Live-Ticker am Sonntag, 06. Mai 2018 So, 06.05.18 • Wien

A-LIGA U10-4
Runde 18 13:00 FC Kapellerfeld U10  Team - FC Kapellerfeld Team - FC Polska  Polska U10
A-Liga U18
Runde 18 14:00 SC Col. Floridsdorf U…  Team - SC Columbia Floridsdorf Team - SC Wiener Viktoria  Wiener Viktoria U18
Runde 18 15:00 Nußdorfer AC U18  Team - Nußdorfer AC Team - Favoritner AthletikClub  FavAC U18
A-LIGA U15/16
Runde 17 14:00 RSV Marianum Post 17…  Team - RSV Marianum Post 17 Team - DSG Torpedo 03  DSG Torpedo 03 U15
A-Liga U16
Runde 18 13:00 Nußdorfer AC U16  Team - Nußdorfer AC Team - Favoritner AthletikClub  FavAC U16
Runde 18 14:30 Union AC Mauer U16  Team - Sportunion Mauer Team - SV Wienerberg 1921  SV Wienerberg U16
Runde 18 14:30 DSV Fortuna 05 U16  Team - DSV Fortuna 05 Team - Post SV Wien  Post SV U16
Runde 18 15:00 Gerasdorf Stamm. U16  Team - SV Gerasdorf Stammersdorf Team - SK Slovan HAC  SK Slovan HAC U16
Runde 18 17:30 ASK Elektra U16  Team - AS Koma Elektra Team - Landstraßer Athletik Club  LAC-Inter U16-2
A-Liga U15
Runde 18 12:00 SC Col. Floridsdorf U…  Team - SC Columbia Floridsdorf Team - SC Wiener Viktoria  Wiener Viktoria U15
Runde 18 12:30 DSV Fortuna 05 U15  Team - DSV Fortuna 05 Team - Post SV Wien  Post SV U15
Runde 18 12:30 Union AC Mauer U15  Team - Sportunion Mauer Team - SV Wienerberg 1921  SV Wienerberg U15
Runde 18 15:40 ASK Elektra U15  Team - AS Koma Elektra Team - Landstraßer Athletik Club  LAC-Inter A U15
A-Liga U14
Runde 18 10:30 Union AC Mauer U14  Team - Sportunion Mauer Team - SV Wienerberg 1921  SV Wienerberg U14
Runde 18 10:40 DSV Fortuna 05 U14  Team - DSV Fortuna 05 Team - Post SV Wien  Post SV U14
Runde 18 11:00 Nußdorfer AC U14  Team - Nußdorfer AC Team - Favoritner AthletikClub  FavAC U14
Runde 18 13:00 Gerasdorf Stamm. U14  Team - SV Gerasdorf Stammersdorf Team - SK Slovan HAC  SK Slovan HAC U14
Runde 18 14:00 ASK Elektra U14  Team - AS Koma Elektra Team - Landstraßer Athletik Club  LAC-Inter U14
A-LIGA U14/2
Runde 18 12:00 RSV Marianum Post 17…  Team - RSV Marianum Post 17 Team - SV Hirschstetten  SV Hirschstetten U14
Runde 18 14:00 DSG Torpedo 03 U-14-2  Team - DSG Torpedo 03 Team - Landstraßer Athletik Club  LAC-Inter U14
A-Liga U13
Runde 18 09:30 Nußdorfer AC U13  Team - Nußdorfer AC Team - Favoritner AthletikClub  FavAC U13
Runde 18 10:00 SC Col. Floridsdorf U…  Team - SC Columbia Floridsdorf Team - SC Wiener Viktoria  Wiener Viktoria U13
Runde 18 12:20 ASK Elektra U13  Team - AS Koma Elektra Team - Landstraßer Athletik Club  LAC-Inter U13
Runde 18 16:40 DSV Fortuna 05 U13  Team - DSV Fortuna 05 Team - SV Post Graz  Post SV Graz U13
A-Liga U12
Runde 18 17:00 Nußdorfer AC U12  Team - Nußdorfer AC Team - Favoritner AthletikClub  FavAC U12
A-LIGA U12-2
Runde 18 10:00 Wiener Akademik U14-2  Team - FV Wiener Akademik Team - KSC/FCB Donaustadt  KSC/FCB Donaust. U12
Runde 18 12:30 DSG Torpedo 03 U12  Team - DSG Torpedo 03 Team - Kein Bild vorhanden  Dsg Celtic Salmannsd.…
A-Liga U11
