Spiele am Samstag, 06. Mai 2017 Sa, 06.05.17 • Burgenland

tipico Bundesliga
Runde 32 16:00 Mattersburg  Team - SV Mattersburg Team - FC Red Bull Salzburg  Red Bull Salzburg
Runde 32 18:30 Rapid Wien  Team - SK Rapid Wien Team - RZ Pellets WAC  Wolfsberger AC
Runde 32 18:30 Sturm Graz  Team - SK Sturm Graz Team - spusu SKN St. Pölten  SKN St. Pölten
SLT Runde 32 18:30 SV Ried  Team - SV Guntamatic Ried Team - FC Admira Wacker Mödling  Admira Wacker
Burgenlandliga
Runde 28 17:00 St. Margarethen  Team - SV Sankt Margarethen Team - ASK eco-puls Horitschon-Unterpetersdorf   ASK Horitschon
Runde 28 17:00 Parndorf II  Team - SC/ESV Parndorf 1919 Team - SV Leithaprodersdorf  Leithaprodersdorf
Runde 28 18:00 Schattendorf  Team - SV Schattendorf Team - SV Sonnenresidenz Eberau  SV Eberau
Runde 28 19:30 UFC Markt Allhau  Team - UFC Markt Allhau Team - SC Herz Pinkafeld  SC Pinkafeld
II. Liga Mitte
Runde 25 17:00 SV Oberloisdorf  Team - SV Oberloisdorf Team - SV Lackenbach  Lackenbach
Runde 25 18:00 Pilgersdorf  Team - USC Pilgersdorf Team - SC Ritzing  Ritzing Res
Runde 25 19:30 ASK Kaisersdorf  Team - ASK Kaisersdorf Team - Sportclub Lockenhaus-Rattersdorf  SC Lockenhaus-Ratters…
II. Liga Nord
Runde 21 17:00 Gols  Team - SV Gols Team - ASV Deutsch Jahrndorf  Dt. Jahrndorf
Runde 21 18:00 Trausdorf  Team - SC Trausdorf Team - SC Apleton  Apetlon
Runde 21 19:00 Illmitz  Team - FC Illmitz Team - FC Winden  FC Winden
Runde 21 19:00 Breitenbrunn  Team - SC Breitenbrunn Team - ASV Siegendorf  Siegendorf
II. Liga Süd
Runde 25 15:00 UFC Oberschützen  Team - UFC Oberschützen Team - SV Großpetersdorf  Großpetersdorf
Runde 25 17:00 Olbendorf  Team - SV Olbendorf Team - ASK Schlaining  ASK Schlaining
Runde 25 17:00 Buchschachen  Team - SC Buchschachen Team - ASV Sankt Martin an der Raab  Sankt Martin/Raab
Runde 25 18:00 ASK Kohfidisch  Team - ASK Kohfidisch Team - SV Heiligenbrunn  SV Heiligenbrunn
Runde 25 19:00 SV Stuben  Team - SV EFM Stuben Team - SV Heiligenkreuz  SV Heiligenkreuz
Runde 25 19:00 SV Rechnitz  Team - SV Rechnitz Team - SV Güssing  SV Güssing
1. Klasse Mitte
Runde 21 17:00 ASK Tschurndorf  Team - ASK Tschurndorf/Kalkgruben Team - ASKÖ Waldquelle Kobersdorf  Kobersdorf
Runde 21 19:00 SC Nikitsch  Team - SC Nikitsch Team - ASK Neutal  ASK Neutal
1. Klasse Nord
Runde 21 17:00 Neudorf/Parndorf  Team - ASV Neudorf/Parndorf Team - UFC Oggau  UFC Oggau
Runde 21 17:00 ASV Hornstein  Team - ASV SONNENBERG Hornstein Team - USV Halbturn  Halbturn
Runde 21 18:00 Mönchhof  Team - FC Mönchhof Betonwerk-Kirschner Team - ASV Nickelsdorf  Nickelsdorf
1. Klasse Süd
Runde 25 16:00 Neuhaus/Klausenb.  Team - USV Raika Neuhaus am Klausenbach Team - Mühlgraben  SV Mühlgraben
Runde 25 17:00 Grafenschachen  Team - SC Grafenschachen Team - SC Loipersdorf-Kitzladen  Loipersdorf-Kitzl.
Runde 25 17:00 SV Kukmirn  Team - SV Kukmirn Team - SV Sankt Michael  Sankt Michael
Runde 25 18:00 Rotenturm/Oberwart II  Team - Rotenturm/Oberwart II Team - SK Unterschützen  SK Unterschützen
Runde 25 18:00 Kemeten  Team - SC Kemeten Team - SC Gustl`s Grillservice Wiesfleck  SC Wiesfleck
2. Klasse Mitte
Runde 25 17:00 ASK Hirm  Team - ASK Hirm Team - SC Unterrabnitz  SC Unterrabnitz
2. Klasse Nord
Runde 21 17:00 SC Neusiedl/See Ib  Team - SC Neusiedl am See Team - UFC Stotzing  UFC Stotzing
Runde 21 17:00 ASV Zurndorf  Team - ASV RAIFFEISENBANK Zurndorf Team - FC Sankt Andrä  FC Sankt Andrä
Runde 21 17:00 FC Großhöflein  Team - FC Großhöflein Team - SC Zillingtal  SC Zillingtal
Runde 21 18:00 SV Mörbisch  Team - SV Seefestspiele Mörbisch am See Team - UFC Podersdorf am Se  UFC Podersdorf a. S.
2. Klasse Süd A
Runde 21 17:00 SV Hannersdorf  Team - SV Nababu Hannersdorf Team - ASK Markt Neuhodis  ASK Markt Neuhodis
Runde 21 18:00 SV Welgersdorf  Team - SV Welgersdorf Team - SV Kroisegg  SV Kroisegg
2. Klasse Süd B
Runde 17 17:00 SV Rohrbrunn  Team - SV Red Zac Meier Rohrbrunn Team - FC Minihof-Liebau  FC Minihof-Liebau