Spiele am Samstag, 08. April 2017 Sa, 08.04.17 • Kärnten

tipico Bundesliga
SLT Runde 28 16:00 SV Ried  Team - SV Guntamatic Ried Team - SK Rapid Wien  Rapid Wien
SLT Runde 28 18:30 Wolfsberger AC  Team - RZ Pellets WAC Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach  SCR Altach
SLT Runde 28 18:30 Austria Wien  Team - FK Austria Wien Team - spusu SKN St. Pölten  SKN St. Pölten
SLT Runde 28 18:30 Admira Wacker  Team - FC Admira Wacker Mödling Team - SV Mattersburg  Mattersburg
2. Liga
Runde 27 16:00 KSV 1919  Team - KSV 1919 Team - Floridsdorfer AC  Floridsdorfer AC
Regionalliga Mitte
Runde 21 15:00 FC Juniors OÖ  Team - FC Juniors OÖ Team - Sturm Graz Amateure  Sturm Graz A.
Runde 21 19:00 SV Lafnitz  Team - SV Licht Loidl Lafnitz Team - SC ELIN Weiz  SC Weiz
Kärntner Liga
Runde 19 15:00 SVG Bleiburg  Team - SVG Bleiburg Team - VST Völkermarkt  VST Völkermarkt
Runde 19 15:30 SK Maria Saal  Team - SK Maria Saal Team - SV M&R Feldkirchen  SV Feldkirchen
Runde 19 16:00 SV Eberstein  Team - SV Dolomit Eberstein Team - Annabichler Sportverein  Annabichler SV
Runde 19 16:00 ASKÖ Gmünd  Team - ASKÖ Gmünd Team - ATUS Ferlach  ATUS Ferlach
Unterliga Ost
Runde 19 15:00 SK St. Andrä/Lav.  Team - SK St. Andrä/Lav Team - FC Eisenkappel  FC Eisenkappel
Runde 19 15:00 St. Michael/Lav.  Team - FC St. Michael/Lav. Team - ASKÖ Wölfnitz  ASKÖ Wölfnitz
Runde 19 16:00 SV Hirter Kraig  Team - SV Hirter Kraig Team - ASV St. Margarethen/L.  St. Margarethen
Runde 19 16:00 KAC 1909  Team - FC KAC Team - SK Austria Klagenfurt  Austria Klagenfurt Am…
Unterliga West
Runde 19 14:00 SV Seeboden  Team - SV Seeboden Team - WSG VAO Radenthein  WSG Radenthein
Runde 19 14:30 SV Rosegg  Team - SV Rosegg Team - SV St. Jakob/R.  SV St. Jakob/R.
Runde 19 15:00 SV Greifenburg  Team - SV Raika Greifenburg Team - SV ASKÖ Holzbau Gasser Ludmannsdorf  SV Ludmannsdorf
Runde 19 15:30 FC-WR Nußdorf  Team - FC-WR Nußdorf/Debant Team - FC Mölltal Obervellach  FC Mölltal
Runde 19 16:00 SC Landskron  Team - SC Landskron Team - ATUS Nötsch  ATUS Nötsch
Nur Ergebnis
Runde 19 19:00 TSU Matrei  Team - TSU Matrei Team - Sportgemeinschaft Steinfeld  SG Steinfeld
1. Klasse A
Runde 19 14:00 ASKÖ Gmünd 1b  Team - ASKÖ Gmünd 1b Team - FC Union Raiffeisen Sillian Heinfels  FC Sillian
Runde 19 15:00 FC Hermagor  Team - FC Nassfeld Hermagor Team - SV HPV Penk/Reisseck  SV Penk/Reisseck
Runde 19 16:00 OSK Kötschach-M.  Team - OSK Kötschach-Mauthen Team - TSU Nikolsdorf  Nikolsdorf
Runde 19 16:00 SK Kirchbach  Team - SK Kirchbach Team - SV Malta  SV Malta
Runde 19 17:00 Matrei II  Team - TSU Matrei Team - SV Tristach  SV Tristach
1. Klasse B
Runde 19 15:00 ASKÖ Bodensdorf  Team - ASKÖ Bodensdorf Team - Magdalener SC  Magdalener SC
