Spiele am Samstag, 05. Oktober 2019 Sa, 05.10.19 • Steiermark

Sparkassen JUFA Hotels Leistungsklasse U17 A
Runde 7 14:30 FAZ Ost/Ilzer SV B U1…  Team - Ilzer SV Team - GAK 1902  SG GAK Juniors B U17
Runde 7 16:30 FNZ-Weiz A U17  Team - FNZ-Weiz A U17 Team - UFC Fehring  Fehring U17
Sparkassen JUFA Hotels Leistungsklasse U15 A
Runde 7 15:00 Lassnitzhöhe U15  Team - Sportunion Schwarzlbeton SFZ Lassnitzhöhe Team - TSV Prolactal  Hartberg  Juniors Hartberg A U1…
Runde 7 16:45 SG Lafnitztal/Lafnitz…  Team - SV Licht Loidl Lafnitz Team - FC Lankowitz  WAZ/Lankowitz A U15
Sparkassen JUFA Hotels Leistungsklasse U15 B
Runde 7 10:30 Kindberg-Mürzhofen/St…  Team - FC Kindberg-Mürzhofen Team - GAK 1902  SG GAK 1902 Juniors B…
Runde 7 13:00 TSV Hartberg B U15  Team - TSV Prolactal  Hartberg Team - SC Copacabana Kalsdorf  Kalsdorf U15
Runde 7 19:00 FNZ-Weiz A U15  Team - FNZ-Weiz A U15 Team - SK Sturm Graz  SK Sturm Graz B U15
Sparkassen JUFA Hotels Leistungsklasse U13 A
Runde 7 10:30 SK Sturm Graz A U13  Team - SK Sturm Graz Team - DSC Wonisch Installationen Deutschlandsberg  JAZ West/DSC A U13
Sparkassen JUFA Hotels Leistungsklasse U13 B
Runde 7 11:00 SG Niklasdorf/Proleb…  Team - Atus Raika Niklasdorf Team - Askö Murfeld  Askö Murfeld/Sturm Gr…
Runde 7 12:30 FC Knittelfeld A U13  Team - FC Promotool Rot Weiss Knittelfeld Team - SV ET KÖNIG Unzmarkt-Frauenburg​  Unzmarkt/Scheifling/J…
Runde 7 15:00 Trofaiach U13  Team - FC Trofaiach Team - FC Gleisdorf 09  FC Gleisdorf 09 U13
Mur - Mürz Herbst U11A
Runde 6 10:00 Atus Langenwang U11  Team - Atus Raika Langenwang Team - FC Zenit St Petersburg  SK Stojen U11
Runde 6 15:00 ESV Mürzzuschlag U11  Team - ESV Sparkasse Mürzzuschlag Team - EKRO Tus Krieglach-Fußball  Krieglach U11
Mur - Mürz Herbst U11B
Runde 6 10:00 DSV Leoben U11  Team - DSV Leoben Team - NWM Kapfenberg KSV  NWM Kapfenberg KSV I…
Runde 6 14:00 St. Marein-Lorenzen A…  Team - SV St.Marein/St.Lorenzen Team - FC Trofaiach  Trofaiach U11
Mur - Mürz Herbst U12A
Runde 6 16:30 SG Oberaich - Bruck U…  Team - SV Oberaich Grill-Stadtwerke Bruck Team - NWM Kapfenberg KSV  Kapfenberg KSV U12 I…
Mur-Mürz U14 A
Runde 6 10:45 FC Trofaiach U14  Team - FC Trofaiach Team - TUS RWS-Willibald Spielberg  Spielberg/Knittelfeld…
Mur-Mürz U16 A
Runde 6 10:30 Knittelfeld/Spielberg…  Team - FC Promotool Rot Weiss Knittelfeld Team - Fc Judenburg  Judenburg U16
Mur-Mürz U16 B
Runde 6 11:30 FC Murtal / St. Peter…  Team - Usv St.Peter/J. Team - SVU Murau  SG Murau/Schöder U16
Mur-Mürz U16 C
Runde 6 12:45 Trofaiach U16  Team - FC Trofaiach Team - FC Proleb  SG Proleb/Niklasdorf…
