Live-Ticker am Sonntag, 08. April 2018 So, 08.04.18 • Oberösterreich

tipico Bundesliga
Runde 29 15:00 LASK  Team - LASK Team - FC Red Bull Salzburg  Red Bull Salzburg
Bezirksliga Nord
Runde 17 16:00 Aigen/Schlägl  Team - Union Aigen-Schlägl Team - USV St. Oswald/Freistadt  USV St. Oswald/Fr.
Runde 17 16:30 Vorderweißenbach  Team - Union Wippro Vorderweißenbach Team - Sportunion Schweinbach  Union Schweinbach
Bezirksliga Ost
Runde 17 16:30 Union Neuhofen  Team - Union Neuhofen an der Krems Team - Union Saxen  Union Saxen
Bezirksliga Süd
Runde 17 16:30 ASKÖ Doppl-Hart  Team - ASKÖ Doppl-Hart 74 Team - SPG Allhaming/Weißkirchen 1b  Allhaming/Weißkirchen…
Runde 17 16:30 Union Buchkirchen  Team - Union Buchkirchen Team - TSV Baugruppe Schmid Frankenburg  TSV Frankenburg
Runde 17 16:30 SV Pichl  Team - SV Entholzer Pichl Team - Union Oberndorfer Gunskirchen  Union Gunskirchen
Bezirksliga West
Runde 17 16:00 SV Taufkirchen/Pr.  Team - SV Raika Taufkirchen an der Pram Team - USV Raiffeisen Eggelsberg/Moosdorf  USV Eggelsberg/M.
Runde 17 16:00 Union St. Roman  Team - Union St. Roman Team - USV Erler Haus Neuhofen i. I.  USV Neuhofen/I.
Runde 17 16:00 SV Neumarkt/P.  Team - SV Ritterbräu Neumarkt/Pötting Team - Union Stampfl-Bau Ostermiething  Union Ostermiething
1. Klasse Mitte
Runde 17 16:30 SV Alkoven  Team - SV Sparkasse Alkoven Team - ASKÖ Blaue Elf Linz  Blaue Elf Linz
Runde 17 16:30 SV Aschach/Donau  Team - SV Sparkasse Aschach an der Donau Team - SK Kornspitz Asten  SK Asten
1. Klasse Mitte-West
Runde 17 16:30 SV Hohenzell  Team - SV Bögl Hohenzell Team - SV Kallham  SV Kallham
Runde 17 16:30 U. Meggenhofen  Team - Union Meggenhofen Team - SV Europlan Pram  SV Pram
Runde 17 16:30 Gallspacher SK  Team - Gallspacher SK Team - FC Union Steinerkirchen  FC Steinerkirchen
Runde 17 16:30 ATSV Rüstorf  Team - ATSV Rüstorf Team - SK Blau Weiss Stadl-Paura  BW Stadl-Paura
1. Klasse Nord
Runde 17 16:00 Kollerschlag  Team - Sportunion Kollerschlag Team - Union Eidenberg/Geng  Eidenberg/Geng
Runde 17 16:00 Union Oepping  Team - Union Oepping Team - Union Peilstein  Union Peilstein
Runde 17 16:30 SV Gramastetten  Team - SV Gramastetten Team - Union Neustift/Oberkappel  Neustift/Oberk.
Runde 17 16:30 SV Lichtenberg  Team - SV Lichtenberg Team - Union M-TEC Arnreit  Union M-TEC Arnreit
Runde 17 16:30 Oberneukirchen  Team - Union Oberneukirchen Team - Sportunion Klaffer  Union Klaffer
1. Klasse Nord-Ost
Runde 17 16:30 SC St. Valentin  Team - SC St. Valentin Team - SC St. Pantaleon-Erla  St. Pantaleon/Erla
Runde 17 16:30 Union Schönau  Team - Union Schönau Team - Union Bad Kreuzen  Union Bad Kreuzen
1. Klasse Nord-West
Runde 17 16:00 Union St. Aegidi  Team - Union St. Aegidi Team - SV Guschlbauer Waizenkirchen  SV Waizenkirchen
Runde 17 16:00 SV Freinberg  Team - SV Freinberg Team - Union Woodstock St. Martin im Innkreis  Union St. Martin/I.
Runde 17 16:00 Neukirchen/Walde  Team - Union R&R Web Neukirchen/W. Team - SV Bäck Baggerungen Lambrechten  SV Lambrechten
Runde 17 16:00 Union Rainbach/I.  Team - Union CAB Rainbach/Innkreis Team - Union IMC Schneiderbauer Raab  Union Raab
Runde 17 16:00 Union Sigharting  Team - DSG Union Sigharting Team - TSV St. Marienkirchen/Schärding  St. Marienkirchen/S.
