Spiele am Samstag, 07. September 2019 Sa, 07.09.19 • Wien

A-LIGA U10-4
Runde 2 10:00 DSG Dynamo Donau U10  Team - DSG Dynamo Donau Team - SC Wiener Viktoria  Wiener Viktoria B U10
Runde 2 12:15 Pötzleinsdorf U10  Team - SV Albania Team - FC Mariahilf  FC Mariahilf U10
A-LIGA U9/3
Runde 2 10:00 DSG Dynamo Donau U9  Team - DSG Dynamo Donau Team - Favoritner AthletikClub  FavAC C U9
A-Liga U18
Runde 2 17:45 WAF Vorwärts U18  Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau Team - SK Slovan HAC  SK Slovan HAC U18
A-Liga U16
Runde 2 15:30 WAF Vorwärts U16  Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau Team - SK Slovan HAC  SK Slovan HAC U16
Runde 2 16:30 SC Col. Floridsdorf U…  Team - SC Columbia Floridsdorf Team - DSV Fortuna 05  DSV Fortuna 05 U16
A-Liga U15
Runde 2 13:30 WAF Vorwärts U15  Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau Team - SK Slovan HAC  SK Slovan HAC U15
Runde 2 15:10 Post SV U15  Team - Post SV Wien Team - Nußdorfer AC  Nußdorfer AC U15
Runde 2 16:30 LAC-Inter A U15  Team - Landstraßer Athletik Club Team - SV Wienerberg 1921  SV Wienerberg U15
Runde 2 17:30 ASV 13 U15  Team - ASV 13 Team - AS Koma Elektra  ASK Elektra U15
A-Liga U14
Runde 2 11:15 Gerasdorf Stamm. U14  Team - SV Gerasdorf Stammersdorf Team - FC Mauerwerk  FC Mauerwerk U14
Runde 2 11:30 WAF Vorwärts U14  Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau Team - SK Slovan HAC  SK Slovan HAC U14
Runde 2 14:15 SC Col. Floridsdorf U…  Team - SC Columbia Floridsdorf Team - DSV Fortuna 05  DSV Fortuna 05 U14
Runde 2 14:45 LAC-Inter U14  Team - Landstraßer Athletik Club Team - SV Wienerberg 1921  SV Wienerberg U14
Runde 2 17:00 Post SV U14  Team - Post SV Wien Team - Nußdorfer AC  Nußdorfer AC U14
A-Liga U13
Runde 2 11:30 ASV 13 U14  Team - ASV 13 Team - AS Koma Elektra  ASK Elektra U14
A-Liga U12
Runde 2 10:00 Gerasdorf Stamm. U12  Team - SV Gerasdorf Stammersdorf Team - FC Mauerwerk  FC Mauerwerk U12
Runde 2 10:15 WAF Vorwärts U12  Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau Team - SK Slovan HAC  SK Slovan HAC U12
Runde 2 11:15 Columbia Floridsdorf…  Team - SC Columbia Floridsdorf Team - DSV Fortuna 05  DSV Fortuna 05 U12
Runde 2 13:00 ASV 13 A U12  Team - ASV 13 Team - AS Koma Elektra  ASK Elektra U12
Runde 2 13:10 LAC-Inter A U12  Team - Landstraßer Athletik Club Team - SV Wienerberg 1921  SV Wienerberg U12
A-LIGA U12-2
Runde 2 11:45 LAC-Inter B U12  Team - Landstraßer Athletik Club Team - SC Wiener Viktoria  Wiener Viktoria U12
Runde 2 13:00 SV Schwechat U12-3  Team - SV Schwechat Team - Kein Bild vorhanden  DSG Teco7 U12
Runde 2 14:20 ASV 13 B U12  Team - ASV 13 Team - Sportunion Mauer  Union AC Mauer B U12
A-Liga U11
Runde 2 09:00 WAF Vorwärts U11  Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau Team - SK Slovan HAC  SK Slovan HAC U11
Runde 2 10:15 LAC-Inter A U11  Team - Landstraßer Athletik Club Team - SV Wienerberg 1921  SV Wienerberg U11
Runde 2 12:40 Post SV A U11  Team - Post SV Wien Team - Nußdorfer AC  Nußdorfer AC U11
A-Liga U10
Runde 2 09:00 ASV 13 A U10  Team - ASV 13 Team - AS Koma Elektra  ASK Elektra U10
Runde 2 09:00 Gerasdorf Stammersd.…  Team - SV Gerasdorf Stammersdorf Team - FC Mauerwerk  FC Mauerwerk U10
Runde 2 12:45 Columbia Floridsdorf…  Team - SC Columbia Floridsdorf Team - DSV Fortuna 05  PHH Fortuna 05 U10
A-LIGA U10-2
Runde 2 10:00 Wiener Linien B U10  Team - SC Team Wiener Linien Team - FC Kapellerfeld  FC Kapellerfeld U10
Runde 2 10:10 ASV 13 B U10  Team - ASV 13 Team - Sportunion Mauer  Sportunion Mauer U10
Runde 2 10:15 SV Donau B U10  Team - SV Donau Klagenfurt | St.Ruprecht Team - 1.Simmeringer Sportclub  1.Simmeringer SC B U1…
Runde 2 11:00 Schwechat SV B U10  Team - SV Schwechat Team - SC Columbia Floridsdorf  SC Col. Floridsdorf B…
Runde 2 11:30 First Vienna FC B U10  Team - First Vienna FC 1894 Team - Floridsdorfer AC  FAC Wien B U10
A-Liga U9
Runde 2 09:00 Columbia Floridsdorf…  Team - SC Columbia Floridsdorf Team - DSV Fortuna 05  DSV Fortuna 05 U9
 
