Spiele am Samstag, 05. Oktober 2019 Sa, 05.10.19 • Niederösterreich

1. Landesliga Reserve
Runde 10 13:30 ASV Spratzern Res  Team - ASV Ofenbinder Spratzern Team - ASV EATON Schrems  ASV Schrems Res
Runde 10 14:00 SC Ortmann Res  Team - SC Ortmann Team - USC INDAT Rohrbach  Rohrbach Res
2. Landesliga West Reserve
Runde 8 13:30 UFC St. Peter/Au Res  Team - UFC St. Peter/Au Team - FC MOSER MEDICAL Rohrendorf  FC Rohrendorf Res
Runde 8 17:30 USC Schweiggers Res  Team - USC Schweiggers Team - SV Würmla  SV Würmla Res
Gebietsliga Nord/Nordwest Reserve
Runde 8 13:30 SC Prottes Res  Team - Prottes SC Team - SV Absdorf  SV Absdorf Res
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel Reserve
Runde 8 13:30 USV Groß GerungsRes  Team - USV Groß Gerungs Team - SC Admira Gföhl  SC Admira Gföhl Res
Runde 8 13:30 SCU Kottes Res  Team - SCU Renz Kottes Team - Sieghartskirchen SV  SV Sieghartskirchen R…
Runde 8 17:30 SG Röschitz/Roggendor…  Team - KSV Röschitz Team - USV Raiffeisen Raabs/Thaya   Raabs II Res
Gebietsliga West Reserve
Runde 8 13:30 SCU Wallsee Res  Team - SCU Sparkasse Wallsee Team - SV Reifen Weichberger Oberndorf  Oberndorf Res
Runde 8 13:30 ASV Statzendorf Res  Team - Statzendorf ASV Team - SC Fischer Hainfeld  SC Hainfeld Res
Runde 8 13:30 ASK Wilhelmsburg Res  Team - Wilhelmsburg ASK Team - Union Neuhofen Fußball  Union Neuhofen Res
Runde 8 13:30 SCU Euratsfeld Res  Team - SCU Euratsfeld Team - TSV Meisl Grein  TSV Grein Res
1. Klasse Nord Reserve
Runde 10 13:30 SCG Eckartsau Res  Team - SCG Eckartsau Team - Zistersdorf SV  SV Zistersdorf Res
Runde 10 13:30 SV GG Haringsee Res  Team - Haringsee SV GG Team - Poysdorf SC  SC Poysdorf Res
Runde 10 13:30 SC Marchegg Res  Team - SC Marchfelder Bank Marchegg Team - SV Großebersdorf  SV Großebersdorf Res
Runde 10 13:30 SV Bad Pirawarth Res  Team - SV Bad Pirawarth Team - Deutsch-Wagram ATSV  Deutsch-Wagram Res
1. Klasse Nordwest Reserve
Runde 8 13:30 Andrä-WördernRes  Team - SV St. Andrä-Wördern Team - Gaubitsch UFC  UFC Gaubitsch Res
1. Klasse Nordwest-Mitte Reserve
Runde 8 13:30 SV Bergern Res  Team - SV Bergern Team - SC Mautern  SC Mautern Res
Runde 8 13:30 USV Atzenbrugg/H. Re…  Team - Atzenbrugg/H. USV Team - Hadersdorf SC  SC Hadersdorf Res
Runde 8 17:00 USV St. Bernhard/F. R…  Team - St. Bernhard/F. USV Team - SC Lengenfeld  SC Lengenfeld Res
1. Klasse Ost Reserve
Runde 10 15:30 SV Wienerwald Res  Team - Wienerwald SV Team - USC Perchtoldsdorf  SC Perchtoldsdorf Res
1. Klasse Süd Reserve
Runde 8 13:30 SC Weissenbach Res  Team - Weissenbach SC Team - SK Raika Wiesmath  SK Wiesmath Res
Runde 8 13:30 SVg Pitten Res  Team - Pitten SVg Team - FC - AS Logistik Tribuswinkel  FC Tribuswinkel Res
Runde 8 13:30 SC Neunkirchen Res  Team - Neunkirchen SC Team - 1. SC Pfaffstätten  Pfaffstätten Res
1. Klasse Waldviertel Reserve
Runde 8 13:30 SC Pfaffenschlag Res  Team - SC Pfaffenschlag Team - FC Autohaus Hörmann Heidenreichstein  Heidenreichstein Res
Runde 8 13:30 SV Weitra Res  Team - Weitra SV Team - St. Martin SC  SC St. Martin Res
Runde 8 13:30 SV GroßsieghartsRes  Team - SV SPK Gr.Siegharts Team - SG Brand/Nagelberg  SG Brand/Nagelberg Re…
