Spiele am Freitag, 06. September 2019 Fr, 06.09.19 • Niederösterreich

Regionalliga Ost
Runde 6 18:45 SV Leobendorf  Team - SV Sparkasse Leobendorf Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club
Runde 6 18:45 SV Mattersburg Am.  Team - SV Mattersburg Amateure Team - ASK/BSC Bruck/L.  ASK-BSC Bruck/L.
Runde 6 18:45 FCM Traiskirchen  Team - FCM Profibox Traiskirchen Team - 1. Wiener Neustädter Sportclub  1. Wr. Neustädter SC
Runde 6 18:45 Neusiedl am See  Team - SC Neusiedl am See 1919 Team - FC Mauerwerk  FC Mauerwerk
1. Landesliga
Runde 6 18:45 SC Krems  Team - SC Krems Team - SCU-GLD Kilb  SCU-GLD Kilb
Runde 6 18:45 SCU Ardagger  Team - SCU Ardagger Team - SC Ortmann  SC Ortmann
Runde 6 18:45 ASK Kottingbrunn  Team - ASK Kottingbrunn Team - SC Retz  SC Retz
Runde 6 18:45 Waidhofen/Thaya  Team - SV Waidhofen/Thaya Team - ASV EATON Schrems  ASV Schrems
2. Landesliga Ost
Runde 4 18:45 SC Wolkersdorf  Team - SC Gerin Druck Wolkersdorf Team - SV Stockerau  SV Stockerau
Runde 4 18:45 SC Brunn/Geb.  Team - Brunn/Geb. SC Team - SC Sparkasse Korneuburg  SC Korneuburg
Runde 4 18:45 ASK Eggendorf  Team - Eggendorf ASK Team - SVg Breitenau/Schwarzau  SVg Breitenau
2. Landesliga West
Runde 4 17:00 SC Rabenstein  Team - SC Rabenstein Team - ASK Bau Pöchhacker Ybbs  ASK Ybbs
Runde 4 18:45 SVg Purgstall  Team - Sportvereinigung ATP Metallbau Purgstall Team - Herzogenburg SC  SC Herzogenburg
Gebietsliga Süd/Südost
Runde 4 18:45 Bad Fischau-Brunn  Team - ASK Bad Fischau-Brunn Team - SC Wr. Neustadt Amateure  SC Wr. Neustadt A.
Runde 4 18:45 SC Felixdorf  Team - 1.SC Felixdorf Team - ASK Marienthal  ASK Marienthal
Runde 4 18:45 SVg Guntramsdorf  Team - 1.SVg Guntramsdorf Team - ASK Ebreichsdorf  Ebreichsdorf II
Runde 4 18:45 AC Casino Baden  Team - AC Casino Baden Team - Leopoldsdorf/Wien SC  SC Leopoldsdorf
Gebietsliga West
Runde 4 18:45 USC Biberbach  Team - USC Biberbach Team - TSV Meisl Grein  TSV Grein
Runde 4 18:45 SVU Mauer-Öhling  Team - SVU Mauer-Öhling Team - SCU Sparkasse Wallsee  SCU Wallsee
Runde 4 18:45 SC Lilienfeld  Team - SC PREFA Lilienfeld Team - USV Lehner OED/ZEILLERN  USV Oed/Zeillern
Gebietsliga Nord/Nordwest
Runde 4 18:45 FC Klosterneuburg  Team - FC Klosterneuburg Team - SV Absdorf  SV Absdorf
1. Klasse Nord
Runde 6 18:45 SV Zistersdorf  Team - Zistersdorf SV Team - Poysbrunn/F. SCU  SCU Poysbrunn/F.
