Spiele am Sonntag, 06. Mai 2018 So, 06.05.18 • Kärnten

Unter 17+4 A
Runde 14 10:30 SG FC Nassfeld Hermag…  Team - FC Hermagor Fliesen Nessl Die Kärntner Team - SV Töplitsch/Kellerberg-Zum Lois  SG SV Töplitsch/SK We…
Runde 14 15:00 SG ASKÖ Dellach/Dr/AS…  Team - ASKÖ Dellach/Drau Team - Magdalener SC  Magdalener SC/Admira…
Unter 17+4 B
Runde 14 22:00 SG Team Jauntal U17  Team - SV Tainach Team - DSG Ferlach  Ferlach DSG U17
Runde 14 23:00 SG Gurktal Juniors/SV…  Team - ATUS Nötsch Team - ASKÖ mexlog Gurnitz  SG Gurnitz/Ebental U1…
Unter 17 Elite Liga
Runde 20 16:00 SG ASV/SK Kühnsdorf U…  Team - SK Kühnsdorf Team - SK Austria Klagenfurt  Austria Klagenfurt U1…
Runde 20 16:30 SG Admira Villach/Mag…  Team - ESV Admira Villach Team - SK Treibach  Treibach U17
Runde 20 17:00 Spittal/Drau U17  Team - SV Spittal/Drau Team - ASKÖ Köttmannsdorf  SG Köttmannsdorf/Vikt…
F-Unter 10 B OPO
Runde 5 12:30 SG SC Mühldorf/SV Lin…  Team - SC Mühldorf Team - FC Mölltal Obervellach  Mölltal B U10
F-Unter 15 A OPO
Runde 5 17:00 Irschen/Dellach/Drau/…  Team - ASKÖ Irschen Team - FC-WR Nußdorf/Debant  Nußdorf U15
Unter 15 Eliteliga Ost
Runde 18 10:30 Feldkirchen/Steuerber…  Team - SV Feldkirchen Team - nextgen St. Veit  BSZ St. Veit A U15
Runde 18 14:00 ATSV Wolfsberg A U15  Team - ATSV Wolfsberg Team - SV Tristach  SG Tristach/Dölsach U…
F-Unter 13 A OPO
Runde 5 13:15 Seeboden U13  Team - SV Seeboden Team - WSG Radenthein  Radenthein/Reichenau/…
F-Unter 13 B OPO
Runde 5 16:00 DSG Ledenitzen U13  Team - DSG Lorenz Ledenitzen Team - GSC Liebenfels  SG Liebenfels/St. Urb…
F-Unter 13 C OPO
Runde 6 10:00 SG Eberndorfer AC/SC…  Team - SC Globasnitz Team - DSG Ferlach  SG DSG Ferlach/DSG Se…
F-Unter 13 C UPO
Runde 5 23:00 SG Völkermarkt/Brückl…  Team - VST Völkermarkt Team - FC Mondi Frantschach  Frantschach U13
Unter 13 B1 UPO
Runde 4 15:00 Admira Villach U13  Team - ESV Admira Villach Team - SV Wernberg  Wernberg U13
Runde 4 16:00 SG SV Penk U13  Team - SV HPV Penk/Reisseck Team - SV Falle Maria Gail/Tschinowitsch  Maria Gail U13
Unter 13 B2 UPO
Runde 5 15:45 Treibach B U13  Team - SK Treibach Team - SV Viktoria Viktring  Viktring U13
Unter 13 Eliteliga
Runde 20 13:30 SG Feldkirchen/Glaneg…  Team - SV Feldkirchen Team - ASK Klagenfurt  ASK Klagenfurt U13
Runde 20 13:30 Austria Klagenfurt U1…  Team - SK Austria Klagenfurt Team - SV Spittal/Drau  Spittal/Drau U13
F-Unter 12 C UPO 2
Runde 6 15:00 SV Spittal/Drau  Team - SV Spittal/Drau Team - Villacher SV  Villacher SV U12
Runde 6 15:15 WSG Radenthein U12  Team - WSG Radenthein Team - SV Falle Maria Gail/Tschinowitsch  Maria Gail A U12
F-Unter 12 A OPO
Runde 5 16:00 FC Eisenkappel U12  Team - FC Eisenkappel Team - SAK Celovec/Klagenfurt  SG SAK/SV Ruden A U12
Runde 5 17:00 NWZ Süd/Bleiburg U12  Team - SVG Bleiburg Team - SV ASKÖ Sittersdorf  Sittersdorf/Rückersdo…
F-Unter 12 D UPO 2
Runde 6 13:00 FC Dölsach U12  Team - Sportverein FC Dölsach Team - Rapid Lienz  SG Lienz/Nußdorf U12
Runde 6 16:00 Lienz B U12  Team - Rapid Lienz Team - SV Tristach  SV Tristach U12
Runde 6 18:00 TSU Nikolsdorf U12  Team - TSU Nikolsdorf Team - URC Thal/Assling  SG Union Anras/URC Th…
