Spiele am Sonntag, 07. Mai 2017 So, 07.05.17 • Oberösterreich

tipico Bundesliga
SLT Runde 32 16:30 SCR Altach  Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach Team - FK Austria Wien  Austria Wien
Regionalliga Mitte
Runde 25 15:00 Sturm Graz A.  Team - Sturm Graz Amateure Team - SC Copacabana Kalsdorf  SC Kalsdorf
OÖ-Liga
Runde 25 17:00 Junge Wikinger Ried  Team - SV Guntamatic Ried Team - SV sedda Bad Schallerbach  Bad Schallerbach
Bezirksliga Ost
Runde 21 16:00 St. Florian Juniors  Team - Union T.T.I. St. Florian Juniors Team - Sportverein Steyregg  SV Steyregg
Runde 21 17:00 Union Pichling  Team - DSG Union Pichling Team - Union Humer Ansfelden  Union Ansfelden
Runde 21 17:00 ATSV Neuzeug  Team - ATSV Neuzeug Team - SV Garsten  SV Garsten
Bezirksliga Süd
Runde 21 17:00 TSV Frankenburg  Team - TSV Baugruppe Schmid Frankenburg Team - SPG Allhaming/Weißkirchen 1b  Allhaming/Weißkirchen…
Runde 21 17:00 Union Gunskirchen  Team - Union Oberndorfer Gunskirchen Team - Union Buchkirchen  Union Buchkirchen
Bezirksliga West
Runde 21 16:00 SV Taufkirchen/Pr.  Team - SV Raika Taufkirchen an der Pram Team - WSV-ATSV Ranshofen  Ranshofen
1. Klasse Mitte
Runde 21 17:00 SV Alkoven  Team - SV Sparkasse Alkoven Team - ASKÖ Leonding  ASKÖ Leonding
Runde 21 17:00 Blaue Elf Linz  Team - ASKÖ Blaue Elf Linz Team - DSG Sportunion Altenberg  Union Altenberg
Runde 21 17:00 Union Leonding  Team - Union Carlovers Leonding Team - ASKÖ Sparkasse Eferding/Fraham  Eferding/Fraham
Runde 21 17:00 Union Pucking  Team - Union Raiba Pucking Team - SK Kornspitz Asten  SK Asten
1. Klasse Mitte-West
Runde 21 17:00 U. Meggenhofen  Team - Union Meggenhofen Team - Sportclub Offenhausen  SC Offenhausen
Runde 21 17:00 ASV Niederthalheim  Team - ASV Raika Niederthalheim Team - Union Ritterbräu Taufkirchen/Trattnach  Taufkirchen/Tratt.
Runde 21 17:00 BW Stadl-Paura  Team - SK Blau Weiss Stadl-Paura Team - Union GB KFZ BAUER Thalheim  Union Thalheim
Runde 21 17:00 FC Steinerkirchen  Team - FC Union Steinerkirchen Team - ASK Blaue Elf Wels  Blaue Elf Wels
Runde 21 17:00 SV Pram  Team - SV Europlan Pram Team - Union Raiffeisen Taiskirchen  Union Taiskirchen
Runde 21 17:00 ESV Wels  Team - ESV Intersport Wels Team - SV Fenastra Krenglbach  SV Krenglbach
1. Klasse Nord
Runde 21 16:00 Neustift/Oberk.  Team - Union Neustift/Oberkappel Team - Sportunion Schenkenfelden  Schenkenfelden
Runde 21 16:00 Aigen/Schlägl  Team - Union Aigen-Schlägl Team - Union M-TEC Arnreit  Union M-TEC Arnreit
Runde 21 16:00 Kollerschlag  Team - Sportunion Kollerschlag Team - Union Eidenberg/Geng  Eidenberg/Geng
Runde 21 17:00 Union Walding  Team - DSG Union Walding Team - Union Oepping  Union Oepping
Runde 21 17:00 SV Aschach/Donau  Team - SV Sparkasse Aschach an der Donau Team - DSG Union Sarleinsbach  Sarleinsbach
1. Klasse Nord-Ost
Runde 21 17:00 Union Lasberg  Team - Union Wimberger Haus Lasberg Team - SPG ASKÖ Perg/SU Windhaag  Perg/Windhaag
1. Klasse Nord-West
Runde 21 16:00 Union Sigharting  Team - DSG Union Sigharting Team - SV Freinberg  SV Freinberg
Runde 21 16:00 Antiesenhofen/Ort  Team - SPG Antiesenhofen/Ort Team - SV Bäck Baggerungen Lambrechten  SV Lambrechten
Runde 21 16:00 Union St. Roman  Team - Union St. Roman Team - SV Kallham  SV Kallham
Runde 21 16:00 Union Rainbach/I.  Team - Union CAB Rainbach/Innkreis Team - Union Eggerding  Union Eggerding
Runde 21 17:00 Union Natternbach  Team - Union IKUNA Natternbach Team - Union IMC Schneiderbauer Raab  Union Raab
Runde 21 17:00 Union St. Willibald  Team - Union Guschlbauer St. Willibald Team - Union R&R Web Neukirchen/W.  Neukirchen/Walde
Runde 21 17:00 SV Waizenkirchen  Team - SV Guschlbauer Waizenkirchen Team - Union CARIBAS Diersbach  Union Diersbach
1. Klasse Ost
Runde 21 17:00 TUS Kremsmünster  Team - TUS Kremsmünster Team - Union Schlierbach  Union Schlierbach
Runde 21 17:00 SPG SV Weyer  Team - SPG SV Weyer Team - SC Ernsthofen  SC Ernsthofen
Runde 21 17:00 SV Losenstein  Team - SV Losenstein Team - SV Molln SPG  SV Molln SPG
Runde 21 17:00 Union Adlwang  Team - Union HOVA Adlwang Team - SK Vorwärts Steyr  Vorwärts Am./ATSV Ste…
Runde 21 17:00 Union St. Marien  Team - Union St. Marien Team - Union Hofkirchen im Traunkreis  Hofkirchen/Trkr.
