Spiele am Samstag, 06. Mai 2017 Sa, 06.05.17 • Steiermark

tipico Bundesliga
Runde 32 16:00 Mattersburg  Team - SV Mattersburg Team - FC Red Bull Salzburg  Red Bull Salzburg
Runde 32 18:30 Rapid Wien  Team - SK Rapid Wien Team - RZ Pellets WAC  Wolfsberger AC
Runde 32 18:30 Sturm Graz  Team - SK Sturm Graz Team - spusu SKN St. Pölten  SKN St. Pölten
SLT Runde 32 18:30 SV Ried  Team - SV Guntamatic Ried Team - FC Admira Wacker Mödling  Admira Wacker
Regionalliga Mitte
Runde 25 16:30 Deutschlandsberg  Team - DSC Wonisch Installationen Team - SK Vorwärts Steyr  SK Vorwärts Steyr
Runde 25 17:00 FC Juniors OÖ  Team - FC Juniors OÖ Team - SC ELIN Weiz  SC Weiz
Landesliga
Runde 24 17:00 SV Wildon  Team - SV Raiffeisen Wildon Team - TSV Sparkasse Pöllau  TSV Pöllau
Runde 24 19:00 FC Zeltweg  Team - FC Zeltweg Team - SC Stadtwerke Bruck/Mur  SC Bruck/Mur
Runde 24 19:00 USV St. Anna/A.  Team - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen Team - Kapfenberger SV Amateure  KSV Amateure
Oberliga Nord
Runde 21 17:00 FC Trofaiach  Team - FC Trofaiach Team - SVU Murau  SVU Murau
Runde 21 18:00 FC Schladming  Team - FC WM-Estriche Schladming Team - ESV Hitthaller St. Michael  ESV St. Michael
Runde 21 19:00 Kindberg-Mürzhofen  Team - FC E-Werk Kindberg-Mürzhofen Team - FC Pabst Alko Rb Obdach  FC Obdach
Oberliga Mitte
Runde 21 17:00 Tus Rein  Team - TUS Rein Team - SVU Tondach Gleinstätten  SV Gleinstätten
Oberliga Süd-Ost
Runde 21 17:00 USV Hartberg/U.  Team - USV Raiffeisen Hartberg/Umgebung Team - SV Wirtschaft Pischelsdorf  SV Pischelsdorf
Unterliga Nord A
Runde 20 15:00 SV Union Haus/E.  Team - SV Union Haus/E. Team - SV Stainach-Grimming  Stainach-Grimming
Runde 20 15:30 SC Pernegg  Team - SC Raiffeisen 1960 Pernegg Team - Tus Gröbming  Tus Gröbming
Runde 20 17:00 SV Stanz  Team - SV Raiffeisen Stanz Team - Atus Wartberg  Atus Wartberg
Unterliga Nord B
Runde 21 15:00 FC St. Margarethen/Kn…  Team - FC KBG St. Margarethen bei Knittelfeld Team - TUS Neuwirt Sparkasse Schöder  TUS Schöder
Runde 21 15:00 SV Scheifling  Team - SV Scheifling/St. Lorenzen Team - Atus Raika Niklasdorf  Atus Niklasdorf
Runde 21 17:00 Unzmarkt-Frauenburg  Team - SV ET KÖNIG Unzmarkt-Frauenburg​ Team - Tus Raika St. Peter am Kammersberg  Tus St. Peter/Kbg.
Runde 21 17:00 FC Proleb  Team - FC Rohrer Proleb Team - SV Swietelsky-Raiffeisenbank-Rauter Fertigteilbau Oberwölz  SV Oberwölz
Runde 21 17:00 SV Union Kobenz  Team - SV Union Rainers Kobenz/Kn. Team - SV Central Dancing Hinterberg  SV Hinterberg
Unterliga Mitte
Runde 21 15:30 SV Raaba-Grambach  Team - SV Technopark Raaba-Grambach Team - SV Baumit Peggau  SV Peggau
Runde 21 17:00 SC Kalsdorf II  Team - SC Copacabana Kalsdorf Team - SV Union Liebenau  SV Union Liebenau
Runde 21 17:00 SV Hausmannstätten  Team - SV Hausmannstätten Team - USV Kainbach-Hönigtal  USV Kainbach/H.