Runde 2 09:00 ASV 13 A U9  Team - ASV 13 Team - AS Koma Elektra  ASK Elektra U9
Runde 2 11:20 Post SV A U9  Team - Post SV Wien Team - Nußdorfer AC  Nußdorfer AC U9
A-LIGA U9-2
Runde 2 09:00 SV Donau B U9  Team - SV Donau Wien Team - 1.Simmeringer Sportclub  1. Simmeringer SC B U…
Runde 2 10:00 Team Wiener Linien B…  Team - SC Team Wiener Linien Team - SV Wienerberg 1921  SV Wienerberg B U9
Runde 2 10:10 ASV 13 B U9  Team - ASV 13 Team - Sportunion Mauer  Sportunion Mauer B U9
Runde 2 10:15 Columbia Floridsdorf…  Team - SC Columbia Floridsdorf Team - Floridsdorfer AC  FAC Wien B U9
Runde 2 11:00 Schwechat SV B U9  Team - SV Schwechat Team - Favoritner AthletikClub  FavAC B U9
Runde 2 11:20 Post SV B U9  Team - Post SV Wien Team - FC Stadlau  FC Stadlau B U9
A-Liga U8
Runde 2 09:00 Gerasdorf Stamm. U8  Team - SV Gerasdorf Stammersdorf Team - FC Mauerwerk  FC Mauerwerk U8
 
Runde 2 09:00 ASV 13 A U8  Team - ASV 13 Team - AS Koma Elektra  ASK Elektra U8
Runde 2 09:00 Post SV A U8  Team - Post SV Wien Team - Nußdorfer AC  Nußdorfer AC U8
A-LIGA U8/3
Runde 2 10:00 KSV Siemens B U8  Team - KSV-Siemens Team - SV Hirschstetten  SV Hirschstetten U8
 
A-LIGA_U8-2
Runde 2 09:00 Post SV B U8  Team - Post SV Wien Team - Floridsdorfer AC  FAC Wien B U8
Runde 2 09:00 Wiener Sport-Club B U…  Team - Wiener Sport-Club Team - FC Stadlau  FC Stadlau B U8
Runde 2 11:00 Schwechat SV B U8  Team - SV Schwechat Team - Favoritner AthletikClub  FavAC B U8
A-LIGA U7
Runde 2 09:00 1. Simmeringer SC B U…  Team - 1.Simmeringer Sportclub Team - SV Donau Wien  SV Donau B U8
Runde 2 09:00 Schwechat SV B U8  Team - SV Schwechat Team - SV Wienerberg 1921  SV Wienerberg A U8
 
Runde 2 10:10 Post SV A U8  Team - Post SV Wien Team - FC Stadlau  FC Stadlau B U8
 
