Spiele am Samstag, 06. Juni 2020 Sa, 06.06.20 • Niederösterreich

tipico Bundesliga
Runde 24 17:00 SCR Altach  Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach Team - WSG Swarovski Tirol  WSG Swarovski Tirol
SLT Runde 24 17:00 SKN St. Pölten  Team - spusu SKN St. Pölten Team - FK Austria Wien  Austria Wien
Runde 24 17:00 Admira Wacker  Team - FC Admira Wacker Mödling Team - SV Mattersburg  Mattersburg
2. Liga
Runde 20 15:00 FC Juniors OÖ  Team - FC Juniors OÖ Team - FC Wacker Innsbruck  Wacker Innsbruck
SLT Runde 20 20:25 GAK 1902  Team - GAK 1902 Team - SC Austria Lustenau  Austria Lustenau
1. Landesliga
Runde 29 17:30 SC Retz  Team - SC Retz Team - ASV Ofenbinder Spratzern  ASV Spratzern
Runde 29 17:30 Scheiblingkirchen-War…  Team - Scheiblingkirchen-Warth USV Team - ASK Mannersdorf  ASK Mannersdorf
2. Landesliga Ost
Runde 25 17:30 ASK Bad Vöslau  Team - ASK Bad Vöslau Team - SC Sparkasse Korneuburg  SC Korneuburg
Runde 25 17:30 SV Sierndorf  Team - Sierndorf SV Team - SC Leopoldsdorf/Mfd.  SC Leopoldsdorf
2. Landesliga West
Runde 25 17:30 Amaliendorf-Aalf.  Team - SC Amaliendorf-Aalfang Team - USC Schweiggers  USC Schweiggers
Gebietsliga West
Runde 25 17:00 SPU Hofstetten-G.  Team - Sportunion Hofstetten-Grünau Team - Statzendorf ASV  ASV Statzendorf
Runde 25 17:30 TSV Grein  Team - TSV Meisl Grein Team - Wilhelmsburg ASK  ASK Wilhelmsburg
Runde 25 17:30 SC Hainfeld  Team - SC Fischer Hainfeld Team - SCU Sparkasse Wallsee  SCU Wallsee
Runde 25 17:30 ASK Kematen  Team - Kematen ASK Team - Union Neuhofen Fußball  Union Neuhofen
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
Runde 25 16:00 USV Raabs/Thaya  Team - USV Raiffeisen Raabs/Thaya Team - USV Groß Gerungs   USV Groß Gerungs
Runde 25 16:00 SC Hartl Haus  Team - Hartl Haus SC Team - SCU Renz Kottes  SCU Kottes
Runde 25 17:30 SC Weißenkirchen  Team - Weißenkirchen SC Team - SC Admira Gföhl  SC Admira Gföhl
Runde 25 20:00 SCU Gars/Kamp  Team - Gars/Kamp SCU Team - Großweikersdorf SV  Großweikersdorf/Wiese…
Gebietsliga Nord/Nordwest
Runde 25 17:30 FC Marchfeld Donauaue…  Team - FC Marchfeld Donauauen II Team - SV Gablitz  SV Gablitz
Runde 25 18:30 FC Neudorf  Team - FC Radio CD Neudorf Team - SK Raika Ernstbrunn  SK Ernstbrunn
1. Klasse Nord
Runde 29 17:00 SV Großkrut  Team - Großkrut SV Team - Poysdorf SC  SC Poysdorf
Runde 29 17:00 SV Großebersdorf  Team - SV Großebersdorf Team - Stripfing SV  SG Stripfing/Angern I…
Runde 29 17:30 SC Marchegg  Team - SC Marchfelder Bank Marchegg Team - SCG Eckartsau  SCG Eckartsau
1. Klasse Nordwest
Runde 25 17:30 SV Göllersdorf  Team - Göllersdorf SV Team - Spillern SV  SV Spillern
Runde 25 19:30 SC Stronsdorf  Team - SC Stronsdorf Team - SV Sparkasse Leobendorf  SV Leobendorf II
1. Klasse Nordwest-Mitte
Runde 25 17:30 SC Lengenfeld  Team - SC Lengenfeld Team - SV UNIQA Ziersdorf  SV Ziersdorf
Runde 25 17:30 SV Straning  Team - SV Straning Team - SV Cardea Rehberg  SV Rehberg
Runde 25 17:30 SC Mautern  Team - SC Mautern Team - Hadersdorf SC  SC Hadersdorf
Runde 25 17:30 USC Ruppersthal  Team - USC Ruppersthal Team - St. Bernhard/F. USV  USV St. Bernhard/F.
