Spiele am Samstag, 06. Oktober 2018 Sa, 06.10.18 • Wien

tipico Bundesliga
SLT Runde 10 17:00 SCR Altach  Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach Team - FK Austria Wien  Austria Wien
SLT Runde 10 17:00 Wolfsberger AC  Team - RZ Pellets WAC Team - TSV Prolactal  Hartberg  TSV Hartberg
SLT Runde 10 17:00 SKN St. Pölten  Team - spusu SKN St. Pölten Team - FC Admira Wacker Mödling  Admira Wacker
Regionalliga Ost
Runde 10 16:30 ASK-BSC Bruck/L.  Team - ASK/BSC Bruck/L. Team - SC Neusiedl am See 1919  Neusiedl am See
Runde 10 18:00 SC Wiener Linien  Team - SC Team Wiener Linien Team - FCM Profibox Traiskirchen  FCM Traiskirchen
Wiener Stadtliga
Runde 8 10:30 WAF Vorwärts  Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau Team - SK Slovan HAC  SK Slovan HAC
Runde 8 23:00 FV Wien Floridsdorf  Team - FV Wien Floridsdorf Team - SR WGFM Donaufeld  SR WGFM Donaufeld
2. Landesliga
Runde 8 10:15 LAC-Inter  Team - Landstraßer Athletik Club Team - SPC Helfort 15  SPC Helfort 15
Runde 8 10:15 Gersthofer SV  Team - Gersthofer Sportvereinigung Team - 1.Simmeringer Sportclub  1. Simmeringer SC
Runde 8 14:00 FC Stadlau 1b  Team - FC Stadlau Team - SV Hirschstetten  SV Hirschstetten
Runde 8 16:00 Hellas Kagran  Team - FC Hellas-Kagran Team - First Vienna FC  Vienna FC
Runde 8 23:00 A11 - R.Oberlaa  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - L.A. Riverside  L.A. Riverside
Oberliga A
Runde 6 19:00 SV Hütteldorf  Team - SV Hütteldorf Team - Margaretner AC  Margaretner AC
Runde 6 23:00 Kalksburg  Team - 1.SC Kalksburg/Rodaun Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club 1b
Runde 6 23:00 FC 1980 Wien  Team - FC 1980 Wien Team - Union-Triester S.C.  Triester S.C.
Oberliga B
Runde 6 16:00 FCJ Ottakring  Team - FC Alt-Ottakring Boogie-Bar Team - SC Elite  SC Elite
Runde 6 16:00 FC Kapellerfeld  Team - FC Kapellerfeld Team - FC United Devils  FC United Devils
Runde 6 18:00 SZ Marswiese  Team - SZ Marswiese Team - FC Mauerwerk  FC Mauerwerk 1b
Runde 6 23:00 SC Col. Floridsdorf  Team - SC Columbia Floridsdorf Team - SC Wollers Komet  Wollers Komet
1. Klasse A
Runde 6 14:00 SC Gradisce  Team - SC Gradisce Team - SV Srbija Wien  Srbija Wien
Runde 6 15:00 FC Brigittenau  Team - FC Brigittenau Team - Yozgatspor Wien  Yozgatspor Wien
Runde 6 23:00 Penzinger SV  Team - Penzinger SV Team - FC Mariahilf  FC Mariahilf
1. Klasse B
Runde 6 15:00 Vienna 2016  Team - Vienna 2016 Team - FC Adrenalin 07  FC Adrenalin
Runde 6 16:00 UFK Schwemm  Team - UFK Schwemm-De La Salle Team - Grasshoppers Westwien  Grasshoppers W.
Runde 6 16:00 WBC IX  Team - Wiener Bewegungssportclub IX Team - Penarol Wien  Penarol Wien
Runde 6 23:00 GS United  Team - GS United Team - ASV Gartenstadt  ASV Gartenstadt
Runde 6 23:00 ESV Ottakring  Team - ESV Ottakring Team - FC Eurasya  FC Eurasya
2. Klasse A
Runde 6 12:00 RB Jedlesee  Team - RB Jedlesee Team - FC Akdag  FC Akdag
Runde 6 13:00 SC Wacker Wien  Team - SC Wacker Wien Team - Sans Papiers - Die Bunten  Sans Papiers
Runde 6 17:00 Eintracht Wien  Team - FC Eintracht Wien Team - SKV Syrien Union Wien  Syrien Wien
Runde 6 23:00 Yellow Star  Team - F.C. Yellow Star Simmering Team - FC Kurd Wien  FC Kurd Wien
2. Klasse B
Runde 6 18:00 KSV Freiheit  Team - Kultursportverein Freiheit Team - SV Rojava  SV Rojava
Runde 6 18:00 FC Cosmos-Vienna  Team - FC Cosmos-Vienna Team - FK Union Vienna  FK Union Vienna