Spiele am Sonntag, 07. Mai 2017 So, 07.05.17 • Niederösterreich

1. Landesliga Reserve
Runde 24 14:30 FC Rohrendorf Res  Team - FC MOSER MEDICAL Rohrendorf Team - SV Würmla  SV Würmla Res
2. Landesliga Ost Reserve
Runde 20 14:00 USV Scheiblingk. Res  Team - Scheiblingkirchen-Warth USV Team - ASK Bad Vöslau  ASK Bad Vöslau Res
Gebietsliga Nord/Nordwest Reserve
Runde 20 14:30 SC Enzersfeld/W. Res  Team - SC Raiffeisen Enzersfeld/W. Team - SV Donau Langenlebarn  SV Langenlebarn Res
Gebietsliga Süd/Südost Reserve
Runde 20 14:30 ASK Kleinneusiedl Res  Team - ASK Kleinneusiedl-Enzersdorf/Fischa Team - Gloggnitz SV  SV Gloggnitz Res
Runde 20 14:30 SV Wienerwald Res  Team - Wienerwald SV Team - 1. SVg. Wr. Neudorf  1. SVg. Wr. Neudorf R…
Gebietsliga West Reserve
Runde 20 12:30 USV Oed/Zeillern Res  Team - USV Lehner OED/ZEILLERN Team - SVU Mauer-Öhling  SVU Mauer Res
1. Klasse Nord Reserve
Runde 20 14:30 USC Kronberg Res  Team - Kronberg USC Team - Hausbrunn SV  SV Hausbrunn Res
1. Klasse Nordwest Reserve
Runde 20 13:00 SV Hausleiten Res  Team - Hausleiten SV Team - Bisamberg 1. FC  1. FC Bisamberg Res
Runde 20 14:30 USV Nappersdorf Res  Team - Nappersdorf/K. USV Team - USC Muckendorf/Zeiselmauer  Muckendorf/Zeiselmaue…
Runde 20 14:30 SK Ernstbrunn Res  Team - SK Raika Ernstbrunn Team - Wullersdorf SK Miet-Tech  SK Wullersdorf Res
1. Klasse Nordwest-Mitte Reserve
Runde 20 13:00 SV Hollenburg Res  Team - Hollenburg SV Team -  SC Traismauer  SC Traismauer Res
Runde 13 14:30 SV Straning Res  Team - SV Straning Team - SC Sitzenberg-Reidling  SC Sitzenberg/R. Res
Nur Ergebnis
1. Klasse Süd Reserve
Runde 20 14:30 SC Aspang Res  Team - SC Aspang Team - Weissenbach SC  SC Weissenbach Res
Runde 20 14:30 FC Tribuswinkel Res  Team - FC - AS Logistik Tribuswinkel Team - SC Lanzenkirchen  Lanzenkirchen Res
1. Klasse Waldviertel Reserve
Runde 24 14:30 Kautzen Res  Team - Kautzen USV Team - 1. SV Appel Vitis  1. SV Vitis Res
Runde 24 14:30 SV Waldhausen Res  Team - Waldhausen SV (NÖ) Team - Schwarzenau ESV  ESV Schwarzenau Res
Runde 24 14:30 ASV Gutenbrunn Res  Team - Gutenbrunn ASV Team - USC Sparkasse Litschau  SC Litschau Res
Runde 24 14:30 USV Gastern Res  Team - USV Gastern Team - USV Raxendorf  USV Raxendorf Res
Runde 24 14:30 USV Dobersberg Res  Team - USV Raika Dobersberg Team - SCU Renz Kottes  SCU Kottes Res
Runde 24 14:30 SCU Nondorf Res  Team - Nondorf SCU Koller Team - FC Autohaus Hörmann Heidenreichstein  Heidenreichstein Res
1. Klasse West/Mitte Reserve
Runde 20 14:30 ASV Radlberg Res  Team - Radlberg ASV Team - SC PREFA Lilienfeld  SC Lilienfeld Res
2. Klasse Alpenvorland Reserve
Runde 20 14:30 FCU Frankenfels Res  Team - Frankenfels/Schwarzenbach FCU Team - TSU Hafnerbach  TSU Hafnerbach Res
