Spiele am Samstag, 06. Mai 2017 Sa, 06.05.17 • Niederösterreich

1. Landesliga Reserve
Runde 24 14:30 SV Leobendorf Res  Team - SV Sparkasse Leobendorf Team - SV Sparkasse Waidhofen/Thaya  Waidhofen/Thaya Res
Runde 24 14:30 SC Retz Res  Team - Retz SC Team - SV Haitzendorf  SV Haitzendorf Res
Runde 24 14:30 SV Stripfing/Angern R…  Team - Stripfing SV Team - UFC St. Peter/Au  UFC St. Peter/Au Res
Runde 24 14:30 SV Gaflenz Res  Team - SV Harreither Gaflenz Team - ASV Ofenbinder Spratzern  ASV Spratzern Res
2. Landesliga Ost Reserve
Runde 20 15:30 SC Leopoldsdorf Res  Team - SC Leopoldsdorf/Mfd. Team - Sc Lassee  SC Lassee Res
2. Landesliga West Reserve
Runde 20 14:30 USV Atzenbrugg/H. Re…  Team - Atzenbrugg/H. USV Team - SC Amaliendorf-Aalfang  Amaliendorf-Aalf. Res
Runde 20 14:30 SK Eggenburg Res  Team - Eggenburg SK Team - SC Gmünd  SC Gmünd Res
Runde 20 14:30 ASK Ybbs Res  Team - ASK Bau Pöchhacker Ybbs Team - SC Raika TTI Group Wieselburg  SC Wieselburg Res
Gebietsliga Nord/Nordwest Reserve
Runde 20 14:30 FC Tulln Res  Team - FC Tulln Team - SV Absdorf  SV Absdorf Res
Runde 20 17:00 ASV Hohenau Res  Team - ASV Hohenau Team - SV Gablitz  SV Gablitz Res
Runde 20 20:15 FC Klosterneuburg Res  Team - FC Olympique Klosterneuburg 05 Team - Neusiedl/Zaya SC   SC Neusiedl/Zaya Res
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel Reserve
Runde 20 14:30 SC WeißenkirchenRes  Team - Weißenkirchen SC Team - Langenlois USV  USV Langenlois Res
Runde 20 14:30 SV Rehberg Res  Team - SV Cardea Rehberg Team - St. Martin SC  SC St. Martin Res
Runde 20 14:30 SC Admira Gföhl Res  Team - SC Admira Gföhl Team - Altenwörth USC  USC Altenwörth Res
Gebietsliga Süd/Südost Reserve
Runde 20 14:30 SC Katzelsdorf Res  Team - Katzelsdorf SC Team - Kaltenleutgeben ASK  Kaltenleutgeben Res
Runde 20 16:00 ASK Trumau Res  Team - Trumau ASK Team - SC Ortmann  SC Ortmann Res
Gebietsliga West Reserve
Runde 20 14:30 SV Kematen Res  Team - Kematen ASK Team - Union Neuhofen Fußball  Union Neuhofen Res
Runde 20 14:30 ATSV St. Georgen Res  Team - ATSV St. Georgen/Stfd. Team - SV Gottsdorf/M./P.   SV Gottsdorf Res
Runde 20 14:30 SC Rabenstein Res  Team - SC Rabenstein Team - SC Fischer Hainfeld  SC Hainfeld Res
Runde 20 14:30 TSV Grein Res  Team - TSV Meisl Grein Team - Sportunion Hofstetten-Grünau  SPU Hofstetten-G. Res
1. Klasse Nord Reserve
Runde 20 14:30 ATSV Auersthal Res  Team - ATSV OMV Auersthal Team - SV Bad Pirawarth  SV Bad Pirawarth Res
Runde 20 14:30 FC Angern Res  Team - FC Marchfelder Bank Angern Team - SCG Eckartsau  SCG Eckartsau Res
Runde 20 14:30 SC Marchegg Res  Team - SC Marchfelder Bank Marchegg Team - SC Großengersdorf  SC GroßengersdorfRes
Runde 20 14:30 SC Poysdorf Res  Team - Poysdorf SC Team - SC Groß-Enzersdorf  Groß-EnzersdorfRes
1. Klasse Nordwest Reserve
Runde 20 17:00 SC Stronsdorf Res  Team - SC Stronsdorf Team - SV St. Andrä-Wördern  Andrä-WördernRes
1. Klasse Nordwest-Mitte Reserve
Runde 20 14:30 USV Furth Res  Team - USV Furth Team - USC Ruppersthal  USC Ruppersthal Res
1. Klasse Ost Reserve
