Live-Ticker am Sonntag, 06. Mai 2018 So, 06.05.18 • Kärnten

tipico Bundesliga
SLT Runde 33 16:30 RB Salzburg  Team - FC Red Bull Salzburg Team - SK Sturm Graz  Sturm Graz
Unterliga Ost
Runde 23 10:30 ASK Klagenfurt  Team - ASK Klagenfurt Team - ASKÖ Wölfnitz  ASKÖ Wölfnitz
Runde 23 15:30 SC Globasnitz  Team - SC Globasnitz Team - SGA Sirnitz  SGA Sirnitz
Runde 23 16:00 SC Ulrichsberg  Team - SC Ulrichsberg Team - FC Poggersdorf  FC Poggersdorf
Runde 23 16:00 DSG Sele Zell  Team - DSG Sele Zell Team - FC St. Michael/Lav.  St. Michael/Lav.
Unterliga West
Runde 23 14:30 FC-WR Nußdorf  Team - FC-WR Nußdorf/Debant Team - SC Landskron  SC Landskron
Runde 23 16:30 SV Dellach/Gail  Team - SV Dellach/Gail Team - SV Raika Greifenburg  SV Greifenburg
Runde 23 17:00 SV Rosegg  Team - SV Rosegg Team - SV Seeboden  SV Seeboden
Runde 23 17:00 WSG Radenthein  Team - WSG VAO Radenthein Team - SV HPV Penk/Reisseck  SV Penk/Reisseck
Runde 23 17:00 ASKÖ Dellach/Dr.  Team - ASKÖ Dellach/Drau Team - Rapid Lienz  Rapid Lienz
1. Klasse A
Runde 23 15:00 ASKÖ Gmünd 1b  Team - ASKÖ Gmünd 1b Team - TSU Virgen  SG Virgental/TSU Virg…
Runde 23 16:30 URC Thal/Assling  Team - URC Thal/Assling Team - Sportverein FC Dölsach  FC Dölsach
1. Klasse B
Runde 23 10:30 SV Rothenthurn  Team - Sportverein Rothenthurn Team - DSG Lorenz Ledenitzen  DSG Ledenitzen
Runde 23 10:30 ASKÖ St. Egyden  Team - ASKÖ St. Egyden Team - ESV Admira Villach  Admira Villach
Runde 23 16:00 SV Stockenboi  Team - SV Stockenboi am Weißensee Team - ASKÖ Bodensdorf  ASKÖ Bodensdorf
Runde 23 16:00 Magdalener SC  Team - Magdalener SC Team - ATUS Fliesen Koller Velden  ATUS Velden
Runde 23 16:30 SG Schiefl./St.Egyden  Team - SG ASKÖ Schiefling/St.Egyden Team - SV Rapid Feffernitz  SV Feffernitz
Runde 23 17:00 FC Faakersee  Team - FC Faakersee Team - SV Falle Maria Gail/Tschinowitsch  SV Maria Gail
1. Klasse C
Runde 23 15:00 SV Glanegg  Team - SV Glanegg Team - SV Oberes Metnitztal  Oberes Metnitztal
Runde 23 16:00 GSC Liebenfels  Team - GSC Liebenfels Team - SC Ebental  SC Ebental
1. Klasse D
Runde 23 11:00 Austria Klagenfurt Am…  Team - SK Austria Klagenfurt Team - ASC St. Paul  ASC St. Paul
Runde 23 15:00 SV Leonhard  Team - SV Bad St. Leonhard Team - SV Eitweg  SV Eitweg
2. Klasse A
Runde 21 10:30 Rapid Lienz 1b  Team - Rapid Lienz Team - SPG Oberes Mölltal  Oberes Mölltal
Runde 21 16:00 SV Oberdrauburg  Team - SV Oberdrauburg Team - FC-WR Nußdorf/Debant  FC-WR Nußdorf 1b
2. Klasse B
Runde 22 11:00 SV Seeboden 1b  Team - SV Seeboden Team - WSG Radenthein  Radenthein 1b
Runde 22 13:30 SV Spittal 1b  Team - SV Spittal/Drau Team - SV Baldramsdorf  SV Baldramsdorf
Runde 22 15:00 SV Obermillstatt  Team - SV Obermillstatt Team - SV Egg  SV Egg
2. Klasse C
Runde 23 15:00 FC Faakersee 1b  Team - FC Faakersee Team - Villacher SV  Villacher SV
Runde 23 17:00 St. Jakob/Ros. 1b  Team - SV St. Jakob/R. Team - SC Arriach  SC Arriach
2. Klasse D
Runde 23 11:00 SV Kraig B Juniors  Team - SV-Hirter-Kraig Team - SC Sörg  SC Sörg
2. Klasse E
Runde 21 10:30 SG Magdalensberg/Pogg…  Team - SG SV Magdalensberg/ASKÖ Poggersdorf  Youngsters Team - ASKÖ St. Peter/Wallersberg  ASKÖ St. Peter/W.
Runde 21 11:00 SV Sittersdorf  Team - SV ASKÖ Sittersdorf Team - SK St. Andrä/Lav  St. Andrä 1b
Runde 21 15:00 FC Frantschach  Team - FC Mondi Frantschach Team - DSG Klopeinersee  DSG Klopeiner See
Runde 21 16:00 SG Haimburg/Völkermar…  Team - SV Haimburg Team - TSV Preitenegg  TSV Preitenegg