Spiele am Sonntag, 07. Oktober 2018 So, 07.10.18 • Oberösterreich

tipico Bundesliga
SLT Runde 10 14:30 Rapid Wien  Team - SK Rapid Wien Team - SV Mattersburg  Mattersburg
SLT Runde 10 14:30 Wacker Innsbruck  Team - FC Wacker Innsbruck Team - LASK  LASK
SLT Runde 10 17:00 Sturm Graz  Team - SK Sturm Graz Team - FC Red Bull Salzburg  Red Bull Salzburg
2. Liga
SLT Runde 10 10:30 FC Juniors OÖ  Team - FC Juniors OÖ Team - FC Blau-Weiß Linz  Blau-Weiß Linz
OÖ-Liga
Runde 10 16:00 ASK St. Valentin  Team - ASK Case IH Steyr St. Valentin Team - SPG SV Zaunergroup Wallern/St. Marienkirchen  Wallern/St. Marienkir…
Landesliga Ost
Runde 8 11:00 USV St. Ulrich  Team - USV St. Ulrich Team - SK ADmira Linz  SK ADmira Linz
Bezirksliga Ost
Runde 8 16:00 ATSV Neuzeug  Team - ATSV Neuzeug Team - ASKÖ Steinbach Schwertberg  ASKÖ Schwertberg
Bezirksliga Süd
Runde 8 16:00 Union Schlierbach  Team - Union Schlierbach Team - Union Unis Gschwandt  Union Gschwandt
Bezirksliga West
Runde 8 16:00 Gurten 1b  Team - Union Raiffeisen Gurten Fußball Team - USV Raiffeisen Eggelsberg/Moosdorf  USV Eggelsberg/M.
Runde 8 16:00 FC Münzkirchen  Team - FC Münzkirchen Team - Union St. Roman  Union St. Roman
Runde 8 16:00 Union St. Martin/I.  Team - Union Woodstock St. Martin im Innkreis Team - SV Bäck Baggerungen Lambrechten  SV Lambrechten
1. Klasse Mitte
Runde 8 16:00 Neue Heimat Linz  Team - ASKÖ Neue Heimat Linz Team - SC Hörsching  SC Hörsching
Runde 8 16:00 Union St. Marien  Team - Union St. Marien Team - Union Carlovers Leonding  Union Leonding
Runde 8 16:00 DSG Union Haid  Team - DSG Union Haid Team - ASKÖ Sparkasse Eferding/Fraham  Eferding/Fraham
Runde 8 16:00 Union Stroheim  Team - Union Stroheim Team - Union Raiba Pucking  Union Pucking
1. Klasse Nord
Runde 8 16:00 Schenkenfelden  Team - Sportunion Schenkenfelden Team - Sportunion Klaffer  Union Klaffer
Runde 8 16:00 Aigen/Schlägl  Team - Union Aigen-Schlägl Team - SV Haslach  SV Haslach
Runde 8 16:00 Sarleinsbach  Team - DSG Union Sarleinsbach Team - Union Oberneukirchen  Oberneukirchen
Runde 8 16:00 SV Gramastetten  Team - SV Gramastetten Team - Sportunion Kollerschlag  Kollerschlag
Runde 8 16:00 Eidenberg/Geng  Team - Union Eidenberg/Geng Team - Union Neustift/Oberkappel  Neustift/Oberk.
