Spiele am Samstag, 07. November 2020 Sa, 07.11.20 • Wien

A-LIGA U10-4
Runde 10 09:00 KSC/FCB Donaustadt B…  Team - KSC/FCB Donaustadt Team - SV Dinamo Helfort 15  Helfort 15 Young Star…
Runde 10 10:05 ASV 13 B U10  Team - ASV 13 Team - SV Essling  SV Essling B U10
Runde 10 10:15 Ostbahn XI B U10  Team - SC Ostbahn XI Team - SC Columbia Floridsdorf  SC Col. Floridsdorf B…
A-LIGA U11/3
Runde 10 10:30 DSG Dynamo Donau U11  Team - DSG Dynamo Donau Team - Kein Bild vorhanden  SUSA Vienna U11
Runde 10 11:00 Ankerbrot U11  Team - KSV Ankerbrot Monte Laa Team - Altera Porta  Altera Porta U11
Runde 10 11:15 ASV 13 C U11  Team - ASV 13 Team - SC Süssenbrunn  IMPULS Süssenbrunn U1…
A-LIGA U7/2
Runde 10 09:00 DSG Dynamo Donau U8  Team - DSG Dynamo Donau Team - L.A. Riverside  L.A. Riverside U8
Runde 10 10:00 FC Kapellerfeld B U8  Team - FC Kapellerfeld Team - SC Mannswörth  SC Mannswörth U8
Runde 10 13:00 Schönbrunn U8  Team - Sportunion Schönbrunn Team - SC Süssenbrunn  Süssenbrunn U8
A-Liga U16
Runde 10 17:00 ASK Elektra U18  Team - AS Koma Elektra Team - SC Columbia Floridsdorf  SC Col. Floridsdorf U…
Runde 10 17:30 ASV 13 U18  Team - ASV 13 Team - Landstraßer Athletik Club  LAC-Inter U18
Runde 10 18:15 SV Wienerberg U18  Team - SV Wienerberg 1921 Team - SK Slovan HAC  SK Slovan HAC U18
A-Liga U15
Runde 10 15:45 WAF Vorwärts U15  Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau Team - Post SV Wien  Post SV U15
Runde 10 18:00 Nußdorfer AC U15  Team - Nußdorfer AC Team - SV Gerasdorf Stammersdorf  Gerasdorf Stammersdor…
A-Liga U14
Runde 10 13:45 WAF Vorwärts U14  Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau Team - Post SV Wien  Post SV U14
Runde 10 19:00 ASK Elektra U14  Team - AS Koma Elektra Team - SC Columbia Floridsdorf  SC Col. Floridsdorf U…
A-Liga U13
Runde 10 12:00 WAF Vorwärts U14  Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau Team - Post SV Wien  Post SV U14
Runde 10 12:30 ASV 13 U14  Team - ASV 13 Team - Landstraßer Athletik Club  LAC-Inter U14
Runde 10 14:30 PHH Fortuna 05 U14  Team - PHH Fortuna 05 Team - FC Mauerwerk  FC Mauerwerk U14
A-Liga U12
Runde 10 10:30 ASK Elektra U12  Team - AS Koma Elektra Team - SC Columbia Floridsdorf  Columbia Floridsdorf…
Runde 10 10:30 WAF Vorwärts U12  Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau Team - Post SV Wien  Post SV U12
Runde 10 11:30 Nußdorfer AC U12  Team - Nußdorfer AC Team - SV Gerasdorf Stammersdorf  Gerasdorf Stamm. U12
Runde 10 13:00 PHH Fortuna 05 U12  Team - PHH Fortuna 05 Team - FC Mauerwerk  FC Mauerwerk U12
A-LIGA U12-2
Runde 10 09:30 FC Stadlau B U12  Team - FC Stadlau Team - SV Donau Wien  Donau B U12
Runde 10 13:00 FavAC B U12  Team - Favoritner AthletikClub Team - 1.Simmeringer Sportclub  1.Simmeringer SC B U1…
Runde 10 15:00 SV Schwechat U12-3  Team - SV Schwechat Team - First Vienna FC 1894  Vienna FC B U12
A-LIGA U12-3
Runde 10 14:00 ASV 13 B U12  Team - ASV 13 Team - SV Albania  SV Albania U14-2
A-Liga U11
Runde 10 09:00 WAF Vorwärts U11  Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau Team - Post SV Wien  Post SV U11
Runde 10 10:30 PHH Fortuna 05 U11  Team - PHH Fortuna 05 Team - FC Mauerwerk  FC Mauerwerk U11
