Live-Ticker am Sonntag, 06. Oktober 2019 So, 06.10.19 • Kärnten

Unter 17+4 B
Runde 5 16:00 SG Admira Villach/Mag…  Team - ESV Admira Villach Team - SV Wernberg  Wernberg U17
Unter 17+4 C
Runde 5 14:00 Donau U17  Team - SV Donau Wien Team - SV-Hirter-Kraig  Kraig U17
Unter 17+4 Eliteliga Ost
Runde 8 09:30 SG St. Andrä/WAC U17  Team - SK St. Andrä/Lav Team - FC KAC  KAC 1909 A U17
Runde 8 11:30 Völkermarkt U17  Team - VST Völkermarkt Team - SK Austria Klagenfurt  Austria Klagenfurt U1…
Unter 17+4 Eliteliga West
Runde 8 14:30 Maria Gail U17  Team - SV Falle Maria Gail/Tschinowitsch Team - SC Landskron  Landskron U17
Runde 8 15:00 SG Lurnfeld/Gmünd U17  Team - FC Lurnfeld Team - ATUS Fliesen Koller Velden  ATUS Velden U17
Unter 15 A
Runde 5 15:30 TSU Matrei A U15  Team - TSU Matrei Team - SPG Oberes Mölltal  Oberes Mölltal U15
Unter 15 B
Runde 5 12:45 Maria Gail U13  Team - SV Falle Maria Gail/Tschinowitsch Team - SV Arnoldstein  SV Arnoldstein U13
Runde 5 14:00 SG Admira Villach/Töp…  Team - ESV Admira Villach Team - SV Falle Maria Gail/Tschinowitsch  Maria Gail U13
Unter 15 C
Runde 5 11:30 Liebenfels/Feldkirche…  Team - GSC Liebenfels Team - SK Treibach  Treibach B U15
Unter 15 E
Runde 5 15:00 SG Ferlach/Zell/Ferla…  Team - ATUS Ferlach Team - ASKÖ Köttmannsdorf  Köttmannsdorf U15
Unter 15 Eliteliga Ost
Runde 8 11:30 WAC U15  Team - RZ Pellets WAC Team - SC Ebental  SG Ebental/Gurnitz U1…
Runde 8 16:00 SAK U15  Team - SAK Celovec/Klagenfurt Team - SK Treibach  Treibach U15
Unter 14 A
Runde 5 12:30 SG Penk/Mölltal U14  Team - SV HPV Penk/Reisseck Team - Sportverein Rothenthurn  SV Rothenthurn U12
Unter 14 B
Runde 5 15:00 SG Ebental/Gurnitz U1…  Team - SC Ebental Team - SGA Sirnitz  Sirnitz/Steuerberg/Fe…
Unter 13 A
Runde 5 15:00 Oberlienz A U13  Team - Sportunion Oberlienz Team - Rapid Lienz  Lienz A U13
Unter 13 B
Runde 5 17:00 Spittal/Drau U13  Team - SV Spittal/Drau Team - SV Berg  SG Berg/Greifenburg U…
Unter 13 C
Runde 5 13:30 SG Rothenthurn/Feffer…  Team - SV Rapid Feffernitz Team - ESV Admira Villach  Admira Villach U13
Unter 13 D
Runde 5 15:00 SG Glanegg/Oberglan/S…  Team - SV Glanegg Team - SV Falle Maria Gail/Tschinowitsch  Maria Gail U13
Unter 13 E
Runde 5 16:00 SG Viktring/Köttmanns…  Team - SV Viktoria Viktring Team - ASK Klagenfurt  ASK Klagenfurt U13
Unter 13 Eliteliga
Runde 8 14:00 ASV U13  Team - Annabichler Sportverein Team - ATSV Wolfsberg  ATSV Wolfsberg U13
Runde 8 14:00 KFV-Future-Team U13  Team - Kein Bild vorhanden Team - SK Austria Klagenfurt  Austria Klagenfurt U1…
Unter 12 A
Runde 5 12:00 SG Union Anras/URC Th…  Team - URC Thal/Assling Team - SPG Oberes Mölltal  Oberes Mölltal U12
