Spiele am Samstag, 07. September 2019 Sa, 07.09.19 • Oberösterreich

Regionalliga Mitte
Runde 7 16:00 Junge Wikinger Ried  Team - SV Guntamatic Ried Team - ATSV Stadl-Paura  ATSV Stadl-Paura
OÖ-Liga
Runde 6 14:00 ASKÖ Oedt  Team - ASKÖ Oedt Team - SV Grün-Weiß Micheldorf  SV GW Micheldorf
Runde 6 16:00 SV Bad Ischl  Team - SV Zebau Bad Ischl Team - Union T.T.I. St. Florian  Union St. Florian
Runde 6 16:00 Union St. Martin/M.  Team - SU Strasser Steine St. Martin/M. Team - DSG Union HABAU Perg  DSG Union Perg
Runde 6 17:00 Union Mondsee  Team - Union Raiffeisen Mondsee Team - SPG SV Lugstein Cabs Friedburg/Pöndorf  SPG Friedburg/Pöndorf
Runde 6 18:00 ASKÖ Donau Linz  Team - ASKÖ Donau Linz Team - SV sedda Bad Schallerbach  Bad Schallerbach
Landesliga Ost
Runde 4 16:00 DSG Union Naarn  Team - DSG Union Metallbau Blauensteiner Naarn Team - SK St. Magdalena  St. Magdalena
Runde 4 16:00 SC Marchtrenk  Team - SC Marchtrenk Team - HAKA Traun  HAKA Traun
Runde 4 18:00 ASKÖ Schwertberg  Team - ASKÖ Steinbach Schwertberg Team - Union Katsdorf  Union Katsdorf
Runde 4 18:00 SK ADmira Linz  Team - SK ADmira Linz Team - UFC PIENO Rohrbach-Berg  UFC Rohrbach-Berg
Landesliga West
Runde 4 15:00 Union Ostermiething  Team - Union Stampfl-Bau Ostermiething Team - ATSV Bamminger Sattledt  ATSV Sattledt
Runde 4 16:00 Union Esternberg  Team - Union Handy Shop Esternberg Team - Union Peuerbach  Union Peuerbach
Runde 4 16:00 Union Dorf/Pram  Team - Union SGS Dorf an der Pram Team - Union Sparkasse Pettenbach  Union Pettenbach
Runde 4 16:00 SV Gmundner Milch  Team - SV Gmundner Milch Team - SK Kammer  SK Kammer
Runde 4 16:00 FC Braunau  Team - FC Braunau Team - SK Bad Wimsbach 1933  SK Bad Wimsbach
Runde 4 16:00 FC Andorf  Team - FC SGS Andorf Team - SC Schwanenstadt 08  Schwanenstadt
Runde 4 17:00 SK Schärding  Team - SK Waizenauer Schärding Team - SV HAI Schalchen  SV Schalchen
Bezirksliga Nord
SLT Runde 4 16:00 Union M-TEC Arnreit  Team - Union M-TEC Arnreit Team - Union Königswiesen  U. Königswiesen
Runde 4 16:00 TSU Wartberg/Aist  Team - TSU Wartberg/Aist Team - Union Lembach  Union Lembach
Runde 4 16:00 Union Altenberg  Team - DSG Sportunion Altenberg Team - SV Freistädter Bier  SV Freistädter Bier
SLT Runde 4 16:30 SV Gallneukirchen  Team - SV PFS Gallneukirchen Team - SV Hellmonsödt  SV Hellmonsödt
Runde 4 17:00 U. Putzleinsdorf  Team - Union Putzleinsdorf Team - UFC Haibach ob der Donau  UFC Haibach
Bezirksliga Ost
Runde 4 16:00 ASKÖ Oedt 1b  Team - ASKÖ Oedt Team - Union Freller Dach Schiedlberg  Union Schiedlberg
Runde 4 16:00 Union Ansfelden  Team - Union Humer Ansfelden Team - Ennser Sportklub  Ennser Sportklub
Runde 4 16:00 SV Garsten  Team - SV Garsten Team - SK Amateure Steyr  SK Amateure Steyr
Runde 4 16:00 Vorwärts Am./ATSV Ste…  Team - SK Vorwärts Steyr Team - SC Kronstorf  SC Kronstorf
Runde 4 16:00 Union Bad Hall  Team - Union Volksbank GESTRA Bad Hall Team - Union Carlovers Leonding  Union Leonding
Runde 4 19:00 Union Mitterkirchen  Team - Union Mitterkirchen Team - Union Ried in der Riedmark  Union Ried/Rmk.
Bezirksliga Süd
Runde 4 16:00 UFC Attergau  Team - UFC Attergau Team - Union Neuhofen an der Krems  Union Neuhofen
Runde 4 16:00 ASKÖ Ohlsdorf  Team - ASKÖ Ohlsdorf Team - Union Unis Gschwandt  Union Gschwandt
Runde 4 16:00 Vöcklamarkt Jrs.  Team - UVB Vöcklamarkt Juniors Team - SPG Allhaming/Weißkirchen 1b  Allhaming/Weißkirchen…
Runde 4 16:00 Union Buchkirchen  Team - Union Buchkirchen Team - Union Oberndorfer Gunskirchen  Union Gunskirchen
Bezirksliga West
Runde 4 16:00 Union Taiskirchen  Team - Union Raiffeisen Taiskirchen Team - SK Altheim  SK Altheim
Runde 4 16:00 FC Munderfing  Team - FC Munderfing Team - WSV-ATSV Ranshofen  Ranshofen
Runde 4 16:00 SPG St. Marienkirchen…  Team - SPG ASV St. Marienkirchen/Wallern Team - SV Raika Taufkirchen an der Pram  SV Taufkirchen/Pr.
