Live-Ticker am Freitag, 07. Juni 2019 Fr, 07.06.19 • Niederösterreich

Regionalliga Ost
Runde 30 18:45 ASK-BSC Bruck/L.  Team - ASK/BSC Bruck/L. Team - FC Stadlau  FC Stadlau
Runde 30 18:45 SC Wiener Linien  Team - SC Team Wiener Linien Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club
Runde 30 18:45 Neusiedl am See  Team - SC Neusiedl am See 1919 Team - FC Mauerwerk  FC Mauerwerk
Runde 30 18:45 SK Rapid II  Team - SK Rapid II Team - Admira Juniors  Admira Juniors
Runde 30 18:45 FCM Traiskirchen  Team - FCM Profibox Traiskirchen Team - SV Mattersburg Amateure  SV Mattersburg Am.
Runde 30 18:45 FC Marchfeld Donauaue…  Team - FC Marchfeld Donauauen Team - spusu SKN St. Pölten Juniors  St. Pölten Juniors
Runde 30 18:45 SV Schwechat  Team - SV Schwechat Team - SC/ESV Parndorf 1919  SC/ESV Parndorf
1. Landesliga
Runde 29 18:30 SC Krems  Team - SC Krems Team - SC Ortmann  SC Ortmann
Runde 29 18:30 SC Zwettl  Team - SC Zwettl Team - USC INDAT Rohrbach  USC Rohrbach
Runde 29 18:30 ASV Spratzern  Team - ASV Ofenbinder Spratzern Team - SCU-GLD Kilb  SCU-GLD Kilb
Runde 29 18:30 SG Stripfing/Angern  Team - Stripfing SV Team - UFC St. Peter/Au  UFC St. Peter/Au
Runde 29 18:30 Scheiblingkirchen-War…  Team - Scheiblingkirchen-Warth USV Team - ASK Kottingbrunn  ASK Kottingbrunn
Runde 29 18:30 Waidhofen/Thaya  Team - SV Waidhofen/Thaya Team - FC MOSER MEDICAL Rohrendorf  FC Rohrendorf
Runde 29 18:30 SV Langenrohr  Team - SV Langenrohr Team - SV Harreither Gaflenz  SV Gaflenz
Runde 29 18:30 SC Retz  Team - SC Retz Team - SCU Ardagger  SCU Ardagger
2. Landesliga Ost
Runde 25 18:45 ASK Eggendorf  Team - Eggendorf ASK Team - Sierndorf SV  SV Sierndorf
Runde 25 18:45 SC Brunn/Geb.  Team - Brunn/Geb. SC Team - Gloggnitz SV  SV Gloggnitz
2. Landesliga West
Runde 25 18:45 SC Wieselburg  Team - SC Raika TTI Group Wieselburg Team - SC Amaliendorf-Aalfang  Amaliendorf-Aalf.
Runde 25 18:45 USC Seitenstetten  Team - USC iLife Seitenstetten Team - SV Würmla  SV Würmla
Gebietsliga Süd/Südost
Runde 25 18:45 SC Leopoldsdorf  Team - Leopoldsdorf/Wien SC Team - SC Katzelsdorf  SC Katzelsdorf
Runde 25 18:45 Bad Fischau-Brunn  Team - ASK Bad Fischau-Brunn Team - AC Casino Baden   AC Casino Baden
Runde 25 18:45 USC Kirchschlag  Team - USC Kirchschlag/BW Team - SC Wr. Neustadt Amateure  SC Wr. Neustadt A.