Runde 10 12:15 SV Wienerberg 1921 U1…  Team - SV Wienerberg 1921 Team - SK Slovan HAC  SK Slovan HAC U11
A-LIGA U11-2
Runde 10 09:00 PHH Fortuna 05 B U11  Team - PHH Fortuna 05 Team - SV Donau Wien  SV Donau B U11
A-Liga U10
Runde 10 09:00 ASV 13 U10  Team - ASV 13 Team - Landstraßer Athletik Club  LAC-Inter A U10
Runde 10 09:00 ASK Elektra U10  Team - AS Koma Elektra Team - SC Columbia Floridsdorf  Columbia Floridsdorf…
Runde 10 10:15 Nußdorfer AC U10  Team - Nußdorfer AC Team - SV Gerasdorf Stammersdorf  Gerasdorf Stammersd.…
Runde 10 11:15 SV Wienerberg U10  Team - SV Wienerberg 1921 Team - SK Slovan HAC  SK Slovan HAC U10
Runde 10 11:45 PHH Fortuna 05 U10  Team - PHH Fortuna 05 Team - FC Mauerwerk  FC Mauerwerk U10
A-LIGA U10-2
Runde 10 11:00 FAC Wien B U10  Team - Floridsdorfer AC Team - SV Donau Klagenfurt | St.Ruprecht  SV Donau B U10
Runde 10 11:00 Schwechat SV B U10  Team - SV Schwechat Team - FV Austria XIII - Auhof Center  A XIII Auhof Center B…
A-LIGA U10/3
Runde 10 11:00 DSG Torpedo 03 U12-2  Team - DSG Torpedo 03 Team - SV Albania  Pötzleinsdorf U10
Runde 10 14:40 SUSA Vienna U10  Team - Kein Bild vorhanden Team - SC Elite  SC Elite U12-2
A-Liga U9
Runde 10 09:00 Nußdorfer AC U9  Team - Nußdorfer AC Team - SV Gerasdorf Stammersdorf  Gerasdorf Stamm. U9
Runde 10 09:00 ASK Elektra U9  Team - AS Koma Elektra Team - SC Columbia Floridsdorf  Columbia Floridsdorf…
Runde 10 09:00 ASV 13 U9  Team - ASV 13 Team - Landstraßer Athletik Club  LAC-Inter U9
Runde 10 11:15 SV Wienerberg U9  Team - SV Wienerberg 1921 Team - SK Slovan HAC  SK Slovan HAC U12-3
Runde 10 11:45 PHH Fortuna 05 U9  Team - PHH Fortuna 05 Team - FC Mauerwerk  FC Mauerwerk U9
A-LIGA U9-2
Runde 10 10:15 FavAC B U10  Team - Favoritner AthletikClub Team - 1.Simmeringer Sportclub  1.Simmeringer SC B U1…
Runde 10 11:00 FAC Wien B U10  Team - Floridsdorfer AC Team - SV Donau Klagenfurt | St.Ruprecht  SV Donau B U10
A-Liga U8
Runde 10 09:00 Nußdorfer AC U8  Team - Nußdorfer AC Team - SV Gerasdorf Stammersdorf  Gerasdorf Stamm. U8
Runde 10 09:00 ASV 13 U8  Team - ASV 13 Team - Landstraßer Athletik Club  LAC-Inter A U8
A-LIGA U8/3
Runde 10 09:00 DSG Dynamo Donau U8  Team - DSG Dynamo Donau Team - L.A. Riverside  L.A. Riverside U8
Runde 10 10:00 SV Wienerberg B U8  Team - SV Wienerberg 1921 Team - USC Landhaus  USC Landhaus U8
Runde 10 12:30 Elite U8  Team - SC Elite Team - Altera Porta  Altera Porta U8
A-LIGA_U8-2
Runde 10 09:00 FavAC B U8  Team - Favoritner AthletikClub Team - 1.Simmeringer Sportclub  1. Simmeringer SC B U…
Runde 10 10:00 FAC Wien B U8  Team - Floridsdorfer AC Team - Sportunion Mauer  Sportunion Mauer B U8
Runde 10 10:00 ASV 13 B U8  Team - ASV 13 Team - FC Stadlau  FC Stadlau B U8
A-LIGA U7
Runde 10 09:00 A11 - R.Oberlaa U7  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - Floridsdorfer AC  FAC Wien B U7
Runde 10 09:00 Schwechat SV B U7  Team - SV Schwechat Team - SV Gerasdorf Stammersdorf  Gerasdorf Stamm. U7
Runde 10 10:00 Kapellerfeld U7  Team - FC Kapellerfeld Team - SC Columbia Floridsdorf  Columbia Floridsdorf…
WFV-LIGA U18
Runde 10 15:30 Union AC Mauer U18  Team - Sportunion Mauer Team - SC Team Wiener Linien  Team Wiener Linien U1…