1. Klasse Ost
Runde 29 17:30 SC Perchtoldsdorf  Team - USC Perchtoldsdorf Team - Wampersdorf USC  USC Wampersdorf
Runde 29 17:30 ASK Kleinneusiedl  Team - ASK Kleinneusiedl-Enzersdorf/Fischa Team - Sportfreunde Berg  Sportfreunde Berg
Runde 29 17:30 SK Breitenfurt  Team - SK Breitenfurt Team - Wienerwald SV  SV Wienerwald
1. Klasse Süd
Runde 25 17:30 SC Weissenbach  Team - Weissenbach SC Team - SC Aspang  SC Aspang
Runde 25 17:30 SVg Pitten  Team - Pitten SVg Team - USC Krumbach  USC Krumbach
1. Klasse West
Runde 25 17:30 SV Gottsdorf  Team - SV Gottsdorf/M./P. Team - SC Waidhofen/Ybbs  Waidhofen/Ybbs
Runde 25 17:30 Union Haag  Team - Union Haag Team - Steinakirchen ÖTSU  ÖTSU Steinakirchen
Runde 25 17:30 SCU St. Georgen/Y.  Team - SCU St. Georgen/Y. Team - SV CEMIX Pöchlarn-Golling  SV Pöchlarn-Golling
Runde 25 17:30 SV Petzenkirchen  Team - SV Volksbank Haubis Petzenkirchen-Bergland Team - Waldhausen SCU (OÖ)  SCU Waldhausen
1. Klasse West-Mitte
Runde 25 17:00 SKVg Pottenbrunn  Team - Pottenbrunn SKVg Team - Loosdorf ASK  ASK Loosdorf
Runde 25 17:00 FC Leonhofen  Team - FC Leonhofen Team - FC Kapelln  FC Kapelln
Runde 25 17:00 FCU Gerersdorf/E.  Team - Gerersdorf/E. FCU Team - Ratzersdorf SV  SV Ratzersdorf
1. Klasse Waldviertel
Runde 25 16:00 SC St. Martin  Team - St. Martin SC Team - SG Brand/Nagelberg  SG Brand/Nagelberg
Runde 25 17:00 Kautzen  Team - Kautzen USV Team - Weitra SV  SV Weitra
Runde 25 17:00 USC Litschau  Team - USC Sparkasse Litschau Team - USV Raika Dobersberg  USV Dobersberg
Runde 25 19:30 USV Raxendorf  Team - USV Raxendorf Team - SV Windigsteig  SV Windigsteig
2. Klasse Alpenvorland
Runde 22 17:30 USG Alpenvorland  Team - USG Alpenvorland Team - Hohenberg SV  SV Hohenberg
Runde 22 17:30 FCU Frankenfels  Team - Frankenfels/Schwarzenbach FCU Team - SV INDAT Türnitz  SV Türnitz
Runde 22 17:30 SV Scheibbs  Team - SV Raika Scheibbs Team - ASV WORTHINGTON Kienberg/Gaming  ASV Kienberg/G.
Runde 22 17:30 Gresten-Reinsberg  Team - SC Welser Profile Raika Gresten-Reinsberg Team - Bischofstetten SU  SU Bischofstetten
2. Klasse Marchfeld
Runde 25 16:00 SC Breitensee  Team - Breitensee SC Team - FC-OMV-Gänserndorf-Süd  Gänserndorf-Süd
Runde 25 17:30 Markgrafneusiedl  Team - Markgrafneusiedl SC Team - ASKÖ Strasshof SV  ASKÖ Strasshof SV
2. Klasse Ost
Runde 25 17:00 SC Hof/L.  Team - SC Hof am Leithaberge Team - Petronell ASV  ASV Petronell
Runde 25 18:00 SC Wolfsthal  Team - Wolfsthal SC Tegmen Team - Edelstal SC  SC Edelstal
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 29 17:30 SC Achau  Team - Achau SC Team - Velm FSV  FSV Velm
Runde 29 17:30 SC Moosbrunn  Team - Moosbrunn SC Team - Laxenburg FC  FC Laxenburg
Runde 29 17:30 ASK Erlaa  Team - ASK Erlaa Team - Ebergassing SC  SC Ebergassing
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal
Runde 25 17:00 SV Ravelsbach  Team - Ravelsbach SV Team - SV Zellerndorf  SV Zellerndorf
Runde 25 17:30 SC Guntersdorf  Team - Guntersdorf SC Team - ESV Sigmundsherberg  Sigmundsherberg/Klein…
2. Klasse Steinfeld
Runde 25 17:30 SV Weikersdorf  Team - Weikersdorf SV Team - Theresienfeld SC  SC Theresienfeld
Runde 25 17:30 SV Zillingdorf  Team - Zillingdorf SV Team - Pottendorf SVg.  SVg. Pottendorf
Runde 25 17:30 SC Lichtenwörth  Team - Lichtenwörth SC Team - Wr. Neustadt SV Admira  Admira Wr. N.