Runde 8 17:00 USC Rappottenstein Re…  Team - USC Rappottenstein Team - USV Raxendorf  USV Raxendorf Res
1. Klasse West Reserve
Runde 8 13:30 Pöchlarn-Golling Res  Team - SV CEMIX Pöchlarn-Golling Team - FCU Neustadtl  FCU Neustadtl Res
Runde 8 13:30 St. Georgen/Y. Res  Team - SCU Raika St. Georgen/Y. Team - Union Haag  Union Haag Res
1. Klasse West/Mitte Reserve
Runde 8 13:30 ASK Loosdorf Res  Team - Loosdorf ASK Team - USC Markersdorf  USC Markersdorf Res
Runde 8 13:30 SV Ratzersdorf Res  Team - Ratzersdorf SV Team - Sportclub Kirchberg/Pielach  SC Kirchberg/P. Res
Runde 8 13:30 SU St. Veit/Gölsen Re…  Team - Sportunion St.Veit/Gölsen Team - ATSV Schönfeld/Tausendblum  ATSV Schönfeld/T.Res
2. Klasse Alpenvorland Reserve
Runde 8 13:30 SV Scheibbs Res  Team - SV Raika Scheibbs Team - ASKÖ Lunz/See   ASKÖ Lunz/See Res
Runde 8 13:30 WSV Traisen Res  Team - WSV Traisen Team - ASV WORTHINGTON Kienberg/Gaming  ASV Kienberg/G. Res
Runde 8 13:30 FCU Frankenfels Res  Team - Frankenfels/Schwarzenbach FCU Team - Bischofstetten SU  SU Bischofstetten Re…
Runde 8 13:30 SC St. Aegyd Res  Team - SC St. Aegyd Team - USG Alpenvorland  Alpenvorland Res
2. Klasse Donau Reserve
Runde 8 13:30 USV Leitzersdorf Res  Team - Leitzersdorf USV Team - Langenzersdorf SV  SV Langenzersdorf Res
Runde 8 13:30 SV Stetteldorf Res  Team - SV Stetteldorf am Wagram Team - FC Würnitz  FC WürnitzRes
2. Klasse Marchfeld Reserve
Runde 8 13:30 ATSV Auersthal Res  Team - ATSV OMV Auersthal Team - Breitensee SC  SC Breitensee Res
Nur Ergebnis
Runde 8 13:30 SV Gänserndorf Res  Team - SV Gänserndorf Team - Orth/Donau SC  SC Orth/Donau Res
Runde 8 13:30 Engelhartstetten Res  Team - Engelhartstetten SC Team - SC Untersiebenbrunn 1932  Untersiebenbrunn Res
Runde 8 13:30 Gänserndorf-Süd Res  Team - FC-OMV-Gänserndorf-Süd Team - ASKÖ Strasshof SV  ASKÖ Strasshof SV Res
2. Klasse Ost Reserve
Runde 8 13:30 SC Au/L. Res  Team - Au/L. SC Team - SC Hof am Leithagebirge  SC Hof/L. Res
Runde 8 13:30 SC Edelstal Res  Team - Edelstal SC Team - ATSV Fischamend  ATSV Fischamend Res
Runde 8 13:30 Sarasdorf/T. SC Res  Team - Sarasdorf/T. SC Team - USC Wilfleinsdorf  USC Wilfleinsdorf Res
2. Klasse Ost/Mitte Reserve
Runde 10 13:30 ASK Eichkogel Res  Team - Eichkogel ASK Team - Velm FSV  FSV Velm Res
Runde 10 13:30 SC Ebergassing Res  Team - Ebergassing SC Team - Achau SC  SC Achau Res
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal Reserve
Runde 8 13:30 Sigmundsherberg/Klein…  Team - ESV Sigmundsherberg Team - SV Manhartsberg  SV Manhartsberg Res
Runde 8 17:30 Eintr. Pulkautal Res  Team - Pulkautal Eintracht SV Team - USV Pleissing/Waschbach  Pleißing/W. Reserve
2. Klasse Steinfeld Reserve
Runde 8 13:30 Lanzenkirchen Res  Team - SC Lanzenkirchen Team - Oed/Waldegg WSV  Oed/Waldegg Res
Runde 8 13:30 SC Theresienfeld Res  Team - Theresienfeld SC Team - Pottendorf SVg.  SVg. Pottendorf Res
Runde 8 14:00 SV Winzendorf Res  Team - Winzendorf SV Team - Lichtenwörth SC  SC LichtenwörthRes
2. Klasse Traisental Reserve
Runde 8 13:30 SC Harland Res  Team - Harland SC Team - SC Union Landhaus St. Pölten  SC Union St. Pölten R…
