Spiele am Sonntag, 06. Oktober 2019 So, 06.10.19 • Oberösterreich

tipico Bundesliga
Runde 10 14:30 Wolfsberger AC  Team - RZ Pellets WAC Team - spusu SKN St. Pölten  SKN St. Pölten
SLT Runde 10 14:30 TSV Hartberg  Team - TSV Prolactal  Hartberg Team - LASK  LASK
Runde 10 17:00 Austria Wien  Team - FK Austria Wien Team - SK Sturm Graz  Sturm Graz
2. Liga
Runde 10 10:30 Austria Lustenau  Team - SC Austria Lustenau Team - FC Liefering  FC Liefering
Bezirksliga Nord
Runde 8 16:00 Union Altenberg  Team - DSG Sportunion Altenberg Team - Union M-TEC Arnreit  Union M-TEC Arnreit
Runde 8 16:00 Vorderweißenbach  Team - Union Wippro Vorderweißenbach Team - SV Hellmonsödt  SV Hellmonsödt
Bezirksliga Süd
Runde 8 16:00 Union Neuhofen  Team - Union Neuhofen an der Krems Team - TSV Baugruppe Schmid Frankenburg  TSV Frankenburg
Runde 8 17:00 Vöcklamarkt Jrs.  Team - UVB Vöcklamarkt Juniors Team - SV Entholzer Pichl  SV Pichl
Bezirksliga West
Runde 8 16:00 Union Gilgenberg  Team - Union Raiba Gilgenberg Team - SV Raika Taufkirchen an der Pram  SV Taufkirchen/Pr.
Runde 8 16:00 FC Münzkirchen  Team - FC Münzkirchen Team - WSV-ATSV Ranshofen  Ranshofen
Runde 8 16:00 Gurten 1b  Team - Union Raiffeisen Gurten Fußball Team - SK Altheim  SK Altheim
Runde 8 16:00 Union Senftenbach  Team - Union Ziegelwerk Senftenbach Team - SPG ASV St. Marienkirchen/Wallern  SPG St. Marienkirchen…
Runde 8 16:00 Union Taiskirchen  Team - Union Raiffeisen Taiskirchen Team - SV Ritterbräu Neumarkt/Pötting  SV Neumarkt/P.
1. Klasse Mitte
Runde 8 16:00 Blaue Elf Linz  Team - ASKÖ Blaue Elf Linz Team - DSG Union Haid  DSG Union Haid
1. Klasse Mitte-West
Runde 8 16:00 SV Kallham  Team - SV Kallham Team - Sportclub Offenhausen  SC Offenhausen
Runde 8 16:00 SV Krenglbach  Team - SV Fenastra Krenglbach Team - SV Eberschwang  SV Eberschwang
Runde 8 16:00 Union Rottenbach  Team - Union VTA Rottenbach Team - Union Meggenhofen  U. Meggenhofen
Runde 8 16:00 Blaue Elf Wels  Team - ASK Blaue Elf Wels Team - SK Gallspach  SK Gallspach
Runde 8 16:00 SV Hohenzell  Team - SV Bögl Hohenzell Team - ESV Intersport Wels  ESV Wels
Nur Ergebnis
Runde 8 16:00 SV Pram  Team - SV Europlan Pram Team - UFC Peterskirchen/Tumeltsham/Andrichsfurt  UFC PTA
1. Klasse Nord
Runde 8 16:00 SV Haslach  Team - SV Haslach Team - Union Neustift/Oberkappel  Neustift/Oberk.
Runde 8 16:00 Union Oepping  Team - Union Oepping Team - Union Ulrichsberg  Union Ulrichsberg
Runde 8 16:00 Kollerschlag  Team - Sportunion Kollerschlag Team - DSG Union Sarleinsbach  Sarleinsbach
1. Klasse Nord-Ost
Runde 8 16:00 Union Saxen  Team - Union Saxen Team - Sportunion Schweinbach  Union Schweinbach
1. Klasse Nord-West
Runde 8 16:00 Union St. Roman  Team - Union St. Roman Team - Union R&R Web Neukirchen/W.  Neukirchen/Walde
Runde 8 16:00 Union Raab  Team - Union IMC Schneiderbauer Raab Team - TSV St. Marienkirchen/Schärding  St. Marienkirchen/S.