1. Klasse Nordwest
Runde 4 16:15 SV Leobendorf II  Team - SV Sparkasse Leobendorf Team - Unterstinkenbrunn SV  Unterstinkenbrunn
Runde 4 18:45 SV Spillern  Team - Spillern SV Team - ÖTSU Großmugl  ÖTSU Großmugl
1. Klasse Nordwest-Mitte
Runde 4 18:00 Kirchberg-Wagram/Alte…  Team - Kirchberg/Wagram USC Team - SV UNIQA Ziersdorf  SV Ziersdorf
1. Klasse Ost
Runde 6 18:45 SC Himberg  Team - SC Himberg Team - ASK Schwadorf 1936  ASK Schwadorf
1. Klasse Süd
Runde 4 18:45 SK Wiesmath  Team - SK Raika Wiesmath Team - Hirschwang SC  SC Hirschwang
1. Klasse West
Runde 4 18:45 SCU Waldhausen  Team - Waldhausen SCU (OÖ) Team - Steinakirchen ÖTSU  ÖTSU Steinakirchen
Runde 4 18:45 FCU Neustadtl  Team - FCU Neustadtl Team - ASK Hausmening LISEC  ASK Hausmening
1. Klasse West-Mitte
Runde 4 18:00 FC Leonhofen  Team - FC Leonhofen Team - Sportclub Kirchberg an der Pielach  SC Kirchberg/P.
Runde 4 18:45 FC Ober-Grafendorf  Team - FC Ober-Grafendorf Team - Ratzersdorf SV  SV Ratzersdorf
2. Klasse Marchfeld
Runde 4 18:45 ATSV Auersthal  Team - ATSV OMV Auersthal Team - ASKÖ Strasshof SV  ASKÖ Strasshof SV
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 6 18:45 Gumpoldskirchen  Team - 1. SVG Gumpoldskirchen Team - Achau SC  SC Achau
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal
Runde 4 18:45 USV Kühnring  Team - USV Kühnring Team - SV Zellerndorf  SV Zellerndorf
2. Klasse Steinfeld
Runde 4 18:45 Club 83 Wr. N.  Team - FV Club 83 Wiener Neustadt Team - Pottendorf SVg.  SVg. Pottendorf
Runde 4 18:45 ESV Wr. Neustadt  Team - ESV Haidbrunn-Wacker Wiener Neustadt Team - Lichtenwörth SC  SC Lichtenwörth
Runde 4 18:45 SC Piesting  Team - SC Piesting Team - Winzendorf SV  SV Winzendorf
2. Klasse Traisental
Runde 4 18:30 SV Altlengbach  Team - SV Altlengbach-Laabental Team - Harland SC  SC Harland
Runde 4 18:45 FC Purkersdorf  Team - FC Purkersdorf Team - SV Neulengbach  SV Neulengbach
2. Klasse Triestingtal
Runde 4 18:45 ASC Leobersdorf  Team - Leobersdorf ASC Team - Baden ASV  ASV Baden
2. Klasse Wachau
Runde 4 18:45 SV Lichtenau  Team - Lichtenau SV Team - SC Getzersdorf  SC Getzersdorf
2. Klasse Weinviertel Nord
Runde 4 17:15 Altruppersdorf/Kleinh…  Team - USV Altruppersdorf Team - Hanfthal UFC  UFC Hanfthal
Runde 4 17:15 USC Wetzelsdorf  Team - Wetzelsdorf USC Team - USC Drasenhofen  USC Drasenhofen
Runde 4 18:45 USC Fallbach  Team - Fallbach USC Team - Hausbrunn SV  SV Hausbrunn
Runde 4 18:45 USV Klement  Team - USV Klement Team - Herrnbaumgarten USV  Herrnbaumgarten/Schra…
2. Klasse Weinviertel Süd
Runde 4 18:45 SV Jedenspeigen  Team - SV Jedenspeigen-Sierndorf Team - Kreuzstetten FC  FC Kreuzstetten
2. Klasse Ybbstal
Runde 4 17:15 USV Ferschnitz  Team - USV Ferschnitz Team - SCU-Ybbsitz  SCU Ybbsitz
2. Klasse Yspertal
Runde 4 18:45 SV Leiben  Team - Leiben SV Team - Kleinpöchlarn SV  SV Kleinpöchlarn