Spiele am Sonntag, 06. Mai 2018 So, 06.05.18 • Niederösterreich

tipico Bundesliga
SLT Runde 33 16:30 RB Salzburg  Team - FC Red Bull Salzburg Team - SK Sturm Graz  Sturm Graz
Regionalliga Ost
Runde 31 10:15 SK Rapid II  Team - SK Rapid II Team - Young Violets Austria Wien  Young Violets
1. Landesliga
Runde 24 16:30 SV Haitzendorf  Team - SV Haitzendorf Team - ASK Kottingbrunn  ASK Kottingbrunn
2. Landesliga Ost
Runde 21 16:30 Obergänserndorf  Team - TSU NeuMed Obergänserndorf Team - SC Ortmann  SC Ortmann
2. Landesliga West
Runde 21 13:00 SC Melk  Team - SC Melk Team - SV Würmla  SV Würmla
Gebietsliga Süd/Südost
Runde 21 11:00 SVg Breitenau  Team - SVg Breitenau/Schwarzau Team - Kaltenleutgeben ASK  Kaltenleutgeben
Gebietsliga West
Runde 21 10:30 USV Oed/Zeillern  Team - USV Lehner OED/ZEILLERN Team - Union Neuhofen Fußball  Union Neuhofen
Runde 21 16:30 SV Oberndorf  Team - SV Reifen Weichberger Oberndorf Team - Sportunion Hofstetten-Grünau  SPU Hofstetten-G.
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
Runde 21 16:30 USV Groß Gerungs  Team - USV Groß Gerungs Team - 1. SV Appel Vitis  1. SV Vitis
Gebietsliga Nord/Nordwest
Runde 21 11:00 FC Tulln  Team - FC Tulln Team - Sierndorf SV  SV Sierndorf
1. Klasse Nord
Runde 21 16:30 SV GG Haringsee  Team - Haringsee SV GG Team - SK Spannberg  SK Spannberg
Runde 21 16:30 USC Kronberg  Team - Kronberg USC Team - SG Ulrichskirchen  SG Ulrichskirchen
1. Klasse Nordwest
Runde 21 11:00 Muckendorf/Zeiselmaue…  Team - USC Muckendorf/Zeiselmauer Team - SV St. Andrä-Wördern  Andrä-Wördern
Runde 21 16:30 SK Ernstbrunn  Team - SK Raika Ernstbrunn Team - Unterstinkenbrunn SV  Unterstinkenbrunn
Runde 21 16:30 SC Enzersfeld/W.  Team - SC Raiffeisen Enzersfeld/W. Team - ASV Asparn/Zaya  ASV Asparn/Zaya
1. Klasse Nordwest-Mitte
Runde 21 16:30 USV Weitersfeld  Team - Weitersfeld USV Team - Zwentendorf SV  SV Zwentendorf
Runde 21 16:30 SC Sitzenberg/R.  Team - SC Sitzenberg-Reidling Team - Kirchberg/Wagram USC  Kirchberg-Wagram/Alte…
1. Klasse Ost
Runde 24 11:00 SC Himberg  Team - SC Himberg Team - USC Perchtoldsdorf  SC Perchtoldsdorf
Runde 24 13:00 Sportfreunde Berg  Team - Sportfreunde Berg Team - Haslau/Ma. E. SC  SC Haslau
Runde 24 16:30 USC Wampersdorf  Team - Wampersdorf USC Team - ASK Schwadorf 1936  ASK Schwadorf
1. Klasse Süd
Runde 21 10:30 SC Hirschwang  Team - Hirschwang SC Team - Pitten SVg  SVg Pitten
Runde 21 16:30 Hochneukirchen  Team - Hochneukirchen USC Team - SK Raika Wiesmath  SK Wiesmath
Runde 21 16:30 SV Grimmenstein  Team - SV Grimmenstein Team - SC Aspang  SC Aspang
Runde 21 16:30 FC Tribuswinkel  Team - FC - AS Logistik Tribuswinkel Team - Leobersdorf ASC  ASC Leobersdorf
1. Klasse West
Runde 21 11:15 Blindenmarkt  Team - SV Union Raika Blindenmarkt Team - SC Waidhofen/Ybbs  Waidhofen/Ybbs
Runde 21 16:30 SV Gottsdorf  Team - SV Gottsdorf/M./P. Team - SCU St. Georgen/Y.  SCU St. Georgen/Y.