Runde 21 17:00 SV Tobelbad  Team - SV Räder Nais Tobelbad Team - SV Gössendorf  SV Gössendorf
Unterliga Ost
Runde 21 18:00 UFC Strallegg  Team - UFC Bäckerei Felber Strallegg Team - USV Pöllauberg  USV Pöllauberg
Runde 21 18:00 St. Johann/Haide  Team - SV Teubl St. Johann/Haide Team - SV Buch/St. Magdalena  Buch/St. Magdalena
Runde 21 19:00 SV Lafnitz II  Team - SV Licht Loidl Lafnitz Team - SVH Waldbach-Wenigzell  Waldbach-Wenigzell
Unterliga Süd
Runde 21 17:00 TUS St. Stefan/R.  Team - TUS PPK Alpenlift St. Stefan im Rosental Team - USV Deutsch Goritz  USV Deutsch Goritz
Runde 21 17:00 SV Bairisch Kölldorf  Team - SV Askö Bairisch Kölldorf Team - Dietersdorfer USV Therme Loipersdorf  DUSV Loipersdorf
Runde 21 17:00 Tus Kirchbach  Team - Tus Raiba Kirchbach Team - SU Straden  SU Straden
Runde 21 17:00 FC Gleisdorf 09 II  Team - FC Gleisdorf 09 Team - SC St. Margarethen an der Raab  SC St. Margarethen/R.
Runde 21 18:00 USC Bad Blumau  Team - USC Rogner Bad Blumau Team - USC Raika Eichkögl  USC Eichkögl
Runde 21 18:00 SV Frannach  Team - SV C&P Frannach Team - USV Pircha  USV Pircha
Runde 21 19:00 SU Hof  Team - SU Raiffeisen Hof Team - Tus Raiffeisen Paldau  Tus Paldau
Unterliga West
Runde 21 17:00 ATUS Bärnbach  Team - ATUS Bärnbach Team - USV Draxler Mooskirchen  USV Mooskirchen
Runde 21 18:00 USV Gabersdorf  Team - USV Fliesen Klampfer Gabersdorf Team - SC hagebau Wallner Bad Gams  SC Bad Gams
Runde 21 19:00 USV Ragnitz  Team - USV Ragnitz Team - FC Raiffeisen Ligist  FC Ligist
Gebietsliga Enns
Runde 17 15:00 SV Aigen/E.  Team - SV Aigen im Ennstal Team - FC Karl Pitzer Tiefbau Ramsau  FC Ramsau
Runde 17 17:00 SV Trieben  Team - SV Veitsch-Radex Trieben Team - SV ESIN Stein/Enns  SV Stein/Enns
Runde 17 17:00 FSV Öblarn  Team - FSV Union Raiffeisen Öblarn Team - WSV Liezen  WSV Liezen
Runde 17 17:00 Tus Ardning  Team - Tus Ardning Team - SG Grossreifling  FC Landl
Gebietsliga Mitte
Runde 21 15:00 Askö Murfeld  Team - Askö Murfeld Team - FK Austria ASV Puch Graz  Austria ASV Puch
Runde 21 16:00 SVU Kumberg  Team - SVU well welt Kumberg Team - Union Luv Graz  Union LUV Graz
Runde 21 17:00 ESK Graz  Team - Eggenberger Sportklub Graz Team - SV Übelbach  SV Übelbach
Gebietsliga Mur
Runde 21 16:00 USV Krakaudorf  Team - USV KFZ Erdbau Moser Krakaudorf Team - FSC Pöls  FSC Pöls
Runde 21 17:00 SV Lobmingtal  Team - SV Lobmingtal Team - FC Judenburg II  FC Judenburg II
Runde 21 17:00 USC St. Georgen/J.  Team - USC St. Georgen ob Judenburg Team - SC Haustechnik Schilcher Stadl/Mur  SC Stadl/Mur
Runde 21 17:00 TSV Neumarkt  Team - TSV Raiffeisen Neumarkt Team - FC Raika Weißkirchen  FC Weißkirchen
Runde 21 17:00 SV St. Lorenzen/Kn.  Team - SV St. Lorenzen/Kn. Team - FC Rot Weiss Knittelfeld  FC Knittelfeld
Gebietsliga Mürz
Runde 17 17:00 Tragöß-St. Katharein  Team - SC Tragöß-St. Katharein Team - DSV Leoben Juniors  DSV Juniors
Runde 17 17:00 SV Breitenau  Team - SV Breitenau Team - Asc Rapid Kapfenberg  Rapid Kapfenberg II
Runde 17 17:00 Phönix Mürzzuschl.  Team - Phönix Sparkasse Böhler Mürzzuschlag/Hönigsberg Team - SV Turnau  SV Turnau
Runde 17 17:00 UFC Mariazell  Team - UFC HöZe Mariazell Team - SC Gußwerk  SC Gußwerk
Runde 17 17:00 SV Mitterdorf/M.  Team - SV Mitterdorf/M. Team - SC Parschlug  SC Parschlug
Gebietsliga Ost
Runde 21 15:00 USV Eichberg  Team - USV Alu Hofstätter Wirtschaft Eichberg Team - UFC St. Jakob im Walde  UFC St. Jakob/W.