Runde 10 16:00 FavAC U18  Team - Favoritner AthletikClub Team - FV Austria XIII - Auhof Center  FV Austria XIII U18
WFV-LIGA U16
Runde 10 12:00 Red Star Penzing U18  Team - SC Red Star Penzing Team - Floridsdorfer AC  FAC Wien U18
Runde 10 15:00 SV Schwechat U18  Team - SV Schwechat Team - First Vienna FC 1894  First Vienna FC 1894…
Runde 10 18:00 SV Donau U18  Team - SV Donau Wien Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club U18
Runde 10 19:00 1. Simmeringer SC U18  Team - 1.Simmeringer Sportclub Team - FC Stadlau  FC Stadlau U18
WFV-LIGA U15
Runde 10 13:00 SV Schwechat U15  Team - SV Schwechat Team - First Vienna FC 1894  Vienna FC U15
Runde 10 13:30 Union AC Mauer U15  Team - Sportunion Mauer Team - SC Team Wiener Linien  Team Wiener Linien U1…
Runde 10 14:00 FavAC U15  Team - Favoritner AthletikClub Team - FV Austria XIII - Auhof Center  FV Austria XIII U15
WFV-LIGA U14
Runde 10 10:30 1. Simmeringer SC U15  Team - 1.Simmeringer Sportclub Team - FC Stadlau  Stadlau U15
Runde 10 13:00 SV Schwechat U15  Team - SV Schwechat Team - First Vienna FC 1894  Vienna FC U15
Runde 10 14:00 Red Star Penzing U15  Team - SC Red Star Penzing Team - Floridsdorfer AC  FAC Wien U15
Runde 10 16:00 SV Donau U15  Team - SV Donau Klagenfurt | St.Ruprecht Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club U15
WFV-LIGA U13
Runde 10 11:00 SV Schwechat U13  Team - SV Schwechat Team - FV Austria XIII - Auhof Center  FV Austria XIII U13
Runde 10 12:00 FavAC U13  Team - Favoritner AthletikClub Team - SK Rapid Wien  Rapid Wien U13
Runde 10 12:45 Austria Wien U13  Team - FK Austria Wien Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club U13
Runde 10 14:30 Donau U13  Team - SV Donau Klagenfurt | St.Ruprecht Team - FC Stadlau  Stadlau U13
WFV-LIGA U12
Runde 10 10:15 Red Star Penzing U13  Team - SC Red Star Penzing Team - Floridsdorfer AC  FAC Wien U13
Runde 10 10:30 Union AC Mauer U13  Team - Sportunion Mauer Team - First Vienna FC 1894  Vienna FC U13
Runde 10 11:00 SV Schwechat U13  Team - SV Schwechat Team - FV Austria XIII - Auhof Center  FV Austria XIII U13
Runde 10 11:15 Austria Wien U13  Team - FK Austria Wien Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club U13
Runde 10 13:00 Donau U13  Team - SV Donau Klagenfurt | St.Ruprecht Team - FC Stadlau  Stadlau U13
WFV-LIGA U11
Runde 10 09:00 SV Schwechat U11  Team - SV Schwechat Team - FV Austria XIII - Auhof Center  FV Austria XIII U11
Runde 10 09:00 1.Simmeringer SC U11  Team - 1.Simmeringer Sportclub Team - SC Team Wiener Linien  Team Wiener Linien U1…
Runde 10 10:00 Austria Wien U11  Team - FK Austria Wien Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club U11
Runde 10 11:30 SV Donau U11  Team - SV Donau Klagenfurt | St.Ruprecht Team - FC Stadlau  Stadlau U11
Runde 10 12:00 Union AC Mauer U11  Team - Sportunion Mauer Team - First Vienna FC 1894  Vienna FC U11
WFV-LIGA U10
Runde 10 09:00 Union AC Mauer U11  Team - Sportunion Mauer Team - First Vienna FC 1894  Vienna FC U11
Runde 10 09:00 Austria Wien U11  Team - FK Austria Wien Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club U11
Runde 10 09:00 SV Schwechat U11  Team - SV Schwechat Team - FV Austria XIII - Auhof Center  FV Austria XIII U11
