Spiele am Sonntag, 06. September 2020 So, 06.09.20 • Niederösterreich

2. Landesliga West
Runde 1 11:00 SV Würmla  Team - SV Würmla Team - SV Haitzendorf  SV Haitzendorf
Runde 1 16:30 FC Rohrendorf  Team - FC MOSER MEDICAL Rohrendorf Team - SC Rabenstein  SC Rabenstein
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
Runde 3 16:30 USV Raabs/Thaya  Team - USV Raiffeisen Raabs/Thaya Team - SC Admira Gföhl  SC Admira Gföhl
Gebietsliga Nord/Nordwest
Runde 1 15:30 SV Langenlebarn  Team - SV Donau Langenlebarn Team - SK Raika Ernstbrunn  SK Ernstbrunn
Runde 1 16:30 FC Marchfeld Donauaue…  Team - FC Marchfeld Donauauen II Team - ASV Hohenau  ASV Hohenau
1. Klasse Nordwest
Runde 1 16:30 USV Niederleis  Team - Niederleis USV Team - Göllersdorf SV  SV Göllersdorf
Runde 1 16:30 UFC Gaubitsch  Team - Gaubitsch UFC Team - SV St. Andrä-Wördern  Andrä-Wördern
Runde 1 16:30 SV Hausleiten  Team - Hausleiten SV Team - Obritz UFC  UFC Obritz
1. Klasse Nordwest-Mitte
Runde 1 16:30 SV Ziersdorf  Team - SV UNIQA Ziersdorf Team - Hadersdorf SC  SC Hadersdorf
Runde 1 16:30 SV Horn Amateure  Team - SV Horn Team - USC Ruppersthal  USC Ruppersthal
1. Klasse Süd
Runde 1 16:30 SC Zöbern  Team - EFM SC Zöbern Team - Pitten SVg  SVg Pitten
Runde 1 16:30 SV Grimmenstein  Team - SV Grimmenstein Team - ASK Oberwaltersdorf  Oberwaltersdorf
1. Klasse West
Runde 1 16:30 Union Haag  Team - Union Haag Team - Allhartsberg Union Wieser  Union Allhartsberg
Runde 1 16:30 ÖTSU Steinakirchen  Team - Steinakirchen ÖTSU Team - FCU Winklarn   FCU Winklarn
Runde 1 16:30 SCU St. Georgen/Y.  Team - SCU St. Georgen/Y. Team - SV Gottsdorf/M./P.   SV Gottsdorf
Runde 1 16:30 SV Petzenkirchen  Team - SV Volksbank Haubis Petzenkirchen-Bergland Team - FCU Neustadtl  FCU Neustadtl
Runde 1 16:30 ASK Hausmening  Team - ASK Hausmening LISEC Team - SV CEMIX Pöchlarn-Golling  SV Pöchlarn-Golling
1. Klasse West-Mitte
Runde 1 16:30 FC Kapelln  Team - FC Kapelln Team - FC Ober-Grafendorf  FC Ober-Grafendorf
Runde 1 16:30 USC Mank  Team - USC Mank Team - ATSV Schönfeld/Tausendblum  ATSV Schönfeld/T.
1. Klasse Waldviertel
Runde 3 16:30 Heidenreichstein  Team - FC Autohaus Hörmann Heidenreichstein Team - USC Rappottenstein  USC Rappottenstein
2. Klasse Alpenvorland
Runde 1 16:30 FCU Frankenfels  Team - Frankenfels/Schwarzenbach FCU Team - SV Raika Scheibbs  SV Scheibbs
2. Klasse Donau
Runde 1 14:30 Großrußbach  Team - USVG Großrussbach Team - SV Stetten  SV Stetten
Runde 1 15:30 SC Sitzenberg/R.  Team - SC Sitzenberg-Reidling Team - SK Lugus Tulbing   SK Tulbing
Runde 1 16:30 SV Stetteldorf  Team - SV Stetteldorf am Wagram Team - SV Neuaigen  SV Neuaigen
Runde 1 18:00 ATSV Hollabrunn  Team - ATSV Hollabrunn Team - FZSV Rußbach  FZSV Rußbach
2. Klasse Marchfeld
Runde 1 16:30 SC Orth/Donau  Team - Orth/Donau SC Team - Weikendorf ATSV  ATSV Weikendorf
2. Klasse Ost
Runde 1 15:00 SC Rohrau/G.  Team - Rohrau/G. SC Team - Edelstal SC  SC Edelstal
Runde 1 16:30 SC Margarethen/M.  Team - Margarethen/Moos SC Team - Petronell ASV  ASV Petronell
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 1 11:30 Hinterbrühl/Gießhübl  Team - Hinterbrühl ASV Team - Brunn/Geb. SC  SC Brunn/Geb. II