Runde 19 15:30 BSV Bad Bleiberg  Team - BSV Bad Bleiberg Team - ASKÖ Fürnitz  ASKÖ Fürnitz
Runde 19 16:00 ATUS Velden  Team - ATUS Fliesen Koller Velden Team - SV Töplitsch/Kellerberg-Zum Lois  SG Töplitsch/Weißenst…
Runde 19 16:00 Admira Villach  Team - ESV Admira Villach Team - FC Faakersee  FC Faakersee
1. Klasse C
Runde 19 15:00 SV Donau Klagenf.  Team - SV Donau Klagenfurt | St.Ruprecht Team - GSC Liebenfels  GSC Liebenfels
Runde 19 15:00 SV Glanegg  Team - SV Glanegg Team - SC-Reichenau/Falkert  SC Reichenau
Runde 19 15:30 Treibach Juniors  Team - SK Treibach Team - SV Steuerberg  SV Steuerberg
Runde 19 16:00 WSG Wietersdorf  Team - WSG Wietersdorf Team - HSV Klagenfurt  HSV Klagenfurt
Nur Ergebnis
Runde 19 16:00 SV Oberglan  Team - SV Oberglan Team - FC Poggersdorf  FC Poggersdorf
1. Klasse D
Runde 19 14:30 SC St. Stefan  Team - SC St. Stefan/Austria Team - SV Gallizien  SV Gallizien
Runde 19 15:00 SV Reichenfels  Team - SV Reichenfels Team - SV Bad St. Leonhard  SV Leonhard
Runde 19 16:00 SAK 1b  Team - SAK Klagenfurt 1b Team - DSG Ferlach  DSG Ferlach
Runde 19 16:00 SF Rückersdorf  Team - SF Rückersdorf Team - SV Lavamünd  SV Lavamünd
2. Klasse A
Runde 18 15:00 SV Union Stall  Team - SV Union Stall Team - Rapid Lienz  Rapid Lienz 1b
Runde 18 15:30 SV Oberdrauburg  Team - SV Oberdrauburg Team - FC-WR Nußdorf/Debant  FC-WR Nußdorf 1b
2. Klasse B
Runde 18 14:00 SV Baldramsdorf  Team - SV Baldramsdorf Team - SV ATUS Ferndorf  SV ATUS Ferndorf
Runde 18 15:00 FC Lurnfeld  Team - FC Lurnfeld Team - SV Raika Greifenburg  SV Greifenburg 1b
Runde 18 16:15 SV Seeboden 1b  Team - SV Seeboden Team - SV Spittal/Drau  SV Spittal 1b
2. Klasse C
Runde 19 14:00 SG Villach/Drautal  Team - IFC Villach Team - SG Gitschtal  SG Gitschtal
Runde 19 15:00 SC Arriach  Team - SC Arriach Team - FC Faakersee  FC Faakersee 1b
Runde 19 15:00 FC Bad Kleinkirchheim  Team - FC Bad Kleinkirchheim Team - ASKÖ Techelsberg  Techelsberg
Runde 19 15:00 SG Weißenstein/Töplit…  Team - SK Weißenstein-Evonik Team - SV Afritz Pizzeria  SV Afritz
Runde 19 15:00 SV Egg  Team - SV Egg Team - SK Grafendorf  SK Grafendorf
Runde 19 15:30 SV Arnoldstein  Team - SV Arnoldstein Team - SV Draschitz  Draschitz
2. Klasse D
Runde 19 15:00 ATUS Guttaring  Team - ATUS Raika Guttaring Team - ASKÖ Köttmannsdorf  Köttmannsdorf/Ludmann…
Runde 19 15:00 SV Union Gurk  Team - SV Union Gurk Team - SC Sörg  SC Sörg
Runde 19 16:00 Keutschach/Maria Wört…  Team - ASKÖ Keutschach/Maria Wörth Team - SV Straßburg  SV Straßburg
Runde 19 17:00 SC Kappel  Team - SC RAIKA Kappel Team - SV Himmelberg  SV Himmelberg
Runde 19 18:00 KAC II Juniors  Team - FC KAC Team - SV Weitensfeld/Zweinitz  SV Weitensfeld
2. Klasse E
Runde 17 15:00 ASKÖ St. Peter/W.  Team - ASKÖ St. Peter/Wallersberg Team - VST Völkermarkt  SG Völkermarkt/Diex 1…