Spiele am Samstag, 06. Mai 2017 Sa, 06.05.17 • Oberösterreich

tipico Bundesliga
Runde 32 16:00 Mattersburg  Team - SV Mattersburg Team - FC Red Bull Salzburg  RB Salzburg
Runde 32 18:30 Rapid Wien  Team - SK Rapid Wien Team - RZ Pellets WAC  Wolfsberger AC
Runde 32 18:30 Sturm Graz  Team - SK Sturm Graz Team - spusu SKN St. Pölten  SKN St. Pölten
SLT Runde 32 18:30 SV Ried  Team - SV Guntamatic Ried Team - FC Admira Wacker Mödling  Admira Wacker
Regionalliga Mitte
Runde 25 16:30 Deutschlandsberg  Team - DSC Wonisch Installationen Team - SK Vorwärts Steyr  SK Vorwärts Steyr
Runde 25 17:00 FC Juniors OÖ  Team - FC Juniors OÖ Team - SC ELIN Weiz  SC Weiz
OÖ-Liga
Runde 25 17:00 SV Bad Ischl  Team - SV Zebau Bad Ischl Team - ASKÖ Oedt  ASKÖ Oedt
Landesliga Ost
Runde 21 17:00 SV Gallneukirchen  Team - SV PFS Gallneukirchen Team - SV Sierning  SV Sierning
Runde 21 17:00 Union Dietach  Team - Union PROCON Wohnbau Dietach Team - ASK Case IH Steyr St. Valentin  ASK St. Valentin
Runde 21 17:00 ASKÖ Doppl-Hart  Team - ASKÖ Doppl-Hart 74 Team - SV Freistädter Bier  SV Freistädter Bier
Runde 21 17:00 SK ADmira Linz  Team - SK ADmira Linz Team - DSG Union Metallbau Blauensteiner Naarn  DSG Union Naarn
Runde 21 19:00 UFC Rohrbach-Berg  Team - UFC PIENO Rohrbach-Berg Team - Union Katsdorf  Union Katsdorf
Landesliga West
Runde 21 16:00 Union Esternberg  Team - Union Handy Shop Esternberg Team - SPG SV Lugstein Cabs Friedburg/Pöndorf  SPG Friedburg/Pöndorf
Runde 21 17:00 Schwanenstadt  Team - SC Schwanenstadt 08 Team - SK Waizenauer Schärding  SK Schärding
Runde 21 17:00 UFC Eferding  Team - UFC Eferding Team - FC Braunau  FC Braunau
Runde 21 17:00 ATSV Sattledt  Team - ATSV Bamminger Sattledt Team - SK Altheim  SK Altheim
Runde 21 17:00 V. Marchtrenk  Team - ASKÖ SV Mauky’s Verfliesung Viktoria Marchtrenk Team - FC SGS Andorf  FC Andorf
Bezirksliga Nord
Runde 21 17:00 TSU Hofkirchen/M.  Team - TSU Hofkirchen im Mühlkreis Team - Union Putzleinsdorf  U. Putzleinsdorf
Runde 21 17:00 SV Gramastetten  Team - SV Gramastetten Team - TSU Wartberg/Aist  TSU Wartberg/Aist
Runde 21 17:00 USV St. Oswald/Fr.  Team - USV St. Oswald/Freistadt Team - Union Wippro Vorderweißenbach  Vorderweißenbach
Runde 21 17:00 U. Königswiesen  Team - Union Königswiesen Team - Blau-Weiße Jungs Linz  Blau-Weiße Jungs
Bezirksliga Ost
Runde 21 17:00 Union Schiedlberg  Team - Union Freller Dach Schiedlberg Team - Union Neuhofen an der Krems  Union Neuhofen
Runde 21 17:00 USV St. Ulrich  Team - USV St. Ulrich Team - SC Kronstorf  SC Kronstorf
Runde 21 17:00 ASV Bewegung Steyr  Team - ASV Mayr Bau Bewegung Steyr - Fußball Team - Sportunion Wolfern  Union Wolfern
Bezirksliga Süd
Runde 21 17:00 Union Mondsee  Team - Union Raiffeisen Mondsee Team - Union VAZ Mayr Sipbachzell  Union Sipbachzell
Runde 21 17:00 SV Bad Goisern  Team - SV Kieninger-Bau Bad Goisern Team - ASKÖ Schachner Vorchdorf  ASKÖ Vorchdorf
Runde 21 17:00 SK Kammer  Team - SK Kammer Team - ATSV Stadl-Paura  Stadl-Paura Juniors
Runde 21 17:00 Vöcklamarkt Jrs.  Team - UVB Vöcklamarkt Juniors Team - Union Neukirchen/V.-Puchkirchen  Neukirchen/V.-P.
