Spiele am Samstag, 06. November 2021 Sa., 06.11.21 • Niederösterreich

Admiral Bundesliga
Runde 14 17:00 TSV Hartberg  Team - TSV Egger Glas Hartberg Team - SK Austria Klagenfurt  Austria Klagenfurt
SLT Runde 14 17:00 Admira Wacker  Team - FC Flyeralarm Admira Team - SV Guntamatic Ried  SV Ried
Runde 14 17:00 Austria Wien  Team - FK Austria Wien Team - FC Red Bull Salzburg  Red Bull Salzburg
Admiral 2. Liga
Runde 14 14:30 FC Liefering  Team - FC Liefering Team - FC Blau-Weiß Linz  Blau-Weiß Linz
Runde 14 14:30 SK Vorwärts Steyr  Team - SK BMD Vorwärts Steyr Team - FC Mohren Dornbirn 1913  FC Dornbirn
RL Ost - Liga-Cup
Vorrunde 14:00 SV Stripfing  Team - SV Stripfing Team - 1. Wiener Neustädter Sportclub  1. MAV Wr. Neustädter…
Nur Ergebnis
Vorrunde 16:00 SC Wiener Viktoria  Team - SC Wiener Viktoria Team - FC Mauerwerk  FC Mauerwerk
Nur Ergebnis
Vorrunde 17:30 SV Leobendorf  Team - SV Sparkasse Leobendorf Team - FCM Flyeralarm Traiskirchen  FCM Traiskirchen
Nur Ergebnis
1. Landesliga
Runde 13 14:00 SC Retz  Team - SC Retz Team - SCU Ardagger  SCU Ardagger
Runde 13 14:00 ASV Spratzern  Team - ASV Ofenbinder Spratzern Team - USC INDAT KASCHÜTZ Rohrbach  USC Rohrbach
Runde 13 17:00 ASK Mannersdorf  Team - ASK Mannersdorf Team - ASV EATON Schrems  ASV Schrems
2. Landesliga Ost
Runde 13 14:00 SC Leopoldsdorf  Team - SC Leopoldsdorf/Mfd. Team - Sierndorf SV  SV Sierndorf
Runde 13 14:00 SV Gloggnitz  Team - Gloggnitz SV Team - SVg Breitenau/Schwarzau  SVg Breitenau
2. Landesliga West
Runde 13 14:00 Amaliendorf-Aalf.  Team - SC Amaliendorf-Aalfang Team - Herzogenburg SC  SC Herzogenburg
Runde 13 14:00 ASK Ybbs  Team - ASK Bau Pöchhacker Ybbs Team - USC Schweiggers  USC Schweiggers
Runde 13 17:00 SC Melk  Team - SC Melk Team - SV Würmla  SV Würmla
Gebietsliga Süd/Südost
Runde 13 14:00 Kaltenleutgeben  Team - Kaltenleutgeben ASK Team - ASK Bad Fischau-Brunn  Bad Fischau-Brunn
Runde 13 14:00 SC Katzelsdorf  Team - SC Katzelsdorf Team - 1.SC Felixdorf  SC Felixdorf
Runde 13 15:30 USC Kirchschlag  Team - USC Kirchschlag/BW Team - Trumau ASK  ASK Trumau
Runde 13 16:00 SC Reisenberg  Team - SC Reisenberg Team - 1. SV Wiener Neudorf  1. SV Wr. Neudorf
Gebietsliga West
Runde 13 14:00 SV Oberndorf  Team - SV Reifen Weichberger Oberndorf Team - USV Lehner OED/ZEILLERN  USV Oed/Zeillern
Runde 13 14:00 SCU Euratsfeld  Team - SCU Euratsfeld Team - TSV Meisl Grein  TSV Grein
Runde 13 16:00 SC Lilienfeld  Team - SC PREFA Lilienfeld Team - Union Neuhofen Fußball  Union Neuhofen
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
Runde 13 16:00 SC Admira Gföhl  Team - SC Admira Gföhl Team - USV Raiffeisen Raabs/Thaya   USV Raabs/Thaya
Gebietsliga Nord/Nordwest
Runde 13 14:00 SC Lassee  Team - SC Lassee Team - FC PVT Neudorf  FC Neudorf
Runde 13 17:00 SC Ladendorf  Team - Ladendorf SC Team - FC Marchfeld/Mannsdorf-Große. II  Marchfeld/Mannsdorf-G…
1. Klasse Nord
Runde 13 14:00 SC Großengersdorf  Team - SC Großengersdorf Team - Zistersdorf SV  SV Zistersdorf
Runde 13 18:00 SC Kreuttal  Team - SC Kreuttal Team - SC Marchfelder Bank Marchegg  SC Marchegg
1. Klasse Nordwest
Runde 13 14:00 Andrä-Wördern  Team - SV St. Andrä-Wördern Team - USC Muckendorf/Zeiselmauer  Muckendorf/Zeiselmaue…
Runde 13 14:00 Unterstinkenbrunn  Team - Unterstinkenbrunn SV Team - SC Sparkasse Enzersfeld/W.  SC Enzersfeld/W.
