Spiele am Samstag, 07. September 2019 Sa, 07.09.19 • Niederösterreich

1. Landesliga Reserve
Runde 6 14:30 SV Gaflenz Res  Team - SV Harreither Gaflenz Team - USC INDAT Rohrbach  Rohrbach Res
2. Landesliga Ost Reserve
Runde 4 17:30 FC Mistelbach Res  Team - FC spusu Mistelbach Team - Gloggnitz SV  SV Gloggnitz Res
2. Landesliga West Reserve
Runde 4 14:30 FC Rohrendorf Res  Team - FC MOSER MEDICAL Rohrendorf Team - USC iLife Seitenstetten  USC Seitenstetten Res
Runde 4 14:30 UFC St. Peter/Au Res  Team - UFC St. Peter/Au Team - Eggenburg SK  SK Eggenburg Res
Runde 4 14:30 Amaliendorf-Aalf. Res  Team - SC Amaliendorf-Aalfang Team - SC Raika TTI Group Wieselburg  SC Wieselburg Res
Runde 4 17:30 USC Schweiggers Res  Team - USC Schweiggers Team - SV Haitzendorf  SV Haitzendorf Res
Gebietsliga Nord/Nordwest Reserve
Runde 4 14:30 FC Mannsdorf Res  Team - FC Mannsdorf-Großenzersdorf Marchfeld Donauauen Team - Ladendorf SC  SC Ladendorf Res
Runde 4 17:00 FC Neudorf Res  Team - FC Radio CD Neudorf Team - SC Laa/Thaya  SC Laa/Thaya Res
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel Reserve
Runde 4 17:30 SG Röschitz/Roggendor…  Team - KSV Röschitz Team - SC Admira Gföhl  SC Admira Gföhl Res
Runde 4 17:30 SC Gmünd Res  Team - SC Gmünd Team - USV Groß Gerungs   USV Groß GerungsRes
Runde 4 18:00 USV Langenlois Res  Team - Langenlois USV Team -  SC Traismauer  SC Traismauer Res
Runde 4 18:00 SCU Gars/Kamp Res  Team - Gars/Kamp SCU Team - Weißenkirchen SC  SC WeißenkirchenRes
Gebietsliga Süd/Südost Reserve
Runde 4 14:30 Kaltenleutgeben Res  Team - Kaltenleutgeben ASK Team - USC Kirchschlag/BW   USC Kirchschlag Res
Runde 4 14:30 SC Katzelsdorf Res  Team - Katzelsdorf SC Team - 1. SVg. Wr. Neudorf  1. SVg. Wr. Neudorf R…
Gebietsliga West Reserve
Runde 4 14:00 SPU Hofstetten-G. Res  Team - Sportunion Hofstetten-Grünau Team - Wilhelmsburg ASK  ASK Wilhelmsburg Res
Runde 4 14:30 ASV Statzendorf Res  Team - Statzendorf ASV Team - SV Reifen Weichberger Oberndorf  Oberndorf Res
Runde 4 14:30 SCU Euratsfeld Res  Team - SCU Euratsfeld Team - Union Neuhofen Fußball  Union Neuhofen Res
Runde 4 14:30 SC Hainfeld Res  Team - SC Fischer Hainfeld Team - Kematen ASK  SV Kematen Res
1. Klasse Nord Reserve
Runde 6 14:30 SC GroßengersdorfRes  Team - SC Großengersdorf Team - Deutsch-Wagram ATSV  Deutsch-Wagram Res
Runde 6 14:30 SC Poysdorf Res  Team - Poysdorf SC Team - Stripfing SV  SV Stripfing/Angern R…
Runde 6 14:30 SV Großkrut Res  Team - Großkrut SV Team - USV Hauskirchen  USV Hauskirchen Res
Runde 6 17:30 SC Neusiedl/Zaya Res  Team - Neusiedl/Zaya SC Team - SV Bad Pirawarth  SV Bad Pirawarth Res
Runde 6 18:00 SK Spannberg Res  Team - SK Spannberg Team - Haringsee SV GG  SV GG Haringsee Res
1. Klasse Nordwest Reserve
