Spiele am Samstag, 05. Oktober 2019 Sa, 05.10.19 • Oberösterreich

H-Region Mitte U13 Oberliga
Runde 1 11:30 St. Marienk./P U13  Team - ASV St.Marienkirchen an der Polsenz Team - FC Wels  Wels FC A U13
H-OÖ Regionsliga Mitte-West U16
Runde 6 13:00 SV Guntamatic Ried B…  Team - SV Guntamatic Ried Team - SK Waizenauer Schärding  Schärding SK U16
H-OÖ Regionsliga Nord U16
Runde 6 12:00 Unterweitersd./Hagenb…  Team - Union Stiftinger Bau Unterweitersdorf Team - Union Königswiesen  SPG JF Mühlviertler A…
H-OÖ Regionsliga Süd U16
Runde 6 13:00 Kammer/Weyregg U16  Team - SK Kammer Team - Kein Bild vorhanden  NWZ Traunsee U16
Runde 6 16:30 SPG Vöcklamarkt/Zipf…  Team - Union Volksbank Vöcklamarkt Team - Union Gampern  Gampern U16
H-OÖ-Regionsliga Ost U16
Runde 6 16:30 Union Edelweiß U16  Team - Union Edelweiß Team - HAKA Traun  Traun U16
H-OÖ Regionsliga Mitte-West U14
Runde 6 11:00 SPG Antiesental U14  Team - SV Antiesenhofen Team - FC SGS Andorf  SPG Andorf/Sigharting…
H-OÖ Regionsliga Ost U14
Runde 6 11:45 SPG Dietach/St. Flori…  Team - Union PROCON Wohnbau Dietach Team - USV St. Ulrich  USV St. Ulrich U14
H-OÖ Regionsliga Süd U14
Runde 6 13:00 SPG Vöcklamarkt/Zipf…  Team - Union Volksbank Vöcklamarkt Team - Union Gampern  Gampern U14
H-OÖ Nachwuchsliga U16
Runde 6 10:30 SV Ried A U16  Team - SV Guntamatic Ried Team - SC Marchtrenk  Marchtrenk/Buchkirche…
Runde 6 16:30 Weißkirchen U16  Team - Union Raika Weißkirchen Team - SPG Algenmax Pregarten  Pregarten ASKÖ U16
H-Region Nord U13-Kleinfeld-A
Runde 6 10:00 Rohrbach/Berg U13  Team - Union Rohrbach/Berg Team - DSG Union Putzleinsdorf  SPG Putzleinsd./Hofk.…
H-Region Nord U13-Kleinfeld-C
Runde 6 10:30 Wartberg/Tragwein Jun…  Team - TSU Wartberg/Aist Team - ASKÖ Mauthausen  Mauthausen U13
Runde 6 11:30 Saxen U13  Team - Union Saxen Team - USV St. Oswald bei Freistadt  USV St. Oswald/Fr. U1…
Runde 6 11:30 SPG Perg U13  Team - ASKÖ Perg Team - ATSV Langenstein  Langenstein/St. Georg…
Runde 6 13:00 Windhaag/Fr. U13  Team - SPG Union Windhaag/Union Leopoldschlag Team - Union Wimberger Haus Lasberg  Lasberg/Neumarkt U13
H-Region Nord U14 Gruppe C
Runde 6 13:00 Arbing/Münzbach/Rechb…  Team - Union Arbing Team - Union Baumgartenberg  Baumgartenberg/Mitter…
H-Region Nord U17
Runde 6 18:30 SPG figarouno Pregart…  Team - SPG Algenmax Pregarten Team - Union Rainbach im Mühlkreis  Rainbach/Leopoldschla…
H-Region Nord U16 Gruppe A
Runde 6 11:00 SPG JUnior Heroes U16  Team - Union Ulrichsberg Team - DSG Union Sarleinsbach  Sarleinsbach/Arnreit/…
Runde 6 16:30 SPG Haslach/St. Peter…  Team - SV Haslach Team - SU Vortuna Bad Leonfelden  SPG Sternstein Junior…
H-Region Nord U16 Gruppe B
Runde 6 10:00 ASKÖ Schwertberg U16  Team - ASKÖ Schwertberg Team - DSG Union HABAU Perg  Perg Union U16
H-Region Nord U15 Gruppe C
Runde 6 15:30 NSG Schönau U15  Team - Union Schönau Team - ASKÖ Treffling Sportverein  Treffling U15
H-Region Nord U14 Gruppe A
Runde 6 13:00 SPG St. Peter/Haslach…  Team - Union Fußball St. Peter am Wimberg Team - Union St. Veit im Mühlkreis  St. Veit/Gramastetten…
H-Region Nord U12 Gruppe C
Runde 6 10:00 Reichenth./Schenkenf.…  Team - Union Reichenthal Team - SPORTUNION Schweinbach  Schweinbach U12
 
