Spiele am Samstag, 07. September 2019 Sa, 07.09.19 • Niederösterreich

Regionalliga Ost
Runde 6 16:00 SC Wiener Viktoria  Team - SC Wiener Viktoria Team - ASV Draßburg  ASV Draßburg
Runde 6 16:30 SG Stripfing/Angern  Team - Stripfing SV Team - SC Team Wiener Linien  SC Wiener Linien
1. Landesliga
Runde 6 16:30 SV Gaflenz  Team - SV Harreither Gaflenz Team - USC INDAT Rohrbach  USC Rohrbach
Runde 6 19:30 SC Zwettl  Team - SC Zwettl Team - spusu SKN St. Pölten Juniors  St. Pölten Juniors
2. Landesliga Ost
Runde 4 16:30 SV Sierndorf  Team - Sierndorf SV Team - ASK Bad Vöslau  ASK Bad Vöslau
Runde 4 19:30 FC Mistelbach  Team - FC spusu Mistelbach Team - Gloggnitz SV  SV Gloggnitz
2. Landesliga West
Runde 4 16:30 Amaliendorf-Aalf.  Team - SC Amaliendorf-Aalfang Team - SC Raika TTI Group Wieselburg  SC Wieselburg
Runde 4 16:30 FC Rohrendorf  Team - FC MOSER MEDICAL Rohrendorf Team - USC iLife Seitenstetten  USC Seitenstetten
Runde 4 16:30 UFC St. Peter/Au  Team - UFC St. Peter/Au Team - Eggenburg SK  SK Eggenburg
Runde 4 19:30 USC Schweiggers  Team - USC Schweiggers Team - SV Haitzendorf  SV Haitzendorf
Gebietsliga Süd/Südost
Runde 4 16:30 SC Katzelsdorf  Team - SC Katzelsdorf Team - 1. SVg. Wr. Neudorf   1. SVg. Wr. Neudorf
Runde 4 16:30 Kaltenleutgeben  Team - Kaltenleutgeben ASK Team - USC Kirchschlag/BW   USC Kirchschlag
Runde 4 18:00 SC Reisenberg  Team - SC Reisenberg Team - Trumau ASK  ASK Trumau
Gebietsliga West
Runde 4 16:00 SPU Hofstetten-G.  Team - Sportunion Hofstetten-Grünau Team - Wilhelmsburg ASK  ASK Wilhelmsburg
Runde 4 16:30 ASV Statzendorf  Team - Statzendorf ASV Team - SV Reifen Weichberger Oberndorf  SV Oberndorf
Runde 4 16:30 SC Hainfeld  Team - SC Fischer Hainfeld Team - Kematen ASK  ASK Kematen
Runde 4 16:30 SCU Euratsfeld  Team - SCU Euratsfeld Team - Union Neuhofen Fußball  Union Neuhofen
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
Runde 4 19:30 SG Röschitz/Roggendor…  Team - KSV Röschitz Team - SC Admira Gföhl  SC Admira Gföhl
Runde 4 19:30 SC Gmünd  Team - SC Gmünd Team - USV Groß Gerungs   USV Groß Gerungs
Runde 4 20:00 USV Langenlois  Team - Langenlois USV Team - SC Traismauer  SC Traismauer
Runde 4 20:00 SCU Gars/Kamp  Team - Gars/Kamp SCU Team - Weißenkirchen SC  SC Weißenkirchen
Gebietsliga Nord/Nordwest
Runde 4 16:30 FC Marchfeld Donauaue…  Team - FC Marchfeld Donauauen II Team - Ladendorf SC  SC Ladendorf
Runde 4 19:00 FC Neudorf  Team - FC Radio CD Neudorf Team - SC Laa/Thaya  SC Laa/Thaya
1. Klasse Nord
Runde 6 16:30 SC Großengersdorf  Team - SC Großengersdorf Team - Deutsch-Wagram ATSV  Deutsch-Wagram
Runde 6 16:30 SC Poysdorf  Team - Poysdorf SC Team - Stripfing SV  SG Stripfing/Angern I…
Runde 6 16:30 SV Großkrut  Team - Großkrut SV Team - USV Hauskirchen  USV Hauskirchen
Runde 6 19:30 SC Neusiedl/Zaya  Team - Neusiedl/Zaya SC Team - SV Bad Pirawarth  SV Bad Pirawarth
Runde 6 20:00 SK Spannberg  Team - SK Spannberg Team - Haringsee SV GG  SV GG Haringsee
1. Klasse Nordwest
Runde 4 17:00 UFC Obritz  Team - Obritz UFC Team - SV St. Andrä-Wördern  Andrä-Wördern
1. Klasse Nordwest-Mitte
Runde 4 16:30 USC Ruppersthal  Team - USC Ruppersthal Team - SC Lengenfeld  SC Lengenfeld
Runde 4 16:30 SV Straning  Team - SV Straning Team - SC Mautern  SC Mautern
Runde 4 16:30 SV Heldenberg  Team - SV Heldenberg Team - Hadersdorf SC  SC Hadersdorf
Runde 4 19:00 USV St. Bernhard/F.  Team - St. Bernhard/F. USV Team - SV Cardea Rehberg  SV Rehberg
1. Klasse Ost
Runde 6 16:30 ASK Kleinneusiedl  Team - ASK Kleinneusiedl-Enzersdorf/Fischa Team - USC Perchtoldsdorf  SC Perchtoldsdorf
Runde 6 18:00 SC Göttl. - Arb.  Team - Göttlesbrunn-Arbesthal SC Team - Wampersdorf USC  USC Wampersdorf
1. Klasse Süd
Runde 4 16:30 SVg Pitten  Team - Pitten SVg Team - EFM SC Zöbern  SC Zöbern
1. Klasse West
Runde 4 16:30 SV Pöchlarn-Golling  Team - SV CEMIX Pöchlarn-Golling Team - Union Haag  Union Haag
Runde 4 16:30 FCU Winklarn  Team - FCU Winklarn Team - SC Waidhofen/Ybbs  Waidhofen/Ybbs
1. Klasse West-Mitte
Runde 4 16:30 SV Karlstetten  Team - SV Karlstetten/Neidling Team - Pressbaum SV  SV Pressbaum
Runde 4 16:30 FC Kapelln  Team - FC Kapelln Team - Gerersdorf/E. FCU  FCU Gerersdorf/E.