1. Klasse West-Mitte
Runde 21 16:30 FCU Gerersdorf/E.  Team - Gerersdorf/E. FCU Team - Bischofstetten SU  SU Bischofstetten
Runde 21 16:30 FC Kapelln  Team - FC Kapelln Team - SU St. Veit/Gölsen  SU St. Veit/Gölsen
1. Klasse Waldviertel
Runde 21 11:00 SC Pfaffenschlag  Team - SC Pfaffenschlag Team - USV Raiffeisen Raabs/Thaya   USV Raabs/Thaya
Runde 21 16:30 Heidenreichstein  Team - FC Autohaus Hörmann Heidenreichstein Team - USV Raika Dobersberg  USV Dobersberg
Runde 21 16:30 USV Raxendorf  Team - USV Raxendorf Team - USV Gastern  USV Gastern
2. Klasse Alpenvorland
Runde 18 16:30 FC Sarling  Team - Sarling FC Team - USG Alpenvorland  USG Alpenvorland
Runde 18 16:30 SV Scheibbs  Team - SV Raika Scheibbs Team - Erlauf SV  SV Erlauf
Runde 18 16:30 USV Ferschnitz  Team - USV Ferschnitz Team - Frankenfels/Schwarzenbach FCU  FCU Frankenfels
2. Klasse Donau
Runde 21 16:30 SV Göllersdorf  Team - Göllersdorf SV Team - SK Lugus Tulbing   SG Tulbing/Königstett…
Runde 21 16:30 SV Stetteldorf  Team - SV Stetteldorf am Wagram Team - FC Hagenbrunn  FK Hagenbrunn
Runde 21 16:30 FZSV Rußbach  Team - FZSV Rußbach Team - FC Purkersdorf   FC Purkersdorf
2. Klasse Marchfeld
Runde 24 16:30 Gänserndorf-Süd  Team - FC-OMV-Gänserndorf-Süd Team - Obersdorf/P. SCU  SCU Obersdorf/P.
Runde 24 16:30 Markgrafneusiedl  Team - Markgrafneusiedl SC Team - Breitensee SC  SC Breitensee
Runde 24 16:30 Obersiebenbrunn  Team - Obersiebenbrunn SC Team - SV Gänserndorf  SV Gänserndorf
Runde 24 16:30 SC Orth/Donau  Team - Orth/Donau SC Team - Engelhartstetten SC  Engelhartstetten
2. Klasse Ost
Runde 21 16:30 SC Au/L.  Team - Au/L. SC Team - SC Höflein  SC Höflein
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 21 16:00 VfB Mödling  Team - VfB Mödling Team - Laxenburg FC  FC Laxenburg
Runde 21 16:30 FSV Velm  Team - Velm FSV Team - Moosbrunn SC  SC Moosbrunn
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal
Runde 24 16:30 SV Sitzendorf  Team - Sitzendorf SV Team - SV Eintracht Pulkautal  Eintr. Pulkautal
Runde 24 16:30 AFC Haugsdorf  Team - AFC Haugsdorf Team - Hadres-Markersdorf UFC  UFC Hadres/M.
