Spiele am Samstag, 06. August 2022 Sa., 06.08.22 • Steiermark

Admiral Bundesliga
SLT Runde 3 17:00 SV Ried  Team - SV Guntamatic Ried Team - SK Sturm Graz  Sturm Graz
Runde 3 17:00 Wolfsberger AC  Team - RZ Pellets WAC Team - LASK  LASK
Runde 3 19:30 TSV Hartberg  Team - TSV Egger Glas Hartberg Team - FC Red Bull Salzburg  Red Bull Salzburg
Admiral 2. Liga
Runde 3 14:30 SK Vorwärts Steyr  Team - SK BMD Vorwärts Steyr Team - FC Mohren Dornbirn 1913  FC Dornbirn
Runde 3 14:30 GAK 1902  Team - GAK 1902 Team - FC Liefering  FC Liefering
Regionalliga Mitte
Runde 3 19:00 USV St. Anna/A.  Team - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen Team - DSC Wonisch Installationen  Deutschlandsberg
Runde 3 19:00 Union Gurten  Team - Union Raiffeisen Gurten Team - FC Gleisdorf 09  FC Gleisdorf 09
Landesliga
Runde 2 18:00 SV Wildon  Team - SV Raiffeisen Wildon Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg  ASK Voitsberg
Oberliga Nord
Runde 1 17:00 FC Trofaiach  Team - FC Trofaiach Team - Kapfenberger SV Amateure  KSV Amateure
Runde 1 19:00 Tus St. Peter/Kbg.  Team - Tus Raika St. Peter am Kammersberg Team - ESV St. Michael  ESV St. Michael
Oberliga Mitte
Runde 1 17:00 SV Tillmitsch  Team - SV Tillmitsch Team - FC Raiffeisen Gratkorn  FC Gratkorn
Oberliga Süd-Ost
Runde 1 17:00 Tus Greinbach  Team - Tus Greinbach Team - TSV RSI Tunnelpersonal Kirchberg/R.  TSV Kirchberg/R.
Unterliga Nord A
Runde 1 16:00 FC Gaishorn  Team - FC Mayr-Melnhof Gaishorn Team - SV Stainach-Grimming  Stainach-Grimming
Runde 1 17:00 SV Pruggern  Team - SV Union Steiner-Haustechnik Pruggern Team - SC Parschlug  SC Parschlug
Runde 1 17:00 SV Stanz  Team - SV Emanuels Fotodesign Stanz Team - ESV Sparkasse Mürzzuschlag  ESV Mürzzuschlag
Runde 1 17:00 Tus Admont  Team - TUS Team - WSV Liezen  WSV Liezen
Runde 1 18:00 SV Lassing  Team - SV Seerestaurant Lassing Team - ASC Rapid Kapfenberg  Rapid Kapfenberg
Runde 1 18:00 SC Pernegg  Team - SC Team - SV Union Haus/E.  SV Union Haus/E.
Unterliga Nord B
Runde 1 14:00 USV Krakaudorf  Team - USV KFZ Erdbau Moser Krakaudorf Team - SV St. Lorenzen/Kn.  SV St. Lorenzen/Kn.
Runde 1 17:00 FC St. Margarethen/Kn…  Team - FC KBG St. Margarethen bei Knittelfeld Team - FC Rohrer Proleb  FC Proleb
Runde 1 18:30 FSC Pöls  Team - FSC Pöls Team - FC Raiffeisen Weißkirchen  FC Weißkirchen
Unterliga Ost
Runde 1 15:30 SC Profi Max Burgau  Team - SC Profi Max Burgau Team - SC ELIN Weiz  SC Weiz II
Runde 1 16:00 USV Dechantskirchen  Team - USV Raiffeisen Wirtschaft Dechantskirchen Team - USV Pöllauberg  USV Pöllauberg
Unterliga Süd
Runde 1 17:00 Tus Paldau  Team - Tus Raiffeisen Paldau Team - TUS St. Stefan im Rosental  TUS St. Stefan/R.