WFV-LIGA U16
Runde 2 13:00 SV Schwechat U16  Team - SV Schwechat Team - Favoritner AthletikClub  FavAC U16
Runde 2 13:30 Vienna FC U16  Team - First Vienna FC 1894 Team - Floridsdorfer AC  FAC Wien U16
Runde 2 17:00 Wiener Linien A U16  Team - SC Team Wiener Linien Team - SC Red Star Penzing  Red Star Penzing U16
Runde 2 17:15 Wiener Sport-Club U16  Team - Wiener Sport-Club Team - FC Stadlau  FC Stadlau A U16
Runde 2 19:30 1. Simmeringer SC U16  Team - 1.Simmeringer Sportclub Team - Sportunion Mauer  Union AC Mauer U16
WFV-LIGA U15
Runde 2 15:00 Wiener Linien A U15  Team - SC Team Wiener Linien Team - SC Red Star Penzing  Red Star Penzing U15
Runde 2 15:15 Wiener Sport-Club U15  Team - Wiener Sport-Club Team - FC Stadlau  FC Stadlau A U15
Runde 2 18:00 1. Simmeringer SC U15  Team - 1.Simmeringer Sportclub Team - Sportunion Mauer  Union AC Mauer U15
Runde 2 18:00 SV Donau U15  Team - SV Donau Klagenfurt | St.Ruprecht Team - FV Austria XIII - Auhof Center  FV Austria XIII U15
WFV-LIGA U14
Runde 2 13:00 SV Schwechat U14  Team - SV Schwechat Team - Favoritner AthletikClub  FavAC U14
Runde 2 14:00 1.Simmeringer SC U14  Team - 1.Simmeringer Sportclub Team - Sportunion Mauer  Union AC Mauer U14
Runde 2 16:00 SV Donau U14  Team - SV Donau Klagenfurt | St.Ruprecht Team - FV Austria XIII - Auhof Center  FV Austria XIII U14
WFV-LIGA U13
Runde 2 11:45 SV Donau U13  Team - SV Donau Wien Team - FC Stadlau  FC Stadlau A U13
Runde 2 12:30 Wiener Linien A U13  Team - SC Team Wiener Linien Team - Floridsdorfer AC  FAC Wien U13
Runde 2 13:00 SV Schwechat U13  Team - SV Schwechat Team - SC Red Star Penzing  Red Star Penzing U13
Runde 2 14:00 Austria Wien U13  Team - FK Austria Wien Team - FV Austria XIII - Auhof Center  FV Austria XIII U13
WFV-LIGA U12
Runde 2 11:00 SV Schwechat A U12  Team - SV Schwechat Team - SC Red Star Penzing  Red Star Penzing U12
Runde 2 11:00 Wiener Linien A U12  Team - SC Team Wiener Linien Team - Floridsdorfer AC  FAC Wien U12
Runde 2 11:15 1. Simmeringer SC U12  Team - 1.Simmeringer Sportclub Team - Sportunion Mauer  Union AC Mauer A U12
Runde 2 12:30 Austria Wien U12  Team - FK Austria Wien Team - FV Austria XIII - Auhof Center  FV Austria XIII U12
Runde 2 13:30 Wiener Sport-Club U12  Team - Wiener Sport-Club Team - Favoritner AthletikClub  FavAC U12
Runde 2 14:30 SV Donau A U12  Team - SV Donau Wien Team - FC Stadlau  FC Stadlau A U12
WFV-LIGA U11
Runde 2 09:00 SV Schwechat U11  Team - SV Schwechat Team - SC Red Star Penzing  Red Star Penzing U11
Runde 2 10:00 Vienna FC U11  Team - First Vienna FC 1894 Team - SK Rapid Wien  Rapid Wien U11
Runde 2 10:00 Vienna FC U11  Team - First Vienna FC 1894 Team - SK Rapid Wien  Rapid Wien U11
Runde 2 11:15 Austria Wien U11  Team - FK Austria Wien Team - FV Austria XIII - Auhof Center  FV Austria XIII U11
Runde 2 11:15 Austria Wien U11  Team - FK Austria Wien Team - FV Austria XIII - Auhof Center  FV Austria XIII U11
Runde 2 12:45 1. Simmeringer SC A U…  Team - 1.Simmeringer Sportclub Team - Sportunion Mauer  Union AC Mauer U11
Runde 2 13:15 SV Donau A U11  Team - SV Donau Wien Team - FC Stadlau  FC Stadlau A U11
WFV-LIGA U10
Runde 2 09:00 SV Schwechat U10  Team - SV Schwechat Team - SC Red Star Penzing  Red Star Penzing U10
Runde 2 10:00 Austria Wien U9  Team - FK Austria Wien Team - FV Austria XIII - Auhof Center  FV Austria XIII U9
 
Runde 2 10:00 Austria Wien U10  Team - FK Austria Wien Team - FV Austria XIII - Auhof Center  A XIII-Auhof Center U…
Runde 2 10:00 Vienna FC U10  Team - First Vienna FC 1894 Team - SK Rapid Wien  Rapid Wien U10
Runde 2 10:15 SV Donau A U10  Team - SV Donau Wien Team - FC Stadlau  FC Stadlau U10
Runde 2 12:00 Wiener Sport-Club U10  Team - Wiener Sport-Club Team - Favoritner AthletikClub  FavAC A U10
WFV-LIGA U9
Runde 2 09:00 Austria Wien U10  Team - FK Austria Wien Team - FV Austria XIII - Auhof Center  FV Austria XIII U9
 
