Spiele am Sonntag, 05. November 2017 So, 05.11.17 • Oberösterreich

tipico Bundesliga
SLT Runde 14 14:00 Austria Wien  Team - FK Austria Wien Team - SV Mattersburg  Mattersburg
SLT Runde 14 16:30 SKN St. Pölten  Team - spusu SKN St. Pölten Team - FC Red Bull Salzburg  RB Salzburg
Bezirksliga Nord
Runde 12 14:00 Vorderweißenbach  Team - Union Wippro Vorderweißenbach Team - TSU Wartberg/Aist  TSU Wartberg/Aist
Runde 12 14:00 Union Schweinbach  Team - Sportunion Schweinbach Team - UFC Eferding  UFC Eferding
Bezirksliga West
Runde 12 14:00 FC Münzkirchen  Team - FC Münzkirchen Team - Union St. Roman  Union St. Roman
Runde 12 14:00 SV Taufkirchen/Pr.  Team - SV Raika Taufkirchen an der Pram Team - FC Munderfing  FC Munderfing
1. Klasse Mitte
Runde 12 14:00 Eferding/Fraham  Team - ASKÖ Sparkasse Eferding/Fraham Team - ASKÖ Oedt  ASKÖ Oedt 1b
Runde 12 14:00 SV Aschach/Donau  Team - SV Sparkasse Aschach an der Donau Team - Union Raiba Pucking  Union Pucking
Runde 12 14:00 SV Alkoven  Team - SV Sparkasse Alkoven Team - Union Carlovers Leonding  Union Leonding
Runde 12 14:00 Union Pichling  Team - DSG Union Pichling Team - Union Thalheim  Union Thalheim
1. Klasse Mitte-West
Runde 12 14:00 SV Hohenzell  Team - SV Bögl Hohenzell Team - ASV Raika Niederthalheim  ASV Niederthalheim
Runde 12 14:00 Haag/Hausruck  Team - Union Pizza & Baguette Haag/Hausruck Team - SK Blau Weiss Stadl-Paura  BW Stadl-Paura
Runde 12 14:00 SK Gallspach  Team - SK Gallspach Team - ATSV Rüstorf  ATSV Rüstorf
Runde 12 14:00 U. Meggenhofen  Team - Union Meggenhofen Team - FC Union Steinerkirchen  FC Steinerkirchen
Runde 12 14:00 SV Kallham  Team - SV Kallham Team - SV Europlan Pram  SV Pram
1. Klasse Nord
Runde 12 14:00 Eidenberg/Geng  Team - Union Eidenberg/Geng Team - DSG Union Walding  Union Walding
Runde 12 14:00 Oberneukirchen  Team - Union Oberneukirchen Team - DSG Union Sarleinsbach  Sarleinsbach
Runde 12 14:00 Neustift/Oberk.  Team - Union Neustift/Oberkappel Team - Sportunion Klaffer  Union Klaffer
Runde 12 14:00 SV Lichtenberg  Team - SV Lichtenberg Team - Sportunion Schenkenfelden  Schenkenfelden
1. Klasse Nord-Ost
Runde 12 14:00 Union Bad Kreuzen  Team - Union Bad Kreuzen Team - SC St. Pantaleon-Erla  St. Pantaleon/Erla
Runde 12 14:00 Union Lasberg  Team - Union Wimberger Haus Lasberg Team - SC St. Valentin  SC St. Valentin
1. Klasse Nord-West
Runde 12 14:00 Union Rainbach/I.  Team - Union CAB Rainbach/Innkreis Team - Union CARIBAS Diersbach  Union Diersbach
Runde 12 14:00 Union Sigharting  Team - DSG Union Sigharting Team - SV Freinberg  SV Freinberg
Runde 12 14:00 SV Waizenkirchen  Team - SV Guschlbauer Waizenkirchen Team - Union Guschlbauer St. Willibald  Union St. Willibald
Runde 12 14:00 SV Lambrechten  Team - SV Bäck Baggerungen Lambrechten Team - Union Eggerding  Union Eggerding
Runde 12 14:00 Union Raab  Team - Union IMC Schneiderbauer Raab Team - Union St. Aegidi  Union St. Aegidi
Runde 12 14:00 Union Kopfing  Team - Union Josko Kopfing Team - TSV St. Marienkirchen/Schärding  St. Marienkirchen/S.
Runde 12 14:00 Neukirchen/Walde  Team - Union Neukirchen am Walde Team - Union Woodstock St. Martin im Innkreis  Union St. Martin/I.
1. Klasse Ost
Runde 12 14:00 SPG SV Weyer  Team - SPG SV Weyer Team - SV Modehaus Hofbaur Windischgarsten  Windischgarsten
Runde 12 14:00 Union St. Marien  Team - Union St. Marien Team - ASV RAIKA Haidershofen/Behamberg  ASV Haidershofen
Runde 12 14:00 Hofkirchen/Trkr.  Team - Union Hofkirchen im Traunkreis Team - ATSV Malerei u. Fassaden Stein  ATSV Stein
Runde 12 14:00 Union Adlwang  Team - Union HOVA Adlwang Team - DSG Union Großraming  Union Großraming
1. Klasse Süd
Runde 12 14:00 ATSV Timelkam  Team - ATSV Timelkam Team - ASKÖ Raiffeisen Gosau  ASKÖ Raika Gosau
Runde 12 14:00 SV St. Wolfgang  Team - SV St. Wolfgang/Rußbach Team - Union Unis Gschwandt  Union Gschwandt
Runde 12 14:00 FC Attnang  Team - FC Spitz Attnang Team - Union Gampern  Union Gampern
1. Klasse Süd-West
Runde 12 14:00 SV Weng  Team - SV Weng Team - SPG Palting/Seeham  Palting/Seeham
Runde 12 14:00 SV Obernberg  Team - SV Obernberg am Inn Team - ATSV Laab  ATSV Laab
2. Klasse Mitte
Runde 12 14:00 Franckviertel Linz  Team - SV Franckviertel Linz Team - SV Urfahr 1912  SV Urfahr
Runde 12 14:00 FC Dardania Linz  Team - FC Dardania Linz Team - Union Raika Weißkirchen Juniors  Weißkirchen Jrs.