Runde 17 16:30 Union St. Willibald  Team - Union Guschlbauer St. Willibald Team - Union Eggerding  Union Eggerding
1. Klasse Ost
Runde 17 16:30 SPG SV Weyer  Team - SPG SV Weyer Team - Union Zorn Gestra Bad Hall  Union Bad Hall
Runde 17 16:30 Union Wolfern  Team - Sportunion Wolfern Team - ASKÖ Kematen-Piberbach  Kematen/Piberb.
Runde 17 16:30 ASV Haidershofen  Team - ASV RAIKA Haidershofen/Behamberg Team - Union Hofkirchen im Traunkreis  Hofkirchen/Trkr.
Runde 17 16:30 Union Adlwang  Team - Union HOVA Adlwang Team - SK Amateure Steyr  SK Amateure Steyr
Runde 17 16:30 Union Großraming  Team - DSG Union Großraming Team - Union St. Marien  Union St. Marien
1. Klasse Süd
Runde 17 16:30 ATSV Timelkam  Team - ATSV Timelkam Team - Union Gampern  Union Gampern
Runde 17 17:00 ASKÖ Raika Gosau  Team - ASKÖ Raiffeisen Gosau Team - FC Altmünster  FC Altmünster
1. Klasse Süd-West
Runde 17 16:00 SV Obernberg  Team - SV Obernberg am Inn Team - SV LITZ Mauerkirchen  SV Mauerkirchen
Runde 17 16:00 Union Gilgenberg  Team - Union Raiba Gilgenberg Team - Union Ziegelwerk Senftenbach  Union Senftenbach
Runde 17 16:00 Neukirchen/E.  Team - Union Raiffeisen Neukirchen/Enknach Team - ATSV Mattighofen  ATSV Mattighofen
Runde 17 16:00 SV Weng  Team - SV Weng Team - Union Polling  Union Polling
2. Klasse Mitte
Runde 17 16:30 SV Urfahr  Team - SV Urfahr 1912 Team - FC Dardania Linz  FC Dardania Linz
Runde 17 16:30 DSG Union Haid  Team - DSG Union Haid Team - Union Puchenau  Union Puchenau
Runde 17 16:30 Weißkirchen Jrs.  Team - Union Raika Weißkirchen Juniors Team - ASKÖ Neue Heimat Linz  Neue Heimat Linz
Runde 17 16:30 Ebelsberg Linz  Team - ASKÖ Ebelsberg Linz Team - Union Babenberg Linz Süd  Babenberg Linz
Runde 17 16:30 SC Rottenegg  Team - SC Rottenegg Team - FC Stahl Linz  Stahl Linz
2. Klasse Mitte-Ost
Runde 17 16:30 SV Schlüßlberg  Team - SV Schlüßlberg Team - WSC HOGO Hertha  WSC Hertha 1b
Runde 17 16:30 UFC Hartkirchen  Team - UFC Raika Hartkirchen Team - Union Michaelnbach  Michaelnbach
Runde 17 16:30 Union Stroheim  Team - Union Stroheim Team - ASKÖ SC Kirchberg-Thening  Kirchberg-Th.
2. Klasse Mitte-West
Runde 13 16:30 SV Zell/Pettenfirst  Team - SV Grün-Weiß Zell am Pettenfirst Team - SV Grieskirchen Juniors  Grieskirchen Juniors
Runde 13 16:30 ASKÖ Ampflwang  Team - ASKÖ Raika Ampflwang Team - Union Hofkirchen an der Trattnach  Hofkirchen/Tratt.
Runde 13 16:30 SV Kematen/Innb.  Team - SV Kematen am Innbach Team - UFC Peterskirchen/Tumeltsham/Andrichsfurt  UFC PTA
Runde 13 16:30 ATSV Kohlgrube/W.  Team - ATSV Kohlgrube/Wolfsegg Team - Union GT Weibern  Union Weibern
Runde 13 16:30 SV Eberschwang  Team - SV Eberschwang Team - Union Bruckmühl  Union Bruckmühl
Runde 13 16:30 Gaspoltshofen  Team - Union Gaspoltshofen Team - Union Geboltskirchen  Geboltskirchen
2. Klasse Nord-Mitte
Runde 13 16:30 SV Sandl  Team - SV Sandl Team - Union Neumarkt im Mühlkreis  Neumarkt i.M.
