Spiele am Samstag, 06. Oktober 2018 Sa, 06.10.18 • Niederösterreich

tipico Bundesliga
SLT Runde 10 17:00 SCR Altach  Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach Team - FK Austria Wien  Austria Wien
SLT Runde 10 17:00 Wolfsberger AC  Team - RZ Pellets WAC Team - TSV Prolactal  Hartberg  TSV Hartberg
SLT Runde 10 17:00 SKN St. Pölten  Team - spusu SKN St. Pölten Team - FC Admira Wacker Mödling  Admira Wacker
Regionalliga Ost
Runde 10 16:30 ASK-BSC Bruck/L.  Team - ASK/BSC Bruck/L. Team - SC Neusiedl am See 1919  Neusiedl am See
Runde 10 18:00 SC Wiener Linien  Team - SC Team Wiener Linien Team - FCM Profibox Traiskirchen  FCM Traiskirchen
1. Landesliga
Runde 10 15:30 ASV Spratzern  Team - ASV Ofenbinder Spratzern Team - USC INDAT Rohrbach  USC Rohrbach
Runde 10 15:30 SV Gaflenz  Team - SV Harreither Gaflenz Team - SC Krems  SC Krems
Runde 10 16:00 SC Ortmann  Team - SC Ortmann Team - UFC St. Peter/Au  UFC St. Peter/Au
2. Landesliga Ost
Runde 8 15:30 Obergänserndorf  Team - TSU NeuMed Obergänserndorf Team - Eggendorf ASK  ASK Eggendorf
Runde 8 15:30 ASK Bad Vöslau  Team - ASK Bad Vöslau Team - Gloggnitz SV  SV Gloggnitz
Runde 8 15:30 SV Sierndorf  Team - Sierndorf SV Team - SC Leopoldsdorf/Mfd.  SC Leopoldsdorf
2. Landesliga West
Runde 8 15:30 Amaliendorf-Aalf.  Team - SC Amaliendorf-Aalfang Team - SV Haitzendorf  SV Haitzendorf
Gebietsliga Süd/Südost
Runde 8 15:30 SC Wr. Neustadt A.  Team - SC Wr. Neustadt Amateure Team - ASK Kleinneusiedl-Enzersdorf/Fischa  ASK Kleinneusiedl
Runde 8 15:30 Kaltenleutgeben  Team - Kaltenleutgeben ASK Team - Leopoldsdorf/Wien SC  SC Leopoldsdorf
Runde 8 17:00 USC Kirchschlag  Team - USC Kirchschlag/BW Team - ASK Bad Fischau-Brunn  Bad Fischau-Brunn
Gebietsliga West
Runde 8 15:30 SVg Purgstall  Team - Sportvereinigung ATP Metallbau Purgstall Team - SV Reifen Weichberger Oberndorf  SV Oberndorf
Runde 8 15:30 SC Hainfeld  Team - SC Fischer Hainfeld Team - USC Biberbach  USC Biberbach
Runde 8 15:30 ASK Wilhelmsburg  Team - Wilhelmsburg ASK Team - SCU Euratsfeld   SCU Euratsfeld
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
Runde 8 15:30 SV Rehberg  Team - SV Cardea Rehberg Team - Großweikersdorf SV  Großweikersdorf/Wiese…
Runde 8 15:30 USV Raabs/Thaya  Team - USV Raiffeisen Raabs/Thaya Team - SC Traismauer  SC Traismauer
Runde 8 19:30 USC Schweiggers  Team - USC Schweiggers Team - Grafenwörth USC  USC Grafenwörth
Gebietsliga Nord/Nordwest