Runde 21 16:00 FC Union Passail  Team - FC Union Passail Team - USV St. Lorenzen/W.  USV St. Lorenzen
Runde 21 19:00 USV Waisenegg  Team - USV Yachtcharter Buchinger RB Waisenegg Team - USV Hödl Hof Stubenberg  USV Stubenberg
Gebietsliga Süd
Runde 21 17:00 USV Nestelbach  Team - USV Nestelbach im Ilztal Team - USV Murfeld Süd  USV Murfeld Süd
Runde 21 17:00 SV Sinabelkirchen  Team - SV Pratscher Sinabelkirchen Team - SU Zidek Straden II  SU Straden II
Runde 21 17:00 Pertlstein/Fehring II  Team - Raiffeisen Pertlstein/Fehring II Team - USV St. Marein bei Graz  USV St. Marein/Graz
Runde 21 17:00 USC Großwilfersdorf  Team - USC Raiffeisen Großwilfersdorf Team - SV Union Sturm Klöch  SVU Klöch
Runde 21 19:00 SVU Wolfsberg  Team - SVU Steirerfleisch Wolfsberg Team - TuS JR Company GmbH Mureck  TUS Mureck
Gebietsliga West
Runde 21 16:00 UFC Söding  Team - UFC WikoTech Söding Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg  ASK Voitsberg II
Runde 21 17:00 Allerheiligen II  Team - USV Stein Reinisch Allerheiligen/W. Team - Tus St. Veit in der Südsteiermark  Tus St. Veit/S.
1. Klasse Enns
Runde 16 15:00 FC Tauplitz  Team - FC Tauplitz Team - SG Stainach/Öblarn/Irdning II  Stainach/Öblarn/Irdni…
Runde 16 17:00 SU Wörschach  Team - SU Wörschach Team - FC Mayr-Melnhof Gaishorn  FC Gaishorn
Runde 16 17:00 SC Juniors Liezen  Team - SC Juniors Liezen Team - SV St. Martin/Grimming  SV St. Martin/G.
1. Klasse Mitte A
Runde 21 16:00 SV Gratwein-Straßenge…  Team - SV System Box Gratwein-Strassengel Team - SV Weinitzen  SV Weinitzen
Runde 21 16:00 Schöcklland/Kumberg I…  Team - SVU well welt Kumberg Team - Sportunion Raiffeisenbank Semriach  SU Semriach
Runde 21 17:00 Grazer Sportclub  Team - Grazer Sportclub Strassenbahn Team - Sv Frohnleiten MM Karton  SV Frohnleiten II
Runde 21 17:00 GSV Wacker  Team - GSV Wacker Team - SV Europlay Peggau II  SV Peggau II
Runde 21 17:00 SV Andritz II  Team - SV Andritz AG II Team - Sportunion Hitzendorf  SU Hitzendorf II
Runde 21 18:30 SV Thal II  Team - SV Thal II Team - USV Raika Stiwoll  USV Stiwoll
1. Klasse Mitte B
Runde 21 15:00 SV Strassgang  Team - SV Raiba Strassgang Team - SV Post Graz  Post SV Graz
Runde 21 17:00 SV Pirka-Windorf  Team - Sv Kratochwill Pirka-Windorf Team - SV Union Liebenau  SVU Liebenau II
Runde 21 19:00 SV Feldkirchen II  Team - SV Feldkirchen II Team - SC PORR Unterpremstätten II  Unterpremstätten II
1. Klasse Mur/Mürz A
Runde 16 14:00 Tus St.Peter/K. Junio…  Team - Tus St.Peter am Kammersberg Juniors Team - USV Tauernwind Oberzeiring  USV Oberzeiring
Runde 16 17:00 WSV St. Lambrecht  Team - WSV St. Lambrecht Team - SV Swietelsky-Raiffeisenbank-Rauter Fertigteilbau Oberwölz II  SV Oberwölz II
Runde 16 17:00 SV Fohnsdorf II  Team - SV Il Gelato Fohnsdorf II Team - TSV Raiffeisen - Gesundheitstherme Wildbad - Neumarkt  TSV Neumarkt II
