Spiele am Sonntag, 07. Oktober 2018 So, 07.10.18 • Steiermark

tipico Bundesliga
SLT Runde 10 14:30 Rapid Wien  Team - SK Rapid Wien Team - SV Mattersburg  Mattersburg
SLT Runde 10 14:30 Wacker Innsbruck  Team - FC Wacker Innsbruck Team - LASK  LASK
SLT Runde 10 17:00 Sturm Graz  Team - SK Sturm Graz Team - FC Red Bull Salzburg  Red Bull Salzburg
2. Liga
SLT Runde 10 10:30 FC Juniors OÖ  Team - FC Juniors OÖ Team - FC Blau-Weiß Linz  Blau-Weiß Linz
Oberliga Nord
Runde 9 15:00 FC Judenburg  Team - FC Judenburg Team - SV ET KÖNIG Unzmarkt-Frauenburg​  Unzmarkt-Frauenburg
Unterliga Nord B
Runde 8 15:00 Tus St. Peter/Kbg.  Team - Tus Raika St. Peter am Kammersberg Team - TUS Kraubath  TUS Kraubath
Unterliga Ost
Runde 9 15:00 USV Stubenberg  Team - USV Hödl Hof Stubenberg Team - RB Felber Schokoladen Birkfeld  Union Birkfeld
Unterliga Süd
Runde 9 15:00 Tus Kirchbach  Team - Tus Raiba Kirchbach Team - SV Union Sturm Klöch  SVU Klöch
Unterliga West
Runde 9 14:00 AC Linden Leibnitz  Team - AC Linden Leibnitz Team - SU Tillmitsch  SU Tillmitsch
Runde 9 15:00 Tus St. Veit/S.  Team - Tus St. Veit in der Südsteiermark Team - USV Ragnitz  USV Ragnitz
Runde 9 16:00 SC Bad Gams  Team - SC hagebau Wallner Bad Gams Team - SV Flavia Solva  SV Flavia Solva
Gebietsliga Mur
Runde 8 15:00 TUS Schöder  Team - TUS Neuwirt Sparkasse Schöder Team - FC Pabst Alko RB Obdach II  FC Obdach II
Gebietsliga Mürz
Runde 9 15:00 SV Breitenau  Team - SV Breitenau Team - SC Tragöß-St. Katharein  Tragöß-St. Katharein
Runde 9 16:00 SC Bruck/Mur II  Team - SC Stadtwerke Bruck/Mur II Team - SV Oberaich Grill-Stadtwerke Bruck  SV Oberaich
Gebietsliga Ost
Runde 9 14:00 SV Festenburg  Team - SV Union Festenburg Team - USV RB Gaugl Kern Hofkirchen  USV Hofkirchen
Gebietsliga Süd
Runde 9 15:00 Pertlstein/Fehring II  Team - Raiffeisen Pertlstein/Fehring II Team - SV RB Mühldorf  SV Mühldorf
Runde 9 15:00 USV Unterlamm  Team - USV Raika Unterlamm Team - SC Raiffeisen Fürstenfeld II  SC Fürstenfeld II
Runde 9 16:00 USV Nestelbach  Team - USV Nestelbach im Ilztal Team - USV Schönwetter Bau Siebing  USV Siebing
Gebietsliga West
Runde 9 15:00 SVU St. Stefan/St.  Team - SVU RB St. Stefan ob Stainz Team - FC Erhart Preding  FC Preding
Runde 9 15:00 SV Heimschuh  Team - SV Raiffeisen Mibag-Sanierungen Heimschuh Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg  ASK Voitsberg II
1. Klasse Enns
Runde 8 15:00 SV St. Martin/G.  Team - SV St. Martin/Grimming Team - FC Karl Pitzer Tiefbau Ramsau  FC Ramsau
1. Klasse Mitte A
Runde 9 15:00 Gratwein-Straßengel I…  Team - SV System Box Gratwein-Strassengel Team - Sv Frohnleiten MM Karton  SV Frohnleiten II
Runde 9 15:00 ASV Gösting  Team - ASV Gösting Team - SV Europlay Peggau II  SV Peggau II
1. Klasse Mur/Mürz A
Runde 7 12:45 SV Oberwölz II  Team - SV Swietelsky-Raiffeisenbank-Rauter Fertigteilbau Oberwölz II Team - TUS Neuwirt Sparkasse Schöder  SG Schöder/Stadl/Mura…
Runde 7 15:00 USV Seckau  Team - USV PL Soundpark Seckau Team - FC Judenburg II  FC Judenburg II
1. Klasse Mur/Mürz B
Runde 9 15:00 FC Trofaiach II  Team - FC Trofaiach Team - ESV Sparkasse Mürzzuschlag II  Mürzzuschlag II
1. Klasse Ost A
Runde 9 15:00 USV St. Lorenzen  Team - USV St. Lorenzen/W. Team - USC Inseltown Rb Fandler Öle SONNHOFEN  Rabenwald/Sonnhofen I…
Runde 9 15:00 Buch/St. Magdalena  Team - SV Buch/St. Magdalena Team - FC Pinggau-Friedberg  Pinggau-Friedbg./Dech…
Runde 9 16:00 Saifenboden/Pöllau II  Team - Saifenboden/Pöllau II Team -  Disco Excalibur Greinbach  TUS Greinbach II
1. Klasse Ost B
Runde 9 16:00 Floing/Birkfeld/Anger…  Team - SV Union Raika Floing Team - USC Vornholz  USC Vornholz
1. Klasse Süd
Runde 9 15:00 Jagerberg/Kirchbach/S…  Team - USC Jagerberg Team - Ilzer SV  Ilz II
Runde 9 15:00 Feldbacher Vulcanos I…  Team - SV Sparkasse Feldbach Team - Tus Bad Gleichenberg  Bad Gleichenberg II
1. Klasse West
Runde 9 14:30 FC St. Nikolai i.S.  Team - FC Erdbewegungen Büchsenmeister St.Nikolai/S. Team - USV Raiffeisenbank Edelschrott  USV Edelschrott
Runde 9 15:00 FV St. Andrä/Höch  Team - FV Malerbetrieb Haring St. Andrä/Höch Team - FC Diesel Kino Großklein  FC Großklein II
Runde 9 15:00 USV St. Josef  Team - USV St. Josef Team - SV SFL Raiffeisen Stallhofen  SV Stallhofen
Runde 9 16:00 ASK Köflach II  Team - ASK mochart Köflach Team - SV Union St. Johann im Saggautal  SV St. Johann/S.