Runde 13 15:00 SV Leobendorf II  Team - SV Sparkasse Leobendorf Team - ÖTSU Großmugl  ÖTSU Großmugl
Runde 13 18:00 SC Stronsdorf  Team - SC Stronsdorf Team - UFC Gaubitsch  UFC Gaubitsch
1. Klasse Nordwest-Mitte
Runde 13 14:00 SV Straning  Team - SV Straning Team - Hadersdorf USC  SC Hadersdorf
Runde 13 14:00 SC Mautern  Team - SC Mautern Team - SC Lengenfeld  SC Lengenfeld
Runde 13 14:00 USV Atzenbrugg/H.  Team - Atzenbrugg/H. USV Team - SV Heldenberg   SV Heldenberg
Runde 13 14:00 SV Bergern  Team - SV Bergern Team - USC Kirchberg/Altenwörth  USC Kirchberg/Altenwö…
1. Klasse Ost
Runde 13 14:00 Sportfreunde Berg  Team - Sportfreunde Berg Team - Wienerwald SV  SV Wienerwald
Runde 13 14:00 ASK Kleinneusiedl  Team - ASK Kleinneusiedl-Enzersdorf/Fischa Team - SK Breitenfurt   SK Breitenfurt
1. Klasse Süd
Runde 13 14:00 SC Pfaffstätten  Team - 1. SC Pfaffstätten Team - USC Krumbach  USC Krumbach
Runde 13 14:00 SC Neunkirchen  Team - Neunkirchen SC Team - Pitten SVg  SVg Pitten
1. Klasse West
Runde 13 14:00 SCU St. Georgen/Y.  Team - SCU St. Georgen/Y. Team - Waldhausen SCU (OÖ)  SCU Waldhausen
Runde 13 14:00 Sportunion Allhartsbe…  Team - Sportunion Leitner Allhartsberg Team - SV CEMIX Pöchlarn-Golling  SV Pöchlarn-Golling
Runde 13 14:00 Union Haag  Team - Union Haag Team - Steinakirchen ÖTSU  ÖTSU Steinakirchen
Runde 13 14:00 FCU Winklarn  Team - FCU SOP Winklarn Team - SC Waidhofen/Ybbs  Waidhofen/Ybbs
1. Klasse West-Mitte
Runde 13 14:00 ASK Loosdorf  Team - Loosdorf ASK Team - SU St. Veit/Gölsen  SU St. Veit/Gölsen
Runde 13 14:00 SV Karlstetten  Team - SV Karlstetten/Neidling Team - Pottenbrunn SKVg  SKVg Pottenbrunn
Runde 13 14:00 FC Ober-Grafendorf  Team - FC Ober-Grafendorf Team - USC Markersdorf  USC Markersdorf
1. Klasse Waldviertel
Runde 13 14:00 SV Weitra  Team - Weitra SV Team - FC Autohaus Hörmann Heidenreichstein  Heidenreichstein
Runde 13 14:00 SC Pfaffenschlag  Team - SC W.E.B Pfaffenschlag Team - USV Gastern  USV Gastern
Runde 13 15:00 Kautzen  Team - Kautzen USV Team - SG Brand/Nagelberg  SG Brand/Nagelberg
Runde 13 17:00 SV Windigsteig  Team - SV Windigsteig Team - 1. SV Appel Vitis  1. SV Vitis
2. Klasse Donau
Runde 13 14:00 SV Stetteldorf  Team - SV Stetteldorf am Wagram Team - USVG Großrussbach  Großrußbach
Runde 13 14:00 USV Leitzersdorf  Team - USV Leitzersdorf Team - SK Lugus Tulbing   SK Tulbing
Runde 13 16:30 FC Würnitz  Team - FC Würnitz Team - SV Stetten  SV Stetten
Runde 13 18:00 ATSV Hollabrunn  Team - ATSV Hollabrunn Team - SV Langenzersdorf   SV Langenzersdorf
2. Klasse Marchfeld
Runde 13 14:00 SV Gänserndorf  Team - SV OMV Gänserndorf Team - Obersiebenbrunn SC  Obersiebenbrunn
Runde 13 14:00 FC Angern  Team - FC Marchfelder Bank Angern Team - FC-OMV-Gänserndorf-Süd  Gänserndorf-Süd