Runde 4 16:30 ASK Loosdorf  Team - Loosdorf ASK Team - SU St. Veit/Gölsen  SU St. Veit/Gölsen
Runde 4 19:00 USC Mank  Team - USC Mank Team - ATSV Schönfeld/Tausendblum  ATSV Schönfeld/T.
1. Klasse Waldviertel
Runde 4 16:30 USV Dobersberg  Team - USV Raika Dobersberg Team - 1. SV Appel Vitis  1. SV Vitis
Runde 4 16:30 USC Litschau  Team - USC Sparkasse Litschau Team - SV Windigsteig  SV Windigsteig
Runde 4 16:30 SV Weitra  Team - Weitra SV Team - SV SPK Gr.Siegharts  SV Großsiegharts
Runde 4 19:00 USC Rappottenstein  Team - USC Rappottenstein Team - USV Gastern  USV Gastern
2. Klasse Alpenvorland
Runde 4 16:00 FCU Frankenfels  Team - Frankenfels/Schwarzenbach FCU Team - SV Raika Scheibbs  SV Scheibbs
Runde 4 16:30 SV Türnitz  Team - SV INDAT Türnitz Team - ASKÖ Lunz/See  ASKÖ Lunz/See
Runde 4 16:30 WSV Traisen  Team - WSV Traisen Team - SC Welser Profile Raika Gresten-Reinsberg  Gresten-Reinsberg
Runde 4 16:30 ASV Kienberg/G.  Team - ASV WORTHINGTON Kienberg/Gaming Team - Bischofstetten SU  SU Bischofstetten
2. Klasse Donau
Runde 4 19:00 ATSV Hollabrunn  Team - ATSV Hollabrunn Team - SK Lugus Tulbing   SG Tulbing/Königstett…
Runde 4 19:30 SV Rust  Team - SV Rust Team - USV Leitzersdorf  USV Leitzersdorf
2. Klasse Marchfeld
Runde 4 16:30 Engelhartstetten  Team - Engelhartstetten SC Team - Weikendorf ATSV  ATSV Weikendorf
Runde 4 16:30 Obersiebenbrunn  Team - Obersiebenbrunn SC Team - FC-OMV-Gänserndorf-Süd  Gänserndorf-Süd
Runde 4 16:30 SC Breitensee  Team - Breitensee SC Team - SC Untersiebenbrunn 1932  Untersiebenbrunn
Runde 4 16:30 SC Ollersdorf  Team - SC Marchfelder Bank Ollersdorf Team - Markgrafneusiedl SC  Markgrafneusiedl
2. Klasse Ost
Runde 4 16:30 Sarasdorf/T. SC  Team - Sarasdorf/T. SC Team - Edelstal SC  SC Edelstal
Runde 4 18:00 SC Wolfsthal  Team - Wolfsthal SC Tegmen Team - SC Hof am Leithaberge  SC Hof/L.