Runde 4 16:00 Gurten 1b  Team - Union Raiffeisen Gurten Fußball Team - USV Raiffeisen Eggelsberg/Moosdorf  USV Eggelsberg/M.
1. Klasse Mitte
Runde 4 16:00 Union Pucking  Team - Union Raiba Pucking Team - UFC Eferding  UFC Eferding
Runde 4 16:00 Eferding/Fraham  Team - ASKÖ Sparkasse Eferding/Fraham Team - SPG Wilhering/Mühlbach  Wilhering/Mühlbach
Runde 4 16:00 Neue Heimat Linz  Team - ASKÖ Neue Heimat Linz Team - DSG Union Pichling  Union Pichling
Runde 4 16:00 ASKÖ Doppl-Hart  Team - ASKÖ Doppl-Hart 74 Team - Union Puchenau  Union Puchenau
Runde 4 18:00 SC Hörsching  Team - SC Hörsching Team - ESV Westbahn Linz  Westbahn Linz
1. Klasse Mitte-West
Runde 4 18:00 Taufkirchen/Tratt.  Team - Union Ritterbräu Taufkirchen/Trattnach Team - ASK Blaue Elf Wels  Blaue Elf Wels
1. Klasse Nord
Runde 4 16:00 SV Gramastetten  Team - SV Gramastetten Team - Union Neustift/Oberkappel  Neustift/Oberk.
1. Klasse Nord-Ost
Runde 4 16:00 USV St. Oswald/Fr.  Team - USV St. Oswald/Freistadt Team - Union Schönau  Union Schönau
Runde 4 17:00 Union Bad Kreuzen  Team - Union Bad Kreuzen Team - Sportunion Schweinbach  Union Schweinbach
Runde 4 18:00 SC St. Valentin  Team - SC St. Valentin Team - Union Saxen  Union Saxen
Runde 4 18:30 Tragwein-Kamig  Team - SC Tragwein-Kamig Team - SC St. Pantaleon-Erla  St. Pantaleon/Erla
1. Klasse Ost
Runde 4 16:00 Union Wolfern  Team - Sportunion Wolfern Team - SV Sierning  SV Sierning
Runde 4 16:00 ASV Bewegung Steyr  Team - ASV Mayr Bau Bewegung Steyr - Fußball Team - SV DANA-Türen Spital am Pyhrn  SV Spital/Pyhrn
1. Klasse Süd
Runde 4 16:00 Frankenmarkt  Team - TSV Sparkasse Frankenmarkt Team - FC Spitz Attnang  FC Attnang
Runde 4 16:00 ATSV Zipf  Team - ATSV Zipf Team - SV Ebensee 1922  SV Ebensee
Runde 4 16:00 ASKÖ Steyrermühl  Team - ASKÖ Steyrermühl Team - ATSV Rüstorf  ATSV Rüstorf
1. Klasse Süd-West
Runde 4 16:00 Union Lohnsburg  Team - FußballClub Union Lohnsburg Team - Union Raiba Hochburg-Ach  Hochburg-Ach
2. Klasse Mitte
Runde 4 15:30 Donau Linz 1b  Team - ASKÖ Donau Linz 1b Team - ASKÖ Treffling  ASKÖ Treffling
Runde 4 16:00 SV Urfahr  Team - SV Urfahr 1912 Team - Union Edelweiß Linz Juniors  Edelweiß Juniors
Runde 4 16:00 SV Pasching 16  Team - SV Pasching 16 Team - SV Lichtenberg  SV Lichtenberg
2. Klasse Mitte-Ost
Runde 4 16:00 Prambachkirchen  Team - Union Raiffeisen Prambachkirchen Team - Union Stroheim  Union Stroheim
Runde 4 16:00 FC Edt  Team - FC Gartner Edt Team - FC Union Steinerkirchen  FC Steinerkirchen
2. Klasse Mitte-West
Runde 4 16:00 SV Roitham  Team - SV Promot Roitham Team - ATSV Timelkam  ATSV Timelkam
2. Klasse Nord-Mitte
Runde 4 13:00 SPG Pregarten 1b  Team - SPG Algenmax Pregarten Team - ASV Hagenberg  ASV Hagenberg
Runde 4 16:00 Union Gutau  Team - DSG Union Gutau Team - SPG Pierbach/Mönchdorf  Pierbach/Mönchd.
Runde 4 16:00 Union Kefermarkt  Team - Union Kefermarkt Team - Union Neumarkt im Mühlkreis  Neumarkt i.M.
2. Klasse Nord-West
Runde 4 13:45 SU St. Martin/M. 1b  Team - SU Strasser Steine St. Martin/M. Team - Union Nebelberg  Union Nebelberg
2. Klasse Süd
Runde 4 16:00 SV St. Wolfgang  Team - SV St. Wolfgang/Rußbach Team - ASKÖ Pinsdorf  ASKÖ Pinsdorf
Runde 4 19:00 Union Mondsee Juniors  Team - Union Raiffeisen Mondsee Team - SV Attersee  SV Attersee
2. Klasse Süd-West
Runde 4 17:00 St. Radegund  Team - Union St. Radegund Team - SV LITZ Mauerkirchen  SV Mauerkirchen
2. Klasse West
Runde 4 16:00 UFC Mettmach  Team - UFC Mettmach Team - Union St. Johann am Walde  St. Johann/Walde
2. Klasse West-Nord
Runde 4 16:00 Bruck/Peuerbach  Team - ASKÖ Bruck-Peuerbach Team - Union Guschlbauer St. Willibald  Union St. Willibald