1. Klasse Mur/Mürz B
Runde 20 14:30 Tragöß-St. Katharein…  Team - SC Tragöß-St. Katharein II Team - FC Kammern  FC Kammern
Runde 20 17:00 SVU Mautern  Team - SV Union Mautern Team - SV Union Wald am Schoberpaß  SV Union Wald
Runde 20 17:00 SV Traboch  Team - SV Traboch Team - ESV Hitthaller St. Michael  ESV St. Michael II
Runde 20 17:00 SC Bruck/Mur II  Team - SC Stadtwerke Bruck/Mur II Team - SV Raiffeisen Stanz II  SV Stanz II
Runde 20 17:30 SC Pernegg II  Team - SC Raiffeisen 1960 Pernegg II Team - SV Union Raika Kalwang  SVU Kalwang
1. Klasse Ost A
Runde 21 17:00 SC Profi Max Burgau  Team - SC Profi Max Burgau Team - USV Raiffeisen Wirtschaft Dechantskirchen  Dechantskirchen II
Runde 21 18:00 SV Neudau  Team - SV Neudau RE/MAX Thermal Team - USV Unterrohr  USV Unterrohr
Runde 21 19:00 UFC Schönegg  Team - UFC Schönegg Team - SC Union Rabenwald  SC Rabenwald
Runde 21 19:00 USV Dienersdorf  Team - USV Dienersdorf RB Loidl Team - USV RB Gaugl Kern Hofkirchen  USV Hofkirchen
1. Klasse Ost B
Runde 18 16:00 SV Hirnsdorf  Team - SV Holzindustrie Schafler Hirnsdorf Team - USV Mitterdorf an der Raab  USV Mitterdorf/R.
Runde 18 16:00 SV Ratten  Team - Ultras SV Ratten Team - SV Nitscha  SV Nitscha
Runde 18 17:00 SVU Floing  Team - SV Union Floing Team - UFC Miesenbach  UFC Miesenbach
Runde 18 17:00 Albersdorf/Prebuch  Team - USV Raika Magna Albersdorf-Prebuch Team - USV Fliesenblitz Neuhold Rollsdorf  USV Rollsdorf
Runde 18 18:30 Rohrbach II  Team - SV Schermann Erdbau Rohrbach Team - SV RB Lahü Pierer Bau Fladnitz/T.  SG Fladnitz/Passail I…
1. Klasse Süd
Runde 17 17:00 SV Mühldorf  Team - SV RB Mühldorf Team - USV Raiffeisen WM Hatzendorf  USV Hatzendorf
Runde 17 17:00 Union SV Ottendorf  Team - Union SV Raiba Ottendorf Team - SC Breitenfeld an der Rittschein  SC Breitenfeld
Runde 17 17:00 USV Edelsbach  Team - USV Edelsbach RB Mittleres Raabtal Team - TSV KF Invest Kirchberg an der Raab  SG Kirchberg/R. II
1. Klasse Süd B
Runde 14 16:00 USV Petersdorf 2  Team - USV Petersdorf 2 Team - USV Gnas II  USV Gnas II
Runde 14 17:00 SVU Kapfenstein  Team - SVU Kapfenstein Team - SVU RB Tieschen  SVU Tieschen
Runde 14 17:00 SV Edelstauden  Team - SV amt Kältetechnik Edelstauden Team - Tus St. Peter/O.  Tus St. Peter/O.
Runde 14 17:00 Feldbacher Vulcanos I…  Team - SV Sparkasse Feldbach Team - USC Jagerberg  Jagerberg/Kirchbach/S…
1. Klasse West
Runde 21 17:00 SV St. Johann/S.  Team - SV Union St. Johann im Saggautal Team - SV ÖVG-Versteigerungen Kainach  SV Kainach
Runde 21 17:00 USV St. Josef  Team - USV St. Josef Team - FC Lafarge Ehrenhausen/Weinstrasse  FC Ehrenhausen
Runde 21 19:00 Deutschlandsberg II  Team - DSC Wonisch Installationen Deutschlandsberg Team - USV Raiffeisenbank Edelschrott  USV Edelschrott