Spiele am Sonntag, 07. Mai 2017 So, 07.05.17 • Burgenland

tipico Bundesliga
SLT Runde 32 16:30 SCR Altach  Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach Team - FK Austria Wien  Austria Wien
Burgenlandliga
Runde 28 17:00 Wimpassing  Team - SV Wimpassing Team - ASV Draßburg  ASV Draßburg
II. Liga Mitte
Runde 25 17:00 SV 7023 Z-S-P  Team - SV 7023 Zemendorf-Stöttera-Pöttelsdorf Team - SC Bad Sauerbrunn  Bad Sauerbrunn
II. Liga Nord
Runde 21 17:00 FC Andau  Team - FC Andau Team - UFC Pama  UFC Pama
Runde 21 17:00 USC Wallern  Team - USC Wallern Team - SC RAIKA Frauenkirchen  Frauenkirchen
II. Liga Süd
Runde 25 17:00 Deutsch Kaltenbrunn  Team - SV Deutsch Kaltenbrunn Team - ASK STEFRI Oberdorf  Oberdorf
1. Klasse Mitte
Runde 21 17:00 SV Steinberg  Team - SV Steinberg Team - SC Kroatisch Minihof  Kroatisch Minihof
Runde 21 17:00 Rattersdorf/Lockenhau…  Team - SC Rattersdorf/Liebing Team - SC Kroatisch Geresdorf  SC Kr. Geresdorf
Runde 21 17:00 UFC Neckenmarkt  Team - UFC Neckenmarkt Team - ASK Weppersdorf   ASK Weppersdorf
1. Klasse Nord
Runde 21 17:00 UFC Pamhagen  Team - UFC Pamhagen Team - Gattendorf  Gattendorf
Runde 21 17:00 Weiden am See  Team - UFC Weiden am See Team - FC Hill Jois  Jois
1. Klasse Süd
Runde 25 17:00 SV Ollersdorf  Team - SV Ollersdorf Team - ASK Riedlingsdorf  Riedlingsdorf
Runde 25 17:00 SV Güttenbach  Team - SV Güttenbach Team - ASK Jabing  ASK Jabing
Runde 25 17:00 ASK Goberling  Team - ASK Skoda Simon Goberling Team - Bad Tatzmannsdorf  Bad Tatzmannsdorf
2. Klasse Mitte
Runde 25 17:00 ASK Raiding  Team - ASK Raiding Team - SC Piringsdorf  SC Piringsdorf
Runde 25 17:00 Markt Sankt Martin  Team - SV Markt Sankt Martin Team - SC Frankenau  SC Frankenau
Runde 25 17:00 SV Lutzmannsburg  Team - SV Lutzmannsburg Team - UFC Mannersdorf  UFC Mannersdorf
Runde 25 17:00 SC Dörfl  Team - Sportclub Dörfl Team - ASV Pöttsching  ASV Pöttsching
2. Klasse Süd A
Runde 21 17:00 SV Wolfau  Team - SV Wolfau Team - SV Bernstein  SV Bernstein
Runde 21 17:00 Mischendorf  Team - SV Mischendorf/Neuhaus Team - SV Auto Schuh Hochart  SV Hochart
Runde 21 17:00 UFC Siget  Team - UFC Siget in der Wart Team - SC Schachendorf  SC Schachendorf
Runde 21 17:00 SC Mariasdorf  Team - SC Mariasdorf Team - SG EFM Redlschlag  SG Redlschlag
Runde 21 17:00 SV Zuberbach  Team - SV Zuberbach Team - SV Deutsch Schützen  Deutsch Schützen
2. Klasse Süd B
Runde 17 17:00 SC Gerersdorf  Team - SC Auto Bleyer Gerersdorf Team - ASV Gemeinde Tobaj  ASV Tobaj
Runde 17 17:00 SV Bocksdorf  Team - SV Bocksdorf Team - UFC DUNST Strem  UFC Strem
Runde 17 17:00 UFC Mogersdorf  Team - UFC Mogersdorf Team - USV Burgauberg/Neudauberg  USV Burgauberg
Runde 17 17:00 USV Dobersdorf  Team - USV Dobersdorf Team - SV Wallendorf  SV Wallendorf