Unter 12 D
Runde 5 11:00 SV Maria Gail U12  Team - SV Falle Maria Gail/Tschinowitsch Team - SV Draschitz  Draschitz U12
Unter 12 Eliteliga
Runde 8 14:00 SV Gallizien U12  Team - SV Gallizien Team - VST Völkermarkt  Völkermarkt A U12
Unter 12 F
Runde 5 13:15 SG Ferlach/St. Margar…  Team - DSG Ferlach Team - SV St. Jakob/R.  Rosental/SV St. Jakob…
Runde 5 14:30 SV Viktring U12  Team - SV Viktoria Viktring Team - FC KAC  KAC 1909 B U12
Unter 11 B
Runde 5 13:00 Rothenthurn U11  Team - Sportverein Rothenthurn Team - SC Landskron  Landskron U11
Unter 11 C
Runde 5 11:15 Dellach/Kirchbach/Gra…  Team - SV Dellach/Gail Team - DSG Lorenz Ledenitzen  Ledenitzen U11
Runde 5 15:00 St.Egyden/Velden/Tech…  Team - ASKÖ St. Egyden Team - SV Wernberg  SV Wernberg U11
Unter 11 E
Runde 5 10:00 SG Kraig/Liebenfels U…  Team - SV-Hirter-Kraig Team - SAK Celovec/Klagenfurt  SAK U11
Unter 11 F
Runde 5 10:00 SG Köttmannsdorf/Vikt…  Team - ASKÖ Köttmannsdorf Team - ASKÖ mexlog Gurnitz  ASKÖ Gurnitz U11
Runde 5 14:00 Poggersd./Grafenstein…  Team - FC Poggersdorf Team - SVG Bleiburg  Bleiburg/Globasnitz/S…
Unter 10 A
Runde 6 14:00 Oberes Mölltal B U10  Team - SPG Oberes Mölltal Team - TSU Virgen  Virgental/Virgen U10
Runde 6 18:00 SV Tristach U10  Team - SV Tristach Team - TSU Matrei  TSU Matrei B U10
Unter 10 C
Runde 6 10:00 Maria Gail U10  Team - SV Falle Maria Gail/Tschinowitsch Team - SV Draschitz  Draschitz U10
Runde 6 15:00 SC Landskron U10  Team - SC Landskron Team - OSK Kötschach-Mauthen  Kötschach-Mauthen U10
Unter 10 D
Runde 6 10:30 SV Himmelberg U10  Team - SV Himmelberg Team - SC RAIKA Kappel  SG Kappel/Guttaring U…
Runde 8 11:00 SG SGA Sirnitz/SV Ste…  Team - SGA Sirnitz Team - SC St. Veit  St. Veit SC U10
Unter 10 E
Runde 6 09:30 NWZ Nord/Wölfnitz U10  Team - ASKÖ Wölfnitz Team - SAK Celovec/Klagenfurt  SAK A U10
Runde 6 11:00 SG Grafenstein/Tainac…  Team - TSV Grafenstein Team - SC Ebental  SC Ebental U10
Unter 10 H
Runde 5 14:45 Rückersdorf/Sittersdo…  Team - SF Rückersdorf Team - ASKÖ Bauunternehmung Granit St. Michael ob Bleiburg  St. Michael/Globasnit…
Unter 9 H
Runde 5 09:30 Carnica/ATUS Ferlach…  Team - ATUS Ferlach Team - SAK Celovec/Klagenfurt  SAK A U9
Unter 9 A
Runde 5 14:00 TSU Matrei U09  Team - TSU Matrei Team - ASKÖ Dellach/Drau  SG Dellach/Irschen U9
Runde 5 14:30 Lind U9  Team - SV Union Lind Team - SV Berg  SG Berg/Greifenburg U…
Unter 9 C
Runde 6 10:00 SG Bad Bleiberg/Nötsc…  Team - ATUS Nötsch Team - SV Falle Maria Gail/Tschinowitsch  SV Maria Gail U9
Runde 6 12:30 Admira Villach U9  Team - ESV Admira Villach Team - SV Wernberg  SV Wernberg U9