Spiele am Sonntag, 06. Mai 2018 So, 06.05.18 • Niederösterreich

1. Landesliga Reserve
Runde 24 14:30 SV Haitzendorf Res  Team - SV Haitzendorf Team - Kottingbrunn ASK  ASK Kottingbrunn Res
2. Landesliga Ost Reserve
Runde 21 14:30 ObergänserndorfRes  Team - TSU NeuMed Obergänserndorf Team - SC Ortmann  SC Ortmann Res
2. Landesliga West Reserve
Runde 21 11:00 SC Melk Res  Team - SC Melk Team - SV Würmla  SV Würmla Res
Gebietsliga Nord/Nordwest Reserve
Runde 21 13:00 FC Tulln Res  Team - FC Tulln Team - Sierndorf SV  SV Sierndorf Res
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel Reserve
Runde 21 14:30 USV Groß GerungsRes  Team - USV Groß Gerungs Team - 1. SV Appel Vitis  1. SV Vitis Res
Gebietsliga Süd/Südost Reserve
Runde 21 13:00 SVg Breitenau Res  Team - SVg Breitenau/Schwarzau Team - Kaltenleutgeben ASK  Kaltenleutgeben Res
Gebietsliga West Reserve
Runde 21 12:30 USV Oed/Zeillern Res  Team - USV Lehner OED/ZEILLERN Team - Union Neuhofen Fußball  Union Neuhofen Res
Runde 21 14:30 Oberndorf Res  Team - SV Reifen Weichberger Oberndorf Team - Sportunion Hofstetten-Grünau  SPU Hofstetten-G. Res
1. Klasse Nord Reserve
Runde 21 14:30 SV GG Haringsee Res  Team - Haringsee SV GG Team - SK Spannberg  SK Spannberg Res
Runde 21 14:30 USC Kronberg Res  Team - Kronberg USC Team - SG Ulrichskirchen  SG Ulrichskirchen Res
1. Klasse Nordwest Reserve
Runde 21 13:00 Muckendorf/Zeiselmaue…  Team - USC Muckendorf/Zeiselmauer Team - SV St. Andrä-Wördern  Andrä-WördernRes
Runde 21 14:30 SC Enzersfeld/W. Res  Team - SC Raiffeisen Enzersfeld/W. Team - ASV Asparn/Zaya  ASV Asparn/Zaya Res
Runde 21 14:30 SK Ernstbrunn Res  Team - SK Raika Ernstbrunn Team - Unterstinkenbrunn SV  Unterstinkenbrunn Res
1. Klasse Nordwest-Mitte Reserve
Runde 21 14:30 SC Sitzenberg/R. Res  Team - SC Sitzenberg-Reidling Team - Kirchberg/Wagram USC  USC Kirchberg/W. Res
Runde 21 14:30 USV Weitersfeld Res  Team - Weitersfeld USV Team - Zwentendorf SV  SV Zwentendorf Res
1. Klasse Ost Reserve
Runde 24 11:00 Sportfreunde Berg Res  Team - Sportfreunde Berg Team - Haslau/Ma. E. SC  SC Haslau Res
Runde 24 13:00 SC Himberg Res  Team - SC Himberg Team - USC Perchtoldsdorf  SC Perchtoldsdorf Res
Runde 24 14:30 USC Wampersdorf Res  Team - Wampersdorf USC Team - ASK Schwadorf 1936  ASK Schwadorf Res
1. Klasse Süd Reserve
Runde 21 12:30 SC Hirschwang Res  Team - Hirschwang SC Team - Pitten SVg  SVg Pitten Res
Runde 21 14:30 FC Tribuswinkel Res  Team - FC - AS Logistik Tribuswinkel Team - Leobersdorf ASC  ASC Leobersdorf Res
Runde 21 14:30 SV Grimmenstein Res  Team - Grimmenstein Team - SC Aspang  SC Aspang Res
