Spiele am Samstag, 05. Oktober 2019 Sa, 05.10.19 • Steiermark

tipico Bundesliga
SLT Runde 10 17:00 Red Bull Salzburg  Team - FC Red Bull Salzburg Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach  SCR Altach
SLT Runde 10 17:00 Mattersburg  Team - SV Mattersburg Team - SK Rapid Wien  Rapid Wien
Runde 10 17:00 Admira Wacker  Team - FC Admira Wacker Mödling Team - WSG Swarovski Tirol  WSG Swarovski Tirol
2. Liga
SLT Runde 10 14:30 GAK 1902  Team - GAK 1902 Team - Young Violets Austria Wien  Young Violets
Runde 10 19:00 SV Lafnitz  Team - SV Licht Loidl Lafnitz Team - FC Mohren Dornbirn 1913  FC Dornbirn
Regionalliga Mitte
Runde 11 15:00 WAC Amateure  Team - RZ Pellets WAC Amateure Team - ATSV Stadl-Paura  ATSV Stadl-Paura
Runde 11 18:00 Union Gurten  Team - Union Raiffeisen Gurten Team - DSC Wonisch Installationen  Deutschlandsberg
Runde 11 19:00 Sturm Graz A.  Team - Sturm Graz Amateure Team - ASCO ATSV Wolfsberg  ATSV Wolfsberg
Landesliga
Runde 10 15:00 SV Frauental  Team - SV Domaines Kilger Frauental Team - FC Union RB Weinland Gamlitz  FC Gamlitz
Runde 10 17:00 Tus Heiligenkreuz  Team - Tus Heiligenkreuz am Waasen Team - SV Licht Loidl Lafnitz  SV Lafnitz II
Runde 10 17:00 SV Wildon  Team - SV Raiffeisen Wildon Team - ESV Hitthaller St. Michael  ESV St. Michael
Oberliga Nord
Runde 8 15:00 KSV Amateure  Team - Kapfenberger SV Amateure Team - ATV Gabriel Irdning  ATV Irdning
Runde 8 15:00 Bad Mitterndorf  Team - ASV Bad Mitterndorf Team - FC Judenburg  FC Judenburg
Runde 8 16:00 Tus Krieglach  Team - EKRO Tus Krieglach-Fußball Team - FC E-Werk Kindberg-Mürzhofen  Kindberg-Mürzhofen
Oberliga Mitte
Runde 8 15:00 Tus Rein  Team - TUS Rein Team - USV Fliesen Klampfer Gabersdorf  USV Gabersdorf
Runde 8 16:00 ATUS Bärnbach  Team - ATUS Bärnbach Team - SV Gössendorf  SV Gössendorf
Runde 8 17:00 FC Großklein  Team - FC Diesel Kino Großklein Team - SVU Tondach Gleinstätten  SV Gleinstätten
Oberliga Süd-Ost
Runde 8 15:00 Eggendorf/Hartberg II  Team - FSC Gremsl-Parkett Eggendorf/Hartberg II Team - SVU RB Klausner Kühltransporte Ilztal  SVU Ilztal
Runde 8 15:00 USC Eichkögl  Team - USC Raika Eichkögl Team - SV Union Fladnitz an der Teichalm  SVU Fladnitz/T.
Unterliga Nord A
Runde 8 14:00 Tus Admont  Team - Tus Admont Team - Atus Wartberg  Atus Wartberg
Runde 8 15:00 SV Thörl  Team - SV Thörl Team - FC RHI Zenker Veitsch  FC Veitsch
Runde 8 16:00 Stainach-Grimming  Team - SV Stainach-Grimming Team - SV Union Steiner-Haustechnik Pruggern  SV Pruggern
Unterliga Nord B
Runde 8 14:00 SV Lobmingtal  Team - SV Lobmingtal Team - FC Zeltweg  FC Zeltweg
Runde 8 15:00 SC St. Peter/Fr.  Team - Sc ZINK / Laimer St.Peter/Fr. Team - SV Union Rainers Kobenz/Kn.  SV Union Kobenz
Nur Ergebnis
Runde 8 15:00 SV Fohnsdorf  Team - SV Therme Aqualux Fohnsdorf Team - SC Stadtwerke Bruck/Mur II  SC Bruck/Mur II
Runde 8 16:00 FSC Pöls  Team - FSC Pöls Team - TUS Kraubath  TUS Kraubath
Unterliga Mitte
Runde 8 15:00 SV Hausmannstätten  Team - SV Hausmannstätten Team - SV Thal  SV Thal
Unterliga Ost
Runde 8 16:00 SC Profi Max Burgau  Team - SC Profi Max Burgau Team - Tus Greinbach  Tus Greinbach
Runde 8 16:30 Tus Vorau  Team - TuS Spitzer Engineering Vorau Team - FC Union Passail  FC Union Passail
Runde 8 16:45 SV Rohrbach  Team - SV Schermann Erdbau Rohrbach Team - RB Felber Schokoladen Birkfeld  Union Birkfeld
Runde 8 18:00 UFC Strallegg  Team - UFC Bäckerei Felber Strallegg Team - USC Rogner Bad Blumau  USC Bad Blumau
Runde 8 18:00 USC Sonnhofen  Team - USC Inseltown RB Fandler Öle Sonnhofen Team - USV Raiffeisen Hartberg/Umgebung  USV Hartberg/U.