Runde 8 15:00 SV Eichgraben Res  Team - USV Eichgraben Team - SV Neulengbach  SV Neulengbach Res
2. Klasse Triestingtal Reserve
Runde 8 13:30 ASK Blumau Res  Team - Blumau ASK Team - Teesdorf ATSV  ATSV Teesdorf Res
Runde 8 13:30 BSV Enzesfeld/H. Res  Team - BSV Enzesfeld/H. Reserve Team - Alland SC  SC Alland Res
Runde 8 15:00 Lanzendorf II Res  Team - Lanzendorf SC Team - SC Pottenstein  SC Pottenstein Res
2. Klasse Wachau Reserve
Runde 8 13:30 SV Droß Res  Team - SV  Droß Team - USC Fels am Wagram  USC Fels Res
Runde 8 13:30 USV Furth Res  Team - USV Furth Team - Paudorf SV  SV Paudorf Res
Runde 8 15:00 SV Spitz Res  Team - Sportverein Spitz/Donau Team - SC Getzersdorf  SC Getzersdorf Res
2. Klasse Waldviertel Süd Reserve
Runde 8 13:30 SV Hoheneich Res  Team - SV Haie Hoheneich Team - UFC Lokomotive Langschlag  UFC Lok Langschlag Re…
Runde 8 13:30 SV Eibenstein Res  Team - SV Eibenstein Team - Bad Großpertholz USC  Bad Großpertholz Res
Runde 8 17:00 USC Ottenschlag Res  Team - USC Sparkasse Ottenschlag Team - TSU Martinsberg  TSU Martinsberg Res
Runde 8 17:30 SV Waldhausen Res  Team - Waldhausen SV (NÖ) Team - Nondorf SCU Koller  SCU Nondorf Res
2. Klasse Waldviertel Thayatal Reserve
Runde 8 16:00 SC Union Thaya Res  Team - Thaya SC Union Team - TSV Irnfritz  TSV Irnfritz Res
Runde 8 17:30 Brunn/Wild  Team - USV Brunn/Wild Team - Weitersfeld USV  USV Weitersfeld Res
Runde 8 17:30 SV Union Japons Res  Team - Sportverein Raiffeisen Union Japons Team - SVU Langau  SVU Langau Res
2. Klasse Wechsel Reserve
Runde 8 13:30 SVSF Pottschach Res  Team - SVSF Pottschach Team - SV Willendorf  SV Willendorf Res
Runde 8 13:30 Natschbach-L. Res  Team - Union Fußball Sportverein Natschbach-Loipersbach Team - FC Mönichkirchen  FC MönichkirchenRes
Runde 8 13:30 FC St. Egyden/Stfd. R…  Team - FC ems-bau Sankt Egyden / Stfd. Team - Ternitz ASK  ASK Ternitz Res
Runde 8 16:00 SV GrünbachRes  Team - Grünbach SV Team - ATSV Puchberg am Schneeberg  ATSV Puchberg Res
2. Klasse Weinviertel Nord Reserve
Runde 8 13:30 UFC Hanfthal Res  Team - Hanfthal UFC Team - Hausbrunn SV  SV Hausbrunn Res
Runde 8 15:30 FC Wilfersdorf Res  Team - FC Wilfersdorf Team - Rabensburg ESV  ESV Rabensburg Res
Runde 8 17:30 USC Fallbach Res  Team - Fallbach USC Team - Eibesthal USC  USC Eibesthal Res
2. Klasse Weinviertel Süd Reserve
Runde 8 13:30 SC DürnkrutRes  Team - Sportclub Dürnkrut Team - Hohenruppersdorf SC  Hohenruppersdorf Res
Runde 8 13:30 USV Gaweinstal Res  Team - USV Volksbank Gaweinstal Team - SG Ulrichskirchen  SG Ulrichskirchen Res
Runde 8 13:30 USC Kronberg Res  Team - Kronberg USC Team - Ebenthal SV  SV Ebenthal Res
Runde 8 13:30 GroßschweinbarthRes  Team - Großschweinbarth SV Team - USV Sulz  USV Sulz Res
2. Klasse Ybbstal Reserve
Runde 8 13:30 USV Viehdorf Res  Team - Viehdorf USV Team - USV Ferschnitz  USV FerschnitzRes
Runde 8 13:45 SPU RP Aschbach Res  Team - SU Raika Aschbach Team - SCU-Ybbsitz  SCU Ybbsitz Res
2. Klasse Yspertal Reserve
Runde 8 13:30 USC Maria Taferl Res  Team - USC Maria Taferl Team - SCU Emmersdorf  SCU Emmersdorf Res
Runde 8 18:00 SV Leiben Res  Team - Leiben SV Team - Erlauf SV  SV Erlauf Res