Spiele am Samstag, 06. Mai 2017 Sa, 06.05.17 • Tirol

tipico Bundesliga
Runde 32 16:00 Mattersburg  Team - SV Mattersburg Team - FC Red Bull Salzburg  Red Bull Salzburg
Runde 32 18:30 Rapid Wien  Team - SK Rapid Wien Team - RZ Pellets WAC  Wolfsberger AC
Runde 32 18:30 Sturm Graz  Team - SK Sturm Graz Team - spusu SKN St. Pölten  SKN St. Pölten
SLT Runde 32 18:30 SV Ried  Team - SV Guntamatic Ried Team - FC Admira Wacker Mödling  Admira Wacker
Regionalliga West
Runde 27 16:00 FC Dornbirn  Team - FC Mohren Dornbirn 1913 Team - SV Austria Salzburg  Austria Salzburg
Runde 27 16:00 VfB Hohenems  Team - VfB Hohenems Team - FC Pinzgau Saalfelden  FC Pinzgau
Runde 27 17:00 TSV St. Johann  Team - TSV St. Johann Team - SV Wörgl  SV Wörgl
Runde 27 17:00 SC Schwaz  Team - SC Schwaz Team - USK Maximarkt Anif  USK Anif
Tirol Liga
Runde 23 14:30 SC Kundl  Team - SC Pfeifer Holz Kundl Team - SV Opbacher Fügen  SV Fügen
Runde 23 17:30 SC Imst  Team - SC Sparkasse FMZ Imst Team - FC Zirl  FC Zirl
Runde 23 18:00 Union Innsbruck  Team - Union Innsbruck Team - SV Bäcker Ruetz Kematen  SV Kematen
Landesliga Ost
Runde 20 16:00 SVG Mayrhofen  Team - SVG Mayrhofen Team - FC Fiat-Lancia Mölg Bruckhäusl  FC Bruckhäusl
Runde 20 17:00 SVG Stumm  Team - SVG Stumm Team - SK Hippach  SK Hippach
Runde 20 17:15 FC Hochfilzen  Team - FC Hochfilzen Team - SV Walchsee  SV Walchsee
Runde 20 17:30 SK St. Johann  Team - SK St. Johann Team - SV Raika Kolsass/Weer  SV Kolsass/Weer
Runde 20 19:00 FC Söll  Team - FC Ager Söll Team - FC Volders  FC Volders
Landesliga West
Runde 20 18:00 SV Oberperfuss  Team - SV Krone Oberperfuss Team - Sportverein Absam  SV Absam
Gebietsliga Ost
Runde 20 17:30 SV Thiersee  Team - SV Thiersee Team - SV Langkampfen  SV Langkampfen
Runde 20 18:00 SV Niederndorf  Team - SV Niederndorf Team - SV Kirchdorf  SV Kirchdorf
Runde 20 19:00 SV Westendorf  Team - SV Moskito Westendorf Team - FC Kramsach/Brandenberg  Kramsach/Brand.