2. Klasse Steinfeld
Runde 21 11:00 Oed/Waldegg  Team - Oed/Waldegg WSV Team - SC Brauerei Piesting  SC Piesting
Runde 21 16:30 Scheiblingkirchen II  Team - Scheiblingkirchen-Warth USV Team - ATSV Wöllersdorf-Steinabrückl  Wöllersdorf
2. Klasse Traisental
Runde 21 11:00 ASV Radlberg  Team - Radlberg ASV Team - SV Altlengbach-Laabental  SV Altlengbach
Runde 21 11:00 SV Böheimkirchen  Team - SV Würth Böheimkirchen Team - Harland SC  SC Harland
Runde 21 16:30 SKVg Pottenbrunn  Team - Pottenbrunn SKVg Team - TSU Hafnerbach  TSU Hafnerbach
2. Klasse Triestingtal
Runde 21 16:30 SC Günselsdorf  Team - SC Günselsdorf Team - SC Schönau B&B  SC Schönau
2. Klasse Wachau
Runde 21 16:30 SV Droß  Team - SV  Droß Team - Senftenberg SC  SC Senftenberg
Runde 21 16:30 SV Albrechtsberg  Team - SV Albrechtsberg Team - SC Mautern  SC Mautern
Runde 21 16:30 SC Arnsdorf  Team - Arnsdorf SC Team - 1. FC Union Stein  FC Union Stein
2. Klasse Waldviertel Süd
Runde 21 15:30 TSU Martinsberg  Team - TSU Martinsberg Team - SV Eibenstein  SV Eibenstein
Runde 21 16:30 SV Waldhausen  Team - Waldhausen SV (NÖ) Team - SV Haie Hoheneich  SV Hoheneich
Runde 21 16:30 Groß Dietmanns  Team - SVU Groß Dietmanns Team - USC Sparkasse Ottenschlag  SG Ottenschlag/Sallin…
2. Klasse Waldviertel Thayatal
Runde 21 16:30 USV Geras  Team - USV Geras Team - USV Kühnring  USV Kühnring
Runde 21 16:30 SV Großsiegharts  Team - SV SPK Gr.Siegharts Team - Drosendorf UFC  UFC Drosendorf
2. Klasse Wechsel
Runde 21 16:30 FC Schottwien  Team - Schottwien FC Team - ATSV Puchberg am Schneeberg  ATSV Puchberg
Runde 21 16:30 SC Hochwolkersdorf  Team - SC Hochwolkersdorf/Bromberg Team - Union Fußball Sportverein Natschbach-Loipersbach  Natschbach-L.
2. Klasse Weinviertel Nord
Runde 21 16:30 UKJ Ottenthal  Team - UKJ Ottenthal Team - USC Eibesthal  USC Eibesthal
Runde 21 16:30 Herrnbaumgarten/Schra…  Team - Herrnbaumgarten USV Team - Altlichtenwarth SCU  Altlichtenwarth
2. Klasse Weinviertel Süd
Runde 24 16:30 SV Ringelsdorf  Team - Ringelsdorf SV Team - Zistersdorf SV  SV Zistersdorf
Runde 24 16:30 ATSV Auersthal  Team - ATSV OMV Auersthal Team - Niederabsdorf SV  SV Niederabsdorf
Runde 24 16:30 USV Sulz  Team - USV Sulz Team - Rabensburg ESV  ESV Rabensburg
2. Klasse Ybbstal
Runde 18 17:30 FC Hollenstein  Team - FC Hollenstein Team - Sportunion Wolfsbach 1979  Union Wolfsbach
2. Klasse Yspertal
Runde 18 16:30 USC Maria Taferl  Team - USC Maria Taferl Team - SV Jauerling  SV Jauerling
Runde 18 16:30 SV Yspertal  Team - SV Yspertal Team - Münichreith SV  USV Münichreith
Runde 18 16:30 USC Pöggstall  Team - Union Sportclub Pöggstall Jägerbau Team - SCU Emmersdorf  SCU Emmersdorf
3. Klasse Hornerwald
Runde 22 16:30 SV Eisgarn  Team - SV Eisgarn Team - USV-Breiteneich  USV Breiteneich
Runde 22 16:30 Krumau/Kamp  Team - Krumau/Kamp SV Team - Kleinmeiseldorf USV  Klein Meiseldorf
Runde 22 16:30 USV Pölla  Team - USV Pölla Team - USV Pleissing/Waschbach  USV Pleißing/W.
Bezirksklasse Weinviertel
Runde 18 18:00 UFC Michelstetten  Team - Michelstetten/Zwentendorf UFC Team - Gnadendorf UFC  UFC Gnadendorf