Spiele am Sonntag, 08. Mai 2022 So., 08.05.22 • Oberösterreich

Admiral Bundesliga
Runde 30 14:30 Red Bull Salzburg  Team - FC Red Bull Salzburg Team - RZ Pellets WAC  Wolfsberger AC
Runde 30 14:30 Austria Klagenfurt  Team - SK Austria Klagenfurt Team - SK Sturm Graz  Sturm Graz
SLT Runde 30 17:00 Austria Wien  Team - FK Austria Wien Team - SK Rapid Wien  Rapid Wien
Admiral 2. Liga
Runde 28 10:30 Austria Lustenau  Team - SC Austria Lustenau Team - SKN St. Pölten  SKN St. Pölten
Bezirksliga Nord
Runde 21 17:00 Vorderweißenbach  Team - Union Wippro Vorderweißenbach Team - Union Lembach  Union Lembach
Bezirksliga Süd
Runde 21 17:00 Union Schlierbach  Team - Union Schlierbach Team - Union Neukirchen/V.-Puchkirchen  Neukirchen/V.-P.
Bezirksliga West
Runde 21 17:00 St. Marienkirchen/Wal…  Team - SPG ASV St. Marienkirchen/Wallern 1b Team - Union Raiffeisen Gurten  Gurten 1b
1. Klasse Mitte
Runde 21 17:00 Union Haid  Team - Union Haid Team - DSG Union Pichling  Union Pichling
Runde 21 17:00 Wilhering/Mühlbach  Team - SPG Wilhering/Mühlbach Team - ASKÖ Treffling  ASKÖ Treffling
1. Klasse Mitte-West
Runde 21 17:00 Union Rottenbach  Team - Union VTA Rottenbach Team - SV Kallham  SV Kallham
Runde 21 17:00 SV Krenglbach  Team - SV Fenastra Krenglbach Team - Gallspacher SK 1932  Gallspacher SK
Runde 21 17:00 Blaue Elf Wels  Team - ASK Blaue Elf Wels Team - SPG Taufkirchen/Michaelnbach  Taufkirchen/Michaelnb…
Runde 21 17:00 SV Hohenzell  Team - SV Bögl Hohenzell Team - Sportclub Offenhausen  SC Offenhausen
Runde 21 17:00 U. Meggenhofen  Team - Union Meggenhofen Team - SV Europlan Pram  SV Pram
Runde 21 17:00 ESV Wels  Team - ESV Wels Team - UFC Peterskirchen/Tumeltsham/Andrichsfurt  UFC PTA
Runde 21 17:00 Haag/Hausruck  Team - Union Pizza & Baguette Haag/Hausruck Team - SV Eberschwang  SV Eberschwang
1. Klasse Nord
Runde 21 16:00 Steinprofis Oepping  Team - Steinprofis Oepping Team - Union Eidenberg/Geng  Eidenberg/Geng
Runde 21 16:00 Kollerschlag  Team - Sportunion Kollerschlag Team - Union Ulrichsberg  Union Ulrichsberg
Runde 21 17:00 Union Klaffer  Team - Sareno Union Klaffer Team - SV Haslach  SV Haslach
1. Klasse Nord-West
Runde 21 16:00 Union St. Roman  Team - Union St. Roman Team - SV Bäck Baggerungen Lambrechten  SV Lambrechten
Runde 21 16:00 Union Rainbach/I.  Team - Union CAB Rainbach/Innkreis Team - Union IKUNA Natternbach  Union Natternbach
Runde 21 16:00 SV Freinberg  Team - SV Freinberg Team - SPG Sigharting/Andorf 1b  Sigharting/Andorf 1b
Runde 21 17:00 TSV Ort/I.  Team - TSV Langgruppe Ort im Innkreis Team - TSV St. Marienkirchen/Schärding  St. Marienkirchen/S.
1. Klasse Ost
Runde 21 17:00 Union Wolfern  Team - Sportunion Wolfern Team - Union St. Marien  Union St. Marien
1. Klasse Süd
Runde 21 17:00 ASKÖ Ebensee  Team - ASKÖ Ebensee Team - ATSV Rüstorf  ATSV Rüstorf
Runde 21 17:00 SV Scharnstein  Team - SV Wolf System Scharnstein Team - ATSV Stadl-Paura  Stadl-Paura 1b
1. Klasse Süd-West
Runde 21 16:00 Obernberg/Ort  Team - SPG Obernberg/Ort Team - FußballClub Union Lohnsburg  Union Lohnsburg
Runde 21 17:00 TSU Handenberg  Team - TSU Mitterbauer Handenberg Team - SPG Palting/Seeham  Palting/Seeham
2. Klasse Mitte
Runde 21 17:00 Franckviertel Linz  Team - SV Franckviertel Linz Team - FC Dardania Linz  FC Dardania Linz
Runde 21 17:00 FC Wels Juniors  Team - FC Wels Juniors Team - SV Urfahr 1912  SV Urfahr
Runde 21 17:00 SPG Walding/Rottenegg  Team - SPG Walding/Rottenegg Team - ATSV Födinger St. Martin/Traun  St. Martin/Traun
Runde 21 17:00 Stahl Linz  Team - FC Stahl Linz Team - SV Sparkasse Alkoven  SV Alkoven
2. Klasse Mitte-West
Runde 21 17:00 FC Steinerkirchen  Team - FC Union Steinerkirchen Team - Union GT Weibern  Union Weibern
Runde 21 17:00 Gaspoltshofen  Team - Union Gaspoltshofen Team - SK Blau Weiss Stadl-Paura  BW Stadl-Paura
Runde 21 17:00 Bad Schallerbach 1b  Team - SV sedda Bad Schallerbach Team - Union Hofkirchen an der Trattnach  Hofkirchen/Tratt.
