Spiele am Samstag, 06. Oktober 2018 Sa, 06.10.18 • Kärnten

tipico Bundesliga
SLT Runde 10 17:00 SCR Altach  Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach Team - FK Austria Wien  Austria Wien
SLT Runde 10 17:00 Wolfsberger AC  Team - RZ Pellets WAC Team - TSV Prolactal  Hartberg  TSV Hartberg
SLT Runde 10 17:00 SKN St. Pölten  Team - spusu SKN St. Pölten Team - FC Admira Wacker Mödling  Admira Wacker
Regionalliga Mitte
Runde 11 14:00 WAC Amateure  Team - RZ Pellets WAC Amateure Team - WSC HOGO Hertha  WSC Hertha
Runde 11 16:00 Union Gurten  Team - Union Raiffeisen Gurten Team - GAK 1902  GAK 1902
Runde 11 17:00 FC Wels  Team - FC Wels Team - SC Copacabana Kalsdorf  SC Kalsdorf
Kärntner Liga
Runde 11 14:30 ASKÖ Gmünd  Team - ASKÖ Gmünd Team - SK Maria Saal  SK Maria Saal
Runde 11 15:30 SV St. Jakob/R.  Team - SV St. Jakob/R. Team - SVG Bleiburg  SVG Bleiburg
Runde 11 16:00 ASKÖ St. Michael/Bl.  Team - ASKÖ Bauunternehmung Granit St. Michael ob Bleiburg Team - ASKÖ Köttmannsdorf  Köttmannsdorf
Unterliga Ost
Runde 11 14:15 St. Michael/Lav.  Team - FC St. Michael/Lav. Team - FC Eisenkappel  FC Eisenkappel
Runde 11 14:30 SV Eberstein  Team - SV Dolomit Eberstein Team - SV Donau Klagenfurt | St.Ruprecht  SV Donau Klagenf.
Runde 11 15:30 SV Hirter Kraig  Team - SV Hirter Kraig Team - SC Globasnitz  SC Globasnitz
Runde 11 15:30 DSG Sele Zell  Team - DSG Sele Zell Team - ASV St. Margarethen/L.  St. Margarethen
Runde 11 16:00 SF Rückersdorf  Team - SF Rückersdorf Team - SV Gallizien  SV Gallizien
Runde 11 16:00 TSV Grafenstein  Team - TSV Grafenstein Team - SK St. Andrä/Lav  SK St. Andrä/Lav.
Unterliga West
Runde 11 14:00 WSG Radenthein  Team - WSG VAO Radenthein Team - DSG Lorenz Ledenitzen  DSG Ledenitzen
Runde 11 14:30 ATUS Nötsch  Team - ATUS Nötsch Team - SGA Sirnitz  SGA Sirnitz
Runde 11 15:30 SK Kirchbach  Team - SK Kirchbach Team - FC-WR Nußdorf/Debant  FC-WR Nußdorf
Runde 11 16:00 SV Sachsenburg  Team - SV Sachsenburg Team - Rapid Lienz  Rapid Lienz
Runde 11 16:00 SV Seeboden  Team - SV Seeboden Team - Annabichler Sportverein  Annabichler SV
Runde 11 16:00 SV Penk/Reisseck  Team - SV HPV Penk/Reisseck Team - SV Dellach/Gail  SV Dellach/Gail
1. Klasse A
Runde 11 13:00 OSK Kötschach-M.  Team - OSK Kötschach-Mauthen Team - FC Union Raiffeisen Sillian Heinfels  FC Sillian
Runde 11 15:30 Oberlienz  Team - Sportunion Oberlienz Team - SC Mühldorf  SC Mühldorf
Runde 11 15:30 FC Dölsach  Team - Sportverein FC Dölsach Team - SV Egg  SV Egg
Runde 11 16:00 ASKÖ Irschen  Team - ASKÖ Irschen Team - FC Lurnfeld  FC Lurnfeld
Runde 11 16:00 FC Hermagor  Team - FC EP Schuller Hermagor Team - TSU Prägraten  TSU Prägraten
Runde 11 16:45 Lokomotive Matrei  Team - Lokomotive Matrei Team - SV Malta  SV Malta
1. Klasse B