Runde 13 16:30 Leopoldschlag  Team - Union Leopoldschlag Team - ASKÖ Treffling  ASKÖ Treffling
Runde 13 16:30 Windhaag/Leopoldsch.  Team - SPG Union Windhaag/Union Leopoldschlag Team - DSG Union Gutau  Union Gutau
2. Klasse Nord-Ost
Runde 17 16:30 ASKÖ Luftenberg  Team - ASKÖ Luftenberg Team - SC Tragwein-Kamig  Tragwein-Kamig
Runde 17 16:30 ASKÖ Katsdorf  Team - ASKÖ Katsdorf Team - Union Unterweißenbach  Unterweißenbach
2. Klasse Nord-West
Runde 17 16:00 Union Neufelden  Team - Union Neufelden Team - SK Kleinzell  SK Kleinzell
Runde 17 16:00 Waldmark St. Stefan  Team - Union Waldmark St. Stefan Team - Union Ulrichsberg  Union Ulrichsberg
Runde 17 16:00 Union Nebelberg  Team - Union Nebelberg Team - Union St. Peter am Wimberg  St. Peter/Wimberg
Runde 17 16:30 Union Altenfelden  Team - Union Altenfelden Team - Union Niederwaldkirchen  Niederwaldkirchen
Runde 17 16:30 Herzogsd./Neuß.  Team - Union Herzogsdorf-Neußerling Team - Union St. Veit im Mühlkreis  Union St. Veit/M.
2. Klasse Ost
Runde 13 16:30 FC Aschach/Steyr  Team - FC Aschach an der Steyr Team - Union EDER Karosserie Waldneukirchen  Union Waldneukirchen
Runde 13 16:30 Maria Neustift  Team - Union Maria Neustift Team - SC Ernsthofen  SC Ernsthofen
Runde 13 16:30 UFC Ternberg  Team - Union FC Ternberg Team - ASV Kleinreifling  ASV Kleinreifling
Runde 13 16:30 SV Reichraming  Team - SV Reichraming Team - Union Grünburg-Steinbach  Grünburg/Steinbach
Runde 13 16:30 SV Losenstein  Team - SV Losenstein Team - Union Edelweiß Linz Juniors  Edelweiß Juniors
2. Klasse Süd
Runde 13 16:30 SK Polar Neukirchen/A…  Team - SK Polar Neukirchen/A. Team - ASKÖ Pinsdorf  ASKÖ Pinsdorf
Runde 13 16:30 SV Bad Ischl 1b  Team - SV Zebau Bad Ischl Team - ATSV Lenzing Modal  ATSV Lenzing
Runde 13 16:30 Union Oberwang  Team - Union Oberwang Team - ASKÖ Ebensee  ASKÖ Ebensee
Runde 13 16:30 SV Aurach  Team - SV Aurach Team - TSV Timelkam  TSV Timelkam
2. Klasse Süd-Ost
Runde 17 16:30 Union Rohr  Team - Union Rohr Team - FC Gartner Edt  FC Edt
Runde 17 16:30 SV Scharnstein  Team - SV Wolf System Scharnstein Team - SV Promot Roitham  SV Roitham
Runde 17 16:30 Union Wartberg/Kr.  Team - Sportunion Wartberg an der Krems Team - Union Kremsmüller Steinhaus  Union Steinhaus
Runde 17 16:30 UFC Grünau  Team - UFC Grünau Team - SV DANA-Türen Spital am Pyhrn  SV Spital/Pyhrn
2. Klasse Süd-West
Runde 17 16:00 St. Peter a.H.  Team - Sportunion Raiffeisen St. Peter am Hart Team - SV Raika Uttendorf  SV Uttendorf
Runde 17 16:00 Feldkirchen/M.  Team - Union Feldkirchen bei Mattighofen Team - UFC Burgkirchen  UFC Burgkirchen
Runde 17 16:00 SV Pfaffstätt  Team - SV Pfaffstätt Team - FC Gurtner Pischelsdorf  Pischelsdorf
Runde 17 16:00 Schwand  Team - Union Schwand Team - Union Tarsdorf  Tarsdorf
Runde 17 16:00 Mining/Mühlheim  Team - SV Mining/Mühlheim Team - Union Raiba Hochburg-Ach  Hochburg-Ach
2. Klasse West
Runde 13 16:00 Antiesenhofen/Ort  Team - SPG Antiesenhofen/Ort Team - UFC Mettmach  UFC Mettmach
Runde 13 16:30 SV Schildorn  Team - SV Schildorn Team - UFC Riegerting  UFC Riegerting
Runde 13 16:30 TSV Aurolzmünster  Team - TSV XPS Aurolzmünster Team - USV Pattigham/Pramet  Pattigh./Pramet
Runde 13 16:30 Treubach/Roßbach  Team - Union Treubach/Roßbach Team - Union Aspach-Wildenau  Aspach/Wildenau
Runde 13 16:30 St. Johann/Walde  Team - Union St. Johann am Walde Team - Union Reichersberg  Reichersberg
2. Klasse West-Nord
Runde 13 16:00 Union Vichtenstein  Team - Union Vichtenstein Team - Union Steinbrunn Schardenberg  Union Schardenberg
Runde 13 16:30 Union Natternbach  Team - Union IKUNA Natternbach Team - SPG St. Marienkirchen/Wallern Reserve  St. Marienkirchen/Wal…
Runde 13 16:30 Union Wesenufer  Team - Union Wesenufer Team - SV Luksch Riedau  SV Riedau