Runde 6 10:00 Kefermarkt U12  Team - Union Kefermarkt Team - Union Rainbach im Mühlkreis  Rainbach i.M. U12
 
H-Region Nord U12 Gruppe D
Runde 6 10:00 Bad Zell U12  Team - Union Bad Zell Team - ASKÖ Schwertberg  ASKÖ Schwertberg U12
 
Runde 6 10:00 Schönau U12  Team - Union Schönau Team - Union Königswiesen  SPG Mühlviertler Alm…
 
H-Region Nord U12 Gruppe E
Runde 6 10:00 DSG Union Naarn U12  Team - DSG Union Metallbau Blauensteiner Naarn Team - DSG Union HABAU Perg  Perg Union U12
 
H-Region Mitte U-12 Unterliga B
Runde 6 10:00 Union Buchkirchen U12  Team - Union Buchkirchen Team - Union Oberndorfer Gunskirchen  Union Gunskirchen U12
Runde 6 10:00 Offenhausen/Kematen U…  Team - SV Kematen am Innbach Team - WSC HOGO Hertha  WSC Hertha B U12
H-Region Mitte U12 Oberliga
Runde 6 10:00 Union Weißkirchen U12  Team - Union Raika Weißkirchen Team - FC Wels  FC Wels U12
 
Runde 6 10:00 SV Guntamatic Ried U1…  Team - SV Guntamatic Ried Team - SV Fenastra Krenglbach  Krenglbach U12
 
H-Region Mitte U12 Unterliga A
Runde 6 10:00 SV Freinberg U12  Team - SV Freinberg Team - Union Handy Shop Esternberg  Esternberg/Vichtenste…
 
H-Region Mitte U15 Gruppe C
Runde 7 14:45 Haag/Pram/Geboltskirc…  Team - Union Haag am Hausruck Team - Union Oberndorfer Gunskirchen  Union Gunskirchen U15
H-Region Mitte U17 Gruppe A
Runde 6 16:00 ESV Wels U17  Team - ESV Intersport Wels Team - Union Meggenhofen  Meggenhofen/Gaspoltsh…
Nur Ergebnis
H-Region Mitte U16 Gruppe A
Runde 6 10:00 Wallern/B. Schallerba…  Team - SV Zaunergroup Wallern Team - SV Entholzer Pichl 1963  SPG Pichl/Schlüsslber…
Runde 6 10:30 Hartkirchen/Haibach/A…  Team - UFC Raika Hartkirchen Team - SV Kallham  SPG Kallham/Dorf U16
Runde 6 15:00 Neumarkt/Taufkirchen/…  Team - SV Ritterbräu Neumarkt/Pötting Team - SK Gallspach  Gallspach U16
H-Region Mitte U15 Gruppe A
Runde 7 14:45 Taufkirchen/Rainbach/…  Team - SV Raika Taufkirchen an der Pram Team - SV Luksch Riedau  Riedau U15
H-Region Mitte U14 Gruppe A
Runde 6 10:00 Esternberg/Vichtenste…  Team - Union Handy Shop Esternberg Team - ASKÖ SV Mauky’s Verfliesung Viktoria Marchtrenk  Marchtrenk V. U14
Runde 6 13:00 Natternbach/St. Willi…  Team - Union IKUNA Natternbach Team - Union Raiffeisen Prambachkirchen  SPG Prambachkirchen/S…
H-Region Mitte U13 Kleinfeld Gruppe B
Runde 6 11:30 Peterskirchen U13  Team - UFC Peterskirchen/Tumeltsham/Andrichsfurt Team - SK Gallspach  SK Gallspach U13
Runde 6 11:30 Weibern U13  Team - Union GT Weibern Team - SV Luksch Riedau  Riedau U13
H-Region Ost U09 Gruppe B
Runde 6 13:00 Ebelsberg U9  Team - Ebelsberg Linz Team - ASKÖ Lions Flo-Soccer Linz  Fussballschule Linz U…
 