Runde 10 15:30 FC Tulln  Team - FC Tulln Team - SC Lassee  SC Lassee
Runde 10 15:30 SV Absdorf  Team - SV Absdorf Team - Neusiedl/Zaya SC   SC Neusiedl/Zaya
Runde 10 18:30 FC Klosterneuburg  Team - FC Klosterneuburg Team - SV Donau Langenlebarn  SV Langenlebarn
1. Klasse Nord
Runde 8 15:30 Obersiebenbrunn  Team - Obersiebenbrunn SC Team - SK Spannberg  SK Spannberg
Runde 8 15:30 USC Kronberg  Team - Kronberg USC Team - Hausbrunn SV  SV Hausbrunn
1. Klasse Nordwest
Runde 10 15:30 SK Ernstbrunn  Team - SK Raika Ernstbrunn Team - SV St. Andrä-Wördern  Andrä-Wördern
Runde 10 15:30 ASV Asparn/Zaya  Team - ASV Asparn/Zaya Team - USV Nappersdorf  USV Nappersdorf
Runde 10 18:00 SV Spillern  Team - Spillern SV Team - Obritz UFC  UFC Obritz
1. Klasse Nordwest-Mitte
Runde 8 15:30 SV Heldenberg  Team - SV Heldenberg Team - SV Straning   SV Straning
Runde 8 15:30 USV Atzenbrugg/H.  Team - Atzenbrugg/H. USV Team - SV Bergern   SV Bergern
Runde 8 19:00 USV St. Bernhard/F.  Team - St. Bernhard/F. USV Team - SC Mautern  SC Mautern
1. Klasse Ost
Runde 10 15:30 SV Wienerwald  Team - Wienerwald SV Team - FK Hainburg Tegmen-Bau  FK Hainburg
Runde 10 19:00 SC Haslau  Team - Haslau/Ma. E. SC Team - ASK Eichkogel   ASK Eichkogel
1. Klasse Süd
Runde 8 15:30 SC Weissenbach  Team - Weissenbach SC Team - 1. SC Pfaffstätten  SC Pfaffstätten
Runde 8 15:30 USV Kirchberg  Team - USV Raika Kirchberg am Wechsel Team - Pitten SVg  SVg Pitten
Runde 8 18:00 SC Aspang  Team - SC Aspang Team - SV Grimmenstein  SV Grimmenstein
1. Klasse West
Runde 8 15:30 SCU Wallsee  Team - SCU Sparkasse Wallsee Team - SV HOGE Bau Pöchlarn-Golling  SV Pöchlarn
Runde 8 15:30 ASK Hausmening  Team - ASK Hausmening LISEC Team - Steinakirchen ÖTSU  ÖTSU Steinakirchen
Runde 8 15:30 Union Haag  Team - Union Haag Team - SC Waidhofen/Ybbs  Waidhofen/Ybbs
1. Klasse West-Mitte
Runde 8 15:30 FC Leonhofen  Team - FC Leonhofen Team - SU St. Veit/Gölsen  SU St. Veit/Gölsen
Runde 8 15:30 ASV Statzendorf  Team - Statzendorf ASV Team - USC Mank  USC Mank
1. Klasse Waldviertel
Runde 8 15:30 Kautzen  Team - Kautzen USV Team - Schwarzenau ESV  ESV Schwarzenau
Runde 8 15:30 SV Weitra  Team - Weitra SV Team - FC Autohaus Hörmann Heidenreichstein  Heidenreichstein
Runde 8 15:30 USV Dobersberg  Team - USV Raika Dobersberg Team - USC Sparkasse Litschau  USC Litschau
2. Klasse Alpenvorland
Runde 8 15:30 USG Alpenvorland  Team - USG Alpenvorland Team - Sportclub Kirchberg an der Pielach  SC Kirchberg/P.