Runde 8 16:00 Union Oepping  Team - Union Oepping Team - Union Peilstein  Union Peilstein
Runde 8 16:00 SV Lichtenberg  Team - SV Lichtenberg Team - DSG Sportunion Altenberg  Union Altenberg
1. Klasse Nord-Ost
Runde 8 16:00 St. Pantaleon/Erla  Team - SC St. Pantaleon-Erla Team - Union Saxen  Union Saxen
1. Klasse Nord-West
Runde 8 16:00 Antiesenhofen/Ort  Team - SPG Antiesenhofen/Ort Team - DSG Union Sigharting  Union Sigharting
Runde 8 16:00 Union Raab  Team - Union IMC Schneiderbauer Raab Team - Union Eggerding  Union Eggerding
Runde 8 16:00 Union Diersbach  Team - Union CARIBAS Diersbach Team - SV Guschlbauer Waizenkirchen  SV Waizenkirchen
Runde 8 16:00 St. Marienkirchen/S.  Team - TSV St. Marienkirchen/Schärding Team - Union Josko Kopfing  Union Kopfing
Runde 8 16:00 Union Rainbach/I.  Team - Union CAB Rainbach/Innkreis Team - SV Kallham  SV Kallham
1. Klasse Ost
Runde 8 16:00 FC Aschach/Steyr  Team - FC Aschach an der Steyr Team - Union VAZ Mayr Sipbachzell  Union Sipbachzell
Runde 8 16:00 Kematen/Piberb.  Team - ASKÖ Kematen-Piberbach Team - SV Modehaus Hofbaur Windischgarsten  Windischgarsten
Runde 8 16:00 Union Wolfern  Team - Sportunion Wolfern Team - Union Rohr  Union Rohr
1. Klasse Süd
Runde 8 16:00 ATSV Zipf  Team - ATSV Zipf Team - ASKÖ Steyrermühl  ASKÖ Steyrermühl
1. Klasse Süd-West
Runde 8 16:00 TSU Handenberg  Team - TSU Mitterbauer Handenberg Team - Union FKS/Pfeil-Design Mehrnbach  Union Mehrnbach
Runde 8 16:00 ATSV Mattighofen  Team - ATSV Mattighofen Team - UFC Lasco Lochen  UFC Lochen
Runde 8 16:00 SV Weng  Team - SV Weng Team - SV LITZ Mauerkirchen  SV Mauerkirchen
Runde 8 16:00 Palting/Seeham  Team - SPG Palting/Seeham Team - ATSV Laab  ATSV Laab
Runde 8 16:00 Union Gilgenberg  Team - Union Raiba Gilgenberg Team - UFC Mettmach  UFC Mettmach
Runde 8 16:00 USV St. Pantaleon  Team - USV St. Pantaleon Team - UFC Burgkirchen  UFC Burgkirchen
Runde 8 16:00 Neukirchen/E.  Team - Union Raiffeisen Neukirchen/Enknach Team - SV Obernberg am Inn  SV Obernberg
2. Klasse Mitte
Runde 8 11:00 SV Urfahr  Team - SV Urfahr 1912 Team - Union Edelweiß Linz Juniors  Edelweiß Juniors
Runde 8 16:00 Stahl Linz  Team - FC Stahl Linz Team - SV Pasching 16  SV Pasching 16
2. Klasse Mitte-Ost
Runde 8 16:00 SV Aschach/Donau  Team - SV Sparkasse Aschach an der Donau Team - SV Oftering  SV Oftering
Runde 8 16:00 Union Mühlbach  Team - Union Mühlbach Team - ASKÖ SC Kirchberg-Thening  Kirchberg-Th.
Runde 8 16:00 UFC Hartkirchen  Team - UFC Raika Hartkirchen Team - ESV Intersport Wels  ESV Wels
2. Klasse Mitte-West
Runde 8 16:00 Geboltskirchen  Team - Union Geboltskirchen Team - TSV Timelkam  TSV Timelkam
Runde 8 16:00 ATSV Timelkam  Team - ATSV Timelkam Team - SV Kematen am Innbach  SV Kematen/Innb.
Runde 8 16:00 FC Wels Juniors  Team - FC Wels Juniors Team - ATSV Kohlgrube/Wolfsegg  ATSV Kohlgrube/W.
Runde 8 16:00 ASV Niederthalheim  Team - ASV Raika Niederthalheim Team - Union Meggenhofen  U. Meggenhofen
Runde 8 16:00 Hofkirchen/Tratt.  Team - Union Hofkirchen an der Trattnach Team - Union GT Weibern  Union Weibern
2. Klasse Nord-Mitte
Runde 8 16:00 Union Reichenthal  Team - Union Reichenthal Team - SV Sandl  SV Sandl
Runde 8 16:00 Union Kefermarkt  Team - Union Kefermarkt Team - SPG Union Windhaag/Union Leopoldschlag  Windhaag/Leopoldsch.