2. Klasse Traisental
Runde 22 17:00 SC Union St. Pölten  Team - SC Union Landhaus St. Pölten Team - SV Neulengbach  SV Neulengbach
Runde 22 17:30 TSU Hafnerbach  Team - TSU Hafnerbach Team - FC Purkersdorf   FC Purkersdorf
Runde 22 18:00 USV Eichgraben  Team - USV Eichgraben Team - Radlberg ASV  ASV Radlberg
2. Klasse Triestingtal
Runde 25 16:30 SC Berndorf  Team - Berndorf SC Team - BSV Enzesfeld/H.  BSV Enzesfeld/H.
Runde 25 17:00 SV Sooss  Team - Sooss SV Team - ATSV Teesdorf  ATSV Teesdorf
2. Klasse Wachau
Runde 25 17:30 SC Arnsdorf  Team - Arnsdorf SC Team - SV  Droß  SV Droß
Runde 25 17:30 SV Paudorf  Team - Paudorf SV Team - ESV Vorwärts Krems  ESV Krems
Runde 25 17:30 SC Getzersdorf  Team - SC Getzersdorf Team - USC Fels am Wagram  USC Fels
2. Klasse Waldviertel Süd
Runde 25 16:30 SV Kirchberg/Walde  Team - Kirchberg/Walde SV Team - SV Eibenstein  SV Eibenstein
Runde 25 17:30 TSU Martinsberg  Team - TSU Martinsberg Team - Waldhausen SV (NÖ)  SV Waldhausen
Runde 25 19:30 SG Ottenschlag/Sallin…  Team - USC Sparkasse Ottenschlag Team - ASV Gutenbrunn   ASV Gutenbrunn
2. Klasse Waldviertel Thayatal
Runde 25 18:00 USC Mallersbach  Team - USC Mallersbach Team - SV Eisgarn  SV Eisgarn
Runde 25 20:00 SVU Langau  Team - SVU Langau Team - USV Hauer Fenster Karlstein  USV Karlstein
2. Klasse Wechsel
Runde 25 16:00 SC Hochwolkersdorf  Team - SC Hochwolkersdorf/Bromberg Team - USV Raika Kirchberg am Wechsel  USV Kirchberg
Runde 25 17:30 FC St. Egyden/Stfd.  Team - FC St. Egyden/Steinfeld Team - Grünbach SV  SV Grünbach
Runde 25 17:30 ASK Schlöglmühl  Team - ASK Raiba Schlöglmühl Team - SVSF Pottschach  SVSF Pottschach
Runde 25 18:00 ATSV Puchberg  Team - ATSV Puchberg am Schneeberg Team - SV Willendorf  SV Willendorf
2. Klasse Weinviertel Nord
Runde 25 17:30 Altlichtenwarth  Team - Altlichtenwarth SCU Team - FC Wilfersdorf  FC Wilfersdorf
Runde 25 17:30 ESV Rabensburg  Team - Rabensburg ESV Team - Herrnbaumgarten USV  Herrnbaumgarten/Schra…
Runde 25 18:30 UFC Hanfthal  Team - Hanfthal UFC Team - USC Eibesthal  USC Eibesthal
2. Klasse Weinviertel Süd
Runde 25 16:00 Großschweinbarth  Team - Großschweinbarth SV Team - Kronberg USC  USC Kronberg
2. Klasse Ybbstal
Runde 22 17:30 USV Viehdorf  Team - USV Viehdorf Team - SCU-Ybbsitz  SCU Ybbsitz
Runde 22 17:30 FC Hollenstein  Team - FC Hollenstein Team - Strengberg FCU  FCU Strengberg
Runde 22 17:30 SV Opponitz  Team - SV Opponitz Team - USV Ferschnitz  USV Ferschnitz
Runde 22 17:30 SU Aschbach  Team - SU Raika Aschbach Team - SG Neumarkt/Sarling  Neumarkt/Sarling
2. Klasse Yspertal
Runde 22 16:00 USC Pöggstall  Team - Union Sportclub Pöggstall Jägerbau Team - Erlauf SV  SV Erlauf
Runde 22 17:00 SKV St. Oswald  Team - St. Oswald SKV Team - Leiben SV  SV Leiben
Bezirksklasse Weinviertel
Runde 25 16:00 USV Pellendorf  Team - Pellendorf USV Team - AFC Haugsdorf   AFC Haugsdorf
Runde 25 16:30 USC Neuruppersdorf  Team - Neuruppersdorf USC Team - SC Fenster Hofbauer Prinzendorf/Rannersdorf  SC Prinzendorf
Runde 25 17:30 USV Kettlasbrunn  Team - Kettlasbrunn USV Team - Niederabsdorf SV  SV Niederabsdorf