Unterliga Süd
Runde 8 15:00 Tus Kirchbach  Team - Tus Raiba Kirchbach Team - USV Pircha  USV Pircha
Runde 8 15:00 SVU Klöch  Team - SV Union Sturm Klöch Team - TUS PPK Alpenlift St. Stefan im Rosental  TUS St. Stefan/R.
Runde 8 17:00 SU Hof  Team - SU Raiffeisen Hof Team - SU Straden  SU Straden
Unterliga West
Runde 8 16:00 SV Lannach  Team - SV Lannach Team - USV Ragnitz  USV Ragnitz
Runde 8 16:00 SC Bad Gams  Team - SC hagebau Wallner Bad Gams Team - USV Hengsberg  USV Hengsberg
Runde 8 16:00 SU Tillmitsch  Team - SU Tillmitsch Team - SV Flavia Solva  SV Flavia Solva
Runde 8 17:00 FC Ligist  Team - FC Raiffeisen Ligist Team - Tus St. Veit in der Südsteiermark  Tus St. Veit/S.
Gebietsliga Enns
Runde 8 15:00 Tus Ardning  Team - Tus Ardning Team - Sportverein Hall  SV Hall
Runde 8 15:00 FSV Öblarn  Team - FSV Union Raiffeisen Öblarn Team - SV Veitsch-Radex Trieben  SV Trieben
Runde 8 15:00 FC Ramsau  Team - FC Karl Pitzer Tiefbau Ramsau Team - FC WM-Estriche Schladming  FC Schladming II
Runde 8 15:00 FC Landl  Team - SG Grossreifling Team - Tus Gröbming  Tus Gröbming
Runde 8 15:00 SV Radmer  Team - SV Kupferschaubergwerk Radmer Team - SV Aigen im Ennstal  SV Aigen/E.
Gebietsliga Mitte
Runde 8 15:00 SV Edelstauden  Team - SV amt Kältetechnik Edelstauden Team - ASV Gösting   ASV Gösting
Runde 8 15:00 USV St. Marein/Graz  Team - USV St. Marein bei Graz Team - FC Magnet Küchen Fernitz-Mellach  FC Fernitz-Mellach
Runde 8 16:00 SV Übelbach  Team - SV Übelbach Team - Askö Murfeld  Askö Murfeld
Gebietsliga Mur
Runde 8 15:00 USV Krakaudorf  Team - USV KFZ Erdbau Moser Krakaudorf Team - USV St. Peter/J.  USV St. Peter/J.
Runde 8 15:00 USV Oberzeiring  Team - USV Tauernwind Oberzeiring Team - USC St. Georgen ob Judenburg  USC St. Georgen/J.
Runde 8 15:00 Tus St.Peter/K. Junio…  Team - Tus St.Peter am Kammersberg Juniors Team - SV Scheifling/St. Lorenzen  SV Scheifling
Runde 8 15:00 FC Knittelfeld  Team - FC Rot Weiss Knittelfeld Team - WSV St. Lambrecht  WSV St. Lambrecht
Runde 8 15:00 FC Weißkirchen  Team - FC Raika Weißkirchen Team - SC Haustechnik Schilcher Stadl/Mur  SC Stadl/Mur
Gebietsliga Mürz
Runde 8 14:30 SC Gußwerk  Team - SC Gußwerk Team - SV Turnau  SV Turnau
Runde 8 15:00 SVU Mautern  Team - SV Union Mautern Team - FC Rohrer Proleb  FC Proleb
Runde 8 15:00 SC Parschlug  Team - SC Parschlug Team - UFC HöZe Mariazell  UFC Mariazell
Runde 8 17:00 DSV Juniors  Team - DSV Leoben Juniors Team - SV Breitenau  SV Breitenau
Gebietsliga Ost
Runde 8 15:00 SU Naintsch  Team - SU G1-Personal Schotterwerk Christandl Naintsch Team - USV Holzbau-Shop Kaindorf  USV Kaindorf/H.