Runde 8 15:30 ASKÖ Lunz/See  Team - ASKÖ Lunz/See Team - SC Welser Profile Raika Gresten-Reinsberg  Gresten-Reinsberg
Runde 8 15:30 FCU Frankenfels  Team - Frankenfels/Schwarzenbach FCU Team - SV Raika Scheibbs  SV Scheibbs
2. Klasse Donau
Runde 10 15:30 SV Stetten  Team - SV Stetten Team - USV Eggendorf/Thale  Eggendorf/Thale
Runde 10 15:30 SV Neuaigen  Team - SV Neuaigen Team - USV Leitzersdorf  USV Leitzersdorf
Runde 10 15:30 SV Zeiselmauer  Team - SV Zeiselmauer Team - SK Lugus Tulbing   SG Tulbing/Königstett…
2. Klasse Marchfeld
Runde 8 15:30 Gänserndorf-Süd  Team - FC-OMV-Gänserndorf-Süd Team - Markgrafneusiedl SC  Markgrafneusiedl
Runde 8 15:30 Engelhartstetten  Team - Engelhartstetten SC Team - SC Untersiebenbrunn 1932  Untersiebenbrunn
Runde 8 15:30 FC Angern  Team - FC Marchfelder Bank Angern Team - SC Marchfelder Bank Ollersdorf  SC Ollersdorf
Runde 8 15:30 ATSV Auersthal  Team - ATSV OMV Auersthal Team - Breitensee SC  SC Breitensee
2. Klasse Ost
Runde 8 15:30 Sarasdorf/T. SC  Team - Sarasdorf/T. SC Team - SV Stixneusiedl/Gallbrunn  SV Stixneusiedl
Runde 8 15:30 SV Hundsheim  Team - SV Hundsheim Team - ASK/BSC Bruck/L.  ASK-BSC Bruck II
Runde 8 19:00 SV Prellenkirchen  Team - Prellenkirchen SV Team - SC Höflein  SC Höflein
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 10 15:30 SC Achau  Team - Achau SC Team - Siebenhirten/Wien SC  Siebenhirten/Wien
Runde 10 15:30 SC Ebergassing  Team - Ebergassing SC Team - Moosbrunn SC  SC Moosbrunn
Runde 10 15:30 VfB Mödling  Team - VfB Mödling Team - Unterwaltersdorf ASV  Unterwaltersdorf
Runde 10 15:30 ASK Erlaa  Team - ASK Erlaa Team - Velm FSV  FSV Velm
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal
Runde 8 15:30 Sigmundsherberg/Klein…  Team - ESV Sigmundsherberg Team - AFC Haugsdorf   AFC Haugsdorf
Runde 8 15:30 UFC Hadres/M.  Team - Hadres-Markersdorf UFC Team - USV Pleissing/Waschbach  USV Pleißing/W.
Runde 8 15:30 Roggendorf/K.J.  Team - Roggendf./Kl.Jetz. USV Team - SV Zellerndorf  SV Zellerndorf
Runde 8 15:30 Eintr. Pulkautal  Team - SV Eintracht Pulkautal Team - SV Manhartsberg  SV Manhartsberg
2. Klasse Steinfeld
Runde 8 15:30 Oed/Waldegg  Team - Oed/Waldegg WSV Team - Weikersdorf SV  SV Weikersdorf
Runde 8 15:30 SC Lichtenwörth  Team - Lichtenwörth SC Team - FV Club 83 Wiener Neustadt   Club 83 Wr. N.
Runde 8 15:30 Lanzenkirchen  Team - SC Lanzenkirchen Team - SC Brauerei Piesting  SC Piesting
Runde 8 15:30 SV Winzendorf  Team - Winzendorf SV Team - Theresienfeld SC  SC Theresienfeld
Runde 8 15:30 SV Zillingdorf  Team - Zillingdorf SV Team - Pottendorf SVg.  SVg. Pottendorf
2. Klasse Traisental
Runde 10 15:30 1. SV Maria Anzbach  Team - 1.SV Maria Anzbach Team - Pottenbrunn SKVg  SKVg Pottenbrunn
Runde 10 15:30 WSV Traisen  Team - WSV Traisen Team - USV Eichgraben  USV Eichgraben
2. Klasse Triestingtal
Runde 8 15:00 Oberwaltersdorf  Team - ASK Oberwaltersdorf Team - Sooss SV  SV Sooss
Runde 8 15:30 ASK Blumau  Team - Blumau ASK Team - Baden ASV  ASV Baden
Runde 8 15:30 BSV Enzesfeld/H.  Team - BSV Enzesfeld/H. Team - Alland SC  SC Alland
2. Klasse Wachau