Oberes Murtal U11 B
Runde 5 10:30 SG Murau/Schöder/Krak…  Team - SVU Murau Team - Fc Judenburg  Judenburg B U11
Mur - Mürz Herbst U13B
Runde 6 10:30 SG Mautern/Kalwang U1…  Team - SV Union Mautern Team - ESV Sparkasse Mürzzuschlag  ESV Mürzzuschlag U13
Mur - Mürz Herbst U13B
Runde 6 12:00 SV Lobmingtal U13  Team - SV Lobmingtal Team - SVU Murau  SG Murau/Schöder U13
Runde 6 13:00 SG Neumarkt/St. Lambr…  Team - WSV St.Lambrecht Team - Fc Pabst Alko Rb Obdach  Fc Obdach U13
Gebiet Graz/West U13 B
Runde 5 12:45 Kalsdorf/Fernitz U13  Team - SC Copacabana Kalsdorf Team - SC Shoppingcity Seiersberg  Seiersberg U13
Gebiet Graz/West U16
Runde 5 12:30 JFZ Rein/Gratkorn U16  Team - TUS Rein Team - Eggenberger Sportklub  ESK Graz U16
Runde 5 14:00 WAZ/Köflach U16  Team - ASK mochart Köflach Team - SV Union Liebenau  Liebenau U16
Gebiet Graz U15 A
Runde 5 12:30 SG Lahö/Pachern U15 B  Team - SV Pachern Team - FC Stattegg  SG Stattegg/Sturm C U…
Runde 5 14:00 SG Raaba-Grambach B U…  Team - SV Technopark Raaba-Grambach Team - JSV Ries-Kainbach  JSV Ries-Kainbach B U…
Runde 5 15:00 SV Andritz U15  Team - SV ANDRITZ AG Team - Eggenberger Sportklub  ESK Graz B U15
Gebiet Graz U14 B
Runde 6 11:00 ASV Gösting B U14  Team - ASV Gösting Team - Grazer Sportklub Strassenbahn  Grazer Sc U14
Runde 6 14:00 Team Five/Peggau U14  Team - SV Baumit Peggau Team - Union Luv Graz  LUV Graz U14
Runde 6 14:00 Frohnleiten-Schrems U…  Team - Sv Frohnleiten MM Karton Team - FC Gratkorn  JFZ Gratkorn/Rein U14
Runde 6 17:00 JFAZ Liebenau U14  Team - SV Union Liebenau Team - SV System Box Gratwein-Strassengel  Gratwein-Straßengel U…
Gebiet Graz/West U14 A
Runde 6 14:00 Großklein/Kitzeck U14  Team - FC Diesel Kino Großklein Team - USV Draxler Mooskirchen  NZ-MKT/Mooskirchen U1…
Runde 6 14:00 Ligist U14  Team - FC Raiffeisen Ligist Team - ASK mochart Köflach  WAZ/Köflach U14
Runde 6 17:00 SV Feldkirchen U14  Team - SV Feldkirchen Team - SV Gössendorf  Gössendorf U14
Gebiet Graz U13 A
Runde 6 10:30 Kumberg B U13  Team - SVU well welt Kumberg Team - SV Pachern  SV Pachern U13
Runde 6 13:15 Sv Andritz Ag U13  Team - SV ANDRITZ AG Team - Eggenberger Sportklub  ESK Graz B U13
Gebiet Graz U12 A
Runde 5 11:00 Kalsdorf U12  Team - SC Copacabana Kalsdorf Team - Sportunion Schwarzlbeton SFZ Lassnitzhöhe  Lassnitzhöhe U12
Runde 5 13:30 Fernitz-Mellach U12  Team - FC Mellach Team - Sportunion Schwarzlbeton SFZ Lassnitzhöhe  Lassnitzhöhe B U12
Runde 5 15:00 SV Feldkirchen U12  Team - SV Feldkirchen Team - GAK 1902  GAK 1902 Juniors Mädc…
Runde 5 15:30 Liebenau A U12  Team - SV Union Liebenau Team - JAZ GU-Süd  JAZ GU-Süd A U12