Runde 2 09:00 Austria Wien U9  Team - FK Austria Wien Team - FV Austria XIII - Auhof Center  FV Austria XIII U9
Runde 2 09:00 First Vienna FC U9  Team - First Vienna FC 1894 Team - SK Rapid Wien  Rapid Wien U9
Runde 2 09:00 SV Schwechat A U9  Team - SV Schwechat Team - SC Red Star Penzing  Red Star Penzing U9
Runde 2 09:00 SV Donau A U9  Team - SV Donau Klagenfurt | St.Ruprecht Team - FC Stadlau  FC Stadlau A U9
Runde 2 10:15 Wiener Sport-Club U9  Team - Wiener Sport-Club Team - Favoritner AthletikClub  FavAC A U9
WFV-LIGA U8
Runde 2 09:00 Austria Wien U8  Team - FK Austria Wien Team - FV Austria XIII - Auhof Center  FV Austria XIII U8
 
Runde 2 09:00 Vienna FC U8  Team - First Vienna FC 1894 Team - SK Rapid Wien  SK Rapid U8
Runde 2 09:00 SV Donau U8  Team - SV Donau Wien Team - FC Stadlau  FC Stadlau A U8
Runde 2 09:00 Wiener Sport-Club A U…  Team - Wiener Sport-Club Team - Favoritner AthletikClub  FavAC A U8
Runde 2 09:00 Wiener Linien A U8  Team - SC Team Wiener Linien Team - Floridsdorfer AC  FAC Wien U8
Runde 2 09:00 Austria Wien U8  Team - FK Austria Wien Team - FV Austria XIII - Auhof Center  FV Austria XIII U8
 
Runde 2 09:00 SV Schwechat A U8  Team - SV Schwechat Team - SC Red Star Penzing  Red Star Penzing U8
WFV-LIGA U7
Runde 2 09:00 Wiener Linien A U7  Team - SC Team Wiener Linien Team - Floridsdorfer AC  FAC Wien A U7
Runde 2 09:00 1. Simmeringer SC A U…  Team - 1.Simmeringer Sportclub Team - Sportunion Mauer  Sportunion Mauer U7
Runde 2 09:00 FK Austria Wien U7  Team - FK Austria Wien Team - SC Columbia Floridsdorf  Columbia Floridsdorf…
Runde 2 10:15 SV Donau A U7  Team - SV Donau Wien Team - FC Stadlau  FC Stadlau A U7
B-LIGA U15
Runde 2 12:35 Gersthofer SV U15  Team - Gersthofer Sportvereinigung Team - KSC/FCB Donaustadt  KSC/FCB Donaust. U15
Runde 2 13:00 Helfort 15 Young Star…  Team - SPC Helfort 15 Team - Sportunion Schönbrunn  SU Schönbrunn U15
B-LIGA U7 
Runde 2 12:45 SV Aspern U7  Team - SV Aspern Team - SR WGFM Donaufeld  WGFM Donaufeld U7
 