Runde 13 14:00 ASKÖ Strasshof SV  Team - ASKÖ Strasshof SV Team - SC Matzen  SC Matzen
2. Klasse Ost
Runde 13 14:00 Sarasdorf/T. SC  Team - Sarasdorf/T. SC Team - SV Stixneusiedl/Gallbrunn  SV Stixneusiedl
Runde 13 14:00 SC Edelstal  Team - Edelstal SC Team - USC Wilfleinsdorf  USC Wilfleinsdorf
Runde 13 18:00 SV Hundsheim  Team - SV Hundsheim Team - SC Höflein  SC Höflein
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 13 14:00 ASK Eichkogel  Team - ASK Eichkogel Team - Mitterndorf SV  SV Mitterndorf
Runde 13 14:00 SC Achau  Team - Achau SC Team - Moosbrunn SC  SC Moosbrunn
Runde 13 14:00 FC Laxenburg  Team - Laxenburg FC Team - Lanzendorf SC  SC Lanzendorf
Runde 13 14:00 SC Ebergassing  Team - Ebergassing SC Team - ASK Ebreichsdorf  Ebreichsdorf II
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal
Runde 13 14:00 Sigmundsherberg/Klein…  Team - ESV Sigmundsherberg Team - SV Zellerndorf  SV Zellerndorf
Runde 13 14:30 USV Kühnring  Team - USV Kühnring Team - SV Pulkau  SV Pulkau
Runde 13 14:30 SV Ravelsbach  Team - Ravelsbach SV Team - USV Pleissing/Waschbach  USV Pleißing/W.
2. Klasse Steinfeld
Runde 13 14:00 SVg. Pottendorf  Team - Pottendorf SVg. Team - Theresienfeld SC  SC Theresienfeld
Runde 13 15:00 SV Winzendorf  Team - Winzendorf SV Team - FV Club 83 Wiener Neustadt   Club 83 Wr. N.
Runde 13 18:00 ESV Wr. Neustadt  Team - ESV Haidbrunn-Wacker Wiener Neustadt Team - Zillingdorf SV  SV Zillingdorf
2. Klasse Traisental/AV
Runde 13 14:00 SV Böheimkirchen  Team - SV Würth Böheimkirchen Team - FC Purkersdorf   FC Purkersdorf
Runde 13 16:00 SC Pyhra  Team - SC Schaubach Pyhra Team - SG Hohenberg/St. Aegyd  SG Hohenberg/St.Aegyd
Runde 13 16:00 USV Eichgraben  Team - USV Eichgraben Team - Wilhelmsburg ASK  ASK Wilhelmsburg
2. Klasse Triestingtal
Runde 13 14:00 SC Alland  Team - Alland SC Team - Lanzendorf SC  SC Lanzendorf II
Nur Ergebnis
Runde 13 14:00 ASK Blumau  Team - Blumau ASK Team - FC Klausen-Leopoldsdorf  Klausen-Leopoldsdorf/…
Runde 13 15:00 SC Berndorf  Team - Berndorf SC Team - SC Pottenstein  SC Pottenstein
Runde 13 16:00 ASV Baden  Team - Baden ASV Team - Sooss SV  SV Sooss
2. Klasse Wachau
Runde 13 14:00 USC Fels  Team - USC Fels am Wagram Team - USV Furth  USV Furth
Runde 13 14:00 Krumau/Kamp  Team - Krumau/Kamp SV Team - USV St. Leonhard/HW  St. Leonhard/HW
2. Klasse Waldviertel Süd
Runde 13 14:00 TSU Martinsberg  Team - TSU Martinsberg Team - Bad Großpertholz USC  Bad Großpertholz
Runde 13 14:00 SV Eibenstein  Team - SV Eibenstein Team - UFC Rastenfeld  UFC Rastenfeld
Runde 13 14:00 SCU Koller Nondorf  Team - SCU Koller Nondorf Team - Kirchberg/Walde SV  SV Kirchberg/Walde
Runde 13 18:00 SG Ottenschlag/Sallin…  Team - USC Sparkasse Ottenschlag Team - Kirchschlag/Waldv. USV  Kirchschlag/Waldv.