Runde 18 09:00 DSV Fortuna 05 U11  Team - DSV Fortuna 05 Team - Post SV Wien  Post SV A U11
Runde 18 09:00 Union AC Mauer U11  Team - Sportunion Mauer Team - SV Wienerberg 1921  SV Wienerberg U11
Runde 18 10:00 ASK Elektra A U11  Team - AS Koma Elektra Team - Landstraßer Athletik Club  LAC-Inter A U11
A-LIGA U11-2
Runde 18 10:00 Post SV A U11  Team - Post SV Wien Team - FC Polska  Polska U11
Runde 18 11:00 ASK Elektra A U11  Team - AS Koma Elektra Team - SC Wiener Viktoria  Wiener Viktoria A U11
Runde 18 11:00 DSG Torpedo 03 U11  Team - DSG Torpedo 03 Team - SV Hirschstetten  SV Hirschstetten U11
A-LIGA U10/3
Runde 18 11:15 Wiener Akademik U12-2  Team - FV Wiener Akademik Team - FC Mauerwerk  FC Mauerwerk U10
Runde 18 13:00 FC Kapellerfeld U10  Team - FC Kapellerfeld Team - FC Polska  Polska U10
Runde 18 14:30 FC Kapellerfeld U10  Team - FC Kapellerfeld Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau  WAF Vorwärts A U10
WFV-LIGA U18
Runde 18 17:00 FV Wien Floridsdorf U…  Team - FV Wien Floridsdorf Team - SC Team Wiener Linien  Wiener Linien A U18
WFV-LIGA U16
Runde 18 14:00 Red Star Penzing U16  Team - SC Red Star Penzing Team - SV Donau Wien  SV Donau U16
Runde 18 17:30 Wiener Sport-Club U16  Team - Wiener Sport-Club Team - SV Schwechat  SV Schwechat U16
Runde 18 18:00 1. Simmeringer SC U16  Team - 1.Simmeringer Sportclub Team - First Vienna FC 1894  Vienna FC U16
WFV-LIGA U15
Runde 18 15:00 FV Wien Floridsdorf U…  Team - FV Wien Floridsdorf Team - SC Team Wiener Linien  Wiener Linien A U15
Runde 18 16:00 1. Simmeringer SC U15  Team - 1.Simmeringer Sportclub Team - First Vienna FC 1894  Vienna FC U15
WFV-LIGA U14
Runde 18 12:10 Red Star Penzing U14  Team - SC Red Star Penzing Team - SV Donau Wien  SV Donau A U14
Runde 18 14:00 FAC Wien U14  Team - Floridsdorfer AC Team - FV Austria XIII - Auhof Center  FV Austria XIII U14
Runde 18 15:30 Wiener Sport-Club U14  Team - Wiener Sport-Club Team - SV Schwechat  SV Schwechat U14
WFV-LIGA U13
Runde 20 10:00 FAC Wien U13  Team - Floridsdorfer AC Team - SK Rapid Wien  Rapid Wien U13
Runde 20 12:00 Wiener Sport-Club U13  Team - Wiener Sport-Club Team - SV Schwechat  SV Schwechat U13
Runde 20 14:15 1. Simmeringer SC U13  Team - 1.Simmeringer Sportclub Team - First Vienna FC 1894  Vienna FC U13
WFV-LIGA U12
Runde 20 11:30 FC Stadlau A U12  Team - FC Stadlau Team - ASV 13  ASV 13 A U12
Runde 20 12:40 FAC Wien U12  Team - Floridsdorfer AC Team - SK Rapid Wien  Rapid Wien U12
Runde 20 13:00 FV Wien Floridsdorf A…  Team - FV Wien Floridsdorf Team - SC Team Wiener Linien  Wiener Linien A U12
WFV-LIGA U11
Runde 20 10:45 Red Star Penzing U11  Team - SC Red Star Penzing Team - FV Austria XIII - Auhof Center  FV Austria XIII U11
Runde 20 11:15 FV Wien Floridsdorf A…  Team - FV Wien Floridsdorf Team - SC Team Wiener Linien  Wiener Linien A U11
Runde 20 12:45 1. Simmeringer SC A U…  Team - 1.Simmeringer Sportclub Team - First Vienna FC 1894  Vienna FC U11
B-Liga U16