Runde 8 16:00 SV Lambrechten  Team - SV Bäck Baggerungen Lambrechten Team - SV Luksch Riedau  SV Riedau
Runde 8 16:00 Antiesenhofen/Ort  Team - SPG Antiesenhofen/Ort Team - SV Guschlbauer Waizenkirchen  SV Waizenkirchen
Runde 8 16:00 Union Natternbach  Team - Union IKUNA Natternbach Team - SV Freinberg  SV Freinberg
Runde 8 16:00 Union Sigharting  Team - DSG Union Sigharting Team - Union CAB Rainbach/Innkreis  Union Rainbach/I.
1. Klasse Ost
Runde 8 16:00 Union Rohr  Team - Union Rohr Team - SV DANA-Türen Spital am Pyhrn  SV Spital/Pyhrn
Runde 8 16:00 ASV Bewegung Steyr  Team - ASV Mayr Bau Bewegung Steyr - Fußball Team - SC Ernsthofen  SC Ernsthofen
Runde 8 16:00 Kematen/Piberb.  Team - ASKÖ Kematen-Piberbach Team - ATSV Malerei u. Fassaden Stein  ATSV Stein
Runde 8 16:00 TUS Kremsmünster  Team - TUS Kremsmünster Team - Union Hofkirchen im Traunkreis  Hofkirchen/Trkr.
1. Klasse Süd
Runde 8 16:00 SV Scharnstein  Team - SV Wolf System Scharnstein Team - ATSV Stadl-Paura  Stadl-Paura Juniors
1. Klasse Süd-West
Runde 8 16:00 SV Weng  Team - SV Weng Team - FußballClub Union Lohnsburg  Union Lohnsburg
Runde 8 16:00 UFC Lochen  Team - UFC Lasco Lochen Team - Union Raiffeisen Neukirchen/Enknach  Neukirchen/E.
Runde 8 16:00 UFC Burgkirchen  Team - UFC Burgkirchen Team - SV Obernberg am Inn  SV Obernberg
Runde 8 16:00 TSU Handenberg  Team - TSU Mitterbauer Handenberg Team - SPG Palting/Seeham  Palting/Seeham
2. Klasse Mitte
Runde 8 16:00 Kirchberg-Th.  Team - ASKÖ SC Kirchberg-Thening Team - FC Stahl Linz  Stahl Linz
Runde 8 16:00 ASKÖ Treffling  Team - ASKÖ Treffling Team - SV Lichtenberg  SV Lichtenberg
Runde 8 16:00 SV Urfahr  Team - SV Urfahr 1912 Team - FC Dardania Linz  FC Dardania Linz
Runde 8 16:00 Donau Linz 1b  Team - ASKÖ Donau Linz 1b Team - Union Edelweiß Linz Juniors  Edelweiß Juniors
2. Klasse Mitte-Ost
Runde 8 16:00 Prambachkirchen  Team - Union Raiffeisen Prambachkirchen Team - Union VAZ Mayr Sipbachzell  Union Sipbachzell
Runde 8 16:00 Union Stroheim  Team - Union Stroheim Team - UFC Raika Hartkirchen  UFC Hartkirchen
Runde 8 16:00 Union Steinhaus  Team - Union Kremsmüller Steinhaus Team - SV Schlüßlberg  SV Schlüßlberg
Runde 8 16:00 FC Wels Juniors  Team - FC Wels Juniors Team - FC Gartner Edt  FC Edt
2. Klasse Mitte-West
Runde 8 16:00 ATSV Kohlgrube/W.  Team - ATSV Kohlgrube/Wolfsegg Team - SV Kematen am Innbach  SV Kematen/Innb.