Runde 11 16:00 BSV Bad Bleiberg  Team - BSV Bad Bleiberg Team - SV Wernberg  SV Wernberg
Runde 11 16:00 Villacher SV  Team - Villacher SV Team - SV Stockenboi am Weißensee  SV Stockenboi
Runde 11 16:30 ASKÖ Gmünd 1b  Team - ASKÖ Gmünd 1b Team - SV Arnoldstein  SV Arnoldstein
Runde 11 17:00 ATUS Velden  Team - ATUS Fliesen Koller Velden Team - ASKÖ Bodensdorf  ASKÖ Bodensdorf
1. Klasse C
Runde 11 13:00 SC Launsdorf  Team - SC Launsdorf Team - SC-Reichenau/Falkert  SC Reichenau
Runde 11 14:30 HSV Klagenfurt  Team - HSV Klagenfurt Team - SK Treibach  Treibach Juniors
Runde 11 15:00 Oberes Metnitztal  Team - SV Oberes Metnitztal Team - Krumpendorfer SK  SG Krumpendorf/Pörtsc…
Runde 11 15:00 ATUS Feistritz/R.  Team - ATUS Feistritz/R. Team - Friesacher AC/Hirter Pils  Friesacher AC
Runde 11 15:00 SV Glanegg  Team - SV Glanegg Team - SK Austria Klagenfurt  Austria Klagenfurt Am…
Runde 11 15:00 SC Kappel  Team - SC RAIKA Kappel Team - SV Oberglan  SV Oberglan
Runde 11 16:00 GSC Liebenfels  Team - GSC Liebenfels Team - ATUS Raika Guttaring  ATUS Guttaring
1. Klasse D
Runde 11 13:30 DSG Ferlach  Team - DSG Ferlach Team - SV Raika Griffen Rast  SV Griffen
Runde 11 15:30 DSG Klopeiner See  Team - DSG Klopeinersee Team - SAK Klagenfurt 1b  SAK 1b
Runde 11 15:30 SK Kühnsdorf  Team - SK Kühnsdorf/Klopeinersee Team - SV Eitweg  SV Eitweg
Runde 11 16:00 SV Tainach  Team - SV Tainach Team - SV Bad St. Leonhard  SV Leonhard
Runde 11 16:00 SV Lavamünd  Team - SV Lavamünd Team - SV Haimburg  SG Haimburg/Völkermar…
2. Klasse A
Runde 11 15:00 FC-WR Nußdorf 1b  Team - FC-WR Nußdorf/Debant Team - SV Oberdrauburg  SV Oberdrauburg
Runde 11 15:30 Nikolsdorf  Team - TSU Nikolsdorf Team - Rapid Lienz  Rapid Lienz 1b
Runde 11 16:00 TSU Ainet  Team - TSU Ainet Team - URC Thal/Assling  Thal/Assling 1b
Runde 11 16:00 SG Defer./St. Jakob  Team - SG Defereggental Team - SV HPV Penk/Reisseck  SV Penk 1b
Runde 11 16:00 Oberes Mölltal  Team - SPG Oberes Mölltal Team - SK Grafendorf  SK Grafendorf
2. Klasse B
Runde 11 13:45 SV Seeboden 1b  Team - SV Seeboden Team - SV Obermillstatt  SV Obermillstatt
Runde 11 14:00 Draschitz  Team - SV Draschitz Team - SV Union Lind  SV Lind 1b
Runde 11 15:00 SV Afritz  Team - SV Afritz Pizzeria Team - SV ATUS Ferndorf  SV ATUS Ferndorf
Runde 11 23:00 SC Landskron 1b  Team - SC Landskron 1b Team - SV Spittal/Drau  SV Spittal 1b
2. Klasse C
Runde 11 14:00 SV Weitensfeld  Team - SV Weitensfeld/Zweinitz Team - SV Union Gurk  SV Union Gurk
Runde 11 14:30 SV Moosburg  Team - SV Moosburg Team - WSG Wietersdorf  WSG Wietersdorf
Runde 11 15:00 SV Straßburg  Team - SV Straßburg Team - SG SV Magdalensberg/ASKÖ Poggersdorf  Youngsters  SG Magdalensberg/Pogg…
2. Klasse D
Runde 11 15:00 Keutschach/Maria Wört…  Team - ASKÖ Keutschach/Maria Wörth Team - ATUS Ferlach  ATUS Ferlach 1b