Bezirksliga West
Runde 21 15:00 USV Eggelsberg/M.  Team - USV Raiffeisen Eggelsberg/Moosdorf Team - USV Erler Haus Neuhofen i. I.  USV Neuhofen/I.
Runde 21 15:30 USV St. Pantaleon  Team - USV St. Pantaleon Team - FC Münzkirchen  FC Münzkirchen
Runde 21 16:00 TSV Utzenaich  Team - TSV Raiffeisen Utzenaich Team - TSV St. Marienkirchen/Schärding  St. Marienkirchen/S.
Runde 21 16:00 Union Dorf/Pram  Team - Union SGS Dorf an der Pram Team - Union Stampfl-Bau Ostermiething  Union Ostermiething
Runde 21 16:00 Union Peuerbach  Team - Union Peuerbach Team - Union VTA Rottenbach  Union Rottenbach
Runde 21 18:00 FC Munderfing  Team - FC Munderfing Team - SV HAI Schalchen  SV Schalchen
1. Klasse Mitte
Runde 21 17:00 ASKÖ Lions Linz  Team - ASKÖ Lions Flo-Soccer Linz Team - SPG Wilhering/Mühlbach  Wilhering/Mühlbach
Runde 21 17:00 Dionysen/Traun  Team - ASKÖ Dionysen/Traun Team - Ennser Sportklub  Ennser Sportklub
Runde 21 17:00 Donau Linz 1b  Team - ASKÖ Donau Linz 1b Team - SC Hörsching  SC Hörsching
1. Klasse Mitte-West
Runde 21 17:00 SV Hohenzell  Team - SV Bögl Hohenzell Team - SK Sparkasse Rot-Weiß Lambach 1936  SK Lambach
1. Klasse Nord-Ost
Runde 21 17:00 Union Ried/Rmk.  Team - Union Ried in der Riedmark Team - ASKÖ Mauthausen  ASKÖ Mauthausen
Runde 21 17:00 Union Saxen  Team - Union Saxen Team - Union Kornspitz® Pregarten  Union Pregarten
Runde 21 17:00 SC St. Valentin  Team - SC St. Valentin Team - Union Bad Zell  Union Bad Zell
Runde 21 18:00 Union Bad Kreuzen  Team - Union Bad Kreuzen Team - Union Kefermarkt  Union Kefermarkt
Runde 21 18:00 DSG Union Perg 1b  Team - DSG Union HABAU Perg 1b Team - Union Mitterkirchen  Union Mitterkirchen
1. Klasse Ost
Runde 21 17:00 Union Bad Hall  Team - Union Volksbank GESTRA Bad Hall Team - DSG Union Großraming  Union Großraming
Runde 21 17:00 SK Amateure Steyr  Team - SK Amateure Steyr Team - ASV RAIKA Haidershofen/Behamberg  ASV Haidershofen
1. Klasse Süd
Runde 21 17:00 UFC Attergau  Team - UFC Attergau Team - TSV Sparkasse Frankenmarkt  Frankenmarkt
Runde 21 17:00 SV Roitham  Team - SV Promot Roitham Team - SV Aurach  SV Aurach
1. Klasse Süd-West
Runde 21 16:00 TSU Handenberg  Team - TSU Mitterbauer Handenberg Team - Union Ziegelwerk Senftenbach  Union Senftenbach
Runde 21 16:00 Neukirchen/E.  Team - Union Raiffeisen Neukirchen/Enknach Team - Union Raiffeisen Gurten Fußball  Gurten 1b
Runde 21 17:30 Hochburg-Ach  Team - Union Raiba Hochburg-Ach Team - Union Raiba Gilgenberg  Union Gilgenberg
2. Klasse Mitte
Runde 21 17:00 SV Oftering  Team - SV Oftering Team - FC Stahl Linz  Stahl Linz
2. Klasse Mitte-Ost
Runde 21 17:00 SV Kematen/Innb.  Team - SV Kematen am Innbach Team - Union Feldkirchen an der Donau  Feldkirchen/D.