B-Liga U18
Runde 2 16:00 Ankerbrot U18  Team - KSV Ankerbrot Monte Laa Team - FCA11 - R.Oberlaa  A11 - R.Oberlaa U18
B-Liga U16
Runde 2 12:00 Ankerbrot U18  Team - KSV Ankerbrot Monte Laa Team - FCA11 - R.Oberlaa  A11 - R.Oberlaa U18
Runde 2 17:00 SC Ostbahn XI U18  Team - SC Ostbahn XI Team - SR WGFM Donaufeld  WGFM Donaufeld U18
Runde 2 18:00 Cro-Vienna U18  Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe Team - SC Wiener Viktoria  Wiener Viktoria U18
B-Liga U14
Runde 2 10:00 Ankerbrot U14  Team - KSV Ankerbrot Monte Laa Team - FCA11 - R.Oberlaa  A11 - R.Oberlaa U14
Runde 2 12:00 Cro-Vienna U14  Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe Team - SC Wiener Viktoria  Wiener Viktoria U14
Runde 2 14:00 SC Ostbahn XI U14  Team - SC Ostbahn XI Team - SR WGFM Donaufeld  WGFM Donaufeld U14
Runde 2 16:00 SV Essling U14  Team - SV Essling Team - SZ Marswiese  SZ Marswiese U14
B-Liga U13
Runde 2 11:20 Helfort 15 Young Star…  Team - SPC Helfort 15 Team - Sportunion Schönbrunn  SU Schönbrunn U13
Runde 2 12:30 SC Ostbahn XI U13  Team - SC Ostbahn XI Team - SR WGFM Donaufeld  WGFM Donaufeld U13
Runde 2 14:20 Gersthofer SV U13  Team - Gersthofer Sportvereinigung Team - KSC/FCB Donaustadt  KSC/FCB Donaust. U13
Runde 2 14:30 FC Stadlau B U13  Team - FC Stadlau Team - FCA11 - R.Oberlaa  A11 - R.Oberlaa U13
B-Liga U12
Runde 2 11:15 SC Ostbahn XI U12  Team - SC Ostbahn XI Team - SR WGFM Donaufeld  WGFM Donaufeld U12
Runde 2 11:15 Gersthofer SV U12  Team - Gersthofer Sportvereinigung Team - KSC/FCB Donaustadt  KSC/FCB Donaust. U12
Runde 2 13:45 Cro-Vienna U12  Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe Team - SC Wiener Viktoria  Wiener Viktoria A U12
Runde 2 14:00 SV Essling U12  Team - SV Essling Team - SZ Marswiese  SZ Marswiese U12
B-Liga U11
Runde 2 15:00 Cro-Vienna U11  Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe Team - SC Wiener Viktoria  Wiener Viktoria A U11
B-Liga U10
Runde 2 10:00 Gersthofer SV U10  Team - Gersthofer Sportvereinigung Team - KSC/FCB Donaustadt  KSC/FCB Donaust. U10
 
Runde 2 10:10 Helfort 15 Dinamo You…  Team - SPC Helfort 15 Team - Sportunion Schönbrunn  Schönbrunn U10
 
Runde 2 12:30 Cro-Vienna A U10  Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe Team - SC Wiener Viktoria  Wiener Viktoria A U10
 
Runde 2 12:30 SV Essling A U10  Team - SV Essling Team - SZ Marswiese  SZ Marswiese A U10
 
B-Liga U8
Runde 2 09:00 Helfort 15 Young Star…  Team - SPC Helfort 15 Team - Sportunion Schönbrunn  Schönbrunn U8
Runde 2 10:30 Cro-Vienna U8  Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe Team - SC Wiener Viktoria  Wiener Viktoria A U8
Runde 2 11:00 SV Essling U8  Team - SV Essling Team - SV Aspern  SV Aspern U8
C-Liga U16
Runde 2 17:30 Wiener Akademik U18  Team - FV Wiener Akademik Team - SC Wollers Komet  SC Wollers U18
Runde 2 18:00 DSG Torpedo 03 U18  Team - DSG Torpedo 03 Team - FC Hellas-Kagran  Hellas Kagran U18
Coca-Cola C-LIGA U13
Runde 2 10:30 SV Aspern U13  Team - SV Aspern Team - SC Wollers Komet  SC Wollers U13
Runde 2 11:15 1980 Wien U13  Team - FC 1980 Wien Team - SC Mannswörth  Mannswörth U13
Runde 2 12:00 KSV Siemens U13  Team - KSV-Siemens Team - SV Hirschstetten  SV Hirschstetten U13
Runde 2 13:00 Dsg Celtic Salmannsd.…  Team - Kein Bild vorhanden Team - FC Mariahilf  FC Mariahilf U13
C-Liga U12
Runde 2 09:00 Rennweger SV U12  Team - Rennweger SV Team - S.V. Wienerfeld  S.V. Wienerfeld U12
Runde 2 10:30 KSV Siemens U12  Team - KSV-Siemens Team - FV Wien Floridsdorf  FV Wien Floridsdorf A…
C-Liga U11
Runde 2 09:00 Wiener Akademik U11  Team - FV Wiener Akademik Team - SC Wollers Komet  SC Wollers U11
Runde 2 10:00 1980 Wien U11  Team - FC 1980 Wien Team - SV Aspern  SV Aspern U11
C-Liga U10
Runde 2 11:30 Rennweger SV U10  Team - Rennweger SV Team - SV Wienerberg 1921  SV Wienerberg B U10
C-LIGA_U9
Runde 2 09:00 Rennweger SV U9  Team - Rennweger SV Team - FCA11 - R.Oberlaa  A11 - R.Oberlaa B U9
Runde 2 09:15 KSV Siemens U9  Team - KSV-Siemens Team - FV Wien Floridsdorf  FV Wien Floridsdorf U…
C-LIGA U8
Runde 2 11:10 DSG Pötzleinsdorf 1.S…  Team - SV Albania Team - SV Essling  SV Essling B U8