Gebiet Graz U12 B
Runde 5 16:00 Seiersberg U12  Team - SC Shoppingcity Seiersberg Team - SK Sturm Graz  Sk Sturm Graz U12
Gebiet Graz U12 C
Runde 5 12:00 Weinitzen U12  Team - SV Weinitzen Team - Eggenberger Sportklub  ESK Graz B U12
Runde 5 12:00 Team Five/Frohnleiten…  Team - Sv Frohnleiten MM Karton Team - FC Gratkorn  JFZ Gratkorn/Rein U12
Runde 5 13:45 Grazer Sportclub U12  Team - Grazer Sportklub Strassenbahn Team - JSV Ries-Kainbach  JSV Ries-Kainbach A U…
Gebiet Graz U11 A
Runde 5 10:30 FC Mellach U11  Team - FC Mellach Team - Askö Murfeld  Askö Murfeld B U11
Runde 5 12:15 Grazer Sportclub U11  Team - Grazer Sportklub Strassenbahn Team - Askö Murfeld  Askö Murfeld A U11
Runde 5 14:00 SC Seiersberg U11  Team - SC Shoppingcity Seiersberg Team - SV ANDRITZ AG  SV Andritz U11
Gebiet Graz U11 B
Runde 5 11:00 GAK 1902 Juniors B U1…  Team - GAK 1902 Team - GSV Wir:Zhaus St. Radegund  Schöcklland/St. Radeg…
Runde 5 13:30 Stiwoll U11  Team - USV Raika ALGE Stiwoll Team - SV System Box Gratwein-Strassengel  Gratwein-Straßengel A
Gebiet Graz U11 C
Runde 5 10:00 Tobelbad U11  Team - SV Tobelbad Team - SV Raiba Strassgang  Strassgang U11
Runde 5 13:00 Feldkirchen U11  Team - SV Feldkirchen Team - SV System Box Gratwein-Strassengel  Gratwein-Straßengel B…
Runde 5 14:00 JFAZ Liebenau U11  Team - SV Union Liebenau Team - SV Hausmannstätten  Hausmannstätten U11
Gebiet Graz U11 D
Runde 5 13:15 Union LUV Graz A U11  Team - Union Luv Graz Team - Gössendorf U11  Gössendorf U11
Gebiet Graz/West U17 B
Runde 5 10:00 Lahö Youngsters/SMB P…  Team - Sportunion Schwarzlbeton SFZ Lassnitzhöhe Team - UFC Haring-Group Wettmannstätten  Wettmannstätten/Predi…
Runde 5 15:00 Unterpremstätten U17  Team - SC PORR Unterpremstätten Team - SC Stainz  SU Schilcherland/Stai…
Gebiet West U11
Runde 8 09:15 SG Wies/SC Eibiswald…  Team - USV Donauversicherung Wies Team - SC Stainz  Schilcherland/Stainz…
Runde 8 17:00 Hitzendorf U11  Team - Sportunion Hitzendorf Team - FC Raiffeisen Ligist  Ligist U11
Gebiet West/Graz U15
Runde 5 13:00 Schilcherland/St.Jose…  Team - USV St. Josef Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg  WAZ/Voitsberg B U15
Gebiet West U13 A
Runde 5 14:00 Leutschach U13  Team - SU Rebenland Team - FC Diesel Kino Großklein  Großklein U13
Gebiet West U12
Runde 8 11:00 Eibiswald/Wies A U12  Team - SC MSG Eibiswald Team - Tus Gross St.Florian  JAZ West/Gr. St. Flor…
Runde 8 12:00 FC Ligist U12  Team - FC Raiffeisen Ligist Team - DSC Wonisch Installationen Deutschlandsberg  JAZ West/Deutschlands…
Gebiet Ost U14