Runde 1 17:30 Söchau/Fürstenfeld II  Team - Söchau/Fürstenfelder SK II Team - USV Schönwetter Bau Siebing  USV Siebing
Runde 1 18:00 SV Sinabelkirchen  Team - SV Rosenberger Installationen Sinabelkirchen Team - FC Gleisdorf 09  FC Gleisdorf 09 II
Runde 1 18:00 SV JuLuNi Sturm Klöch  Team - SV JuLuNi Sturm Klöch Team - SU Straden  SU Straden
Runde 1 19:00 SV Halbenrain  Team - SVU Immo Company Halbenrain Team - USV Raiffeisen Hof  USV Hof
Unterliga West
Runde 1 17:00 UFC Söding  Team - UFC TEAM Strommer Söding Team - SV Dobl  SV Dobl
Runde 1 17:00 SV Flavia Solva  Team - SV Flavia Solva Team - SVU Tondach Gleinstätten  SV Gleinstätten
Runde 1 17:00 Groß St. Florian  Team - TuS Groß St. Florian Team - USV Stein Reinisch Allerheiligen/W.  USV Allerheiligen/W.…
Runde 1 17:00 1. FC Leibnitz  Team - 1. FC Leibnitz Team - SC hagebau Wallner Bad Gams  SC Bad Gams
Gebietsliga Enns
Runde 1 17:00 FC Ramsau  Team - FC Ringhofer Energiesysteme Ramsau Team - SV St. Gallen  SV St. Gallen
Runde 1 17:00 FC Landl  Team - SG Grossreifling Team - SU Wörschach  SU Wörschach
Runde 1 17:00 SV Radmer  Team - SV Kupferschaubergwerk Radmer Team - SV Trieben  SV Trieben
Runde 1 17:00 FC Schladming II  Team - FC Hohenhaus Tenne Schladming Team - FSV Union Raiffeisen Öblarn  FSV Öblarn
Gebietsliga Mitte
Runde 1 16:00 Askö Murfeld  Team - Askö Murfeld Team - Eggenberger Sportklub Graz  ESK Graz
Runde 1 17:00 USV Vasoldsberg  Team - Union SV Vasoldsberg Team - USV Wundschuh  USV Wundschuh
Runde 1 17:00 SV Edelstauden  Team - SV amt Kältetechnik Edelstauden Team - ASV Gösting   ASV Gösting
Gebietsliga Mur
Runde 1 14:00 SV Scheifling  Team - SV Scheifling/St. Lorenzen Team - TUS Neuwirt Sparkasse Schöder  TUS Schöder
Runde 1 16:45 Tus St.Peter/K. Junio…  Team - Tus St.Peter am Kammersberg Juniors Team - USV St.Peter ob Judenburg  USV St. Peter/J.
Runde 1 17:00 SV Fohnsdorf  Team - SV Team - FC Rot Weiss Knittelfeld  FC Knittelfeld
Runde 1 17:00 FC Judenburg II  Team - FC Judenburg II Team - UFC Gaal  UFC Gaal
Gebietsliga Mürz
Runde 1 17:00 SC Gußwerk  Team - SC Gußwerk Team - EKRO TuS Krieglach II  TuS Krieglach II
Runde 1 17:00 UFC Mariazell  Team - UFC HöZe Mariazell Team - Asc Rapid Kapfenberg  Rapid Kapfenberg II
Runde 1 17:00 Atus Niklasdorf  Team - Atus Raika Niklasdorf Team - SV Union Mautern  SVU Mautern
Runde 1 17:00 ESV St. Michael II  Team - ESV St. Michael Team - SV Breitenau  SV Breitenau
Runde 1 18:00 St. Marein-Lorenzen  Team - SV St. Marein/St. Lorenzen Team - SC St. Barbara  SC St. Barbara
Gebietsliga Ost
Runde 1 16:30 USC Schäffern  Team - USC RB Schäffern Team - SU Schotterwerke Christandl Naintsch  SU Naintsch
Gebietsliga Süd
Runde 1 17:00 Großwilfersdorf/Ilzer…  Team - Ilzer SV Team - USV Gnas II  USV Gnas II
Runde 1 17:00 USV Murfeld Süd  Team - USV Weingerl & Co Bau GmbH Murfeld Süd Team - SV Union Weinburg  SV Weinburg
Runde 1 19:00 SVU Wolfsberg  Team - SVU Steirerfleisch Wolfsberg Team - USV Nestelbach im Ilztal  USV Nestelbach
Gebietsliga West
Runde 1 19:00 UFC Wettmannstätten  Team - UFC Haring-Group Wettmannstätten Team - SVU RB Immo Resch St. Stefan ob Stainz  SVU St. Stefan/St.
Runde 1 19:00 FC Preding  Team - FC Erhart Preding Team - USV Veronik Installationen Grenzland  USV Grenzland
Runde 1 19:00 SC MSG Eibiswald  Team - SC MSG Eibiswald Team - SV Raiffeisen Mibag-Sanierungen Heimschuh  SV Heimschuh
Runde 1 19:00 GASV Pölfing-Brunn  Team - GASV Fortuna Federn Pölfing Brunn Team - SV SFL Raiffeisen Stallhofen  SV Stallhofen
1. Klasse Enns
Runde 1 17:00 FC Tauplitz  Team - FC Tauplitz Team - ESV LOK Selzthal  ESV Lok Selzthal
Runde 1 17:00 Bad Mitterndorf II  Team - ASV Bad Mitterndorf Team - SG E-Werk Pruggern/Gröbming II  SG Pruggern/Gröbming…
Runde 1 17:00 SC Juniors Liezen  Team - SC Juniors Liezen Team - SV St. Martin/Grimming  SV St. Martin/G.
