Spiele am Samstag, 07. August 2021 Sa, 07.08.21 • Steiermark

Admiral Bundesliga
Runde 3 17:00 Austria Klagenfurt  Team - SK Austria Klagenfurt Team - TSV Egger Glas Hartberg  TSV Hartberg
Runde 3 17:00 Sturm Graz  Team - SK Sturm Graz Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach  SCR Altach
SLT Runde 3 17:00 SV Ried  Team - SV Guntamatic Ried Team - FC Admira Wacker Mödling  Admira Wacker
Admiral 2. Liga
Runde 3 14:30 FC Juniors OÖ  Team - FC Juniors OÖ Team - FC Mohren Dornbirn 1913  FC Dornbirn
Runde 3 20:00 Wacker Innsbruck  Team - FC Wacker Innsbruck Team - SV Licht Loidl Lafnitz  SV Lafnitz
Regionalliga Mitte
Runde 3 15:00 WAC Amateure  Team - RZ Pellets WAC Amateure Team - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen  USV St. Anna/A.
Landesliga
Runde 2 13:00 DSV Leoben  Team - DSV Leoben Team - Ilzer Sportvereinigung  Ilzer SV
Runde 2 16:00 SV Frauental  Team - SV Domaines Kilger Frauental Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg  ASK Voitsberg
Runde 2 17:00 SK Fürstenfeld  Team - SK Raiffeisen Fürstenfeld Team - SC Liezen  SC Liezen
Runde 2 17:00 SV Wildon  Team - SV Raiffeisen Wildon Team - USV RB Mettersdorf  USV Mettersdorf
Runde 2 18:00 Tus Heiligenkreuz  Team - Tus Heiligenkreuz am Waasen Team - USV Gnas  USV Gnas
Oberliga Nord
Runde 1 16:00 SVU Murau  Team - SVU Murau Team - EKRO Tus Krieglach-Fußball  Tus Krieglach
Runde 1 17:00 SV St. Lorenzen/Kn.  Team - SV St. Lorenzen/Kn. Team - Kapfenberger SV Amateure  KSV Amateure
Oberliga Süd-Ost
Runde 1 17:00 FC Gleisdorf 09 II  Team - FC Gleisdorf 09 Team - SV Wirtschaft Pischelsdorf  SV Pischelsdorf
Runde 1 17:00 FC Almenland  Team - FC Almenland Team - FSC Hochegger Dächer Eggendorf/Hartberg Amat.  Eggendorf/Hartberg Am…
Unterliga Nord A
Runde 1 17:00 Tus Admont  Team - TUS Team - SC   SC Pernegg
Runde 1 18:00 SV Lassing  Team - SV Seerestaurant Lassing Team - SV Union Steiner-Haustechnik Pruggern  SV Pruggern
Runde 1 18:30 SC St. Barbara  Team - SC St. Barbara Team - ESV Sparkasse Mürzzuschlag  ESV Mürzzuschlag
Runde 1 19:00 SV Thörl  Team - SV Thörl Team - WSV Liezen  WSV Liezen
Unterliga Nord B
Runde 1 15:00 SV Union Kobenz  Team - SV Union Rainers Kobenz/Kn. Team - FC Zeltweg  FC Zeltweg
Runde 1 15:00 TSV Neumarkt  Team - TSV Raiffeisen Neumarkt Team - ASC Rapid Kapfenberg  Rapid Kapfenberg
Runde 1 17:00 FC St. Margarethen/Kn…  Team - FC KBG St. Margarethen bei Knittelfeld Team - Sc ZINK / Laimer St.Peter/Fr.  SC St.Peter-Freienste…
Runde 1 17:00 SC Bruck/Mur II  Team - SC Stadtwerke Bruck/Mur II Team - TUS Kraubath  TUS Kraubath
Runde 1 18:00 Tus St. Peter/Kbg.  Team - Tus Raika St. Peter am Kammersberg Team - SV Therme Aqualux Fohnsdorf  SV Fohnsdorf
Unterliga Mitte
Runde 1 17:00 SV Peggau  Team - SV Baumit Peggau Team - SC PORR Unterpremstätten  SC Unterpremstätten
Runde 1 18:00 SVU Kumberg  Team - SVU well welt Kumberg Team - USV Taucher-Erdbau Eggersdorf  USV Eggersdorf
Runde 1 19:00 GAK 1902 Amateure  Team - GAK 1902 Team - SC Copacabana Kalsdorf  SC Kalsdorf II
Unterliga Ost
Runde 1 15:00 Tus Vorau  Team - TuS Spitzer Engineering Vorau Team - USV Raiffeisen Hartberg/Umgebung  USV Hartberg/U.
