Spiele am Samstag, 06. November 2021 Sa., 06.11.21 • Kärnten

Admiral Bundesliga
Runde 14 17:00 TSV Hartberg  Team - TSV Egger Glas Hartberg Team - SK Austria Klagenfurt  Austria Klagenfurt
SLT Runde 14 17:00 Admira Wacker  Team - FC Flyeralarm Admira Team - SV Guntamatic Ried  SV Ried
Runde 14 17:00 Austria Wien  Team - FK Austria Wien Team - FC Red Bull Salzburg  Red Bull Salzburg
Admiral 2. Liga
Runde 14 14:30 FC Liefering  Team - FC Liefering Team - FC Blau-Weiß Linz  Blau-Weiß Linz
Runde 14 14:30 SK Vorwärts Steyr  Team - SK BMD Vorwärts Steyr Team - FC Mohren Dornbirn 1913  FC Dornbirn
Regionalliga Mitte
Runde 17 15:00 FC Wels  Team - FC Wels Team - SC ELIN Weiz  SC Weiz
Runde 17 15:00 Union Gurten  Team - Union Raiffeisen Gurten Team - Tus Bad Gleichenberg  Tus Bad Gleichenberg
Kärntner Liga
Runde 17 14:00 SV Hirter Kraig  Team - SV Hirter Kraig Team - SVG Bleiburg  SVG Bleiburg
Runde 17 14:00 ATUS Ferlach  Team - ATUS Ferlach Team - ASK Klagenfurt  ASK Klagenfurt
Runde 17 14:30 SV St. Jakob/R.  Team - SV St. Jakob/Rosental Team - ASCO ATSV Wolfsberg  ATSV Wolfsberg
Runde 17 15:00 VST Völkermarkt  Team - VST Völkermarkt Team - ESV Admira Villach  Admira Villach
Runde 17 16:00 FC Lendorf  Team - FC Hand in Hand Werker Lendorf Team - SK St. Andrä/Lav  SG St. Andrä/WAC Juni…
Unterliga Ost
Runde 17 13:00 ASKÖ Gurnitz  Team - ASKÖ mexlog Gurnitz Team - SC RAIKA Kappel  SC Kappel
Runde 17 14:00 ASKÖ Wölfnitz  Team - ASKÖ Wölfnitz Team - Annabichler Sportverein  Annabichler SV
Runde 17 14:00 SV Donau Klagenf.  Team - SV Donau Klagenfurt | St.Ruprecht Team - SC jobcreativ St. Stefan  SC St. Stefan
Runde 17 14:00 SGA Sirnitz  Team - SGA Sirnitz Team - ASKÖ Mittlern  ASKÖ Mittlern
Runde 17 14:00 St. Michael/Lav.  Team - FC St. Michael/Lav. Team - FC Eisenkappel  FC Eisenkappel
Runde 17 14:30 TSV Grafenstein  Team - TSV Grafenstein Team - SK Austria Klagenfurt  Austria Klagenfurt Am…
Runde 17 15:00 SV Ruden  Team - SV Union Raiba Ruden Team - SF Rückersdorf  SF Rückersdorf
Unterliga West
Runde 16 23:00 TSU Matrei  Team - TSU Matrei Team - SV Sachsenburg  SV Sachsenburg
Runde 16 23:00 FC Dölsach  Team - Sportverein FC Dölsach Team - URC Thal/Assling  URC Thal/Assling
Runde 16 23:00 SV Union Lind  Team - SV Union Nessl Lind Team - FC-WR Nußdorf/Debant  FC-WR Nußdorf
1. Klasse B
Runde 16 14:00 FC Rennweg  Team - FC Rennweg Team - SV Falle Maria Gail/Tschinowitsch  SV Maria Gail
Runde 16 14:00 SV Wernberg  Team - SV Wernberg Team - ATUS Nötsch  ATUS Nötsch
Runde 16 14:00 SG Gmünd/Lendorf 1b  Team - SG ASKÖ Gmünd/FC Lendorf 1b Team - SC Arriach  SC Arriach
Runde 16 14:30 SG Schiefl./St.Egyden  Team - SG ASKÖ Schiefling/St.Egyden Team - SV Stockenboi am Weißensee  SV Stockenboi
Runde 16 15:00 ATUS Velden  Team - ATUS Fliesen Koller Velden Team - FC Bad Kleinkirchheim  FC Bad Kleinkirchheim
1. Klasse C
Runde 16 13:00 Oberes Metnitztal  Team - SV Oberes Metnitztal Team - SV Naturstein Kogler St. Urban  SV St. Urban
Runde 16 14:00 SV Glanegg  Team - SV Glanegg Team - SV Oberglan  SV Oberglan
Runde 16 14:00 SC Reichenau  Team - SC-Reichenau/Falkert Team - SV WellCard Moosburg  SV Moosburg
Runde 16 14:15 ATUS Guttaring  Team - ATUS Raika Guttaring Team - GSC Liebenfels  GSC Liebenfels
1. Klasse D
Runde 16 13:30 DSG Ferlach  Team - DSG Ferlach Team - SV Tainach  SV Tainach
Runde 16 14:00 SV Leonhard  Team - SV Bad St. Leonhard Team - ASV St. Margarethen/L.  St. Margarethen
Runde 16 14:00 SV Eitweg  Team - SV Eitweg Team - SK Kühnsdorf/Klopeinersee  SK Kühnsdorf
Runde 16 14:30 SV Griffen  Team - SV Raika Griffen Rast Team - SV St. Margareten/Ros.  St. Margareten/R.
Runde 16 14:30 SV Sittersdorf  Team - SV ASKÖ Sittersdorf Team - DSG Klopeinersee  DSG Klopeiner See
2. Klasse B
Runde 16 14:00 ATUS Feistritz/R.  Team - ATUS Feistritz im Rosental Team - SV Draschitz  Draschitz
Runde 16 14:00 SV Treffen  Team - SV Treffen Team - SC Landskron 1b  SC Landskron 1b
Runde 16 14:00 SV Arnoldstein  Team - SV Web-Stapler Arnoldstein Team - ESV Admira Villach  Admira Villach 1b
Runde 16 14:00 SV Feldkirchen 1b  Team - SV Feldkirchen Team - SV Afritz 1975  SV Afritz 1975
Runde 16 14:30 KSK-Wörthersee/Pörtsc…  Team - Krumpendorfer SK Team - SV Rosegg  SV Rosegg
Runde 16 14:30 SV ATUS Ferndorf  Team - SV ATUS Ferndorf Team - BSV Bad Bleiberg - Fußball  BSV Bad Bleiberg
Runde 16 16:30 St.Jakob/Ledenitzen 1…  Team - SV St. Jakob/Rosental Team - SK Weißenstein-Evonik  Weißenstein/Töplitsch
2. Klasse C
Runde 16 14:00 SV Viktring  Team - SV Viktoria Viktring Team - TSV Preitenegg  TSV Preitenegg
Runde 16 14:00 SV Weitensfeld  Team - SV Weitensfeld/Zweinitz Team - Annabichler Sportverein  Annabichler SV 1b
Runde 16 14:00 ASC St. Paul  Team - ASC St. Paul Team - SV Maria Rain  Maria Rain
Runde 16 14:30 SV Straßburg  Team - SV Straßburg Team - SV-Hirter-Kraig  SV Kraig 1b