Runde 12 14:00 DSG Union Haid  Team - DSG Union Haid Team - SC Rottenegg  SC Rottenegg
Runde 12 14:00 St. Martin/Traun  Team - ATSV Födinger St. Martin/Traun Team - Union Babenberg Linz Süd  Babenberg Linz
2. Klasse Mitte-Ost
Runde 12 14:00 UFC Hartkirchen  Team - UFC Raika Hartkirchen Team - ASK Blaue Elf Wels  Blaue Elf Wels
Runde 12 14:00 Union Stroheim  Team - Union Stroheim Team - WSC HOGO Hertha  WSC Hertha 1b
Runde 12 14:00 Prambachkirchen  Team - Union Raiffeisen Prambachkirchen Team - SV Zaunergroup Wallern 1b  SV Wallern 1b
Runde 12 14:00 SV Oftering  Team - SV Oftering Team - ESV Intersport Wels  ESV Wels
2. Klasse Mitte-West
Runde 11 14:00 SV Kematen/Innb.  Team - SV Kematen am Innbach Team - Union Gaspoltshofen  Gaspoltshofen
2. Klasse Nord-Ost
Runde 12 14:00 SV Pasching 16  Team - SV Pasching 16 Team - Union Arbing  Union Arbing
Runde 12 14:00 ATSV Langenstein  Team - ATSV Langenstein Team - Sportunion Greisinger Münzbach  Union Münzbach
Runde 12 14:00 ASKÖ Luftenberg  Team - ASKÖ Luftenberg Team - SPG Pierbach/Mönchdorf  Pierbach/Mönchd.
2. Klasse Nord-West
Runde 12 14:00 Union Nebelberg  Team - Union Nebelberg Team - SV Haslach  SV Haslach
Runde 12 14:00 Waldmark St. Stefan  Team - Union Waldmark St. Stefan Team - Union St. Oswald bei Haslach  St. Oswald/Hasl.
Runde 12 14:00 Union Altenfelden  Team - Union Altenfelden Team - Union Herzogsdorf-Neußerling  Herzogsd./Neuß.
Runde 12 14:00 Union Neufelden  Team - Union Neufelden Team - Union Ulrichsberg  Union Ulrichsberg
Runde 12 14:00 SK Kleinzell  Team - SK Kleinzell Team - TSU Kirchberg ob der Donau  Kirchberg/Donau
2. Klasse Ost
Runde 11 14:00 Edelweiß Juniors  Team - Union Edelweiß Linz Juniors Team - FC Aschach an der Steyr  FC Aschach/Steyr
Runde 11 14:00 ASV Kleinreifling  Team - ASV Kleinreifling Team - ASK Case IH Steyr St. Valentin  ASK St. Valentin 1b
2. Klasse Süd
Runde 11 14:00 Union Oberwang  Team - Union Oberwang Team - SV Gmunden Juniors  SV Gmunden Juniors
2. Klasse Süd-Ost
Runde 12 14:00 FC Wels Juniors  Team - FC Wels Juniors Team - Union Kremsmüller Steinhaus  Union Steinhaus
Runde 12 14:00 ASKÖ Kirchdorf/Kr.  Team - ASKÖ Kirchdorf an der Krems Team - GTech Juniors SV Micheldorf  Micheldorf Juniors
Runde 12 14:00 UFC Grünau  Team - UFC Grünau Team - Union Eberstalzell  Union Eberstalzell
Runde 12 14:00 Union Rohr  Team - Union Rohr Team - SV Wolf System Scharnstein  SV Scharnstein
Runde 12 14:00 Union Ried/Trkr.  Team - Union Ried im Traunkreis Team - Sportunion Wartberg an der Krems  Union Wartberg/Kr.
2. Klasse Süd-West
Runde 12 14:00 SV Uttendorf  Team - SV Raika Uttendorf Team - Union Tarsdorf  Tarsdorf
Runde 12 14:00 UFC Burgkirchen  Team - UFC Burgkirchen Team - SV Pfaffstätt  SV Pfaffstätt
Runde 12 14:00 TSU Jeging  Team - TSU Jeging Team - Union St. Radegund  St. Radegund
Runde 12 14:00 Mining/Mühlheim  Team - SV Mining/Mühlheim Team - Union Schwand  Schwand
2. Klasse West-Nord
Runde 11 14:00 Union Natternbach  Team - Union IKUNA Natternbach Team - ATSV HandyShop Schärding  ATSV Schärding
Runde 11 14:00 Union Suben  Team - Union Suben Team - Union Vichtenstein  Union Vichtenstein