2. Klasse Donau Reserve
Runde 20 14:30 SV Stetteldorf Res  Team - SV Stetteldorf am Wagram Team - SV Volksbank Königstetten  SV KönigstettenRes
Runde 20 14:30 SV Stetten Res  Team - SV Stetten Team - SK Lugus Tulbing   SK Tulbing Res
Runde 20 14:30 SV Neuaigen Res  Team - SV Neuaigen Team - SV Zeiselmauer  SV Zeiselmauer Res
Runde 20 14:30 FZSV RußbachRes  Team - FZSV Rußbach Team - ÖTSU Großmugl  ÖTSU GroßmuglRes
2. Klasse Marchfeld Reserve
Runde 20 14:30 Gänserndorf-Süd Res  Team - FC-OMV-Gänserndorf-Süd Team - Weikendorf ATSV  ATSV Weikendorf Res
Runde 20 14:30 SV GG Haringsee Res  Team - Haringsee SV GG Team - Orth/Donau SC  SC Orth/Donau Res
Runde 20 14:30 Untersiebenbrunn Res  Team - SC Untersiebenbrunn 1932 Team - SV Gänserndorf  SV Gänserndorf Res
Runde 20 14:30 Obersiebenbrunn Res  Team - Obersiebenbrunn SC Team - SC Matzen  SC Matzen Res
2. Klasse Ost Reserve
Runde 20 13:00 SV Prellenkirchen Res  Team - Prellenkirchen SV Team - Margarethen/Moos SC  SC Margarethen/M. Res
Runde 20 14:30 SC Au/L. Res  Team - Au/L. SC Team - ASC Götzendorf Oranjezz  ASC GötzendorfRes
Runde 20 14:30 USC Wilfleinsdorf Res  Team - USC Wilfleinsdorf Team - Edelstal SC  SC Edelstal Res
Runde 20 14:30 SC HöfleinRes  Team - SC Höflein Team - SV Stixneusiedl/Gallbrunn  SV Stixneusiedl Res
2. Klasse Ost/Mitte Reserve
Runde 24 13:00 ASV HinterbrühlRes  Team - Hinterbrühl ASV Team - 1. SVG Gumpoldskirchen  Gumpoldskirchen Res
Runde 24 14:00 SC Lanzendorf Res  Team - Lanzendorf SC Team - SV Zwölfaxing  SV ZwölfaxingRes
Runde 24 14:30 FC Laxenburg Res  Team - Laxenburg FC Team - Ebergassing SC  SC Ebergassing Res
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal Reserve
Runde 17 14:30 Eintr. Pulkautal Res  Team - Pulkautal Eintracht SV Team - Hadres-Markersdorf UFC  UFC Hadres/M. Res
Runde 17 14:30 Eggendorf/Thale Res  Team - USV Eggendorf/Thale Team - ASV Asparn/Zaya  ASV Asparn/Zaya Res
Runde 17 14:30 WildendürnbachRes  Team - Wildendürnbach UFC Team - Guntersdorf SC  SC Guntersdorf Res
2. Klasse Schmidatal Reserve
Runde 17 14:30 SV Heldenberg Res  Team - Heldenberg SV Team - ESV Sigmundsherberg  Sigmundsherberg/Klein…
Runde 17 14:30 SV GöllersdorfRes  Team - Göllersdorf SV Team - ATSV Hollabrunn  ATSV Hollabrunn Res
Runde 17 14:30 SV Pulkau Res  Team - SV Pulkau Team - Sitzendorf SV  SV Sitzendorf Res
2. Klasse Steinfeld Reserve
Runde 18 17:00 SC Felixdorf Res  Team - 1.SC Felixdorf Team - Zillingdorf SV  SV Zillingdorf Res
2. Klasse Traisental Reserve
Runde 17 14:30 SV Eichgraben Res  Team - USV Eichgraben Team - Harland SC  SC Harland Res
2. Klasse Triestingtal Reserve