1. Klasse Süd
Runde 21 17:00 FC Altmünster  Team - FC Altmünster Team - ASKÖ Steyrermühl  ASKÖ Steyrermühl
Runde 21 17:00 SV Ebensee  Team - SV Ebensee 1922 Team - ASKÖ Ohlsdorf  ASKÖ Ohlsdorf
Runde 21 17:00 Union Gampern  Team - Union Gampern Team - Vöcklabrucker Sportclub  Vöcklabrucker SC
Runde 21 17:00 Union Gschwandt  Team - Union Unis Gschwandt Team - ATSV Zipf  ATSV Zipf
Runde 21 17:00 ATSV Rüstorf  Team - ATSV Rüstorf Team - ASKÖ Raiffeisen Gosau  ASKÖ Raika Gosau
1. Klasse Süd-West
Runde 21 16:00 ATSV Laab  Team - ATSV Laab Team - UFC Lasco Lochen  UFC Lochen
Runde 21 16:00 Union Mehrnbach  Team - Union FKS/Pfeil-Design Mehrnbach Team - SV LITZ Mauerkirchen  SV Mauerkirchen
Runde 21 16:00 SV Obernberg  Team - SV Obernberg am Inn Team - Union Feldkirchen bei Mattighofen  Feldkirchen/M.
Runde 21 16:00 Palting/Seeham  Team - SPG Palting/Seeham Team - SV Weng  SV Weng
2. Klasse Mitte
Runde 21 15:30 Babenberg Linz  Team - Union Babenberg Linz Süd Team - Union Edelweiß Linz Juniors  Edelweiß Juniors
Runde 21 17:00 ASKÖ Oedt 1b  Team - ASKÖ Oedt Team - SV Urfahr 1912  SV Urfahr
Runde 21 17:00 DSG Union Haid  Team - DSG Union Haid Team - ASKÖ Ebelsberg Linz  Ebelsberg Linz
Runde 21 17:00 Neue Heimat Linz  Team - ASKÖ Neue Heimat Linz Team - SV Franckviertel Linz  Franckviertel Linz
Runde 21 17:00 Union Puchenau  Team - Union Puchenau Team - ATSV Födinger St. Martin/Traun  St. Martin/Traun
2. Klasse Mitte-Ost
Runde 21 17:00 UFC Hartkirchen  Team - UFC Raika Hartkirchen Team - SK Gallspach  SK Gallspach
Runde 21 17:00 Union Stroheim  Team - Union Stroheim Team - Union Michaelnbach  Michaelnbach
2. Klasse Mitte-West
Runde 21 17:00 Gaspoltshofen  Team - Union Gaspoltshofen Team - ATSV Kohlgrube/Wolfsegg  ATSV Kohlgrube/W.