Runde 1 17:00 SV Rohrbach  Team - SV Schermann Erdbau Rohrbach Team - USC Inseltown RB Fandler Öle Sonnhofen  USC Sonnhofen
Runde 1 17:00 Tus Greinbach  Team - Tus Greinbach Team - USC Rogner Bad Blumau  USC Bad Blumau
Unterliga West
Runde 1 16:30 1. FC Leibnitz  Team - 1. FC Leibnitz Team - USV Ragnitz  USV Ragnitz
Runde 1 18:00 SV Flavia Solva  Team - SV Flavia Solva Team - SV Tillmitsch  SV Tillmitsch
Runde 1 19:00 GASV Pölfing-Brunn  Team - GASV Fortuna Federn Pölfing Brunn Team - FC Raiffeisen Ligist  FC Ligist
Gebietsliga Enns
Runde 1 15:00 SV Radmer  Team - SV Kupferschaubergwerk Radmer Team - FSV Union Raiffeisen Öblarn  FSV Öblarn
Runde 1 16:00 FC Gaishorn  Team - FC Mayr-Melnhof Gaishorn Team - Tus Ardning  Tus Ardning
Runde 1 17:00 FC Landl  Team - SG Grossreifling Team - Sportverein Hall  SV Hall
Runde 1 17:00 SV Trieben  Team - SV Trieben Team - Tus Gröbming  Tus Gröbming
Runde 1 17:00 FC Schladming II  Team - FC WM-Estriche Schladming Team - SV Aigen im Ennstal  SV Aigen/E.
Runde 1 17:30 SV St. Gallen  Team - SV St. Gallen Team - FC Ringhofer Energiesysteme Ramsau  FC Ramsau
Gebietsliga Mitte
Runde 1 16:00 Askö Murfeld  Team - Askö Murfeld Team - SV Feldkirchen  SV Feldkirchen
Runde 1 16:00 USV St. Marein/Graz  Team - USV St. Marein bei Graz Team - SV amt Kältetechnik Edelstauden  SV Edelstauden
Runde 1 17:00 SV Gratwein-Straßenge…  Team - SV Gratwein-Straßengel Team - FC Styria Print Gratkorn II  FC Gratkorn II
Gebietsliga Mur
Runde 1 15:45 Tus St.Peter/K. Junio…  Team - Tus St.Peter am Kammersberg Juniors Team - SC Haustechnik Schilcher Stadl/Mur  SC Stadl/Mur
Runde 1 16:00 USV Krakaudorf  Team - USV KFZ Erdbau Moser Krakaudorf Team - USC St. Georgen ob Judenburg  USC St. Georgen/J.
Runde 1 17:00 UFC Gaal  Team - UFC Gaal Team - TUS Neuwirt Sparkasse Schöder  TUS Schöder
Runde 1 17:00 SV Scheifling  Team - SV Scheifling/St. Lorenzen Team - FC Raiffeisen Weißkirchen  FC Weißkirchen
Runde 1 17:00 USV St. Peter/J.  Team - USV St.Peter ob Judenburg Team - FC Rot Weiss Knittelfeld  FC Knittelfeld
Gebietsliga Mürz
Runde 1 16:00 SC Parschlug  Team - SC Parschlug Team - SV Union Mautern  SVU Mautern
Runde 1 17:00 UFC Mariazell  Team - UFC HöZe Mariazell Team - SV Oberaich Grill-Stadtwerke Bruck  SV Oberaich
Runde 1 17:00 ESV St. Michael II  Team - ESV St. Michael Team - FC Rohrer Proleb  FC Proleb
Runde 1 17:30 St. Marein-Lorenzen  Team - SV St. Marein/St. Lorenzen Team - SV Breitenau  SV Breitenau
Runde 1 18:00 SC Gußwerk  Team - SC Gußwerk Team - SC Tragöß-St. Katharein  Tragöß-St. Katharein
Gebietsliga Ost
Runde 1 17:00 SV Ratten  Team - Ultras SV Ratten Team - SC Raiffeisen St. Ruprecht/Raab  SC St. Ruprecht/R.