H-Unter 12 B
Runde 6 11:00 FC Mölltal U12  Team - FC Mölltal Obervellach Team - Sportverein Rothenthurn  SG SV Rothenthurn/SV…
Runde 6 11:00 SG Steinfeld U12  Team - Sportgemeinschaft Steinfeld Team - SV Seeboden  SV Seeboden U12
H-Unter 12 C
Runde 6 10:30 ASKÖ Bodensdorf U12  Team - ASKÖ Bodensdorf Team - SV Draschitz  SG SV Draschitz/ATUS…
Runde 6 11:00 SG Pr-87_FC Hermagor…  Team - FC Hermagor Fliesen Nessl Die Kärntner Team - DSG Lorenz Ledenitzen  Ledenitzen U12
H-Unter 12 D
Runde 6 14:30 Friesach U12  Team - Friesacher AC/Hirter Pils Team - HSV Klagenfurt  HSV Klagenfurt U12
Runde 6 17:00 SG SV Glanegg/SV St.…  Team - SV Glanegg Team - ASKÖ Wölfnitz  NWZ Nord/Wölfnitz A U…
H-Unter 12 E
Runde 5 10:00 SAK C U12  Team - SAK Celovec/Klagenfurt Team - SV ASKÖ Holzbau Gasser Ludmannsdorf  SG Rosental/Ludmannsd…
Runde 5 23:00 SAK C U12  Team - SAK Celovec/Klagenfurt Team - SV ASKÖ Holzbau Gasser Ludmannsdorf  SG Rosental/Ludmannsd…
H-Unter 12 F
Runde 6 13:00 FC Frantschach U12  Team - FC Mondi Frantschach Team - Union Waldmark St. Stefan  St. Stefan U12
F-Unter 11 A UPO
Runde 5 14:30 SV Penk U11  Team - SV HPV Penk/Reisseck Team - Sportverein Rothenthurn  Rothenthurn U11
F-Unter 11 B OPO
Runde 5 13:00 Velden U11  Team - ATUS Fliesen Koller Velden Team - Magdalener SC  Magdalen U11
F-Unter 11 C UPO
Runde 4 13:00 Friesach U11  Team - Friesacher AC/Hirter Pils Team - nextgen St. Veit  SG FC Alpe Adria/BSZ…
Runde 4 17:30 SAK C U11  Team - SAK Celovec/Klagenfurt Team - SK Maria Saal  NWZ Nord/Maria Saal U…
Unter 11 C1 OPO
Runde 5 17:00 Wietersdorf U11  Team - WSG Wietersdorf Team - SV Feldkirchen  Feldkirchen SV U11
Unter 11 D OPO
Runde 6 10:00 Ferlach/St. Margareth…  Team - DSG Ferlach Team - ASKÖ Schiefling  Wörthersee/Schiefling…
Unter 11 D UPO
Runde 5 16:00 ATSV Wolfsberg U11  Team - ATSV Wolfsberg Team - TSV Grafenstein  Grafenstein/Tainach U…
F-Unter 10 A UPO 1
Runde 5 17:00 Oberlienz U10  Team - Sportunion Oberlienz Team - Rapid Lienz  Lienz U10
F-Unter 10 B UPO 2
Runde 4 10:00 SV Obermillstatt U10  Team - SV Obermillstatt Team - FC Lurnfeld  SG Lurnfeld/Sachsenbu…
F-Unter 10 D OPO
Runde 6 09:30 KAC 1909 A U10  Team - FC KAC Team - Annabichler Sportverein  Annabichler SV U10
Nur Ergebnis
F-Unter 10 D UPO
Runde 4 23:00 Gurnitz U10  Team - ASKÖ mexlog Gurnitz Team - Krumpendorfer SK  KSK Wörthersee U10
Unter 10 E OPO
Runde 5 13:15 SVG Bleiburg U10  Team - SVG Bleiburg Team - SK St. Andrä/Lav  SG St. Andrä/St. Stef…
Runde 5 18:00 AZ Südkärnten/SAK B U…  Team - SAK Celovec/Klagenfurt Team - VST Völkermarkt  Völkermarkt A U10
Unter 10 E2 UPO
Runde 6 23:00 SV Eitweg U10  Team - SV Eitweg Team - ATSV Wolfsberg  ATSV Wolfsberg U10
F-Unter 9 C OPO
Runde 6 14:45 ASV U9  Team - Annabichler Sportverein Team - VST Völkermarkt  Völkermarkt A U9
Unter 09 D UPO
Runde 6 17:30 ATSV Wolfsberg U9 B  Team - ATSV Wolfsberg Team - RZ Pellets WAC  WAC U9
Unter 9 C2 UPO
Runde 4 13:00 Kraig B U9  Team - SC Kaiserebersdorf-Srbija 08 Team - SK Treibach  Treibach A U9
Runde 4 23:00 SG SC Reichenau/FC Ba…  Team - SC-Reichenau/Falkert Team - SV Eberstein  Eberstein U9