Spiele am Freitag, 05. Oktober 2018 Fr, 05.10.18 • Steiermark

2. Liga
Runde 10 19:10 SV Ried  Team - SV Guntamatic Ried Team - FC Wacker Innsbruck II  FC Wacker Innsbruck I…
Runde 10 19:10 KSV 1919  Team - KSV 1919 Team - SK Austria Klagenfurt  Austria Klagenfurt
SLT Runde 10 19:10 FC Liefering  Team - FC Liefering Team - SV Licht Loidl Lafnitz  SV Lafnitz
Runde 10 19:10 Amstetten  Team - SKU Amstetten Team - SC Wiener Neustadt  Wiener Neustadt
Runde 10 19:10 Young Violets  Team - Young Violets Austria Wien Team - WSG Swarovski Tirol  WSG Swarovski Tirol
SLT Runde 10 19:10 SK Vorwärts Steyr  Team - SK Vorwärts Steyr Team - SC Austria Lustenau  Austria Lustenau
Runde 10 19:10 SV Horn  Team - SV Horn Team - Floridsdorfer AC  Floridsdorfer AC
Regionalliga Mitte
Runde 11 19:00 VST Völkermarkt  Team - VST Völkermarkt Team - FC LiWOdruck Lendorf  FC Lendorf
Runde 11 19:00 UVB Vöcklamarkt  Team - UVB Vöcklamarkt Team - Sturm Graz Amateure  Sturm Graz A.
Runde 11 19:00 SC Weiz  Team - SC ELIN Weiz Team - DSC Wonisch Installationen  Deutschlandsberg
Runde 11 19:00 ASV Allerheiligen  Team - ASV Allerheiligen Team - ATSV Stadl-Paura  ATSV Stadl-Paura
Runde 11 19:00 FC Gleisdorf 09  Team - FC Gleisdorf 09 Team - Tus Bad Gleichenberg  Tus Bad Gleichenberg
Landesliga
Runde 10 19:00 ASK Voitsberg  Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg Team - SV Licht Loidl Lafnitz  SV Lafnitz II
Runde 10 19:00 USV Gnas  Team - USV Gnas Team - SV Gady Raika Lebring  SV Lebring
Runde 10 19:00 SC Fürstenfeld  Team - SC Raiffeisen Fürstenfeld Team - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen  USV St. Anna/A.
Runde 10 19:00 USV Mettersdorf  Team - USV RB Mettersdorf Team - Tus Heiligenkreuz am Waasen  Tus Heiligenkreuz
Oberliga Nord
Runde 9 19:00 ESV Knittelfeld  Team - ESV Knittelfeld Team - SV Central Dancing Hinterberg  SV Hinterberg
Runde 9 19:00 SVU Murau  Team - SVU Murau Team - FC E-Werk Kindberg-Mürzhofen  Kindberg-Mürzhofen
Oberliga Mitte
Runde 9 19:00 SV Gössendorf  Team - SV Gössendorf Team - SVU Tondach Gleinstätten  SV Gleinstätten
Runde 9 19:00 FC Gratkorn  Team - FC Raiffeisen Gratkorn Team - USV Draxler Mooskirchen  USV Mooskirchen
Runde 9 19:00 SV Strass  Team - SV Strass Team - FC Union RB Weinland Gamlitz  FC Gamlitz
Runde 9 19:00 SV Pachern  Team - SV Pachern Team - FC Diesel Kino Großklein  FC Großklein
Runde 9 19:00 SU Rebenland  Team - SU Rebenland Team - SV Baumit Peggau  SV Peggau
Oberliga Süd-Ost
Runde 9 19:00 SV Feldbach  Team - SV Sparkasse Feldbach Team - SU Raiffeisen Hof  SU Hof
Runde 9 19:00 Ilzer SV  Team - Ilzer Sportvereinigung Team - TSV KF Invest Kirchberg an der Raab  TSV Kirchberg/R.
Unterliga Nord A
Runde 9 19:00 Tus Gröbming  Team - Tus Gröbming Team - SV Raiffeisen Stanz  SV Stanz
Unterliga Nord B
Runde 8 15:00 SV St. Lorenzen/Kn.  Team - SV St. Lorenzen/Kn. Team - FC KBG St. Margarethen bei Knittelfeld  FC St. Margarethen/Kn…
Runde 8 15:00 SC St. Peter/Fr.  Team - Sc ZINK / Laimer St.Peter/Fr. Team - SV Union Rainers Kobenz/Kn.  SV Union Kobenz
Unterliga Mitte
Runde 9 19:00 SU Hitzendorf  Team - Sportunion Hitzendorf Team - SV Europlay Deutschfeistritz  SV Deutschfeistritz
Runde 9 19:00 SV Feldkirchen  Team - SV Feldkirchen Team - SV Union Liebenau  SV Union Liebenau
Runde 9 19:00 SV Thal  Team - SV Thal Team - SC PORR Unterpremstätten  SC Unterpremstätten
Runde 9 19:00 SV Andritz  Team - SV Andritz AG Team - USV Taucher-Erdbau Eggersdorf  USV Eggersdorf
Runde 9 19:00 SV Frohnleiten  Team - SV Frohnleiten MM Karton Team - USV Kainbach-Hönigtal  USV Kainbach/H.