Runde 4 15:00 UFC Obritz Res  Team - Obritz UFC Team - SV St. Andrä-Wördern  Andrä-WördernRes
1. Klasse Nordwest-Mitte Reserve
Runde 4 14:30 USC Ruppersthal Res  Team - USC Ruppersthal Team - SC Lengenfeld  SC Lengenfeld Res
Runde 4 14:30 SV Straning Res  Team - SV Straning Team - SC Mautern  SC Mautern Res
Runde 4 17:00 USV St. Bernhard/F. R…  Team - St. Bernhard/F. USV Team - SV Cardea Rehberg  SV Rehberg Res
1. Klasse Ost Reserve
Runde 6 14:30 ASK Kleinneusiedl Res  Team - ASK Kleinneusiedl-Enzersdorf/Fischa Team - USC Perchtoldsdorf  SC Perchtoldsdorf Res
Runde 6 16:00 SC Göttl. - Arb.Res  Team - Göttlesbrunn-Arbesthal SC Team - Wampersdorf USC  USC Wampersdorf Res
1. Klasse Süd Reserve
Runde 4 14:30 SVg Pitten Res  Team - Pitten SVg Team - EFM SC Zöbern  SC Zöbern Res
1. Klasse Waldviertel Reserve
Runde 4 14:30 SV Weitra Res  Team - Weitra SV Team - SV SPK Gr.Siegharts  SV GroßsieghartsRes
Runde 4 14:30 USV Dobersberg Res  Team - USV Raika Dobersberg Team - 1. SV Appel Vitis  1. SV Vitis Res
Runde 4 14:30 SC Litschau Res  Team - USC Sparkasse Litschau Team - SV Windigsteig  SV Windigsteig Res
Runde 4 17:00 USC Rappottenstein Re…  Team - USC Rappottenstein Team - USV Gastern  USV Gastern Res
1. Klasse West Reserve
Runde 4 14:30 Pöchlarn-Golling Res  Team - SV CEMIX Pöchlarn-Golling Team - Union Haag  Union Haag Res
Runde 4 14:30 FCU Winklarn Res  Team - FCU Winklarn Team - SC Waidhofen/Ybbs  Waidhofen/Ybbs Res
1. Klasse West/Mitte Reserve
Runde 4 14:30 ASK Loosdorf Res  Team - Loosdorf ASK Team - Sportunion St.Veit/Gölsen  SU St. Veit/Gölsen Re…
Runde 4 14:30 FC Kapelln Res  Team - FC Kapelln Team - Gerersdorf/E. FCU  Gerersdorf Res
Runde 4 14:30 SV Karlstetten Res  Team - SV Karlstetten/Neidling Team - Pressbaum SV  SV Pressbaum Res
Runde 4 17:00 USC Mank Res  Team - USC Mank Team - ATSV Schönfeld/Tausendblum  ATSV Schönfeld/T.Res
2. Klasse Alpenvorland Reserve
Runde 4 14:00 FCU Frankenfels Res  Team - Frankenfels/Schwarzenbach FCU Team - SV Raika Scheibbs  SV Scheibbs Res
Runde 4 14:30 ASV Kienberg/G. Res  Team - ASV WORTHINGTON Kienberg/Gaming Team - Bischofstetten SU  SU Bischofstetten Re…
Runde 4 14:30 WSV Traisen Res  Team - WSV Traisen Team - SC Welser Profile Raika Gresten-Reinsberg  Gresten Reserve
2. Klasse Donau Reserve
Runde 4 17:00 ATSV Hollabrunn Res  Team - ATSV Hollabrunn Team - SK Lugus Tulbing   SK Tulbing Res
2. Klasse Marchfeld Reserve
Runde 4 14:30 Engelhartstetten Res  Team - Engelhartstetten SC Team - Weikendorf ATSV  ATSV Weikendorf Res
Runde 4 14:30 Obersiebenbrunn Res  Team - Obersiebenbrunn SC Team - FC-OMV-Gänserndorf-Süd  Gänserndorf-Süd Res
2. Klasse Ost Reserve
Runde 4 14:30 Sarasdorf/T. SC Res  Team - Sarasdorf/T. SC Team - Edelstal SC  SC Edelstal Res
Runde 4 16:00 SC Wolfsthal Res  Team - Wolfsthal SC Tegmen Team - SC Hof am Leithagebirge  SC Hof/L. Res