Runde 6 15:30 Albersdorf/Prebuch U1…  Team - USV Heavy Stamping Albersdorf-Prebuch Team - Union Gross Steinbach  Kulmland/Gr. Steinbac…
Runde 6 17:00 Wechselland/Dechantsk…  Team - USV Raiffeisen Wirtschaft Dechantskirchen Team - Usv Pöllauberg  NZ Pöllauertal/Pöllau…
Gebiet Ost U16
Runde 5 12:30 Buch/St.Johann-H. U16  Team - SV Buch/St.Magdalena Team - USV RB Gaugl Hofkirchen  SG Ökoregion/Hofkirch…
Gebiet Ost U15 A
Runde 5 10:30 Anger U15  Team - SV Ada Anger Team - FNZ-Weiz/Krottendorf B U15  FNZ-Weiz/Krottendorf…
Runde 5 13:00 ABZ Almenland/Fladnit…  Team - SV RB Lahü Pierer Bau Fladnitz/T. Team - SV Gutenberg  SG Schöcklland Gutenb…
Gebiet Ost U15 B
Runde 5 10:15 FAZ Ost/Sinabelkirche…  Team - SV Pratscher Sinabelkirchen Team - FC Pinggau-Friedberg  Wechselland/Pinggau-F…
Runde 5 15:30 St.Johann-H./Buch C U…  Team - SV Buch/St.Magdalena Team - UFC Bäckerei Felber Strallegg  Oberes Feistritztal/S…
Gebiet Ost U13 A
Runde 5 15:15 SGRF Kapfenstein/Fehr…  Team - SVU Kapfenstein Team - FC Gleisdorf 09  FC Gleisdorf 09 B U13
Gebiet Ost U13 B
Runde 5 10:30 SG Buch/St.Johann-H.…  Team - SV Buch/St.Magdalena Team - Union Birkfeld  Oberes Feistritztal/B…
Gebiet Ost U12 A
Runde 5 10:00 Anger A U12  Team - SV Ada Anger Team - Union FC Passail  ABZ Almenland/Passail…
Gebiet Ost U12 A
Runde 5 10:00 Anger A U12  Team - SV Ada Anger Team - Union FC Passail  ABZ Almenland/Passail…
Gebiet Ost U12 A
Runde 5 13:15 SG St.Marein/Gr. B U1…  Team - USV St.Marein/Graz Team - FNZ-Weiz/Rollsdorf B U12  FNZ-Weiz/Rollsdorf B…
Gebiet Ost U12 A
Runde 5 13:15 SG St.Marein/Gr. B U1…  Team - USV St.Marein/Graz Team - FNZ-Weiz/Rollsdorf B U12  FNZ-Weiz/Rollsdorf B…
Gebiet Ost U12 C
Runde 5 15:45 NZ Pöllauertal/Pöllau…  Team - TSV Sparkasse Pöllau Team - Kein Bild vorhanden  FAZ Joglland/Wenigzel…
Gebiet Ost U12 C
Runde 5 15:45 NZ Pöllauertal/Pöllau…  Team - TSV Sparkasse Pöllau Team - Kein Bild vorhanden  FAZ Joglland/Wenigzel…
Gebiet Ost U11 A
Runde 5 11:00 Apfelland Juniors / N…  Team - SU G1-Personal Schotterwerk Christandl Naintsch Team - FC Gleisdorf 09  FC Gleisdorf 09 U11
Gebiet Ost U11 B
Runde 6 11:00 Juniors/Hartberg-Umg.…  Team - Usv Raiffeisen Hartberg/Umgebung Team - TSV Prolactal  Hartberg  TSV Hartberg B U11
Runde 6 14:00 Wechselland/Pinggau-F…  Team - FC Pinggau-Friedberg Team - Ilzer SV  FAZ Ost/Ilz U11
Gebiet Enns U13
Runde 7 10:15 Wörschach U13  Team - SU Wörschach Team - SV St.Gallen  Eisenwurzen/St. Galle…
Gebiet Enns U12
Runde 6 10:30 SC Liezen U12  Team - SC Liezen Team - Sportverein Hall  SG Hall/Admont/Ardnin…
Gebiet Enns U11
