Spiele am Sonntag, 07. Oktober 2018 So, 07.10.18 • Niederösterreich

tipico Bundesliga
SLT Runde 10 14:30 Rapid Wien  Team - SK Rapid Wien Team - SV Mattersburg  Mattersburg
SLT Runde 10 14:30 Wacker Innsbruck  Team - FC Wacker Innsbruck Team - LASK  LASK
SLT Runde 10 17:00 Sturm Graz  Team - SK Sturm Graz Team - FC Red Bull Salzburg  RB Salzburg
2. Liga
SLT Runde 10 10:30 FC Juniors OÖ  Team - FC Juniors OÖ Team - FC Blau-Weiß Linz  FC BW Linz
Regionalliga Ost
Runde 10 16:00 ASK Ebreichsdorf  Team - ASK Ebreichsdorf Team - Admira Juniors  Admira Juniors
2. Landesliga West
Runde 8 15:30 SV Würmla  Team - SV Würmla Team - SC Rabenstein  SC Rabenstein
Gebietsliga Süd/Südost
Runde 8 15:30 SC Katzelsdorf  Team - SC Katzelsdorf Team - AC Casino Baden   AC Casino Baden
Gebietsliga West
Runde 8 10:30 USV Oed/Zeillern  Team - USV Lehner OED/ZEILLERN Team - TSV Meisl Grein  TSV Grein
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
Runde 8 15:30 SC Hartl Haus  Team - Hartl Haus SC Team - St. Martin SC  SC St. Martin
Runde 8 16:00 SV Horn Amateure  Team - SV Horn Team - 1. SV Appel Vitis  1. SV Vitis
1. Klasse Nord
Runde 8 15:30 SV Großkrut  Team - Großkrut SV Team - SC Großengersdorf  SC Großengersdorf
Runde 8 15:30 SV GG Haringsee  Team - Haringsee SV GG Team - Zistersdorf SV  SV Zistersdorf
1. Klasse Nordwest
Runde 10 15:30 Unterstinkenbrunn  Team - Unterstinkenbrunn SV Team - Göllersdorf SV  SV Göllersdorf
Runde 10 15:30 SC Enzersfeld/W.  Team - SC Raiffeisen Enzersfeld/W. Team - Gaubitsch UFC  UFC Gaubitsch
Runde 10 15:30 SV Leobendorf II  Team - SV Sparkasse Leobendorf Team - Hausleiten SV  SV Hausleiten
1. Klasse Nordwest-Mitte
Runde 8 11:00 SV Hollenburg  Team - Hollenburg SV Team - Kirchberg/Wagram USC  Kirchberg-Wagram/Alte…
Runde 8 15:30 USC Ruppersthal  Team - USC Ruppersthal Team - Zwentendorf SV  SV Zwentendorf
1. Klasse Süd
Runde 8 15:30 USC Krumbach  Team - USC Krumbach Team - 1.SC Felixdorf  SC Felixdorf
1. Klasse West
Runde 8 15:30 SV Petzenkirchen  Team - SV Volksbank Haubis Petzenkirchen-Bergland Team - SV Union Raika Blindenmarkt  Blindenmarkt
Runde 8 15:30 SV Gottsdorf  Team - SV Gottsdorf/M./P. Team - FCU Winklarn   FCU Winklarn
Runde 8 15:30 SCU St. Georgen/Y.  Team - SCU St. Georgen/Y. Team - FCU Neustadtl  FCU Neustadtl
1. Klasse West-Mitte
Runde 8 15:30 SV Karlstetten  Team - SV Karlstetten/Neidling Team - Ratzersdorf SV  SV Ratzersdorf
Runde 8 15:30 FC Kapelln  Team - FC Kapelln Team - Loosdorf ASK  ASK Loosdorf
1. Klasse Waldviertel
Runde 8 15:30 USC Rappottenstein  Team - USC Rappottenstein Team - SV SPK Gr.Siegharts  SV Großsiegharts
Runde 8 15:30 SC Pfaffenschlag  Team - SC Pfaffenschlag Team - USV Gastern  USV Gastern
Runde 8 15:30 SCU Nondorf  Team - Nondorf SCU Koller Team - Kirchschlag/Waldv. USV  Kirchschlag/Waldv.
2. Klasse Alpenvorland
Runde 8 15:30 ASV Kienberg/G.  Team - ASV WORTHINGTON Kienberg/Gaming Team - Bischofstetten SU  SU Bischofstetten
2. Klasse Marchfeld
Runde 8 11:00 ASKÖ Strasshof SV  Team - ASKÖ Strasshof SV Team - Deutsch-Wagram ATSV  Deutsch-Wagram
Runde 8 15:30 SC Orth/Donau  Team - Orth/Donau SC Team - SC Matzen  SC Matzen
Runde 8 15:30 ATSV Weikendorf  Team - Weikendorf ATSV Team - SV Gänserndorf  SV Gänserndorf
2. Klasse Ost
Runde 8 13:00 SC Wolfsthal  Team - Wolfsthal SC Tegmen Team - USC Wilfleinsdorf  USC Wilfleinsdorf
Runde 8 15:30 SC Edelstal  Team - Edelstal SC Team - Margarethen/Moos SC  SC Margarethen/M.