Runde 4 17:30 SV Prellenkirchen Res  Team - Prellenkirchen SV Team - USC Wilfleinsdorf  USC Wilfleinsdorf Res
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal Reserve
Runde 4 18:00 Burgschleinitz Res  Team - Burgschleinitz USC Team - Ravelsbach SV  SV Ravelsbach Res
2. Klasse Wachau Reserve
Runde 4 14:30 FC Union Stein Res  Team - 1. FC Union Stein Team - ESV Vorwärts Krems  Krems ESV Res
Runde 4 15:00 SV Spitz Res  Team - Sportverein Spitz/Donau Team - SV  Droß  SV Droß Res
2. Klasse Waldviertel Süd Reserve
Runde 4 15:30 ASV Gutenbrunn Res  Team - Gutenbrunn ASV Team - Arbesbach UFC  UFC Arbesbach Res
Runde 4 17:30 USC Ottenschlag Res  Team - USC Sparkasse Ottenschlag Team - Nondorf SCU Koller  SCU Nondorf Res
2. Klasse Waldviertel Thayatal Reserve
Runde 4 14:30 SG Allentsteig/Göpfri…  Team - USV Sparkasse Allentsteig Team - USV Hauer Fenster Karlstein  USV Karlstein Res
Runde 4 17:00 ESV Schwarzenau Res  Team - Schwarzenau ESV Team - TSV Irnfritz  TSV Irnfritz Res
Runde 4 18:00 Brunn/Wild  Team - USV Brunn/Wild Team - Thaya SC Union  SC Union Thaya Res
Runde 4 18:00 SVU Langau Res  Team - SVU Langau Team - Weitersfeld USV  USV Weitersfeld Res
2. Klasse Wechsel Reserve
Runde 4 14:30 USV Kirchberg Res  Team - USV Raika Kirchberg am Wechsel Team - ASK Raiba Schlöglmühl  ASK Schlöglmühl Res
Runde 4 14:30 FC St. Egyden/Stfd. R…  Team - FC ems-bau Sankt Egyden / Stfd. Team - Hochneukirchen USC  Hochneukirchen Res
Runde 4 14:30 FC Schottwien Res  Team - Schottwien FC Team - FC Mönichkirchen  FC MönichkirchenRes
Runde 4 14:30 SV GrünbachRes  Team - Grünbach SV Team - SVSF Pottschach  SVSF Pottschach Res
2. Klasse Weinviertel Nord Reserve
Runde 4 14:30 FC Wilfersdorf Res  Team - FC Wilfersdorf Team - Wildendürnbach UFC  WildendürnbachRes
2. Klasse Weinviertel Süd Reserve
Runde 4 10:00 SV Jedenspeigen Res  Team - SV Jedenspeigen-Sierndorf Team - Kreuzstetten FC  Kreuzstetten Res
Runde 4 14:30 GroßschweinbarthRes  Team - Großschweinbarth SV Team - SG Ulrichskirchen  SG Ulrichskirchen Res
Runde 4 14:30 USC Kronberg Res  Team - Kronberg USC Team - Schrick USV  USV Schrick Res
Runde 4 14:30 USV Sulz Res  Team - USV Sulz Team - Ebenthal SV  SV Ebenthal Res
2. Klasse Ybbstal Reserve
Runde 4 14:30 USV Viehdorf Res  Team - Viehdorf USV Team - Strengberg FCU  FCU Strengberg Res
Runde 4 14:30 SV Opponitz Res  Team - SV Opponitz Team - SU Raika Aschbach  SPU RP Aschbach Res
Runde 4 14:30 SV Neumarkt Res  Team - SV Raika Essmeister Neumarkt Team - FC Sonntagberg  FC Sonntagberg Res
Runde 4 14:30 FC Göstling/YbbsRes  Team - FC Raika Geischläger Göstling/Ybbs Team - FC Hollenstein  FC Hollenstein Res
2. Klasse Yspertal Reserve
Runde 4 15:00 USC Maria Taferl Res  Team - USC Maria Taferl Team - SV Yspertal  SV Yspertal Res