Runde 8 16:00 ASKÖ Treffling  Team - ASKÖ Treffling Team - Union Unterweißenbach  Unterweißenbach
2. Klasse Nord-Ost
Runde 8 16:00 Perg/Windhaag  Team - SPG ASKÖ Perg/SU Windhaag Team - SC Ernsthofen  SC Ernsthofen
Runde 8 16:00 Baumgartenberg  Team - Union Baumgartenberg Team - Sportunion Greisinger Münzbach  Union Münzbach
2. Klasse Nord-West
Runde 8 16:00 Niederwaldkirchen  Team - Union Niederwaldkirchen Team - SU Strasser Steine St. Martin/M.  SU St. Martin/M. 1b
Runde 8 16:00 St. Peter/Wimberg  Team - Union St. Peter am Wimberg Team - Union Altenfelden  Union Altenfelden
Runde 8 16:00 Waldmark St. Stefan  Team - Union Waldmark St. Stefan Team - Union Herzogsdorf-Neußerling  Herzogsd./Neuß.
Runde 8 16:00 SK Kleinzell  Team - SK Kleinzell Team - Union Neufelden  Union Neufelden
2. Klasse Ost
Runde 8 14:00 ASK St. Valentin 1b  Team - ASK Case IH Steyr St. Valentin Team - ASKÖ Kirchdorf an der Krems  ASKÖ Kirchdorf/Kr.
Runde 8 16:00 SV Reichraming  Team - SV Reichraming Team - Union HOVA Adlwang  Union Adlwang
Runde 8 16:00 SV Spital/Pyhrn  Team - SV DANA-Türen Spital am Pyhrn Team - Union Maria Neustift  Maria Neustift
Runde 8 16:00 Union Wartberg/Kr.  Team - Sportunion Wartberg an der Krems Team - SPG SV Weyer  SPG SV Weyer
2. Klasse Süd
Runde 8 16:00 SV St. Wolfgang  Team - SV St. Wolfgang/Rußbach Team - SV Attersee  SV Attersee
Runde 8 16:00 Union Gampern  Team - Union Gampern Team - SV Aurach  SV Aurach
Runde 8 16:00 Union Zell/Moos  Team - Union Raiffeisen Zell am Moos Team - Union Oberwang  Union Oberwang
Runde 8 16:00 ASKÖ Pinsdorf  Team - ASKÖ Pinsdorf Team - ATSV Lenzing Modal  ATSV Lenzing
Runde 8 16:00 SV Bad Ischl 1b  Team - SV Zebau Bad Ischl Team - SV Promot Roitham  SV Roitham
2. Klasse Süd-West
Runde 8 16:00 St. Peter a.H.  Team - Sportunion Raiffeisen St. Peter am Hart Team - Union Raiba Hochburg-Ach  Hochburg-Ach
Runde 8 16:00 Feldkirchen/M.  Team - Union Feldkirchen bei Mattighofen Team - SV Pfaffstätt  SV Pfaffstätt
Runde 8 16:00 Treubach/Roßbach  Team - Union Treubach/Roßbach Team - Union Raiffeisen Geretsberg  Geretsberg
Runde 8 16:00 St. Radegund  Team - Union St. Radegund Team - SV Mining/Mühlheim  Mining/Mühlheim
2. Klasse West
Runde 8 16:00 Union Lohnsburg  Team - FußballClub Union Lohnsburg Team - Union Polling  Union Polling
Runde 8 16:00 UFC Riegerting  Team - UFC Riegerting Team - Union St. Johann am Walde  St. Johann/Walde
Runde 8 16:00 Pattigh./Pramet  Team - USV Pattigham/Pramet Team - Union Bruckmühl  Union Bruckmühl
Runde 8 16:00 ASKÖ Ampflwang  Team - ASKÖ Raika Ampflwang Team - SV Schildorn  SV Schildorn
Runde 8 16:00 Aspach/Wildenau  Team - Union Aspach-Wildenau Team - TSV XPS Aurolzmünster  TSV Aurolzmünster
2. Klasse West-Nord
Runde 8 16:00 Reichersberg  Team - Union Reichersberg Team - Union Vichtenstein  Union Vichtenstein
Runde 8 16:00 Union Enzenkirchen  Team - Union Raika Enzenkirchen Team - Union Wesenufer  Union Wesenufer
Runde 8 16:00 Union St. Aegidi  Team - Union St. Aegidi Team - UFC St. Agatha  UFC St. Agatha
Runde 8 16:00 Bruck/Peuerbach  Team - ASKÖ Bruck-Peuerbach Team - Union Michaelnbach  Michaelnbach
Runde 8 16:00 Union St. Willibald  Team - Union Guschlbauer St. Willibald Team - ATSV HandyShop Schärding  ATSV Schärding
Runde 8 16:00 SV Freinberg  Team - SV Freinberg Team - Union IKUNA Natternbach  Union Natternbach