H-Region Ost U10 Gruppe D
Runde 6 11:30 St. Valentin SC U10  Team - SC St. Valentin Team - HAKA Traun  Traun U10
H-Region Ost U11 Gruppe A
Runde 6 10:30 Oedt U11  Team - ASKÖ Oedt Team - SK Admira Linz  Admira U11
 
H-Region Ost U11 Gruppe B
Runde 6 10:00 Asten U11  Team - SK Kornspitz Asten Team - Union Schiedlberg  SPG St.Marien/Schiedl…
 
H-Region Ost U12 Gruppe A
Runde 6 15:00 Babenberg U10  Team - Union Babenberg Linz Süd Team - Union Mühlbach  SPG Mühlbach/Wilherin…
 
H-Region Ost U12 Gruppe C
Runde 6 10:00 SPG St.Marien/Schiedl…  Team - Union Schiedlberg Team - Union Ansfelden  Ansfelden U12
 
Runde 6 10:00 Alkoven U12  Team - SV Sparkasse Alkoven Team - ASKÖ Dionysen/Traun  Dionysen U12
 
Runde 6 10:00 Fussballschule Linz U…  Team - ASKÖ Lions Flo-Soccer Linz Team - DSG Union Pichling  Pichling U12
 
H-Region Ost U12 Gruppe D
Runde 6 10:00 Leonding Union U12  Team - Union Carlovers Leonding Team - SC Hörsching  Hörsching U12
Runde 6 10:00 Doppl-Hart U12  Team - ASKÖ Doppl-Hart 74 Team - Ebelsberg Linz  Ebelsberg U12
 
H-Region Ost U12 Gruppe E
Runde 6 10:00 St. Valentin SC U-12  Team - SC St. Valentin Team - ASKÖ Neue Heimat  Neue Heimat U12
 
H-Region Ost U12 Gruppe F
Runde 6 11:00 Haidershofen U-12  Team - ASV Raika Behamberg-Haidershofen Team - SV Sierning  Sierning U12
 