2. Klasse Wechsel
Runde 13 14:00 FC St. Egyden/Stfd.  Team - FC St. Egyden/Steinfeld Team - ASK Raiba Schlöglmühl  SG Schlöglmühl/Schott…
Runde 13 14:00 SVSF Pottschach  Team - SVSF Pottschach Team - USV Raika Kirchberg am Wechsel  USV Kirchberg
Runde 13 14:00 ASK Ternitz  Team - Ternitz ASK Team - USV Scheiblingkirchen-Warth  Scheiblingkirchen II
2. Klasse Weinviertel Nord
Runde 13 14:00 ESV Rabensburg  Team - Rabensburg ESV Team - SG Schrattenberg/Herrnbaumgarten  SG Schrattenberg/Herr…
Runde 13 14:00 USC Drasenhofen  Team - USC Drasenhofen Team - Altlichtenwarth SCU  Altlichtenwarth
Runde 13 16:00 FC Wilfersdorf  Team - FC Wilfersdorf Team - Wildendürnbach UFC  Wildendürnbach
Runde 13 16:00 Altruppersdorf/Kleinh…  Team - USV Altruppersdorf Team - USC Eibesthal  USC Eibesthal
2. Klasse Weinviertel Süd
Runde 13 14:00 USV Sulz  Team - USV Sulz Team - USV Volksbank Gaweinstal  USV Gaweinstal
Runde 13 14:00 USC Kronberg  Team - Kronberg USC Team - SG Ulrichskirchen  SG Ulrichskirchen
Runde 13 14:00 Paasdorf-Atzelsdorf  Team - SG Paasdorf-Atzelsdorf Team - Obersdorf/P. SCU  SCU Obersdorf/P.
2. Klasse Ybbstal/AV
Runde 13 14:00 ASKÖ Lunz/See  Team - ASKÖ Lunz/See Team - SU Raika Aschbach  SU Aschbach
Runde 13 16:00 Gresten-Reinsberg  Team - SC Welser Profile Raika Gresten-Reinsberg Team - SV Opponitz  SV Opponitz
Runde 13 18:00 Union Wolfsbach  Team - Sportunion Wolfsbach Team - FC Raika Geischläger Göstling/Ybbs  FC Göstling/Ybbs
2. Klasse Yspertal/AV
Runde 13 14:00 USV Viehdorf  Team - USV Viehdorf Team - SCU Emmersdorf  SCU Emmersdorf
Runde 13 14:00 USC Maria Taferl  Team - USC Maria Taferl Team - SV Erlauf  SV Erlauf
Runde 13 14:00 SPU TSV Nöchling  Team - Sportunion TSV Nöchling Team - Münichreith SV  USV Münichreith
Runde 13 17:00 SV Leiben  Team - Leiben SV Team - St. Oswald SKV  SKV St. Oswald
Bezirksklasse Weinviertel
Runde 13 14:00 USC Neuruppersdorf  Team - Neuruppersdorf USC Team - Großkadolz SC  SC Großkadolz
Runde 13 14:00 SC Prinzendorf  Team - SC Fenster Hofbauer Prinzendorf/Rannersdorf Team - Gnadendorf UFC  UFC Gnadendorf