Runde 1 17:00 WSV Eisenerz  Team - WSV Eisenerz Team - SG Rottenmann II  SG Rottenmann II
Runde 1 17:00 Ausseerland Juniors  Team - FC Ausseerland Team - ATV Gabriel Irdning  ATV Irdning II
1. Klasse Mitte A
Runde 1 16:00 SV Peggau II  Team - SV Tieber See Peggau II Team - USV A-TEC OFNER Kainbach II  Kainbach-Hönigtal II
Runde 1 17:00 Gratwein-Straßengel I…  Team - SV System Box Gratwein-Strassengel Team - FC Styria Print Gratkorn II  FC Gratkorn II
1. Klasse Mitte B
Runde 1 17:00 Austria ASV Puch  Team - FK Austria ASV Puch Graz Team - SC PORR Unterpremstätten II  Unterpremstätten II
Runde 1 17:00 SVU Liebenau II  Team - SV Union Liebenau Team - Union Luv Graz  Union LUV Graz
Runde 1 19:00 SV Feldkirchen II  Team - SV Feldkirchen II Team - Sv Kratochwill Pirka-Windorf  SV Pirka-Windorf
1. Klasse Mur/Mürz A
Runde 1 13:00 FC Obdach II  Team - FC Pabst Alko RB Obdach II Team - WSV   WSV St. Lambrecht
Runde 1 16:15 Krakaudorf Juniors  Team - USV Kfz Erdbau MOSER Team - TUS St. Stefan/L.  TUS St. Stefan/L.
Runde 1 17:00 SV Scheifling/Unzmark…  Team - SV RB Scheifling-St.Lorenzen Team - FC Frojach  FC Frojach
Runde 1 17:00 ESV Knittelfeld Junio…  Team - ESV Fliesen&Stein Stojcevic Knittelfeld Team - TSV Raiffeisen - Gesundheitstherme Wildbad - Neumarkt  TSV Neumarkt II
Runde 1 17:00 DSV Leoben II  Team - DSV Leoben Team - SV Lobmingtal  SV Lobmingtal II
1. Klasse Mur/Mürz B
Runde 1 14:30 FC Trofaiach II  Team - FC Trofaiach Team - SV Central Dancing Hinterberg  SV Hinterberg II
Runde 1 15:30 St. Marein/Lor. II  Team - SV St.Marein/St.Lorenzen Team - Atus Raika Langenwang  Atus Langenwang
Runde 1 17:00 Tragöß-St. Katharein  Team - SC Tragöß-St. Katharein Team - Kindberg-Mürzhofen II  Kindberg-Mürzhofen II
Runde 1 17:00 FC Kammern  Team - FC Kammern Team - Stojen/ESV Mürzzuschlag II  Stojen/ESV Mürzzuschl…
1. Klasse Ost A
Runde 1 17:00 TuS Vorau II  Team - TuS Spitzer Engineering Vorau Team - UFC Wenigzell  UFC Wenigzell
Runde 1 19:00 Saifenboden/Pöllau II  Team - Saifenboden/Pöllau II Team - USC Vornholz  USC Vornholz
Runde 1 19:00 USV Dienersdorf  Team - USV Dienersdorf RB Loidl Team - SV Buch/St. Magdalena  Buch/St. Magdalena
Runde 1 19:15 TUS Greinbach II  Team - TUS Greinbach Team - SV Putz Möbel Neudau  SV Neudau
1. Klasse Ost B
Runde 1 17:00 SV Ratten  Team - Ultras SV Ratten Team - FC Almenland  Gutenberg/Almenland I…
Runde 1 17:00 SV Nitscha  Team - SV Nitscha Team - FC Oberes Feistritztal  Oberes Feistritztal I…
Runde 1 17:00 Anger II  Team - SV Ada Anger Team - SV Wirtschaft Pischelsdorf  Pischelsdorf/Großstei…
Runde 1 19:00 UFC Miesenbach  Team - UFC Miesenbach Team - SC Raiffeisen St.Ruprecht/Raab  St. Ruprecht/R. II
1. Klasse Süd
Runde 1 17:00 SC Breitenfeld  Team - SC Breitenfeld an der Rittschein Team - USV Raiffeisen Weindorf St. Anna am Aigen  USV St. Anna/A. II
Runde 1 18:00 Petersdorf II  Team - USV Petersdorf II Team - USV Raiffeisen WM Hatzendorf  USV Hatzendorf
1. Klasse West
Runde 1 17:00 SV St. Johann/S.  Team - SV Union St. Johann im Saggautal Team - USV St. Josef  USV St. Josef
Runde 1 17:00 Bärnbach/Köflach II  Team - ASK mochart Köflach Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg  Mooskirchen/Voitsberg…
Runde 1 17:00 Ligist II  Team - FC G&P-Enegietechnik Ligist Team - FC Diesel Kino Großklein  FC Großklein II
Runde 1 17:00 USV Edelschrott  Team - USV Raiffeisenbank Edelschrott Team - SG Hengist Hengsberg/Wildon/Lebring  SG Hengist
Runde 1 18:30 FC Ehrenhausen  Team - FC Lafarge Ehrenhausen/Weinstrasse Team - SVU RB St. Stefan ob Stainz  SG Schilcherland Stai…