Runde 4 19:30 SV Prellenkirchen  Team - Prellenkirchen SV Team - USC Wilfleinsdorf  USC Wilfleinsdorf
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 6 16:30 Siebenhirten/Wien  Team - Siebenhirten/Wien SC Team - Brunn/Geb. SC  SC Brunn/Geb. II
Runde 6 16:30 ASK Erlaa  Team - ASK Erlaa Team - Münchendorf SC  SC Münchendorf
Runde 6 18:00 SC Moosbrunn  Team - Moosbrunn SC Team - Lanzendorf SC  SC Lanzendorf
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal
Runde 4 20:00 Burgschleinitz  Team - Burgschleinitz USC Team - Ravelsbach SV  SV Ravelsbach
2. Klasse Steinfeld
Runde 4 16:00 Oed/Waldegg  Team - Oed/Waldegg WSV Team - Zillingdorf SV  SV Zillingdorf
2. Klasse Traisental
Runde 4 16:30 SV Böheimkirchen  Team - SV Würth Böheimkirchen Team - SC Union Landhaus St. Pölten  SC Union St. Pölten
2. Klasse Triestingtal
Runde 4 16:30 SC Berndorf  Team - Berndorf SC Team - Sooss SV  SV Sooss
Runde 4 16:30 SC Schönau  Team - SC Schönau B&B Team - SC Pottenstein  SC Pottenstein
2. Klasse Wachau
Runde 4 16:30 FC Union Stein  Team - 1. FC Union Stein Team - ESV Vorwärts Krems  ESV Krems
Runde 4 17:00 SV Spitz  Team - Sportverein Spitz/Donau Team - SV  Droß  SV Droß
2. Klasse Waldviertel Süd
Runde 4 16:30 SV Hoheneich  Team - SV Haie Hoheneich Team - Kirchschlag/Waldv. USV  Kirchschlag/Waldv.
Runde 4 16:30 TSU Martinsberg  Team - TSU Martinsberg Team - UFC Rastenfeld  UFC Rastenfeld
Runde 4 17:30 ASV Gutenbrunn  Team - ASV Gutenbrunn Team - Arbesbach UFC  UFC Arbesbach
Runde 4 19:30 SG Ottenschlag/Sallin…  Team - USC Sparkasse Ottenschlag Team - Nondorf SCU Koller  SCU Nondorf
2. Klasse Waldviertel Thayatal
Runde 4 16:30 Allentsteig/Göpfritz  Team - SG Allentsteig/Göpfritz Team - USV Hauer Fenster Karlstein  USV Karlstein
Runde 4 19:00 ESV Schwarzenau  Team - Schwarzenau ESV Team - TSV Irnfritz  TSV Irnfritz
Runde 4 20:00 USV Brunn/Wild  Team - USV Brunn/Wild Team - Thaya SC Union  SC Union Thaya
Runde 4 20:00 SVU Langau  Team - SVU Langau Team - Weitersfeld USV  USV Weitersfeld
2. Klasse Wechsel
Runde 4 16:30 SV Grünbach  Team - Grünbach SV Team - SVSF Pottschach  SVSF Pottschach
Runde 4 16:30 FC Schottwien  Team - Schottwien FC Team - FC Mönichkirchen  FC Mönichkirchen
Runde 4 16:30 FC St. Egyden/Stfd.  Team - FC St. Egyden/Steinfeld Team - Hochneukirchen USC  Hochneukirchen
Runde 4 16:30 USV Kirchberg  Team - USV Raika Kirchberg am Wechsel Team - ASK Raiba Schlöglmühl  ASK Schlöglmühl
2. Klasse Weinviertel Nord
Runde 4 16:30 FC Wilfersdorf  Team - FC Wilfersdorf Team - Wildendürnbach UFC  Wildendürnbach
Runde 4 16:30 Altlichtenwarth  Team - Altlichtenwarth SCU Team - Rabensburg ESV  ESV Rabensburg
2. Klasse Weinviertel Süd
Runde 4 16:30 Großschweinbarth  Team - Großschweinbarth SV Team - SG Ulrichskirchen  SG Ulrichskirchen
Runde 4 16:30 SC Dürnkrut  Team - Sportclub Dürnkrut Team - USV Volksbank Gaweinstal  USV Gaweinstal
Runde 4 16:30 USC Kronberg  Team - Kronberg USC Team - Schrick USV  USV Schrick
Runde 4 16:30 USV Sulz  Team - USV Sulz Team - Ebenthal SV  SV Ebenthal
2. Klasse Ybbstal
Runde 4 16:30 Neumarkt/Sarling  Team - SG Neumarkt/Sarling Team - FC Sonntagberg  FC Sonntagberg
Runde 4 16:30 USV Viehdorf  Team - USV Viehdorf Team - Strengberg FCU  FCU Strengberg
Runde 4 16:30 SV Opponitz  Team - SV Opponitz Team - SU Raika Aschbach  SU Aschbach
Runde 4 16:30 FC Göstling/Ybbs  Team - FC Raika Geischläger Göstling/Ybbs Team - FC Hollenstein  FC Hollenstein
2. Klasse Yspertal
Runde 4 17:00 USC Maria Taferl  Team - USC Maria Taferl Team - SV Yspertal  SV Yspertal
Bezirksklasse Weinviertel
Runde 4 15:30 AFC Haugsdorf  Team - AFC Haugsdorf Team - SC Fenster Hofbauer Prinzendorf/Rannersdorf  SC Prinzendorf
Runde 4 16:30 USC Schletz  Team - USC Schletz Team - Drösinger Sportclub  Drösinger SC
Runde 4 16:30 UFC Gnadendorf  Team - Gnadendorf UFC Team - Michelstetten/Zwentendorf UFC  UFC Michelstetten