Spiele am Samstag, 06. April 2019 Sa, 06.04.19 • Tirol

tipico Bundesliga
Runde 24 17:00 Wacker Innsbruck  Team - FC Wacker Innsbruck Team - SK Rapid Wien  Rapid Wien
SLT Runde 24 17:00 Admira Wacker  Team - FC Admira Wacker Mödling Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach  SCR Altach
Runde 24 17:00 Mattersburg  Team - SV Mattersburg Team - TSV Prolactal  Hartberg  TSV Hartberg
Regionalliga West
Runde 20 15:00 SPG FC Langenegg  Team - SPG FC Langenegg Team - SVG Reichenau  SVG Reichenau
SLT Runde 20 16:00 TSV St. Johann  Team - TSV St. Johann Team - FC Mohren Dornbirn 1913  FC Dornbirn
SLT Runde 20 16:00 VfB Hohenems  Team - VfB Hohenems Team - USK Maximarkt Anif  USK Anif
Runde 20 17:00 Altach Juniors  Team - SCR Altach Team - SC Schwaz  SC Schwaz
Tirol Liga
Runde 18 14:30 SV Hall  Team - SV Hall Team - SC Sparkasse FMZ Imst  SC Imst
Runde 18 15:00 FC Volders  Team - FC Volders Team - WSG Swarovski Tirol  WSG Swarovski Tirol A…
Runde 18 16:00 Völser SV  Team - Völser SV Team - SV Zams  SV Zams
Runde 18 17:30 SV Kematen  Team - SV Bäcker Ruetz Kematen Team - SV Kirchbichl  SV Kirchbichl
Landesliga Ost
Runde 16 17:00 SV Brixen  Team - SV Brixen Team - FC Riederbau Schwoich  FC Schwoich
Runde 16 17:00 SVG Stumm  Team - SVG Stumm Team - SV Raika Kolsass/Weer  SV Kolsass/Weer
Runde 16 17:00 SV Walchsee  Team - SV Walchsee Team - SV Angerberg  SV Angerberg
Runde 16 17:30 FC Buch  Team - FC Buch Team - SV Opbacher Fügen  SV Fügen
Landesliga West
Runde 16 17:00 Schönwies/Mils  Team - FG Schönwies/Mils Team - SC Mils 05  SC Mils 05
Runde 16 17:00 SV Fritzens  Team - SV Fritzens Team - SV Krone Oberperfuss  SV Oberperfuss
Runde 16 17:00 SV Absam  Team - Sportverein Absam Team - Seefelder Plateau  Seefelder Plateau
Gebietsliga Ost
Runde 16 14:00 SPG Rinn/Tulfes  Team - SPG Rinn/Tulfes Team - SV Langkampfen  SV Langkampfen
Runde 16 17:00 SC Münster  Team - SC Münster Team - SK Jenbach  SK Jenbach
Runde 16 17:00 SC Kirchberg  Team - SC Kirchberg Team - SV Thiersee  SV Thiersee
Gebietsliga West
Runde 16 15:30 SV Haiming  Team - SV Haiming Team - SV Landeck  SV Landeck
Runde 16 16:30 SV Schmirn  Team - SV Schmirn Team - TSV Fulpmes  TSV Fulpmes
Runde 16 17:00 SPG Pitztal  Team - SPG Pitztal Team - SVG Reichenau  SVG Reichenau 1b
Bezirksliga Ost
Runde 16 15:15 FC Wildschönau  Team - FC Raiffeisen Wildschönau Team - SV Aldrans  SV Aldrans
Runde 16 17:00 SV Radfeld  Team - SV Sparkasse Radfeld Team - SC Schwaz  SC Schwaz 1b
Runde 16 17:00 SV Wörgl 1b  Team - SV Wörgl Team - SV Ried/Kaltenbach  SV Ried/Kaltenbach