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal
Runde 8 15:30 SV Pulkau  Team - SV Pulkau Team - Guntersdorf SC  SC Guntersdorf
Runde 8 15:30 SV Ravelsbach  Team - Ravelsbach SV Team - SV UNIQA Ziersdorf  SV Ziersdorf
2. Klasse Traisental
Runde 10 13:00 ASV Radlberg  Team - Radlberg ASV Team - Hohenberg SV  SV Hohenberg
Runde 10 15:30 SV Türnitz  Team - SV INDAT Türnitz Team - SC Union Landhaus St. Pölten  SC Union St. Pölten
Runde 10 15:30 TSU Hafnerbach  Team - TSU Hafnerbach Team - SV Neulengbach  SV Neulengbach
2. Klasse Triestingtal
Runde 8 15:30 SC Günselsdorf  Team - SC Günselsdorf Team - SC Schönau B&B  SC Schönau
Runde 8 16:00 Klausen-Leopoldsd.  Team - FC Klausen-Leopoldsdorf Team - Berndorf SC  SC Berndorf
2. Klasse Wachau
Runde 8 15:30 SC Arnsdorf  Team - Arnsdorf SC Team - Paudorf SV  SV Paudorf
Runde 8 17:00 SV Spitz  Team - Sportverein Spitz/Donau Team - USC Fels am Wagram  USC Fels
2. Klasse Waldviertel Süd
Runde 8 15:30 UFC Rastenfeld  Team - UFC Rastenfeld Team - SG Brand/Nagelberg  SG Brand/Nagelberg
Runde 8 15:30 SV Kirchberg/Walde  Team - Kirchberg/Walde SV Team - Arbesbach UFC  UFC Arbesbach
Runde 8 15:30 TSU Martinsberg  Team - TSU Martinsberg Team - SV Haie Hoheneich  SV Hoheneich
Runde 8 15:30 SV Eisgarn  Team - SV Eisgarn Team - USC Sparkasse Ottenschlag  SG Ottenschlag/Sallin…
Runde 8 15:30 UFC Lok Langschlag  Team - UFC Lokomotive Langschlag Team - SVU Groß Dietmanns  Groß Dietmanns
2. Klasse Waldviertel Thayatal
Runde 8 15:30 UFC Drosendorf  Team - Drosendorf UFC Team - SG Allentsteig/Göpfritz  Allentsteig/Göpfritz
Runde 8 15:30 USV Breiteneich  Team - USV-Breiteneich Team - USV Brunn/Wild  USV Brunn/Wild
2. Klasse Wechsel
Runde 8 15:30 Natschbach-L.  Team - Union Fußball Sportverein Natschbach-Loipersbach Team - Neunkirchen SC  SC Neunkirchen
Runde 8 15:30 ASK Ternitz  Team - Ternitz ASK Team - Hochneukirchen USC  Hochneukirchen
2. Klasse Weinviertel Nord
Runde 5 11:00 Herrnbaumgarten/Schra…  Team - Herrnbaumgarten USV Team - Wetzelsdorf USC  USC Wetzelsdorf
Nur Ergebnis
Runde 10 15:30 UFC Hanfthal  Team - Hanfthal UFC Team - USC Drasenhofen  USC Drasenhofen
Runde 10 15:30 Wildendürnbach  Team - Wildendürnbach UFC Team - Rabensburg ESV  ESV Rabensburg
Runde 10 15:30 UKJ Ottenthal  Team - UKJ Ottenthal Team - Fallbach USC  USC Fallbach
2. Klasse Weinviertel Süd
Runde 10 15:30 SCU Obersdorf/P.  Team - Obersdorf/P. SCU Team - Niederabsdorf SV  SV Niederabsdorf
Runde 10 15:30 SV Ringelsdorf  Team - Ringelsdorf SV Team - Sportclub Dürnkrut  SC Dürnkrut
Runde 10 15:30 SV Ebenthal  Team - Ebenthal SV Team - Paasdorf-Atzelsdorf  Paasdorf-Atzelsdorf
Runde 10 15:30 Großschweinbarth  Team - Großschweinbarth SV Team - SV Jedenspeigen-Sierndorf  SV Jedenspeigen
2. Klasse Ybbstal
Runde 8 15:30 FC Ertl  Team - FC KFZ Zarl Ertl Team - Allhartsberg Union Wieser  Union Allhartsberg
2. Klasse Yspertal
Runde 8 15:30 SPU TSV Nöchling  Team - Sportunion TSV Nöchling Team - Waldhausen SCU (OÖ)  SCU Waldhausen
Runde 8 15:30 SV Leiben  Team - Leiben SV Team - St. Oswald SKV  SKV St. Oswald
Bezirksklasse Weinviertel
Runde 8 15:30 USC Schletz  Team - USC Schletz Team - Gnadendorf UFC  UFC Gnadendorf
Runde 8 15:30 USV Kettlasbrunn  Team - Kettlasbrunn USV Team - Pellendorf USV  USV Pellendorf