Runde 24 14:30 SK Breitenfurt Res  Team - SK Breitenfurt Team - ATSV Fischamend  ATSV Fischamend Res
Runde 24 14:30 SC Perchtoldsdorf Res  Team - USC Perchtoldsdorf Team - Velm FSV  FSV Velm Res
1. Klasse Süd Reserve
Runde 20 14:30 SVg Pitten Res  Team - Pitten SVg Team - USV Raika Kirchberg am Wechsel  USV Kirchberg Res
Runde 20 14:30 SVSF Pottschach Res  Team - SVSF Pottschach Team - Hirschwang SC  SC Hirschwang Res
1. Klasse West Reserve
Runde 20 14:30 FCU Winklarn Res  Team - FCU Winklarn Team - SV Opponitz  SV Opponitz Res
Runde 20 14:30 Blindenmarkt Res  Team - SV Union Raika Blindenmarkt Team - SC Waidhofen/Ybbs  Waidhofen/Ybbs Res
Runde 20 14:30 SCU Ybbsitz Res  Team - SCU-Ybbsitz Team - Steinakirchen ÖTSU  Steinakirchen Res
Runde 20 14:30 Pöchlarn-Golling Res  Team - SV CEMIX Pöchlarn-Golling Team - USC Biberbach  USC Biberbach Res
1. Klasse West/Mitte Reserve
Runde 20 14:30 SU St. Veit/Gölsen Re…  Team - Sportunion St.Veit/Gölsen Team - SV Karlstetten/Neidling  SV Karlstetten Res
Runde 20 14:30 ASK Loosdorf Res  Team - Loosdorf ASK Team - Leonhofen FC  FC Leonhofen Res
Runde 20 14:30 FC Kapelln Res  Team - FC Kapelln Team - SC Union Landhaus St. Pölten  SC Union St. Pölten R…
Runde 20 16:00 ASV Statzendorf Res  Team - Statzendorf ASV Team - Bischofstetten SU  SU Bischofstetten Re…
2. Klasse Alpenvorland Reserve
Runde 20 14:30 FKU Gansbach Res  Team - Gansbach FKU Team - FC Ober-Grafendorf  FC Ober-Grafendorf Re…
Runde 20 14:30 Gerersdorf Res  Team - Gerersdorf/E. FCU Team - USV Ferschnitz  USV FerschnitzRes
Runde 20 14:30 SV Erlauf Res  Team - Erlauf SV Team - SV Fraiss Bau Krummnussbaum  Krummnussbaum Res
2. Klasse Donau Reserve
Runde 20 14:30 FC WürnitzRes  Team - FC Würnitz Team - USVG Großrussbach  GroßrußbachRes
2. Klasse Marchfeld Reserve
Runde 20 14:30 ASKÖ Strasshof SV Res  Team - ASKÖ Strasshof SV Team - Breitensee SC  SC Breitensee Res
Runde 20 14:30 Engelhartstetten Res  Team - Engelhartstetten SC Team - Markgrafneusiedl SC  Markgrafneusiedl Res
2. Klasse Ost Reserve
Runde 20 14:30 ASV Petronell Res  Team - Petronell ASV Team - Sarasdorf/T. SC  Sarasdorf/T. SC Res
Runde 20 16:00 SC Wolfsthal Res  Team - Wolfsthal SC Tegmen Team - SV Hundsheim  SV Hundsheim Res
Runde 20 17:00 SC Haslau Res  Team - Haslau/Ma. E. SC Team - Rohrau/G. SC  SC Rohrau/G. Res
2. Klasse Ost/Mitte Reserve
Runde 24 14:30 Siebenhirten/Wien Res  Team - Siebenhirten/Wien SC Team - Unterwaltersdorf ASV  Unterwaltersdorf Res
Runde 24 14:30 SC Achau Res  Team - Achau SC Team - Münchendorf SC  SC MünchendorfRes
Runde 24 14:30 SC Moosbrunn Res  Team - Moosbrunn SC Team - VfB Mödling  SC Mödling Res
Runde 24 17:30 SV Mitterndorf Res  Team - Mitterndorf SV Team - Pottendorf SVg.  SVg. Pottendorf Res
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal Reserve
Runde 17 14:30 SC GroßkadolzRes  Team - Großkadolz SC Team - Hanfthal UFC  UFC Hanfthal Res
Runde 17 17:00 Altruppersdorf/Kleinh…  Team - USV Altruppersdorf Team - AFC Haugsdorf   AFC Haugsdorf Res
2. Klasse Schmidatal Reserve