Runde 21 14:30 Hochneukirchen Res  Team - Hochneukirchen USC Team - SK Raika Wiesmath  SK Wiesmath Res
1. Klasse Waldviertel Reserve
Runde 21 09:00 SC Pfaffenschlag Res  Team - SC Pfaffenschlag Team - USV Raiffeisen Raabs/Thaya   Raabs II Res
Runde 21 14:30 Heidenreichstein Res  Team - FC Autohaus Hörmann Heidenreichstein Team - USV Raika Dobersberg  USV Dobersberg Res
Runde 21 14:30 USV Raxendorf Res  Team - USV Raxendorf Team - USV Gastern  USV Gastern Res
1. Klasse West Reserve
Runde 21 09:15 Blindenmarkt Res  Team - SV Union Raika Blindenmarkt Team - SC Waidhofen/Ybbs  Waidhofen/Ybbs Res
Runde 21 14:30 SV Gottsdorf Res  Team - SV Gottsdorf/M./P. Team - SCU Raika St. Georgen/Y.   St. Georgen/Y. Res
1. Klasse West/Mitte Reserve
Runde 21 14:30 FC Kapelln Res  Team - FC Kapelln Team - Sportunion St.Veit/Gölsen  SU St. Veit/Gölsen Re…
Runde 21 14:30 Gerersdorf Res  Team - Gerersdorf/E. FCU Team - Bischofstetten SU  SU Bischofstetten Re…
2. Klasse Alpenvorland Reserve
Runde 18 14:30 USV FerschnitzRes  Team - USV Ferschnitz Team - Frankenfels/Schwarzenbach FCU  FCU Frankenfels Res
Runde 18 14:30 SV Scheibbs Res  Team - SV Raika Scheibbs Team - Erlauf SV  SV Erlauf Res
Runde 18 14:30 FC Sarling Res  Team - Sarling FC Team - USG Alpenvorland  Alpenvorland Res
2. Klasse Donau Reserve
Runde 21 14:30 SV Stetteldorf Res  Team - SV Stetteldorf am Wagram Team - FC Hagenbrunn  Hagenbrunn FK Res
Runde 21 14:30 FZSV RußbachRes  Team - FZSV Rußbach Team - Purkersdorf FC  FC Purkersdorf Res
Runde 21 14:30 SV GöllersdorfRes  Team - Göllersdorf SV Team - SK Lugus Tulbing   SK Tulbing Res
2. Klasse Marchfeld Reserve
Runde 24 14:30 Obersiebenbrunn Res  Team - Obersiebenbrunn SC Team - SV Gänserndorf  SV Gänserndorf Res
Runde 24 14:30 Markgrafneusiedl Res  Team - Markgrafneusiedl SC Team - Breitensee SC  SC Breitensee Res
Runde 24 14:30 SC Orth/Donau Res  Team - Orth/Donau SC Team - Engelhartstetten SC  Engelhartstetten Res
Runde 24 14:30 Gänserndorf-Süd Res  Team - FC-OMV-Gänserndorf-Süd Team - Obersdorf/P. SCU  SCU Obersdorf/P. Res
2. Klasse Ost Reserve
Runde 21 14:30 SC Au/L. Res  Team - Au/L. SC Team - SC Höflein  SC HöfleinRes
2. Klasse Ost/Mitte Reserve
Runde 21 14:00 SC Mödling Res  Team - VfB Mödling Team - Laxenburg FC  FC Laxenburg Res
Runde 21 14:30 FSV Velm Res  Team - Velm FSV Team - Moosbrunn SC  SC Moosbrunn Res
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal Reserve
Runde 24 14:30 AFC Haugsdorf Res  Team - AFC Haugsdorf Team - Hadres-Markersdorf UFC  UFC Hadres/M. Res
Runde 24 14:30 AFC Haugsdorf Res  Team - AFC Haugsdorf Team - Hadres-Markersdorf UFC  UFC Hadres/M. Res
2. Klasse Steinfeld Reserve