Runde 10 10:00 SV Donau U11  Team - SV Donau Klagenfurt | St.Ruprecht Team - FC Stadlau  Stadlau U11
WFV-LIGA U9
Runde 10 09:00 Red Star Penzing U9  Team - SC Red Star Penzing Team - Floridsdorfer AC  FAC Wien U9
Runde 10 09:00 Sportunion Mauer U9  Team - Sportunion Mauer Team - First Vienna FC 1894  First Vienna FC U9
Runde 10 09:00 Austria Wien U9  Team - FK Austria Wien Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club U9
Runde 10 09:00 SV Donau U9  Team - SV Donau Wien Team - FC Stadlau  Stadlau U9
Runde 10 09:00 Schwechat SV U9  Team - SV Schwechat Team - FV Austria XIII - Auhof Center  FV Austria XIII U9
WFV-LIGA U8
Runde 10 09:00 Austria Wien U9  Team - FK Austria Wien Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club U9
Runde 10 09:00 Sportunion Mauer U9  Team - Sportunion Mauer Team - First Vienna FC 1894  First Vienna FC U9
Runde 10 09:00 SV Donau U9  Team - SV Donau Wien Team - FC Stadlau  Stadlau U9
Runde 10 09:00 Schwechat SV U9  Team - SV Schwechat Team - FV Austria XIII - Auhof Center  FV Austria XIII U9
WFV-LIGA U7
Runde 10 10:00 Donau U7  Team - SV Donau Wien Team - FC Stadlau  Stadlau U7
B-LIGA U15
Runde 10 13:00 KSC/FCB Donaust. U15  Team - KSC/FCB Donaustadt Team - SV Dinamo Helfort 15  Helfort 15 Young Star…
Runde 10 16:00 Cro-Vienna U15  Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe Team - Gersthofer Sportvereinigung  Gersthofer SV U15
Runde 10 17:35 SC Ostbahn XI U15  Team - SC Ostbahn XI Team - SV Essling  Essling U15
B-Liga U18
Runde 10 13:00 SZ Marswiese U18  Team - SZ Marswiese Team - Sportunion Schönbrunn  SU Schönbrunn U18
Runde 10 18:00 Cro-Vienna U18  Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe Team - Gersthofer Sportvereinigung  Gersthofer SV U18
B-Liga U16
Runde 10 16:00 A11 - R.Oberlaa U18  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - SC Wiener Viktoria  Wiener Viktoria U18
B-Liga U14
Runde 10 15:50 SC Ostbahn XI U14  Team - SC Ostbahn XI Team - SV Essling  SV Essling U14
B-Liga U13
Runde 10 10:00 A11 - R.Oberlaa U13  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - SC Wiener Viktoria  Wiener Viktoria U13
Runde 10 13:30 FC Kapellerfeld U13  Team - FC Kapellerfeld Team - SR WGFM Donaufeld  WGFM Donaufeld U13
Runde 10 14:15 SC Ostbahn XI U13  Team - SC Ostbahn XI Team - SV Essling  SV Essling U13
B-Liga U12
Runde 10 11:30 SZ Marswiese U13  Team - SZ Marswiese Team - Sportunion Schönbrunn  SU Schönbrunn U13
Runde 10 12:50 SC Ostbahn XI U13  Team - SC Ostbahn XI Team - SV Essling  SV Essling U13
B-Liga U11
Runde 10 10:15 SZ Marswiese U11  Team - SZ Marswiese Team - Sportunion Schönbrunn  Schönbrunn U11
Runde 10 10:15 Cro-Vienna U11  Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe Team - Gersthofer Sportvereinigung  Gersthofer SV U11
Runde 10 11:30 KSC/FCB Donaust. U11  Team - KSC/FCB Donaustadt Team - SV Dinamo Helfort 15  Helfort 15 Young Star…
Runde 10 11:30 SC Ostbahn XI U11  Team - SC Ostbahn XI Team - SV Essling  SV Essling U11
Runde 10 12:00 Kapellerfeld U11  Team - FC Kapellerfeld Team - SR WGFM Donaufeld  WGFM Donaufeld U11
B-Liga U10
Runde 10 09:00 SC Ostbahn XI U10  Team - SC Ostbahn XI Team - SV Essling  Essling U10
Runde 10 09:00 Marswiese U10  Team - SZ Marswiese Team - Sportunion Schönbrunn  Schönbrunn U10