Runde 16 17:15 SV Weerberg  Team - SV Weerberg Team - FC Vomp  FC Vomp
Runde 16 17:30 SR Oberlangk.  Team - SR Oberlangkampfen Team - SV Breitenbach  SV Breitenbach
Bezirksliga West
Runde 16 16:00 SK Rietz  Team - Rietzer SK Team - FC Raika Grinzens  FC Grinzens
Runde 16 17:00 FC Zirl 1b  Team - FC Zirl Team - FC Paznaun  FC Paznaun
Runde 16 17:00 SK Wilten  Team - SK Wilten Team - SPG Sölden  SPG Sölden
Runde 16 17:30 SV Mieders  Team - SV Mieders Team - SV Götzens  SV Götzens
Runde 16 17:30 FC Steinach  Team - SC Raiba Steinach Team - SU Inzing  SU Inzing
Runde 16 17:30 SPG Patsch/Ellb.  Team - SPG Ellbögen/Patsch Team - SPG Roppen/Karres  SPG Roppen/Karres
1. Klasse Ost
Runde 16 14:15 SC Going  Team - SC Going Team - SK Raiffeisen Zell/Ziller  SK Zell am Ziller
Runde 16 14:30 SV Absam 1b  Team - Sportverein Absam Team - SVG Inn-Pack Erl  SVG Erl
Runde 16 16:00 FC Bad Häring  Team - FC B&W Glasbau Bad Häring Team - SC Dschupf Ellmau  SC Ellmau
Runde 16 17:00 SV Hall 1b  Team - SV Hall Team - FC Kitzbühel  FC Kitzbühel 1b
Nur Ergebnis
Runde 16 18:00 FC Achensee  Team - FC Achensee Team - SV Raika Kolsass/Weer  SV Kolsass/Weer 1b
1. Klasse West
Runde 16 15:00 SK Sautens  Team - SK Sautens Team - FC Wacker Innsbruck  Wacker Juniors
Runde 16 17:00 Mieminger Plateau  Team - SPG Mieminger Plateau Team - FC Veldidena Innsbruck  FC Veldidena
Runde 16 17:00 FC Zugspitze  Team - FC Tiroler Zugspitze Team - FC Sellraintal  FC Sellraintal
Runde 16 19:30 SV Ried i.O.  Team - SV Ried I.O. Team - SV Reutte  SV Reutte 1b
2. Klasse Mitte
Runde 13 14:30 SV Telfs 1b  Team - SV Telfs Team - FC Sans Papiers Innsbruck  Sans Papiers
Runde 13 15:00 Innsbruck West 1b  Team - SPG Innsbruck West Team - Völser SV  SV Völs 1b
2. Klasse Ost
Runde 13 14:30 SK St..Johann 1b  Team - SK St. Johann Team - FC Hochfilzen  FC Hochfilzen 1b
Runde 13 14:30 SV Brixen 1b  Team - SV Brixen Team - FC Oberndorf  Oberndorf
Runde 13 17:00 SV Westendorf 1b  Team - SV Moskito Westendorf Team - FC Ager Söll  FC Söll 1b
2. Klasse West
Runde 13 14:45 SPG Pitztal 1b  Team - SPG Pitztal Team - SPG Raiffeisen Arlberg  SPG Arlberg 1b
Runde 13 16:00 SPG Pians/Strengen  Team - FC Handl Tyrol Pians Team - FC Grins  FC Grins
Runde 13 16:30 SPG Oberes Gericht  Team - FC Highlander Pfunds Team - FC Lechaschau  FC Lechaschau
Runde 13 17:00 SPG Silz/Mötz 1b  Team - SPG Silz/Mötz Team - SV Raika Längenfeld  Längenfeld 1b
2. Klasse Zillertal
Runde 13 14:30 Stumm 1b  Team - SVG Stumm Team - FC Riederbau Schwoich  FC Schwoich 1b
Runde 13 15:15 FC Buch 1b  Team - FC Buch Team - FC Sporer Finkenberg  Finkenberg/Tux 1b