Runde 8 15:00 SV Ratten  Team - Ultras SV Ratten Team - USV Hödl Hof Stubenberg  USV Stubenberg
Runde 8 18:00 St. Johann/Haide  Team - SV Teubl St. Johann/Haide Team - USK Raiffeisen Puch bei Weiz  USK Puch bei Weiz
Runde 8 18:00 UFC St. Jakob/W.  Team - UFC St. Jakob im Walde Team - SC Raiffeisen St. Ruprecht/Raab  SC St. Ruprecht/R.
Runde 8 19:00 USV Grafendorf  Team - USV Grafendorf Team - USV Raiffeisen Wirtschaft Dechantskirchen  USV Dechantskirchen
Gebietsliga Süd
Runde 8 15:00 Pertlstein/Fehring II  Team - Raiffeisen Pertlstein/Fehring II Team - SV Pratscher Sinabelkirchen  SV Sinabelkirchen
Runde 8 15:00 USV Murfeld Süd  Team - USV Murfeld Süd Team - SV RB Mühldorf  SV Mühldorf
Runde 8 15:00 USC Großwilfersdorf  Team - USC Raiffeisen Großwilfersdorf Team - SV Union Weinburg  SV Weinburg
Runde 8 15:30 USV Siebing  Team - USV Schönwetter Bau Siebing Team - Tus Bad Gleichenberg  Bad Gleichenberg II
Runde 8 17:30 SVU Kapfenstein  Team - SVU Kapfenstein Team - USV Raika Unterlamm  USV Unterlamm
Runde 8 18:00 SVU Wolfsberg  Team - SVU Steirerfleisch Wolfsberg Team - SC Breitenfeld an der Rittschein  SC Breitenfeld
Runde 8 18:00 USV Gnas II  Team - USV Gnas II Team - USV Nestelbach im Ilztal  USV Nestelbach
Gebietsliga West
Runde 8 15:00 SV Kaindorf/S.  Team - SV Kaindorf an der Sulm Team - USV Installationen Veronik Grenzland  USV Grenzland
Runde 8 16:00 Allerheiligen II  Team - USV Stein Reinisch Allerheiligen/W. Team - FC Erhart Preding  FC Preding
Runde 8 17:00 FC Lankowitz  Team - FC Lankowitz Team - FC Lafarge Ehrenhausen/Weinstrasse  FC Ehrenhausen
1. Klasse Enns
Runde 8 13:00 SC Juniors Liezen  Team - SC Juniors Liezen Team - FC Ausseerland  Ausseerland Juniors
Runde 8 14:00 SU Wörschach  Team - SU Wörschach Team - SV ESIN Stein/Enns  SV Stein/Enns
Runde 8 14:00 FC Tauplitz  Team - FC Tauplitz Team - SV St. Martin/Grimming  SV St. Martin/G.
Runde 8 15:00 SV Union Wald  Team - SV Union Wald am Schoberpaß Team - ASV Bad Mitterndorf  Bad Mitterndorf II
Runde 8 19:00 Aigen/Öblarn/Irdning…  Team - ATV Mercando Irdning Team - ESV LOK Selzthal  ESV LOK Selzthal
1. Klasse Mitte A
Runde 8 15:00 GSV St. Radegund  Team - GSV St. Radegund Team - SV System Box Gratwein-Strassengel  Gratwein-Straßengel I…
Runde 8 15:00 SV Weinitzen  Team - SV Weinitzen Team - SV Europlay Peggau II  SV Peggau II
Runde 8 15:30 USV Stiwoll  Team - USV Raika Stiwoll Team - Sv Frohnleiten MM Karton  SV Frohnleiten II
Runde 8 16:30 FC Stattegg  Team - FC Stattegg Team - Grazer Sportclub Strassenbahn  Grazer Sportclub
1. Klasse Mitte B
Runde 8 12:15 Hausmannstätten II  Team - SV Hausmannstätten II Team - Eggenberger Sportklub Graz  ESK Graz
Runde 8 15:00 SV Pirka-Windorf  Team - Sv Kratochwill Pirka-Windorf Team - SV Raiba Strassgang  SV Strassgang
Runde 8 19:00 SV Feldkirchen II  Team - SV Feldkirchen II Team - UFC WikoTech Söding  SG Söding/Hitzendorf…
1. Klasse Mur/Mürz A
Runde 8 13:45 SG FSC Pöls II  Team - FSC Pöls Team - FC KBG St. Margarethen bei Knittelfeld  St.Margarethen/St.Lor…