Runde 21 17:00 FC Edt  Team - FC Gartner Edt Team - SPG St. Marienkirchen/Wallern Reserve  St. Marienkirchen/Wal…
Runde 21 17:00 Prambachkirchen  Team - Union Raiffeisen Prambachkirchen Team - SC Rottenegg  SC Rottenegg
Runde 21 17:00 Schallerbach Reserve  Team - SV sedda Bad Schallerbach Reserve Team - SV Schlüßlberg  SV Schlüßlberg
2. Klasse Mitte-West
Runde 21 17:00 Haag/Hausruck  Team - Union Pizza & Baguette Haag/Hausruck Team - SV Grieskirchen Juniors  Grieskirchen Juniors
Runde 21 17:00 SV Zell/Pettenfirst  Team - SV Grün-Weiß Zell am Pettenfirst Team - SV Eberschwang  SV Eberschwang
2. Klasse Nord-Mitte
Runde 17 17:00 Rainbach i.M.  Team - Union Rainbach im Mühlkreis Team - ASV Hagenberg  ASV Hagenberg
Runde 17 17:00 Leopoldschlag  Team - Union Leopoldschlag Team - Union Neumarkt im Mühlkreis  Neumarkt i.M.
2. Klasse Nord-Ost
Runde 21 17:00 ASKÖ Katsdorf  Team - ASKÖ Katsdorf Team - DSG Union Gutau  Union Gutau
Runde 21 18:00 Weitersf./Kalt./Lieb.  Team - SPG Weitersfelden/Kaltenberg/Liebenau Team - Union Baumgartenberg  Baumgartenberg
2. Klasse Nord-West
Runde 21 16:00 Niederwaldkirchen  Team - Union Niederwaldkirchen Team - Union St. Veit im Mühlkreis  Union St. Veit/M.
Runde 21 17:00 Union Altenfelden  Team - Union Altenfelden Team - Union Nebelberg  Union Nebelberg
2. Klasse Ost
Runde 21 17:00 Weißkirchen Jrs.  Team - Union Raika Weißkirchen Juniors Team - ATSV Malerei u. Fassaden Stein  ATSV Stein
2. Klasse Süd
Runde 21 17:00 ATSV Lenzing  Team - ATSV Lenzing Modal Team - ATSV Timelkam  ATSV Timelkam
Runde 21 17:00 TSV Timelkam  Team - TSV Timelkam Team - Union Raiffeisen Zell am Moos  Union Zell/Moos
2. Klasse Süd-Ost
Runde 17 17:00 Union Rohr  Team - Union Rohr Team - SV Modehaus Hofbaur Windischgarsten  Windischgarsten
2. Klasse Süd-West
Runde 21 16:00 ATSV Mattighofen  Team - ATSV Mattighofen Team - Union Raiffeisen Geretsberg  Geretsberg
Runde 21 16:00 Mining/Mühlheim  Team - SV Mining/Mühlheim Team - FC Gurtner Pischelsdorf  Pischelsdorf
2. Klasse West
Runde 21 17:00 Aspach/Wildenau  Team - Union Aspach-Wildenau Team - UFC Mettmach  UFC Mettmach
2. Klasse West-Nord
Runde 17 16:00 ATSV Schärding  Team - ATSV HandyShop Schärding Team - SV Zaunergroup Wallern 1b  SV Wallern 1b