Runde 8 16:00 TSV Timelkam  Team - TSV Timelkam Team - SK Blau Weiss Stadl-Paura  BW Stadl-Paura
Runde 8 16:00 WSC Hertha 1b  Team - WSC HOGO Hertha Team - ATSV Timelkam  ATSV Timelkam
Runde 8 16:00 Vöcklabrucker SC  Team - Vöcklabrucker Sportclub Team - Union GT Weibern  Union Weibern
2. Klasse Nord-Mitte
Runde 8 16:00 Windhaag/Leopoldsch.  Team - SPG Union Windhaag/Union Leopoldschlag Team - SPG Algenmax Pregarten  SPG Pregarten 1b
2. Klasse Nord-Ost
Runde 8 16:00 Ebelsberg Linz  Team - ASKÖ Ebelsberg Linz Team - ASKÖ Mauthausen  ASKÖ Mauthausen
2. Klasse Nord-West
Runde 8 16:00 Aigen/Schlägl  Team - Union Aigen-Schlägl Team - TSU Kirchberg ob der Donau  Kirchberg/Donau
Runde 8 16:00 Herzogsd./Neuß.  Team - Union Herzogsdorf-Neußerling Team - Union Neufelden  Union Neufelden
Runde 8 16:00 Union Nebelberg  Team - Union Nebelberg Team - Union Waldmark St. Stefan  Waldmark St. Stefan
Runde 8 16:00 SK Kleinzell  Team - SK Kleinzell Team - Union St. Oswald bei Haslach  St. Oswald/Hasl.
2. Klasse Ost
Runde 8 16:00 Maria Neustift  Team - Union Maria Neustift Team - Union FC Ternberg  UFC Ternberg
Runde 8 16:00 SV Reichraming  Team - SV Reichraming Team - ASK Case IH Steyr St. Valentin  ASK St. Valentin 1b
Runde 8 16:00 SV Losenstein  Team - SV Losenstein Team - Union EDER Karosserie Waldneukirchen  Union Waldneukirchen
Runde 8 16:00 Union Wartberg/Kr.  Team - Sportunion Wartberg an der Krems Team - ASKÖ Kirchdorf an der Krems  ASKÖ Kirchdorf/Kr.
Runde 8 16:00 Union Großraming  Team - DSG Union Großraming Team - Union Ried im Traunkreis  Union Ried/Trkr.
2. Klasse Süd
Runde 8 16:00 SV Bad Ischl 1b  Team - SV Zebau Bad Ischl Team - Union Oberwang  Union Oberwang
Runde 8 16:00 SK Polar Neukirchen/A…  Team - SK Polar Neukirchen/A. Team - UFC Grünau  UFC Grünau
Runde 8 16:00 Union Gampern  Team - Union Gampern Team - SV St. Wolfgang/Rußbach  SV St. Wolfgang
2. Klasse Süd-West
Runde 8 16:00 Feldkirchen/M.  Team - Union Feldkirchen bei Mattighofen Team - Union Schwand  Schwand
Runde 8 16:00 Mining/Mühlheim  Team - SV Mining/Mühlheim Team - SV Lugstein Cabs Friedburg  Friedburg/Pöndorf Jun…
Runde 8 16:00 St. Peter a.H.  Team - Sportunion Raiffeisen St. Peter am Hart Team - TSU Jeging  TSU Jeging
2. Klasse West
Runde 8 16:00 ASKÖ Ampflwang  Team - ASKÖ Raika Ampflwang Team - Union Bruckmühl  Union Bruckmühl
Runde 8 16:00 Union Polling  Team - Union Polling Team - USV Pattigham/Pramet  Pattigh./Pramet
Runde 8 16:00 SV Schildorn  Team - SV Schildorn Team - Union St. Johann am Walde  St. Johann/Walde
Runde 8 16:00 Treubach/Roßbach  Team - Union Treubach/Roßbach Team - Union Geboltskirchen  Geboltskirchen
Runde 8 16:00 SV Waldzell  Team - SV Waldzell Team - Union Aspach-Wildenau  Aspach/Wildenau
2. Klasse West-Nord
Runde 8 16:00 Reichersberg  Team - Union Reichersberg Team - Union Eggerding  Union Eggerding
Runde 8 16:00 Union St. Aegidi  Team - Union St. Aegidi Team - ATSV HandyShop Schärding  ATSV Schärding
Runde 8 16:00 Michaelnbach  Team - Union Michaelnbach Team - TSV XPS Aurolzmünster  TSV Aurolzmünster
Runde 8 16:00 Union Wesenufer  Team - Union Wesenufer Team - Union Guschlbauer St. Willibald  Union St. Willibald