Gebietsliga West
Runde 25 18:00 ASK Kematen  Team - Kematen ASK Team - SC Fischer Hainfeld  SC Hainfeld
Runde 25 18:45 USC Biberbach  Team - USC Biberbach Team - TSV Meisl Grein  TSV Grein
Runde 25 18:45 SCU Euratsfeld  Team - SCU Euratsfeld Team - Sportvereinigung ATP Metallbau Purgstall  SVg Purgstall
Runde 25 18:45 SPU Hofstetten-G.  Team - Sportunion Hofstetten-Grünau Team - Wilhelmsburg ASK  ASK Wilhelmsburg
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
Runde 25 17:30 SV Horn Amateure  Team - SV Horn Team - SC Gmünd   SC Gmünd
Runde 25 18:45 Großweikersdorf/Wiese…  Team - Großweikersdorf SV Team - Hartl Haus SC  SC Hartl Haus
Runde 25 18:45 1. SV Vitis  Team - 1. SV Appel Vitis Team - USV Raiffeisen Raabs/Thaya   USV Raabs/Thaya
Gebietsliga Nord/Nordwest
Runde 25 17:30 1. FC Bisamberg  Team - Bisamberg 1. FC Team - SC Laa/Thaya  SC Laa/Thaya
Runde 25 17:30 SC Neusiedl/Zaya  Team - Neusiedl/Zaya SC Team - SV Absdorf  SV Absdorf
Runde 25 17:30 FC Marchfeld Donauaue…  Team - FC Marchfeld Donauauen II Team - SV Gablitz  SV Gablitz
Runde 29 18:30 FC Neudorf  Team - FC Radio CD Neudorf Team - FC Tulln  FC Tulln
1. Klasse Nord
Runde 25 18:30 SV Bad Pirawarth  Team - SV Bad Pirawarth Team - Zistersdorf SV  SV Zistersdorf
1. Klasse Nordwest
Runde 25 17:30 SC Enzersfeld/W.  Team - SC Raiffeisen Enzersfeld/W. Team - Gaubitsch UFC  UFC Gaubitsch
Runde 29 18:45 UFC Gaubitsch  Team - Gaubitsch UFC Team - Unterstinkenbrunn SV  Unterstinkenbrunn
Runde 29 18:45 UFC Obritz  Team - Obritz UFC Team - Göllersdorf SV  SV Göllersdorf
Runde 29 18:45 Muckendorf/Zeiselmaue…  Team - USC Muckendorf/Zeiselmauer Team - Spillern SV  SV Spillern
Runde 29 18:45 USV Niederleis  Team - Niederleis USV Team - ASV Asparn/Zaya  ASV Asparn/Zaya
1. Klasse Ost
Runde 29 18:00 SC Perchtoldsdorf  Team - USC Perchtoldsdorf Team - Haslau/Ma. E. SC  SC Haslau
Runde 29 18:45 SC Sommerein  Team - SC Sommerein Team - ASK Eichkogel   ASK Eichkogel
Runde 29 18:45 SC Himberg  Team - SC Himberg Team - Wienerwald SV  SV Wienerwald
1. Klasse Süd
Runde 25 18:30 SV Grimmenstein  Team - SV Grimmenstein Team - EFM SC Zöbern  SC Zöbern
Runde 25 18:45 SC Felixdorf  Team - 1.SC Felixdorf Team - Weissenbach SC  SC Weissenbach
Runde 25 18:45 SC Hirschwang  Team - Hirschwang SC Team - 1. SC Pfaffstätten  SC Pfaffstätten
1. Klasse West
Runde 25 18:30 ASK Hausmening  Team - ASK Hausmening LISEC Team - SCU Sparkasse Wallsee  SCU Wallsee
Runde 25 18:30 FCU Winklarn  Team - FCU Winklarn Team - SV Union Raika Blindenmarkt  Blindenmarkt
Runde 25 18:45 FCU Neustadtl  Team - FCU Neustadtl Team - SV Volksbank Haubis Petzenkirchen-Bergland  SV Petzenkirchen
1. Klasse West-Mitte
Runde 25 17:30 SV Karlstetten  Team - SV Karlstetten/Neidling Team - SU St. Veit/Gölsen  SU St. Veit/Gölsen
Runde 25 18:30 FC Leonhofen  Team - FC Leonhofen Team - Pressbaum SV  SV Pressbaum
Runde 25 18:45 USC Mank  Team - USC Mank Team - Ratzersdorf SV  SV Ratzersdorf
Runde 25 18:45 FC Ober-Grafendorf  Team - FC Ober-Grafendorf Team - ATSV Schönfeld/Tausendblum  ATSV Schönfeld/T.
2. Klasse Alpenvorland
Runde 27 18:15 ASV Kienberg/G.  Team - ASV WORTHINGTON Kienberg/Gaming Team - SV Raika Scheibbs  SV Scheibbs
Runde 27 18:30 SC Kirchberg/P.  Team - Sportclub Kirchberg an der Pielach Team - Bischofstetten SU  SU Bischofstetten
2. Klasse Donau
Runde 21 18:45 SV Rust  Team - SV Rust Team - SV Stetten  SV Stetten
Runde 25 18:45 SV Stetteldorf  Team - SV Stetteldorf am Wagram Team - SV Langenzersdorf   SV Langenzersdorf
2. Klasse Marchfeld
Runde 25 18:45 SC Ollersdorf  Team - SC Marchfelder Bank Ollersdorf Team - Deutsch-Wagram ATSV  Deutsch-Wagram
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 29 18:45 Gumpoldskirchen  Team - 1. SVG Gumpoldskirchen Team - Velm FSV  FSV Velm
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal
Runde 25 17:30 SV Ziersdorf  Team - SV UNIQA Ziersdorf Team - SV Zellerndorf  SV Zellerndorf
Runde 25 18:30 SC Großkadolz  Team - Großkadolz SC Team - Hadres-Markersdorf UFC  UFC Hadres/M.