Runde 21 13:00 Oed/Waldegg Res  Team - Oed/Waldegg WSV Team - SC Piesting  SC Piesting Res
2. Klasse Traisental Reserve
Runde 21 13:00 SV BöheimkirchenRes  Team - SV Würth Böheimkirchen Team - Harland SC  SC Harland Res
Runde 21 13:00 ASV Radlberg Res  Team - Radlberg ASV Team - SV Altlengbach-Laabental  SV Altlengbach Res
Runde 21 14:30 SKVg Pottenbrunn Res  Team - Pottenbrunn SKVg Team - TSU Hafnerbach  TSU Hafnerbach Res
2. Klasse Triestingtal Reserve
Runde 21 14:30 Günselsdorf Reserve  Team - SC Günselsdorf Team - SC Schönau B&B  Schönau Reserve
2. Klasse Wachau Reserve
Runde 21 14:30 SV Albrechtsberg Res  Team - SV Albrechtsberg Team - SC Mautern  SC Mautern Res
Runde 21 14:30 SV Droß Res  Team - SV  Droß Team - Senftenberg SC  Senftenberg Res
Runde 21 14:30 SC Arnsdorf Res  Team - Arnsdorf SC Team - 1. FC Union Stein  FC Union Stein Res
2. Klasse Waldviertel Süd Reserve
Runde 21 13:30 TSU Martinsberg Res  Team - TSU Martinsberg Team - SV Eibenstein  SV Eibenstein Res
Runde 21 14:30 SV Waldhausen Res  Team - Waldhausen SV (NÖ) Team - SV Haie Hoheneich  SV Hoheneich Res
Runde 21 14:30 Gr. Dietmanns  Team - SVU Groß Dietmanns Team - USC Sparkasse Ottenschlag  USC Ottenschlag Res
2. Klasse Waldviertel Thayatal Reserve
Runde 21 14:30 SV GroßsieghartsRes  Team - SV SPK Gr.Siegharts Team - Drosendorf UFC  UFC Drosendorf Res
Runde 21 14:30 USV Geras Res  Team - USV Geras Team - USV Kühnring   USV KühnringRes
2. Klasse Wechsel Reserve
Runde 21 14:30 FC Schottwien Res  Team - Schottwien FC Team - ATSV Puchberg am Schneeberg  ATSV Puchberg Res
Runde 21 14:30 SC Hochwolkersdorf Re…  Team - SC Hochwolkersdorf/Bromberg Team - Union Fußball Sportverein Natschbach-Loipersbach  Natschbach-L. Res
2. Klasse Weinviertel Nord Reserve
Runde 21 14:30 UKJ Ottenthal Res  Team - UKJ Ottenthal Team - Eibesthal USC  USC Eibesthal Res
Runde 21 14:30 Herrnbaumgarten/Schra…  Team - Herrnbaumgarten USV Team - Altlichtenwarth SCU  Altlichtenwarth Res
2. Klasse Weinviertel Süd Reserve
Runde 24 14:30 USV Sulz Res  Team - USV Sulz Team - Rabensburg ESV  ESV Rabensburg Res
Runde 24 14:30 ATSV Auersthal Res  Team - ATSV OMV Auersthal Team - Niederabsdorf SV  SV Niederabsdorf Res
2. Klasse Ybbstal Reserve
Runde 18 15:30 FC Hollenstein Res  Team - FC Hollenstein Team - Sportunion Wolfsbach  Union Wolfsbach Res
2. Klasse Yspertal Reserve
Runde 18 14:30 USC Maria Taferl Res  Team - USC Maria Taferl Team - SV Jauerling  SV Jauerling Res
Runde 18 14:30 USC PöggstallRes  Team - Union Sportclub Pöggstall Jägerbau Team - SCU Emmersdorf  SCU Emmersdorf Res
Runde 18 14:30 SV Yspertal Res  Team - SV Yspertal Team - Münichreith SV  USV MünichreithRes