Spiele am Samstag, 07. September 2019 Sa, 07.09.19 • Wien

Regionalliga Ost
Runde 6 16:00 SC Wiener Viktoria  Team - SC Wiener Viktoria Team - ASV Draßburg  ASV Draßburg
Runde 6 16:30 SG Stripfing/Angern  Team - Stripfing SV Team - SC Team Wiener Linien  SC Wiener Linien
Wiener Stadtliga
Runde 4 16:30 FC Stadlau  Team - FC Stadlau Team - SV Donau Wien  SV Donau
Runde 4 17:00 Union AC Mauer  Team - Sportunion Mauer Team - SC Mannswörth  SC Mannswörth
2. Landesliga
Runde 4 15:00 FC 1980 Wien  Team - FC 1980 Wien Team - KSV-Siemens  KSV Siemens
Runde 4 15:00 SPC Helfort 15  Team - SPC Helfort 15 Team - SC Ostbahn XI  SC Ostbahn XI
Runde 4 15:00 FAC Amateure  Team - Floridsdorfer AC Team - FV Wien Floridsdorf  FV Wien Floridsdorf
Runde 4 16:00 DSV Fortuna 05  Team - DSV Fortuna 05 Team - 1.Simmeringer Sportclub  1. Simmeringer SC
Runde 4 16:00 Hellas Kagran  Team - FC Hellas-Kagran Team - SC Columbia Floridsdorf  SC Col. Floridsdorf
Runde 4 17:00 A11 - R.Oberlaa  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - Nußdorfer AC  Nußdorfer AC
Nur Ergebnis
Oberliga A
Runde 2 14:00 Ankerbrot  Team - KSV Ankerbrot Monte Laa Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club 1b
Runde 2 14:00 FC Union 12  Team - FC Union 12 Team - Union-Triester S.C.  Triester S.C.
Runde 2 16:00 Sportunion Schönbrunn  Team - Sportunion Schönbrunn Team - Grasshoppers Westwien  Grasshoppers W.
Oberliga B
Runde 2 16:00 SC Elite  Team - SC Elite Team - FC United Devils  FC United Devils
Runde 2 16:00 FCJ Ottakring  Team - FC Alt-Ottakring Boogie-Bar Team - KSC/FCB Donaustadt  KSC/FCB Donaust.
Runde 2 16:30 FC Kapellerfeld  Team - FC Kapellerfeld Team - SZ Marswiese  SZ Marswiese
1. Klasse A
Runde 2 14:00 SC Gradisce  Team - SC Gradisce Team - FC Bhf. Favoriten  Bhf Favoriten
1. Klasse B
Runde 2 12:00 WBC IX  Team - Wiener Bewegungssportclub IX Team - ASV Gartenstadt  ASV Gartenstadt
Runde 2 17:00 FC Adrenalin  Team - FC Adrenalin 07 Team - SC Süssenbrunn  SC Süssenbrunn
Runde 2 18:00 SV Vorwärts Wien 2016  Team - SV Vorwärts Wien 2016 Team - Penarol Wien  Penarol Wien
2. Klasse A
Runde 2 16:00 KSV Freiheit  Team - Kultursportverein Freiheit Team - FC Dynamo Meidling  Dynamo Meidling
Runde 2 18:00 Lokomotiv Vienna  Team - FC Lokomotiv Vienna Team - FC Cosmos-Vienna  FC Cosmos-Vienna
Runde 2 19:45 FC Akdag  Team - FC Akdag Team - Sans Papiers - Die Bunten  Sans Papiers