Runde 1 16:30 ASK Eichkogel  Team - ASK Eichkogel Team - SV Zwölfaxing  SV Zwölfaxing
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal
Runde 1 16:30 SC Guntersdorf  Team - Guntersdorf SC Team - Burgschleinitz USC  USC Burgschleinitz
Runde 1 16:30 UFC Hadres/M.  Team - Hadres-Markersdorf UFC Team - SV Eintracht Pulkautal  Eintr. Pulkautal
2. Klasse Steinfeld
Runde 1 16:30 SV Zillingdorf  Team - Zillingdorf SV Team - ATSV Wöllersdorf-Steinabrückl  ATSV Wöllersdorf
Runde 1 16:30 SV Winzendorf  Team - Winzendorf SV Team - Lichtenwörth SC  SC Lichtenwörth
2. Klasse Triestingtal
Runde 1 16:30 SC Alland  Team - Alland SC Team - Leobersdorf ASC  ASC Leobersdorf
2. Klasse Wachau
Runde 1 16:30 SV Paudorf  Team - Paudorf SV Team - SC Getzersdorf  SC Getzersdorf
Runde 1 16:30 USV Furth  Team - USV Furth Team - Arnsdorf SC  SC Arnsdorf
Runde 1 16:30 Krumau/Kamp  Team - Krumau/Kamp SV Team - ESV Vorwärts Krems  ESV Krems
2. Klasse Waldviertel Süd
Runde 3 16:30 Groß Dietmanns  Team - SVU Groß Dietmanns Team - UFC Rastenfeld  UFC Rastenfeld
Runde 3 16:30 UFC Lok Langschlag  Team - UFC Lokomotive Langschlag Team - Kirchschlag/Waldv. USV  Kirchschlag/Waldv.
2. Klasse Waldviertel Thayatal
Runde 3 16:30 SV Eisgarn  Team - SV Eisgarn Team - Sportverein Raiffeisen Union Japons  SV Union Japons
Runde 3 16:30 USC Mallersbach  Team - USC Mallersbach Team - Drosendorf UFC  UFC Drosendorf
2. Klasse Wechsel
Runde 1 16:30 FC Schottwien  Team - Schottwien FC Team - Union Fußball Sportverein Natschbach-Loipersbach  Natschbach-L.
Runde 1 16:30 Scheiblingkirchen II  Team - Scheiblingkirchen-Warth USV Team - ATSV Puchberg am Schneeberg  ATSV Puchberg
Runde 1 16:30 ASK Ternitz  Team - Ternitz ASK Team - SV Willendorf  SV Willendorf
2. Klasse Weinviertel Nord
Runde 1 16:30 Altruppersdorf/Kleinh…  Team - USV Altruppersdorf Team - Fallbach USC  USC Fallbach
Runde 1 16:30 USC Drasenhofen  Team - USC Drasenhofen Team - Rabensburg ESV  ESV Rabensburg
Runde 1 16:30 SG Schrattenberg/Herr…  Team - SCU Schrattenberg Team - Hanfthal UFC  UFC Hanfthal
2. Klasse Weinviertel Süd
Runde 1 16:30 SV Jedenspeigen  Team - SV Jedenspeigen-Sierndorf Team - USV Sulz  USV Sulz
Runde 1 16:30 USV Schrick  Team - Schrick USV Team - Kreuzstetten FC  FC Kreuzstetten
Runde 1 17:00 Hohenruppersdorf  Team - Hohenruppersdorf SC Team - SG Ulrichskirchen  SG Ulrichskirchen
2. Klasse Ybbstal
Runde 1 16:30 SV Gaflenz  Team - SV Gaflenz Team - Strengberg FCU  FCU Strengberg
Runde 1 16:30 FC Ertl  Team - FC KFZ Zarl Ertl Team - SV Opponitz  SV Opponitz
2. Klasse Yspertal
Runde 1 16:30 SPU TSV Nöchling  Team - Sportunion TSV Nöchling Team - Union Sportclub Pöggstall Jägerbau  USC Pöggstall
Runde 1 16:30 SV Jauerling  Team - SV Jauerling Team - Union Sportverein Weiten  USPV Weiten
Runde 1 16:30 SKV St. Oswald  Team - St. Oswald SKV Team - Kleinpöchlarn SV  SV Kleinpöchlarn
Bezirksklasse Weinviertel
Runde 1 16:30 USV Kettlasbrunn  Team - Kettlasbrunn USV Team - SC Fenster Hofbauer Prinzendorf/Rannersdorf  SC Prinzendorf
Runde 1 16:30 SV Niederabsdorf  Team - Niederabsdorf SV Team - Gnadendorf UFC  UFC Gnadendorf