Gebietsliga West
Runde 20 17:00 SV Sistrans  Team - SV Sistrans Team - SV Raika Längenfeld  SV Längenfeld
Runde 20 17:30 SPG Innsbruck West  Team - SPG Innsbruck West Team - SPG Roppen/Karres  SPG Roppen/Karres
Runde 20 18:00 SV Umhausen  Team - SV Umhausen Team - SPG Raiffeisen Arlberg  SPG Arlberg
Runde 20 18:00 SV Haiming  Team - SV Haiming Team - SV Schmirn  SV Schmirn
Bezirksliga Ost
Runde 20 17:15 FC Wildschönau  Team - FC Raiffeisen Wildschönau Team - SV Sparkasse Radfeld  SV Radfeld
Runde 20 18:00 FC Kössen  Team - FC Skihütte Kössen Team - FC Achensee  FC Achensee
Runde 20 18:00 SV Weerberg  Team - SV Weerberg Team - SV Aldrans  SV Aldrans
Runde 20 18:00 FC Vomp  Team - FC Vomp Team - SV Breitenbach  SV Breitenbach
Runde 20 18:30 SR Oberlangk.  Team - SR Oberlangkampfen Team - SV Ried/Kaltenbach  SV Ried/Kaltenbach
Bezirksliga West
Runde 20 17:00 SV Götzens  Team - SV Götzens Team - SU Inzing  SU Inzing
Runde 20 17:30 FC Paznaun  Team - FC Paznaun Team - SV Reutte  SV Reutte 1b
Runde 20 17:30 SV Mieders  Team - SV Mieders Team - Rietzer SK  SK Rietz
Runde 20 18:15 SV Navis  Team - SV Navis Team - USV Oetz  USV Oetz
1. Klasse Ost
Runde 20 17:30 SC Going  Team - SC Going Team - SV Darbo Stans  SV Stans
Runde 20 18:00 SV Achenkirch  Team - SV Achenkirch Team - SC Kirchberg  SC Kirchberg 1b
Runde 20 19:30 FC Hochfilzen 1b  Team - FC Hochfilzen Team - SVG Inn-Pack Erl  SVG Erl
Nur Ergebnis
1. Klasse West
Runde 20 17:00 FC Nassereith  Team - FC Nassereith Team - Sportverein Absam  SV Absam 1b
Runde 20 17:30 FC Lechaschau  Team - FC Lechaschau Team - SV Ried I.O.  SV Ried i.O.
2. Klasse Mitte
Runde 20 15:00 Innsbruck West 1b  Team - SPG Innsbruck West Team - SPG Silz/Mötz  SPG Silz/Mötz 1b
Runde 20 17:00 FC Natters 1b  Team - FC Natters Team - FC Flaurling/Polling  Flaurling/Polling
Runde 20 18:00 SV Schönberg  Team - SV Schönberg Team - ESV Hatting-Pettnau  Hatting-Pettnau
Runde 20 18:15 Thaur 1b  Team - SV Thaur Team - SV Raika Scharnitz  SV Scharnitz
Runde 20 18:30 SV Völs 1b  Team - Völser SV Team - SPG Mieminger Plateau  Mieminger Plateau
2. Klasse Ost
Runde 20 15:00 SK St..Johann 1b  Team - SK St. Johann Team - FC Oberndorf  Oberndorf
Runde 20 16:45 SV Westendorf 1b  Team - SV Moskito Westendorf Team - SV Wörgl  SV Wörgl 1b
Runde 20 17:00 SC Kundl 1b  Team - SC Kundl 1b Team - SV Brixen  SV Brixen 1b
Runde 20 17:00 FC Schwoich 1b  Team - FC Riederbau Schwoich Team - FC B&W Glasbau Bad Häring  FC Bad Häring
2. Klasse West
Runde 20 17:00 SPG Oberes Gericht  Team - FC Highlander Pfunds Team - SPG Prutz/Serfaus  Prutz/Serfaus 1b
Runde 20 18:00 FC Fliess  Team - FC Fliess Team - FC Schretter Vils  FC Vils 1b
Runde 20 19:00 SV Zams 1b  Team - SV Zams 1b Team - FC Siglu St. Leonhard  FC St. Leonhard
2. Klasse Zillertal
Runde 20 14:00 SV Sistrans Res  Team - SV Sistrans Team - FC Volders  FC Volders 1b
Runde 20 14:30 Stumm 1b  Team - SVG Stumm Team - SK Hippach  SK Hippach 1b
Runde 20 17:00 SPG Brixlegg/Rattenbe…  Team - SPG Brixlegg/Rattenberg Team - FC Buch  FC Buch 1b
Runde 20 17:30 SVG Uderns  Team - SVG Uderns Team - SV Raika Kolsass/Weer  SV Kolsass/Weer 1b
Runde 20 18:30 Mayrhofen 1b  Team - SVG Mayrhofen Team - SV Hall  SV Hall 1b