Runde 1 18:00 St. Johann/Haide  Team - SV Teubl St. Johann/Haide Team - USK Raiffeisen Puch bei Weiz  USK Puch bei Weiz
Runde 1 19:00 USV Grafendorf  Team - USV KAGER Bau Grafendorf Team - USV CoaChrom Diagnostika Stubenberg  USV Stubenberg
Runde 1 19:00 UFC St. Jakob/W.  Team - UFC St. Jakob im Walde Team - SV Union Festenburg  SV Festenburg
Gebietsliga Süd
Runde 1 18:00 SV Mühldorf  Team - SV RB Mühldorf Team - USV Gnas II  USV Gnas II
Runde 1 18:30 SVU Kapfenstein  Team - SVU Kapfenstein Team - SV Rosenberger Installationen Sinabelkirchen  SV Sinabelkirchen
Runde 1 18:30 USV Nestelbach  Team - USV Nestelbach im Ilztal Team - USV Weingerl & Co Bau GmbH Murfeld Süd  USV Murfeld Süd
Runde 1 19:00 SVU Wolfsberg  Team - SVU Steirerfleisch Wolfsberg Team - USV Raika Unterlamm  USV Unterlamm
Gebietsliga West
Runde 1 17:30 SV Heimschuh  Team - SV Raiffeisen Mibag-Sanierungen Heimschuh Team - SC Stainz  SC Stainz
Runde 1 18:00 Allerheiligen II  Team - USV Stein Reinisch Allerheiligen/W. Team - SVU RB Immo Resch St. Stefan ob Stainz  SVU St. Stefan/St.
1. Klasse Enns
Runde 1 17:00 Ausseerland Juniors  Team - FC Ausseerland Team - ATV Gabriel Irdning  ATV Im Dörfl Irdning…
Runde 1 17:00 FC Tauplitz  Team - FC Tauplitz Team - ESV LOK Selzthal  ESV Lok Selzthal
Runde 1 17:00 Bad Mitterndorf II  Team - ASV Bad Mitterndorf Team - SU Wörschach  SU Wörschach
Runde 1 17:00 WSV Eisenerz  Team - WSV Eisenerz Team - SV St. Martin/Grimming  SV St. Martin/G.