Runde 18 13:15 Helfort 15 Young Star…  Team - SPC Helfort 15 Team - KSV-Siemens  KSV Siemens U16
Runde 18 14:00 SZ Marswiese U16  Team - SZ Marswiese Team - FC Mauerwerk  FC Mauerwerk U16
Runde 18 16:00 Fach-Donaufeld U16  Team - SR WGFM Donaufeld Team - SC Ostbahn XI  SC Ostbahn XI U16
Runde 18 16:00 SV Aspern U16  Team - SV Aspern Team - KSC/FCB Donaustadt  KSC/FCB Donaust. U16-…
B-Liga U14
Runde 18 11:30 Helfort 15 Young Star…  Team - SPC Helfort 15 Team - KSV-Siemens  KSV Siemens U14
Runde 18 14:00 WGFM Donaufeld U14  Team - SR WGFM Donaufeld Team - SC Ostbahn XI  SC Ostbahn XI U14
Runde 18 15:00 SV Essling U14  Team - SV Essling Team - Gersthofer Sportvereinigung  Gersthofer SV U14
B-Liga U13
Runde 18 10:00 Helfort 15 Young Star…  Team - SPC Helfort 15 Team - KSV-Siemens  KSV Siemens U13
Runde 18 12:00 SZ Marswiese U13  Team - SZ Marswiese Team - FC Mauerwerk  FC Karabakh U13
Runde 18 13:10 SV Essling U13  Team - SV Essling Team - Gersthofer Sportvereinigung  Gersthofer SV U13
Runde 18 14:30 SV Aspern U13  Team - SV Aspern Team - KSC/FCB Donaustadt  KSC/FCB Donaust. U13
B-Liga U12
Runde 18 10:15 SV Essling U12  Team - SV Essling Team - Gersthofer Sportvereinigung  Gersthofer SV U12
Runde 18 12:00 WGFM Donaufeld U12  Team - SR WGFM Donaufeld Team - SC Ostbahn XI  SC Ostbahn XI U12
B-Liga U11
Runde 18 10:45 SZ Marswiese U11  Team - SZ Marswiese Team - FC Mauerwerk  FC Mauerwerk U11
Runde 18 11:45 SV Essling U11  Team - SV Essling Team - Gersthofer Sportvereinigung  Gersthofer SV U11
Runde 18 13:00 SV Aspern U11  Team - SV Aspern Team - KSC/FCB Donaustadt  KSC/FCB Donaust. U11
C-Liga U18
Runde 20 13:30 S.V. Wienerfeld U18  Team - S.V. Wienerfeld Team - FC 1980 Wien  1980 Wien U18
Runde 20 15:15 Helfort 15 Young Star…  Team - SPC Helfort 15 Team - SC Wollers Komet  SC Wollers U18
C-Liga U16
Runde 18 12:00 Hellas Kagran U16  Team - FC Hellas-Kagran Team - SC Maccabi Wien  SC Maccabi Wien U16
Runde 18 14:00 SU Schönbrunn U16  Team - Sportunion Schönbrunn Team - Rennweger SV  Rennweger SV U16
Runde 18 16:00 FC Mariahilf U16  Team - FC Mariahilf Team - KSV Ankerbrot Monte Laa  Ankerbrot U16
C-Liga U14
Runde 18 10:00 Hellas Kagran U14  Team - FC Hellas-Kagran Team - SC Maccabi Wien  SC Maccabi Wien U14
Runde 18 12:00 Schönbrunn U14  Team - Sportunion Schönbrunn Team - Rennweger SV  Rennweger SV U14
Runde 18 14:00 FC Mariahilf U14  Team - FC Mariahilf Team - KSV Ankerbrot Monte Laa  Ankerbrot U14
Coca-Cola C-LIGA U13
Runde 18 10:00 S.V. Wienerfeld U13  Team - S.V. Wienerfeld Team - Kein Bild vorhanden  SUSA Vienna A U13
C-Liga U12
Runde 18 08:45 Wiener Akademik U14-2  Team - FV Wiener Akademik Team - FC 1980 Wien  FC 1980 Wien U12
Runde 18 12:20 FC Mariahilf U12  Team - FC Mariahilf Team - KSV Ankerbrot Monte Laa  Ankerbrot U12
Runde 18 14:00 Hellas Kagran U12  Team - FC Hellas-Kagran Team - SC Maccabi Wien  SC Maccabi Wien U12
C-Liga U11
Runde 18 09:00 FC Mariahilf U11  Team - FC Mariahilf Team - KSV Ankerbrot Monte Laa  Ankerbrot U11