Runde 21 17:00 Union Bruckmühl  Team - Union Bruckmühl Team - Union Geboltskirchen  Geboltskirchen
Runde 21 17:00 ASKÖ Ampflwang  Team - ASKÖ Raika Ampflwang Team - Union GT Weibern  Union Weibern
Runde 21 17:00 Hofkirchen/Tratt.  Team - Union Hofkirchen an der Trattnach Team - FC Spitz Attnang  FC Attnang
2. Klasse Nord-Mitte
Runde 17 17:00 SV Lichtenberg  Team - SV Lichtenberg Team - Union Reichenthal  Union Reichenthal
Runde 17 17:00 Union Reichenau  Team - Union Reichenau-Ottenschlag-Haibach Team - Union Alberndorf  Union Alberndorf
Runde 17 17:00 Windhaag/Leopoldsch.  Team - SPG Union Windhaag/Union Leopoldschlag Team - Union Stiftinger Bau Unterweitersdorf  Unterweitersdorf
Runde 17 17:00 SV Sandl  Team - SV Sandl Team - ASKÖ Treffling  ASKÖ Treffling
2. Klasse Nord-Ost
Runde 21 17:00 St. Pantaleon/Erla  Team - SC St. Pantaleon-Erla Team - SC Tragwein-Kamig  Tragwein-Kamig
Runde 21 17:00 Union Münzbach  Team - Sportunion Greisinger Münzbach Team - ATSV Langenstein  ATSV Langenstein
2. Klasse Nord-West
Runde 21 16:00 Union Ulrichsberg  Team - Union Ulrichsberg Team - SK Kleinzell  SK Kleinzell
Runde 21 16:00 St. Oswald/Hasl.  Team - Union St. Oswald bei Haslach Team - Union St. Peter am Wimberg  St. Peter/Wimberg
Runde 21 17:00 Herzogsd./Neuß.  Team - Union Herzogsdorf-Neußerling Team - SV Haslach  SV Haslach
Runde 21 17:00 Oberneukirchen  Team - Union Oberneukirchen Team - Union Neufelden  Union Neufelden
2. Klasse Ost
Runde 21 17:00 Grünburg/Steinbach  Team - Union Grünburg-Steinbach Team - FC Wels Juniors  FC Wels Juniors
Runde 21 17:00 UFC Ternberg  Team - Union FC Ternberg Team - FC Aschach an der Steyr  FC Aschach/Steyr
Runde 21 17:00 Niederneukirchen  Team - Union Niederneukirchen Team - Union EDER Karosserie Waldneukirchen  Union Waldneukirchen
Runde 21 17:00 ATSV Steyr  Team - ATSV Vorwärts Steyr Team - SV Reichraming  SV Reichraming
Runde 21 17:00 Maria Neustift  Team - Union Maria Neustift Team - ASKÖ Kematen-Piberbach  Kematen/Piberb.
2. Klasse Süd
Runde 21 17:00 SV St. Wolfgang  Team - SV St. Wolfgang/Rußbach Team - SV Zebau Bad Ischl  SV Bad Ischl 1b
Runde 21 17:00 Union Oberwang  Team - Union Oberwang Team - ASKÖ Pinsdorf  ASKÖ Pinsdorf
Runde 21 17:00 Schneeg./Pöndorf  Team - Schneeg./Pöndorf Team - ASKÖ Ebensee  ASKÖ Ebensee
Runde 21 17:00 SV Gmunden Juniors  Team - SV Gmunden Juniors Team - SK Polar Neukirchen/A.  SK Polar Neukirchen/A…
2. Klasse Süd-Ost
Runde 17 17:00 SV Scharnstein  Team - SV Wolf System Scharnstein Team - Union Ried im Traunkreis  Union Ried/Trkr.
Runde 17 17:00 SV Spital/Pyhrn  Team - SV DANA-Türen Spital am Pyhrn Team - Sportunion Wartberg an der Krems  Union Wartberg/Kr.
Runde 17 17:00 Micheldorf Juniors  Team - GTech Juniors SV Micheldorf Team - Union Eberstalzell  Union Eberstalzell
Runde 17 17:00 Union Steinhaus  Team - Union Kremsmüller Steinhaus Team - UFC Grünau  UFC Grünau
Runde 17 17:00 WSC Hertha 1b  Team - WSC HOGO Hertha Team - ASKÖ Kirchdorf an der Krems  ASKÖ Kirchdorf/Kr.
2. Klasse Süd-West
Runde 21 16:00 SV Uttendorf  Team - SV Raika Uttendorf Team - Union Treubach/Roßbach  Treubach/Roßbach
Runde 21 16:00 Schwand  Team - Union Schwand Team - SV Pfaffstätt  SV Pfaffstätt
Runde 21 16:00 Tarsdorf  Team - Union Tarsdorf Team - UFC Burgkirchen  UFC Burgkirchen
Runde 21 16:00 TSU Jeging  Team - TSU Jeging Team - Sportunion Raiffeisen St. Peter am Hart  St. Peter a.H.
2. Klasse West
Runde 21 17:00 SV Waldzell  Team - SV Waldzell Team - Union Reichersberg  Reichersberg
Runde 21 17:00 SV Schildorn  Team - SV Schildorn Team - UFC Riegerting  UFC Riegerting
Runde 21 17:00 TSV Ort/I.  Team - TSV Zahrer Ort im Innkreis Team - TSV XPS Aurolzmünster  TSV Aurolzmünster
Runde 21 17:00 Union Polling  Team - Union Polling Team - FußballClub Union Lohnsburg  Union Lohnsburg
Runde 21 17:00 Pattigh./Pramet  Team - USV Pattigham/Pramet Team - Union St. Johann am Walde  St. Johann/Walde
2. Klasse West-Nord
Runde 17 16:00 Union St. Aegidi  Team - Union St. Aegidi Team - Union Wesenufer  Union Wesenufer
Runde 17 16:00 Union Vichtenstein  Team - Union Vichtenstein Team - SV Luksch Riedau  SV Riedau
Runde 17 16:00 Union Schardenberg  Team - Union Steinbrunn Schardenberg Team - Union Raika Enzenkirchen  Union Enzenkirchen
Runde 17 16:00 Union Kopfing  Team - Union Josko Kopfing Team - ASKÖ Bruck-Peuerbach  Bruck/Peuerbach
Runde 17 17:00 UFC St. Agatha  Team - UFC St. Agatha Team - Union Suben  Union Suben