1. Klasse Mitte A
Runde 1 16:45 GAK 1902 II/U19  Team - GAK 1902 Team - USV Raika Stiwoll  USV Stiwoll
Runde 1 17:00 SV Andritz II  Team - SV Andritz AG II Team - SV AQUAFUX Deutschfeistritz  Young Talents/Deutsch…
Runde 1 17:00 SV Frohnleiten II  Team - Sv Frohnleiten MM Karton Team - SV System Box Gratwein-Strassengel  Gratwein-Straßengel I…
1. Klasse Mitte B
Runde 1 14:00 SV Pirka-Windorf  Team - Sv Kratochwill Pirka-Windorf Team - SV Schwarz-Weiß Lieboch  SV SW Lieboch
Runde 1 16:00 SV Gössendorf Juniors  Team - SV Gössendorf Team - SV Feldkirchen II  SV Feldkirchen II
Runde 1 17:00 SVU Liebenau II  Team - SV Union Liebenau Team - SC Shoppingcity Seiersberg  SC Seiersberg
1. Klasse Mur/Mürz A
Runde 1 17:00 USV Seckau  Team - USV PL Soundpark Seckau Team - SV Fohnsdorf Juniors II  SV Fohnsdorf Juniors…
Runde 1 17:00 TUS St. Stefan/L.  Team - TUS St. Stefan/L. Team - FC Pabst Alko RB Obdach II  FC Obdach II
Runde 1 17:15 TSV Neumarkt II  Team - TSV Raiffeisen - Gesundheitstherme Wildbad - Neumarkt Team - FC Zeltweg II  FC Zeltweg II
Runde 1 19:00 ESV Knittelfeld Junio…  Team - ESV Knittelfeld Team - SV Lobmingtal  SV Lobmingtal II
1. Klasse Mur/Mürz B
Runde 1 15:00 St. Marein/Lor. II  Team - SV St.Marein/St.Lorenzen Team - FC Proleb  FC Proleb II
Runde 1 16:00 SC St.Barbara Youngst…  Team - SC St. Barbara Team - FC Kammern  FC Kammern
Runde 1 17:00 SVU Kalwang  Team - SV Union Raika Kalwang Team - Atus Raika Niklasdorf  Atus Niklasdorf
Runde 1 17:00 SV Traboch  Team - SV Traboch Team - SV Central Dancing Hinterberg  SV Hinterberg II
1. Klasse Ost A
Runde 1 18:30 UFC Wenigzell  Team - UFC Wenigzell Team - USV Raiffeisen Wirtschaft Dechantskirchen  Wechselland/Dechantsk…
Runde 1 18:30 SV Neudau  Team - SV Putz Möbel Neudau Team - USV RB Gaugl Hofkirchen  USV Hofkirchen
Runde 1 19:00 USV Dienersdorf  Team - USV Dienersdorf RB Loidl Team - UFC Schönegg  UFC Schönegg
Runde 1 19:15 TUS Greinbach II  Team - TUS Greinbach Team - Saifenboden/Pöllau II  Saifenboden/Pöllau II
1. Klasse Ost B
Runde 1 17:00 Albersdorf/Prebuch  Team - USV Heavy Stamping Albersdorf-Prebuch Team - SC Raiffeisen St.Ruprecht/Raab  St. Ruprecht/R. II
Runde 1 17:15 TuS Vorau II  Team - TuS Spitzer Engineering Vorau Team - SV Nitscha  SV Nitscha
Runde 1 18:00 UFC Miesenbach  Team - UFC Miesenbach Team - FC Almenland  FC Almenland II Unite…
Runde 1 19:00 SV Hirnsdorf  Team - SV Holzindustrie Schafler Hirnsdorf Team - USV Fliesenblitz Neuhold Rollsdorf  USV Rollsdorf
1. Klasse Süd
Runde 1 17:00 USV Hatzendorf  Team - USV Raiffeisen WM Hatzendorf Team - USV Petersdorf 2  USV Petersdorf 2
Runde 1 17:00 SG Kirchberg/R. II  Team - TSV RSI Tunnelpersonal Kirchberg/R. Team - SVU RB Tieschen  SVU Tieschen
Runde 1 18:30 FC Bad Radkersburg  Team - FC Bad Radkersburg Team - Union SV Raiba Ottendorf  Union SV Ottendorf
Runde 1 19:00 USV St. Anna/A. II  Team - USV Raiffeisen Weindorf St. Anna am Aigen Team - USV Edelsbach RB mittleres Raabtal  USV Edelsbach
1. Klasse West
Runde 1 17:00 USV Edelschrott  Team - USV Raiffeisenbank Edelschrott Team - SV Union St. Johann im Saggautal  SV St. Johann/S.
Runde 1 17:00 USV Wies  Team - USV Wies Team - WAZ Juniors/Köflach II  WAZ Juniors/Köflach I…
Runde 1 19:00 FC St. Nikolai i.S.  Team - FC Erdbewegungen Büchsenmeister St.Nikolai/S. Team - USV St. Josef  USV St. Josef
Runde 1 19:30 SG Hengist  Team - SG Hengist Hengsberg/Wildon/Lebring Team - SV Grapos Lannach  Dobl/Werndorf/Lannach…