WGFM Donaufeld  WGFM Donaufeld U9
 
Runde 1 09:00 SC Ostbahn XI U9  Team - SC Ostbahn XI Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe  Cro-Vienna U9
 
Runde 1 10:00 A11 - R.Oberlaa U9  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - SV Dinamo Helfort 15  Helfort 15 Young Star…
 
Runde 1 10:10 KSC/FCB Donaust. A U9  Team - KSC/FCB Donaustadt Team - SV Essling  Essling U9
 
Runde 1 10:30 Kapellerfeld U9  Team - FC Kapellerfeld Team - SV Albania  DSG Pötzleinsdorf 1.S…
 
B-Liga U8
Runde 1 09:00 KSC/FCB Donaust. A U9  Team - KSC/FCB Donaustadt Team - SV Essling  Essling U9
 
Runde 1 09:00 SC Ostbahn XI U9  Team - SC Ostbahn XI Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe  Cro-Vienna U9
 
C-Liga U16
Runde 1 12:00 S.V. Wienerfeld U18  Team - S.V. Wienerfeld Team - KSV-Siemens  KSV Siemens U18
Runde 1 12:30 FC Mariahilf U18  Team - FC Mariahilf Team - Rennweger SV  Rennweger SV U18
Runde 1 15:15 1980 Wien U18  Team - FC 1980 Wien Team - SC Mannswörth  Mannswörth U18
Runde 1 15:15 SC Wollers U18  Team - SC Wollers Komet Team - DSG Torpedo 03  DSG Torpedo 03 U18
C-Liga U14
Runde 1 10:00 S.V. Wienerfeld U14  Team - S.V. Wienerfeld Team - KSV-Siemens  KSV Siemens U14
Runde 1 13:20 SC Wollers U14  Team - SC Wollers Komet Team - DSG Torpedo 03  DSG Torpedo 03 U-14-2
Nur Ergebnis
Runde 1 17:00 SV Hirschstetten U14  Team - SV Hirschstetten Team - 1210 Wien Floridsdorf  1210 Wien U14
Coca-Cola C-LIGA U13
Runde 1 13:30 FC 1980 Wien U14  Team - FC 1980 Wien Team - SC Mannswörth  SC Mannswörth U14
Runde 1 15:00 SV Hirschstetten U14  Team - SV Hirschstetten Team - 1210 Wien Floridsdorf  1210 Wien U14
C-Liga U12
Runde 1 11:45 SC Wollers U12  Team - SC Wollers Komet Team - DSG Torpedo 03  DSG Torpedo 03 U12
Nur Ergebnis
Runde 1 12:00 S.V. Wienerfeld U12  Team - S.V. Wienerfeld Team - KSV-Siemens  KSV Siemens U12
C-Liga U11
Runde 1 10:20 SC Wollers U12  Team - SC Wollers Komet Team - DSG Torpedo 03  DSG Torpedo 03 U12
Runde 1 12:00 FC 1980 Wien U12  Team - FC 1980 Wien Team - SC Mannswörth  SC Mannswörth U12
Runde 1 13:30 SV Aspern U12  Team - SV Aspern Team - FC Hellas-Kagran  Hellas Kagran U12
C-Liga U10
Runde 1 09:00 SC Wollers U10  Team - SC Wollers Komet Team - DSG Torpedo 03  DSG Torpedo 03 U12-2
Runde 1 09:00 SV Hirschstetten U10  Team - SV Hirschstetten Team - 1210 Wien Floridsdorf  1210 Wien U10
Runde 1 10:45 FC 1980 Wien U10  Team - FC 1980 Wien Team - SC Mannswörth  Mannswörth U10
Runde 1 11:10 FC Mariahilf U10  Team - FC Mariahilf Team - Rennweger SV  Rennweger SV U10
Runde 1 12:15 Aspern U10  Team - SV Aspern Team - FC Hellas-Kagran  Hellas Kagran U10
C-LIGA_U9
Runde 1 09:00 SV Hirschstetten U10  Team - SV Hirschstetten Team - 1210 Wien Floridsdorf  1210 Wien U10
Runde 1 09:30 FC 1980 Wien U10  Team - FC 1980 Wien Team - SC Mannswörth  Mannswörth U10
Runde 1 10:00 FC Mariahilf U10  Team - FC Mariahilf Team - DSG Dynamo Donau  DSG Dynamo Donau U10
Runde 1 11:00 Aspern U10  Team - SV Aspern Team - Altera Porta  Altera Porta U12-2
Runde 1 13:30 Süssenbrunn U10  Team - SC Süssenbrunn Team - DSG Torpedo 03  DSG Torpedo 03 U12-2
C-LIGA U8
Runde 1 09:00 FC Mariahilf U8  Team - FC Mariahilf Team - FC Stadlau  FC Stadlau C U8
Runde 1 09:00 SV Hirschstetten U8  Team - SV Hirschstetten Team - 1210 Wien Floridsdorf  1210 Wien U8
Runde 1 09:00 Wollers Komet U8  Team - SC Wollers Komet Team - DSG Torpedo 03  DSG Torpedo 03 U8