H-Region Ost U17
Runde 6 13:30 Hofkirchen/Niederneuk…  Team - Union Hofkirchen im Traunkreis Team - SC St. Valentin  St. Valentin/St. Pant…
Runde 6 13:30 Oedt U17  Team - ASKÖ Oedt Team - Union Neuhofen an der Krems  Neuhofen/Krems U17
H-Region Ost U16 Gruppe A
Runde 8 13:00 UFC Ternberg U16  Team - Union FC Ternberg Team - Union PROCON Wohnbau Dietach  Dietach/Amateure Stey…
Runde 8 16:30 Stein A U16  Team - ATSV Stein Team - ASV Raika Behamberg-Haidershofen  Haidershofen U16
Runde 8 16:30 Großraming/Maria Neus…  Team - DSG Union Großraming Team - Union Babenberg Linz Süd  Union Babenberg U16
Runde 8 16:30 Bewegung Steyr U16  Team - ASV Mayr Bau Bewegung Steyr – Fußball Team - ASKÖ Blaue Elf Linz  Blaue Elf Linz U16
H-Region Ost U15 Gruppe B
Runde 6 13:00 ASV Haidershofen U15  Team - ASV Raika Behamberg-Haidershofen Team - ATSV ökotherm Neuzeug  Neuzeug U15
H-Region Ost U15 Gruppe C
Runde 6 17:30 St. Valent.ASK U15  Team - ASK Case IH Steyr St. Valentin Team - Ebelsberg Linz  Ebelsberg Linz U15
H-Region Ost U14 Gruppe A
Runde 6 13:00 Ebelsberg Linz U14  Team - Ebelsberg Linz Team - ASKÖ Blaue Elf Linz  Blaue Elf Linz U14
H-Region Ost U14 Gruppe B
Runde 6 10:30 St. Martin/Traun U14  Team - ATSV St. Martin bei Traun Team - TSV Ottensheim  Ottensheim U14
Runde 6 11:00 SPG Wilhering/Mühlbac…  Team - SV Maschinenbau Hierzer Wilhering Team - SK Kornspitz Asten  SK Asten U14
Runde 6 13:00 ASKÖ Mauthausen U14  Team - ASKÖ Mauthausen Team - Ennser Sportklub  Ennser Sportklub U14
H-Region Ost U14 Gruppe C
Runde 6 14:00 SPG Niederneukirchen/…  Team - Union Niederneukirchen Team - Union Schiedlberg  SPG Schiedlberg/St. M…
H-Region Ost U13 Gruppe B
Runde 6 10:00 Union Dietach U13  Team - Union PROCON Wohnbau Dietach Team - ATSV ökotherm Neuzeug  Neuzeug U13
H-Region Ost U13 KF Gruppe A
Runde 6 11:30 Dionysen U13  Team - ASKÖ Dionysen/Traun Team - HAKA Traun  HAKA Traun U13
Runde 6 13:00 Fussballschule Linz U…  Team - ASKÖ Lions Flo-Soccer Linz Team - FC Wels  Wels FC B U13
H-Region Süd U15 Unterliga
Runde 6 12:00 Union Gschwandt U15  Team - Union Unis Gschwandt Team - ASKÖ Raika Ampflwang  Ampflwang/Bruckmühl/E…
Runde 6 13:00 Zell am Moos U15  Team - Union Raiffeisen Zell am Moos Team - Union Rohr  Rohr U15
H-Region Süd U16 Oberliga A
Runde 7 10:00 Bad Goisern/Gosau U16  Team - SV Kieninger-Bau Bad Goisern Team - Union Raika Regau  Regau U16
H-Region Süd U16 Oberliga B
Runde 7 11:00 Kremsmünster U16  Team - TuS Kremsmünster Team - ATSV Stadl-Paura  Stadl-P. ATSV U16
H-Region Süd U17 Oberliga
Runde 6 16:00 Kematen-Piberb. U17  Team - ASKÖ Kematen-Piberbach Team - SV Wolf System Scharnstein  SV Scharnstein U17
H-Region Süd U15 Oberliga
Runde 6 10:00 SPG Vöcklamarkt/Zipf…  Team - Union Volksbank Vöcklamarkt Team - VBSC Vöcklabrucker Sportclub  Vöcklabrucker SC U15
Runde 6 11:30 Neukirchen-Vöckla/Puc…  Team - Union Neukirchen/V.-Puchkirchen Team - SV Grün-Weiß Micheldorf  Micheldorf U15
Runde 6 14:45 Pettenbach U15  Team - Union Sparkasse Pettenbach Team - Union VAZ Mayr Sipbachzell  SPG Sipbachzell/Allha…
H-Region Süd U14 Oberliga
Runde 7 11:00 SV Gmundner Milch U14  Team - SV Gmundner Milch Team - ASKÖ Vorchdorf  Vorchdorf/Lambach U14
Runde 7 13:00 Juniors SV Micheldorf…  Team - SV Grün-Weiß Micheldorf Team - SK Kammer  SPG Kammer/Weyregg U1…
H-Region Süd U14 Unterliga A
Runde 7 11:30 NWZ TraunseeU14  Team - Kein Bild vorhanden Team - TSV Timelkam  SPG Timelkam U14
Runde 7 13:00 Bad Goisern/Gosau U14  Team - SV Kieninger-Bau Bad Goisern Team - SV Aurach  SPG Aurach/Regau U14
H-Region Süd U14 Unterliga B
Runde 7 10:00 Steinhaus U14  Team - Union Kremsmüller Steinhaus Team - SV Molln  SV Molln U14
H-Region Süd U13 Großfeld Gruppenliga A
Runde 7 11:30 Neukirchen/Puchkirche…  Team - Union Neukirchen/V.-Puchkirchen Team - SK Polar Neukirchen bei Altmünster  Neukirchen/Altmünster…
Runde 7 11:30 Gosau U13  Team - ASKÖ Raiffeisen Gosau Team - Union Unis Gschwandt  Union Gschwandt U13
H-Region Süd U13 Großfeld Gruppenliga B
Runde 6 11:30 Vöcklabrucker SC U13  Team - VBSC Vöcklabrucker Sportclub Team - TuS Kremsmünster  Kremsmünster/Rohr U13
Runde 6 11:30 Union Pettenbach U13  Team - Union Sparkasse Pettenbach Team - Union VAZ Mayr Sipbachzell  Sipbachzell/Allhaming…
H-Region Süd U13 Kleinfeld Gruppenliga A
Runde 6 10:30 TSV Frankenburg U13  Team - TSV Baugruppe Schmid Frankenburg Team - ATSV Rüstorf  Rüstorf U13
Runde 6 11:30 Niederthalheim U13  Team - ASV Raika Niederthalheim Team - Union Oberwang  Oberwang U13
Runde 6 11:30 Ebensee SV U13  Team - SV Ebensee 1922 Team - ATSV Timelkam  Timelkam ATSV U13
H-Region Süd U12 Gruppenliga A
Runde 7 10:00 SV Gmundner Milch U12  Team - SV Gmundner Milch Team - SV St. Wolfgang  St. Wolfgang U12
Runde 7 10:00 Pinsdorf U12  Team - ASKÖ Pinsdorf Team - FC Altmünster  Altmünster/Neukirchen…
 