Runde 8 15:00 USV Seckau  Team - USV PL Soundpark Seckau Team - FC Pabst Alko RB Obdach II  FC Obdach II
Runde 8 15:00 TSV Neumarkt II  Team - TSV Raiffeisen - Gesundheitstherme Wildbad - Neumarkt Team - FC Zeltweg II  FC Zeltweg II
Runde 8 16:30 SV Lobmingtal II  Team - SV Lobmingtal Team - FC Proleb  FC Proleb II
1. Klasse Mur/Mürz B
Runde 8 15:00 FC Kammern  Team - FC Kammern Team - SV Breitenau  SG Breitenau/Pernegg…
Runde 8 15:00 Phönix Mürzzuschl.  Team - Phönix Sparkasse Böhler Mürzzuschlag/Hönigsberg Team - EKRO TuS Krieglach II  TuS Krieglach II
Runde 8 15:00 SV Traboch  Team - SV Traboch Team - Atus Raika Langenwang  Atus Langenwang
Runde 8 15:00 SV Mitterdorf/M.  Team - SV Mitterdorf/M. Team - SG Sankt Barbara/Veitsch/Wartberg II  Sankt Barbara/Veitsch…
1. Klasse Ost A
Runde 8 14:30 Rohrbach II  Team - SV Schermann Erdbau Rohrbach Team -  Disco Excalibur Greinbach  TUS Greinbach II
Runde 8 15:00 Buch/St. Magdalena  Team - SV Buch/St. Magdalena Team - Saifenboden/Pöllau II  Saifenboden/Pöllau II
Nur Ergebnis
Runde 8 18:00 UFC Wenigzell  Team - UFC Wenigzell Team - USV Alu Hofstätter Wirtschaft Eichberg  USV Eichberg
Runde 8 18:00 UFC Schönegg  Team - UFC Schönegg Team - SV Neudau RE/MAX Thermal  SV Neudau
Runde 8 18:00 USV Dienersdorf  Team - USV Dienersdorf RB Loidl Team - USV RB Gaugl Kern Hofkirchen  USV Hofkirchen
Runde 8 18:45 Grafendorf/Vorau II  Team - TuS Spitzer Engineering Vorau Team - FC Pinggau-Friedberg  Pinggau-Friedbg./Dech…
1. Klasse Ost B
Runde 8 15:00 Passail II  Team - Union FC Passail Team - SV Wirtschaft Pischelsdorf  SG Anger/Pischelsdorf…
Runde 8 15:00 SV Nitscha  Team - SV Nitscha Team - SVU well welt Kumberg  Schöcklland/Kumberg I…
Runde 8 15:00 USV St. Kathrein/Off.  Team - USV RB Disco Granitzer St. Kathrein/Off. Team - USV Yachtcharter Buchinger RB Waisenegg  USV Waisenegg
Runde 8 17:00 UFC Miesenbach  Team - UFC Miesenbach Team - USV Raika Magna Albersdorf-Prebuch  Albersdorf/Prebuch
Runde 8 18:00 SV Hirnsdorf  Team - SV Holzindustrie Schafler Hirnsdorf Team - USV Fliesenblitz Neuhold Rollsdorf  USV Rollsdorf
1. Klasse Süd
Runde 8 15:00 TUS Mureck  Team - TuS JR Company GmbH Mureck Team - SU Riegersburg/Vulkanland  SU Riegersburg
Runde 8 15:00 SG Kirchberg/R. II  Team - TSV KF Invest Kirchberg an der Raab Team - USV Edelsbach RB Mittleres Raabtal  USV Edelsbach
Runde 8 17:00 SG Sinabelkirchen/Ilz…  Team - SV Pratscher Sinabelkirchen Team - SU Zidek Straden II  SU Straden II
Runde 8 17:00 USV St. Anna/A. II  Team - USV Raiffeisen Weindorf St. Anna am Aigen Team - SVU RB Tieschen  SVU Tieschen
1. Klasse West
Runde 8 15:00 USV St. Josef  Team - USV St. Josef Team - USV Draxler Mooskirchen  USV Mooskirchen II
Runde 8 17:00 Pölfing-Brunn/St. Mar…  Team - GASV Fortuna Federn Pölfing Brunn Team - FV Malerbetrieb Haring St. Andrä/Höch  FV St. Andrä/Höch
Runde 8 17:00 ASK Köflach II  Team - ASK mochart Köflach Team - SV Dobl  Werndorf/Lannach/Dobl…