Runde 17 14:30 SV Ravelsbach Res  Team - Ravelsbach SV Team - SV Manhartsberg  SV Manhartsberg Res
2. Klasse Steinfeld Reserve
Runde 20 14:30 Oed/Waldegg Res  Team - Oed/Waldegg WSV Team - Theresienfeld SC  SC Theresienfeld Res
Runde 20 16:00 ESV Wr. Neustadt Res  Team - ESV Haidbrunn-Wacker Wiener Neustadt Team - SC Piesting  SC Piesting Res
2. Klasse Traisental Reserve
Runde 17 14:30 1. SV Maria Anzbach R…  Team - 1.SV Maria Anzbach Team - ATSV Schönfeld/Tausendblum  ATSV Schönfeld/T.Res
Runde 17 14:30 SKVg Pottenbrunn Res  Team - Pottenbrunn SKVg Team - SV Altlengbach-Laabental  SV Altlengbach Res
Runde 17 14:30 SC St. Aegyd Res  Team - SC St. Aegyd Team - SV Würth Böheimkirchen  SV BöheimkirchenRes
2. Klasse Triestingtal Reserve
Runde 20 14:30 BSV Enzesfeld/H. Res  Team - BSV Enzesfeld/H. Reserve Team - Baden ASV  ASV Baden Res
Runde 20 14:30 SV Sooss Res  Team - Sooss SV Team - Leobersdorf ASC  ASC Leobersdorf Res
2. Klasse Wachau Reserve
Runde 17 14:30 SC Mautern Res  Team - SC Mautern Team - Lichtenau SV  SV Lichtenau Res
Runde 17 14:30 SC Getzersdorf Res  Team - SC Getzersdorf Team - USC Fels am Wagram  USC Fels Res
2. Klasse Waldviertel Süd Reserve
Runde 17 17:30 USC Ottenschlag Res  Team - USC Sparkasse Ottenschlag Team - SG Brand/Nagelberg  SG Brand/Nagelberg Re…
2. Klasse Waldviertel Thayatal Reserve
Runde 17 10:00 USC Mallersbach Res  Team - USC Mallersbach Team - SV Windigsteig  SV Windigsteig Res
Runde 17 14:30 USV Allentsteig Res  Team - USV Sparkasse Allentsteig Team - Drosendorf UFC  UFC Drosendorf Res
Runde 17 17:30 SV Union Japons Res  Team - Sportverein Raiffeisen Union Japons Team - SVU Langau  SVU Langau Res
2. Klasse Wechsel Reserve
Runde 20 14:30 Natschbach-L. Res  Team - Union Fußball Sportverein Natschbach-Loipersbach Team - Neunkirchen SC  SC Neunkirchen Res
Runde 20 14:30 SC Hochwolkersdorf Re…  Team - SC Hochwolkersdorf/Bromberg Team - SV Willendorf  SV Willendorf Res
Runde 20 14:30 FC MönichkirchenRes  Team - FC Mönichkirchen Team - Schottwien FC  FC Schottwien Res
2. Klasse Weinviertel Nord Reserve
Runde 20 14:30 SV Großkrut Res  Team - Großkrut SV Team - USC Drasenhofen  USC Drasenhofen Res
Runde 20 18:00 FC Wilfersdorf Res  Team - FC Wilfersdorf Team - Niederabsdorf SV  SV Niederabsdorf Res
2. Klasse Weinviertel Süd Reserve
Runde 20 14:30 USV Gaweinstal Res  Team - USV Volksbank Gaweinstal Team - Zistersdorf SV  SV Zistersdorf Res
Runde 20 14:30 GroßschweinbarthRes  Team - Großschweinbarth SV Team - Sportclub Dürnkrut  SC DürnkrutRes
Runde 20 14:30 SV Großebersdorf Res  Team - SV Großebersdorf Team - Ebenthal SV  SV Ebenthal Res
2. Klasse Ybbstal Reserve
Runde 20 14:30 SV Scheibbs Res  Team - SV Raika Scheibbs Team - ASK Hausmening LISEC  ASK Hausmening Res
Runde 20 15:00 FC Göstling/YbbsRes  Team - FC Raika Geischläger Göstling/Ybbs Team - ASKÖ Lunz/See   ASKÖ Lunz/See Res
2. Klasse Yspertal Reserve
Runde 17 14:30 SCU Waldhausen Res  Team - Waldhausen SCU (OÖ) Team - USC Maria Taferl  USC Maria Taferl Res
Runde 17 14:30 SV Leiben Res  Team - Leiben SV Team - Münichreith SV  USV MünichreithRes