H-Region Süd U12 Gruppenliga B
Runde 7 10:00 Union Gampern U12  Team - Union Gampern Team - TSV Sparkasse Frankenmarkt  Frankenmarkt U12
 
Runde 7 10:15 USC Attergau U12  Team - UFC Attergau Team - Union Volksbank Vöcklamarkt  Vöcklamarkt U12
 
H-Region Süd U12 Gruppenliga D
Runde 7 10:00 SPG Lambach/Edt U12  Team - SK Sparkasse Rot-Weiß Lambach 1936 Team - ASKÖ Vorchdorf  Vorchdorf U12
Runde 7 14:45 Micheldorf A U12  Team - SV Grün-Weiß Micheldorf Team - ATSV Stadl-Paura  SPG ATSV Stadl-./Lam…
 
H-Region West U13 Großfeld
Runde 6 10:00 Eberschwang/Ampflwang…  Team - SV Eberschwang Team - SV Guntamatic Ried  SV Guntamatic Ried B…
Runde 6 10:00 Braunau/St. Peter U13  Team - FC  Braunau Team - Union VTA Rottenbach  Rottenbach/Haag/Gebol…
H-Region West U16 Gruppenliga
Runde 6 10:00 Neuhofen i.I. U16  Team - USV Erler Haus Neuhofen im Innkreis Team - Union Mehrnbach  Mehrnbach/Riegerting…
Runde 6 11:00 SPG Aurolzmünster/Sen…  Team - TSV XPS Aurolzmünster Team - UFC Lasco Lochen  Lochen U16
Runde 6 14:30 Mettmach/Aspach/Gurte…  Team - FC U Mettmach Team - SV Hohenzell  SV Hohenzell U16
H-Region West U15 Gruppe A
Runde 8 10:00 SPG Uttendorf/Gilgenb…  Team - ASKÖ SV Raika Uttendorf Team - UFC Burgkirchen  SPG Burgk./Uttend./Ne…
Runde 8 11:00 SPG Mattigtal U15  Team - SV HAI Schalchen Team - SV St. Pantaleon  St. Pantaleon U15
H-Region West U15 Gruppe B
Runde 7 10:00 Waldzell/Lohnsburg/Sc…  Team - SV Waldzell Team - ÖTSV Union St. Martin im Innkreis  St. Martin/Senftenbac…
H-Region West U14 Gruppenliga
Runde 6 13:00 SV Hohenzell U14  Team - SV Hohenzell Team - SV Obernberg am Inn  Obernberg/Inn U14
H-Region West U13 Kleinfeld
Runde 6 11:30 USV St. Pantaleon U13  Team - SV St. Pantaleon Team - ATSV Mattighofen  Mattighofen U13
Runde 6 11:30 SPG Uttend./Burgk./Ne…  Team - ASKÖ SV Raika Uttendorf Team - Union Feldkirchen bei Mattighofen  Feldkirchen/M. U13