Runde 10 10:10 KSC/FCB Donaustadt A…  Team - KSC/FCB Donaustadt Team - SV Dinamo Helfort 15  Helfort 15 Dinamo You…
B-Liga U9
Runde 10 09:00 SC Ostbahn XI U9  Team - SC Ostbahn XI Team - SV Essling  Essling U9
Runde 10 09:00 A11 - R.Oberlaa U9  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - SC Wiener Viktoria  Wiener Viktoria U9
Runde 10 09:00 SZ Marswiese U9  Team - SZ Marswiese Team - Sportunion Schönbrunn  Schönbrunn U9
Runde 10 10:10 KSC/FCB Donaust. A U9  Team - KSC/FCB Donaustadt Team - SV Dinamo Helfort 15  Helfort 15 Young Star…
B-Liga U8
Runde 10 09:00 SC Ostbahn XI U9  Team - SC Ostbahn XI Team - SV Essling  Essling U9
Runde 10 09:00 KSC/FCB Donaust. A U9  Team - KSC/FCB Donaustadt Team - SV Dinamo Helfort 15  Helfort 15 Young Star…
C-Liga U18
Runde 10 18:00 Mannswörth U18  Team - SC Mannswörth Team - KSV-Siemens  KSV Siemens U18
C-Liga U16
Runde 10 12:00 S.V. Wienerfeld U18  Team - S.V. Wienerfeld Team - 1210 Wien Floridsdorf  1210 Wien U18
Runde 10 12:00 Wiener Akademik U18  Team - FV Wiener Akademik Team - Rennweger SV  Rennweger SV U18
Runde 10 12:45 FC Mariahilf U18  Team - FC Mariahilf Team - SV Hirschstetten  Hirschstetten U18
Runde 10 13:45 Mannswörth U18  Team - SC Mannswörth Team - KSV-Siemens  KSV Siemens U18
C-Liga U14
Runde 10 10:00 S.V. Wienerfeld U14  Team - S.V. Wienerfeld Team - 1210 Wien Floridsdorf  1210 Wien U14
Runde 10 14:00 SC Wollers U14  Team - SC Wollers Komet Team - SV Aspern  SV Aspern U14
Runde 10 16:00 FC 1980 Wien U14  Team - FC 1980 Wien Team - DSG Torpedo 03  DSG Torpedo 03 U-14-2
Runde 10 16:15 SC Mannswörth U14  Team - SC Mannswörth Team - KSV-Siemens  KSV Siemens U14
C-Liga U12
Runde 10 12:00 S.V. Wienerfeld U12  Team - S.V. Wienerfeld Team - 1210 Wien Floridsdorf  1210 Wien U12
Runde 10 12:30 SC Wollers U12  Team - SC Wollers Komet Team - SV Aspern  SV Aspern U12
Runde 10 14:30 FC 1980 Wien U12  Team - FC 1980 Wien Team - DSG Torpedo 03  DSG Torpedo 03 U12
C-Liga U11
Runde 10 11:00 SC Wollers U12  Team - SC Wollers Komet Team - SV Aspern  SV Aspern U12
Runde 10 12:00 SC Mannswörth U12  Team - SC Mannswörth Team - KSV-Siemens  KSV Siemens U12
Runde 10 13:00 FC 1980 Wien U12  Team - FC 1980 Wien Team - DSG Torpedo 03  DSG Torpedo 03 U12
C-Liga U10
Runde 10 09:30 SC Wollers U10  Team - SC Wollers Komet Team - SV Aspern  Aspern U10
Runde 10 10:30 Mannswörth U10  Team - SC Mannswörth Team - KSV-Siemens  Siemens Großfeld U10
Runde 10 11:10 FC Mariahilf U10  Team - FC Mariahilf Team - SV Hirschstetten  SV Hirschstetten U10
Runde 10 11:30 FC 1980 Wien U10  Team - FC 1980 Wien Team - DSG Torpedo 03  DSG Torpedo 03 U12-2
C-LIGA_U9
Runde 10 09:00 Mannswörth U10  Team - SC Mannswörth Team - KSV-Siemens  Siemens Großfeld U10
Runde 10 10:00 FC Mariahilf U10  Team - FC Mariahilf Team - SV Hirschstetten  SV Hirschstetten U10
Runde 10 10:00 FC 1980 Wien U10  Team - FC 1980 Wien Team - DSG Torpedo 03  DSG Torpedo 03 U12-2
Runde 10 14:00 Süssenbrunn U10  Team - SC Süssenbrunn Team - SV Aspern  Aspern U10
C-LIGA U8
Runde 10 09:00 FC Mariahilf U8  Team - FC Mariahilf Team - SV Hirschstetten  SV Hirschstetten U8
Runde 10 10:00 1980 Wien U8  Team - FC 1980 Wien Team - DSG Torpedo 03  DSG Torpedo 03 U8