2. Klasse Steinfeld
Runde 25 18:45 SC Piesting  Team - SC Piesting Team - Weikersdorf SV  SV Weikersdorf
Runde 25 18:45 Club 83 Wr. N.  Team - FV Club 83 Wiener Neustadt Team - SC Lanzenkirchen  Lanzenkirchen
2. Klasse Traisental
Runde 22 17:30 SC St. Aegyd  Team - SC St. Aegyd Team - SV Neulengbach  SV Neulengbach
Runde 22 17:30 SV Türnitz  Team - SV INDAT Türnitz Team - 1.SV Maria Anzbach  1. SV Maria Anzbach
Runde 29 18:45 USV Eichgraben  Team - USV Eichgraben Team - TSU Hafnerbach  TSU Hafnerbach
2. Klasse Triestingtal
Runde 25 17:30 Oberwaltersdorf  Team - ASK Oberwaltersdorf Team - FC Klausen-Leopoldsdorf  Klausen-Leopoldsd.
Runde 25 18:45 ATSV Teesdorf  Team - ATSV Teesdorf Team - BSV Enzesfeld/H.  BSV Enzesfeld/H.
2. Klasse Waldviertel Thayatal
Runde 25 17:30 SV Windigsteig  Team - SV Windigsteig Team - SG Allentsteig/Göpfritz  Allentsteig/Göpfritz
2. Klasse Wechsel
Runde 25 17:30 SC Neunkirchen  Team - Neunkirchen SC Team - Scheiblingkirchen-Warth USV  Scheiblingkirchen II
Runde 25 18:30 Natschbach-L.  Team - Union Fußball Sportverein Natschbach-Loipersbach Team - SC Hochwolkersdorf/Bromberg  SC Hochwolkersdorf
2. Klasse Weinviertel Nord
Runde 25 17:30 USC Fallbach  Team - Fallbach USC Team - UKJ Ottenthal  UKJ Ottenthal
Runde 29 18:30 USC Eibesthal  Team - USC Eibesthal Team - Altlichtenwarth SCU  Altlichtenwarth
Runde 29 18:30 UKJ Ottenthal  Team - UKJ Ottenthal Team - FC Wilfersdorf  FC Wilfersdorf
2. Klasse Weinviertel Süd
Runde 25 17:30 USV Sulz  Team - USV Sulz Team - USV Volksbank Gaweinstal  USV Gaweinstal
Runde 25 17:30 Drösinger SC  Team - Drösinger Sportclub Team - SG Ulrichskirchen  SG Ulrichskirchen
Runde 29 18:45 SV Jedenspeigen  Team - SV Jedenspeigen-Sierndorf Team - Hohenruppersdorf SC  Hohenruppersdorf
2. Klasse Ybbstal
Runde 22 18:00 FC Göstling/Ybbs  Team - FC Raika Geischläger Göstling/Ybbs Team - SCU-Ybbsitz  SCU Ybbsitz
Runde 22 18:30 FC Hollenstein  Team - FC Hollenstein Team - FC Sonntagberg  FC Sonntagberg
Runde 22 18:30 Union Wolfsbach  Team - Sportunion Wolfsbach 1979 Team - USV Ferschnitz  USV Ferschnitz
Runde 22 18:30 Neumarkt/Sarling  Team - SG Neumarkt/Sarling Team - SU Raika Aschbach  SU Aschbach
2. Klasse Yspertal
Runde 25 18:30 USV Münichreith  Team - Münichreith SV Team - Kleinpöchlarn SV  SV Kleinpöchlarn
Runde 25 18:30 SCU Emmersdorf  Team - SCU Emmersdorf Team - USC Maria Taferl  USC Maria Taferl
Bezirksklasse Weinviertel
Runde 21 18:45 UFC Michelstetten  Team - Michelstetten/Zwentendorf UFC Team - USC Schletz  USC Schletz