Runde 7 12:00 Wörschach B U11  Team - SU Wörschach Team - ATV Gabriel Irdning  Irdning/Aigen U11
Gebiet Süd U11 A
Runde 5 11:30 SG St. Veit U11  Team - TUS Stein Reinisch St.Veit am Vogau Team - TUS PPK Alpenlift St. Stefan im Rosental  Sonnenberg/St. Stefan…
Runde 5 12:45 Kirchbach U11  Team - TUS Raiba Kirchbach Team - USV Stein Reinisch Allerheiligen/W.  SAZ Allerheiligen A U…
Runde 5 14:00 SAZ Hlg. Kreuz B U11  Team - TUS Heiligenkreuz/Waasen Team - FC Union RB Weinland Gamlitz  Gamlitz/Strass A U11
Runde 5 15:00 Flavia Solva Leibnitz…  Team - SV Flavia Solva Team - AC MPS Linden Leibnitz  Youngsters Leibnitz/A…
Gebiet Süd U17
Runde 5 11:00 SG Gabersdorf B U17  Team - USV Fliesen Klampfer Gabersdorf Team - Sv Gady Raika Lebring  SG sanSirro/Lebring U…
Gebiet Süd U16
Runde 5 13:15 Sterf Siebing U16  Team - USV Siebing Team - Sportverein Mühldorf  Feldbach/Mühldorf U16
Runde 5 17:00 Flavia Solva/Tillmits…  Team - SV Tillmitsch Team - SV RB Straden  Straden U16
Gebiet Süd U15
Runde 5 13:45 SG sanSirro/Lebring U…  Team - Sv Gady Raika Lebring Team - SV Raiffeisen Wildon  SG Wildon U15
Runde 5 15:00 SGRF Hatzendorf/Fehri…  Team - USV Raiffeisen Hatzendorf Team - Tus Bad Gleichenberg  SG Bad Gleichenberg U…
Runde 5 17:00 Youngsters Leibnitz /…  Team - Sv Kaindorf/S-RB Leibnitz. Team - USV Petersdorf II  SG Petersdorf II socc…
Gebiet Süd U14
Runde 5 10:30 USV Gnas U14  Team - USV Gnas Team - SV Union Murfeld Süd  Murfeld/Gamlitz/Stras…
Runde 5 16:00 Bad Gleichenberg/Jung…  Team - Tus Bad Gleichenberg Team - USV Hengsberg  SG Hengsberg U14
Gebiet Süd U13
Runde 5 10:30 FC Bad Radkersburg U1…  Team - FC Bad Radkersburg Team - SV C&P Frannach  SG SAZ Frannach B U13
Runde 5 13:30 Bad Gleichenberg/Jung…  Team - Tus Bad Gleichenberg Team - SK Fliesen Garber Werndorf  SG Werndorf/Wildon U1…
Runde 5 15:00 SG Hof U13  Team - SU Raiffeisen Hof Team - Sv Gady Raika Lebring  SG sanSirro/Lebring U…
Gebiet Süd U12 A
Runde 5 11:00 Gamlitz U12  Team - FC Union RB Weinland Gamlitz Team - USV Hengsberg  SG Hengsberg U12
Runde 5 11:00 St.Peter/O. Mädchen B…  Team - Tus St.Peter/O. Team - AC MPS Linden Leibnitz  Youngsters Leibnitz/A…
Gebiet Süd U12 B
Runde 5 13:30 Gnas U12  Team - USV Gnas Team - Tus Bad Gleichenberg  Bad Gleichenberg/Jung…
Runde 5 15:30 SG Halbenrain U12  Team - SVU Immo Company Halbenrain Team - TUS Raiba Kirchbach  Kirchbach U12

COVID: Spielabsagen und abgebrochene Meisterschaften

Spiele aus dem Amateurbereich, die aufgrund der Corona-Maßnahmen abgesagt wurden, werden in dieser Liste bis auf Weiteres nicht angezeigt. Du findest diese Partien in der Spielplan-Ansicht der jeweiligen Liga.