Unterliga Ost
Runde 8 17:00 SC Profi Max Burgau  Team - SC Profi Max Burgau Team - Tus Greinbach  Tus Greinbach
Runde 9 19:00 SVU Ilztal  Team - SVU RB Klausner Kühltransporte Ilztal Team - USV Pöllauberg  USV Pöllauberg
Unterliga Süd
Runde 9 19:30 USV Pircha  Team - USV Pircha Team - TUS PPK Alpenlift St. Stefan im Rosental  TUS St. Stefan/R.
Unterliga West
Runde 9 19:00 SV Lannach  Team - SV Lannach Team - SV RB Pichler Bau Gralla  SV Gralla
Runde 9 19:00 USV Hengsberg  Team - USV Hengsberg Team - SV Schwanberg  SV Schwanberg
Gebietsliga Enns
Runde 8 15:00 SC Juniors Liezen  Team - SC Juniors Liezen Team - FC Mayr-Melnhof Gaishorn  FC Gaishorn
Runde 8 17:00 SV Pruggern  Team - SV Union Steiner-Haustechnik Pruggern Team - SV Aigen im Ennstal  SV Aigen/E.
Gebietsliga Mitte
Runde 9 19:00 JSV RB Mariatrost  Team - JSV RB Mariatrost Team - FC Magnet Küchen Fernitz-Mellach  FC Fernitz-Mellach
Gebietsliga Mürz
Runde 8 17:00 Phönix Mürzzuschl.  Team - Phönix Sparkasse Böhler Mürzzuschlag/Hönigsberg Team - SV Breitenau  SV Breitenau
Runde 9 19:00 DSV Juniors  Team - DSV Leoben Juniors Team - SC Gußwerk  SC Gußwerk
Gebietsliga Ost
Runde 8 15:00 USV Grafendorf  Team - USV Grafendorf Team - USV Raiffeisen Wirtschaft Dechantskirchen  USV Dechantskirchen
Runde 9 18:15 USV Dechantskirchen  Team - USV Raiffeisen Wirtschaft Dechantskirchen Team - Union Gross Steinbach  Gross Steinbach
Runde 8 19:00 UFC St. Jakob/W.  Team - UFC St. Jakob im Walde Team - SC Raiffeisen St. Ruprecht/Raab  SC St. Ruprecht/R.
Runde 9 19:30 St. Johann/Haide  Team - SV Teubl St. Johann/Haide Team - UFC St. Jakob im Walde  UFC St. Jakob/W.
Gebietsliga Süd
Runde 8 15:00 SC Fürstenfeld II  Team - SC Raiffeisen Fürstenfeld II Team - USV Nestelbach im Ilztal  USV Nestelbach
Gebietsliga West
Runde 9 19:00 SC MSG Eibiswald  Team - SC MSG Eibiswald Team - UFC WikoTech Söding  UFC Söding
Runde 9 19:00 FC Ehrenhausen  Team - FC Lafarge Ehrenhausen/Weinstrasse Team - USV Stein Reinisch Allerheiligen/W.  Allerheiligen II
Runde 9 19:00 SV Dobl  Team - SV Dobl Team - USV Installationen Veronik Grenzland  USV Grenzland
Runde 9 19:30 GSV St. Martin/S.  Team - GSV Löscher Elektronik St. Martin i.S. Team - SC Stainz  SC Stainz
1. Klasse Mur/Mürz A
Runde 8 15:00 SG Schöder/Stadl/Mura…  Team - TUS Neuwirt Sparkasse Schöder Team - FC KBG St. Margarethen bei Knittelfeld  St.Margarethen/St.Lor…
1. Klasse Ost A
Runde 8 18:00 UFC Schönegg  Team - UFC Schönegg Team - SV Neudau RE/MAX Thermal  SV Neudau
1. Klasse Ost B
Runde 8 15:00 USC Vornholz  Team - USC Vornholz Team - SV Wirtschaft Pischelsdorf  SG Anger/Pischelsdorf…
Runde 8 19:00 USV Mitterdorf/R.  Team - USV Mitterdorf an der Raab Team - USV Raika Magna Albersdorf-Prebuch  Albersdorf/Prebuch
1. Klasse Süd
Runde 8 15:00 Bad Gleichenberg II  Team - Tus Bad Gleichenberg Team - USV Edelsbach RB Mittleres Raabtal  USV Edelsbach
1. Klasse West
Runde 8 15:00 FC Lankowitz  Team - FC Lankowitz Team - USV Donauversicherung Wies  USV Wies
Runde 8 19:00 Hengsberg/Tillmitsch/…  Team - SG Hengsberg/Tillmitsch/Lebring II Team - FC Erdbewegungen Büchsenmeister St.Nikolai/S.  FC St. Nikolai i.S.
Runde 9 19:30 USV Wies  Team - USV Donauversicherung Wies Team - SG Hengsberg/Tillmitsch/Lebring II  Hengsberg/Tillmitsch/…