Runde 8 15:30 SC Lengenfeld  Team - SC Lengenfeld Team - Krumau/Kamp SV  Krumau/Kamp
Runde 8 15:30 SV Furth  Team - SV Furth Team - SC Getzersdorf  SC Getzersdorf
Runde 8 19:00 SV Lichtenau  Team - Lichtenau SV Team - 1. FC Union Stein  FC Union Stein
Runde 8 19:30 St. Leonhard/HW  Team - USV St. Leonhard/HW Team - SV Albrechtsberg   SV Albrechtsberg
2. Klasse Waldviertel Süd
Runde 8 16:30 ASV Gutenbrunn  Team - ASV Gutenbrunn Team - SV Eibenstein  SV Eibenstein
Runde 8 19:30 SV Waldhausen  Team - Waldhausen SV (NÖ) Team - Bad Großpertholz USC  Bad Großpertholz
2. Klasse Waldviertel Thayatal
Runde 8 15:30 USC Mallersbach  Team - USC Mallersbach Team - Thaya SC Union  SC Union Thaya
Runde 8 15:30 USV Karlstein  Team - USV Hauer Fenster Karlstein Team - SV Windigsteig  SV Windigsteig
2. Klasse Wechsel
Runde 8 15:30 SC Hochwolkersdorf  Team - SC Hochwolkersdorf/Bromberg Team - ASK Raiba Schlöglmühl  ASK Schlöglmühl
Runde 8 15:30 FC St. Egyden/Stfd.  Team - FC St. Egyden/Steinfeld Team - ATSV Puchberg am Schneeberg  ATSV Puchberg
Runde 8 15:30 FC Schottwien  Team - Schottwien FC Team - FC Mönichkirchen  FC Mönichkirchen
Runde 8 15:30 SV Grünbach  Team - Grünbach SV Team - SVSF Pottschach  SVSF Pottschach
2. Klasse Weinviertel Nord
Runde 8 15:30 SCU Poysbrunn/F.  Team - Poysbrunn/F. SCU Team - Altlichtenwarth SCU  Altlichtenwarth
Runde 8 15:30 USC Fallbach  Team - Fallbach USC Team - USC Eibesthal  USC Eibesthal
Runde 8 15:30 Wildendürnbach  Team - Wildendürnbach UFC Team - Herrnbaumgarten USV  Herrnbaumgarten/Schra…
Runde 10 16:00 FC Wilfersdorf  Team - FC Wilfersdorf Team - USV Altruppersdorf  Altruppersdorf/Kleinh…
2. Klasse Weinviertel Süd
Runde 8 15:30 SV Jedenspeigen  Team - SV Jedenspeigen-Sierndorf Team - Paasdorf-Atzelsdorf  Paasdorf-Atzelsdorf
Runde 8 15:30 SV Großebersdorf  Team - SV Großebersdorf Team - USV Sulz  USV Sulz
Runde 10 15:30 SV Großebersdorf  Team - SV Großebersdorf Team - SC Fenster Hofbauer Prinzendorf/Rannersdorf  SC Prinzendorf
Runde 10 15:30 USV Gaweinstal  Team - USV Volksbank Gaweinstal Team - USV Sulz  USV Sulz
2. Klasse Ybbstal
Runde 8 15:30 Neumarkt/Sarling  Team - SG Neumarkt/Sarling Team - SV Opponitz  SV Opponitz
Runde 8 15:30 FC Hollenstein  Team - FC Hollenstein Team - Strengberg FCU  FCU Strengberg
Runde 8 15:30 SU Aschbach  Team - SU Raika Aschbach Team - SCU-Ybbsitz  SCU Ybbsitz
Runde 8 15:30 Union Wolfsbach  Team - Sportunion Wolfsbach 1979 Team - FC Raika Geischläger Göstling/Ybbs  FC Göstling/Ybbs
2. Klasse Yspertal
Runde 8 15:30 USC Pöggstall  Team - Union Sportclub Pöggstall Jägerbau Team - SCU Emmersdorf  SCU Emmersdorf
Runde 8 15:30 USPV Weiten  Team - Union Sportverein Weiten Team - Kleinpöchlarn SV  SV Kleinpöchlarn
Runde 8 15:30 USC Maria Taferl  Team - USC Maria Taferl Team - SV Jauerling  SV Jauerling
Runde 8 15:30 SV Erlauf  Team - Erlauf SV Team - USV Viehdorf  USV Viehdorf
Bezirksklasse Weinviertel
Runde 8 14:00 USV Kleinharras  Team - USV Kleinharras Team - Michelstetten/Zwentendorf UFC  UFC Michelstetten
Runde 8 15:30 USV Schrick  Team - Schrick USV Team - Hüttendorf USG  USG Hüttendorf