Runde 18 12:00 SC Berndorf Res  Team - Berndorf SC Team - SC Pottenstein  SC Pottenstein Res
Runde 20 14:30 Günselsdorf Reserve  Team - SC Günselsdorf Team - FC Klausen-Leopoldsdorf  Klausen-Leop. Res
Runde 20 14:30 SC Alland Res  Team - Alland SC Team - 1. SC Pfaffstätten  Pfaffstätten Res
Runde 20 14:30 Oberwaltersdorf Res  Team - Oberwaltersdorf ASK Team - SC Schönau B&B  Schönau Reserve
2. Klasse Wachau Reserve
Runde 17 14:30 SV Albrechtsberg Res  Team - SV Albrechtsberg Team - SV Bergern   SV Bergern Res
Runde 17 14:30 SV Spitz Res  Team - Sportverein Spitz/Donau Team - 1. FC Union Stein  FC Union Stein Res
Runde 17 14:30 SC Arnsdorf Res  Team - Arnsdorf SC Team - SC Lengenfeld  SC Lengenfeld Res
2. Klasse Waldviertel Süd Reserve
Runde 17 14:30 SV Hoheneich Res  Team - SV Haie Hoheneich Team - UFC Lokomotive Langschlag  UFC Lok Langschlag Re…
Runde 17 14:30 TSU Martinsberg Res  Team - TSU Martinsberg Team - USC Rappottenstein  USC Rappottenstein Re…
2. Klasse Waldviertel Thayatal Reserve
Runde 17 14:30 USV Geras Res  Team - USV Geras Team - SV SPK Gr.Siegharts  SV GroßsieghartsRes
2. Klasse Wechsel Reserve
Runde 20 14:30 ASK Schlöglmühl Res  Team - ASK Raiba Schlöglmühl Team - Hochneukirchen USC  Hochneukirchen Res
Runde 20 14:30 ASK Ternitz Res  Team - Ternitz ASK Team - Grünbach SV  SV GrünbachRes
2. Klasse Weinviertel Nord Reserve
Runde 20 14:30 UKJ Ottenthal Res  Team - UKJ Ottenthal Team - Herrnbaumgarten USV  Herrnbaumgarten/Schra…
Runde 20 14:30 Altlichtenwarth Res  Team - Altlichtenwarth SCU Team - Eibesthal USC  USC Eibesthal Res
Runde 20 14:30 Schrattenberg Res  Team - SCU Schrattenberg Team - Rabensburg ESV  ESV Rabensburg Res
2. Klasse Weinviertel Süd Reserve
Runde 20 14:30 USV Schrick Res  Team - Schrick USV Team - Obersdorf/P. SCU  SCU Obersdorf/P. Res
2. Klasse Ybbstal Reserve
Runde 20 14:15 FC Ertl Res  Team - FC KFZ Zarl Ertl Team - SCU Sparkasse Wallsee  SCU Wallsee Res
Runde 20 14:15 FC Sonntagberg Res  Team - FC Sonntagberg Team - SU Raika Aschbach  SPU RP Aschbach Res
Runde 20 14:30 FCU Strengberg Res  Team - Strengberg FCU Team - Allhartsberg Union Wieser  Union Allhartsberg Re…
Runde 20 14:30 FC Hollenstein Res  Team - FC Hollenstein Team - ASV WORTHINGTON Kienberg/Gaming  ASV Kienberg/G. Res
2. Klasse Yspertal Reserve
Runde 17 14:30 SV Jauerling Res  Team - SV Jauerling Team - Union Sportverein Weiten  USPV Weiten Res
Runde 17 14:30 SV Yspertal Res  Team - SV Yspertal Team - St. Oswald SKV  SKV St. Oswald Res
Runde 17 14:30 SCU Emmersdorf Res  Team - SCU Emmersdorf Team - Union Sportclub Pöggstall Jägerbau  USC PöggstallRes
Runde 17 14:30 SPU TSV NöchlingRes  Team - Sportunion TSV Nöchling Team - Kleinpöchlarn SV  SV KleinpöchlarnRes