Runde 21 17:00 Union Steinhaus  Team - Union Kremsmüller Steinhaus Team - ASV Raika Niederthalheim  ASV Niederthalheim
2. Klasse Nord-Mitte
Runde 21 17:00 Union Reichenthal  Team - Union Reichenthal Team - SV Wimberger Sandl  SV Wimberger Sandl
Runde 21 17:00 Union Kefermarkt  Team - Union Kefermarkt Team - Union Reichenau-Ottenschlag-Haibach  Union Reichenau
Runde 21 17:00 Neumarkt i.M.  Team - Union Neumarkt im Mühlkreis Team - DSG Union Gutau  Union Gutau
Runde 21 17:00 Windhaag/Leopoldsch.  Team - SPG Union Windhaag/Union Leopoldschlag Team - Union Unterweißenbach  Unterweißenbach
2. Klasse Nord-Ost
Runde 17 17:00 Ebelsberg Linz  Team - ASKÖ Ebelsberg Linz Team - ASKÖ Mauthausen  ASKÖ Mauthausen
Runde 17 17:00 FC Sphinx  Team - FC Sphinx Team - DSG Union HABAU Perg 1b  DSG Union Perg 1b
2. Klasse Nord-West
Runde 21 16:00 SK Kleinzell  Team - SK Kleinzell Team - Union BIOHORT Neufelden  Union Neufelden
Runde 21 16:00 SU Herzogsdorf/N.  Team - SU WUNDERREIN Herzogsdorf/N. Team - Union Stroheim  Union Stroheim
Runde 21 16:00 Kirchberg/Donau  Team - TSU Kirchberg ob der Donau Team - SU Strasser Steine St. Martin/M.  SU St. Martin/M. 1b
Runde 21 17:00 Union St. Veit/M.  Team - Union St. Veit im Mühlkreis Team - Union St. Peter am Wimberg  St. Peter/Wimberg
Runde 21 17:00 SV Aschach/Donau  Team - SV Sparkasse Aschach an der Donau Team - AVIVA Waldmark St. Stefan  Waldmark St. Stefan
Runde 21 17:00 Aigen/Schlägl  Team - Union Aigen-Schlägl Team - Union Niederwaldkirchen  Niederwaldkirchen
2. Klasse Ost
Runde 21 17:00 SPG SV Weyer  Team - SPG SV Weyer Team - Union Grünburg-Steinbach  Grünburg/Steinbach
Runde 21 17:00 Union Großraming  Team - DSG Union Großraming Team - SV Losenstein  SV Losenstein
Runde 21 17:00 Union Ried/Trkr.  Team - Union Ried im Traunkreis Team - Union EDER Karosserie Waldneukirchen  Union Waldneukirchen
Runde 21 17:00 SV GW Micheldorf Juni…  Team - SV Grün-Weiß Micheldorf Team - Union FC Ternberg  UFC Ternberg
Runde 21 17:00 Maria Neustift  Team - Union Maria Neustift Team - Sportunion Wartberg an der Krems  Union Wartberg/Kr.
2. Klasse Süd
Runde 21 17:00 TSV Timelkam  Team - TSV Timelkam Team - SV St. Wolfgang/Rußbach  SV St. Wolfgang
Runde 21 17:00 Union Oberwang  Team - Union Oberwang Team - Union Raiffeisen Mondsee  Union Mondsee Juniors
Runde 21 17:00 ASKÖ Pinsdorf  Team - ASKÖ Pinsdorf Team - SK Polar Neukirchen/A.  SK Polar Neukirchen/A…
Runde 21 17:00 Union Zell/Moos  Team - Union Raiffeisen Zell am Moos Team - Union Raika Regau  Union Regau
2. Klasse Süd-West
Runde 21 16:00 Friedburg/Pöndorf Jun…  Team - SV Lugstein Cabs Friedburg Team - SV LITZ Mauerkirchen  SV Mauerkirchen
Runde 21 16:00 SV Pfaffstätt  Team - SV Pfaffstätt Team - Union Schwand  Schwand
2. Klasse West
Runde 21 17:00 Union Bruckmühl  Team - Union Bruckmühl Team - Union Reichersberg  Reichersberg
Runde 21 17:00 SV Zell/Pettenfirst  Team - SV Grün-Weiß Zell am Pettenfirst Team - SV Waldzell  SV Waldzell
Runde 21 17:00 ATSV Kohlgrube/W.  Team - ATSV Kohlgrube/Wolfsegg Team - Union St. Johann am Walde  St. Johann/Walde
Runde 21 17:00 USV Pattigham/Pramet  Team - USV TOPFenster Pattigham/Pramet Team - ASKÖ Oberbank Ampflwang  ASKÖ Ampflwang
Runde 21 17:00 UFC Riegerting  Team - UFC Riegerting Team - UFC Mettmach  UFC Mettmach
2. Klasse West-Nord
Runde 21 16:00 Union St. Aegidi  Team - Union St. Aegidi Team - Union Guschlbauer St. Willibald  Union St. Willibald
Runde 21 16:00 Union Enzenkirchen  Team - Union Raika Enzenkirchen Team - Union Steinbrunn Schardenberg  Union Schardenberg
Runde 21 17:00 TSV Aurolzmünster  Team - TSV Aurolzmünster Team - Union Michaelnbach  Michaelnbach
Runde 21 17:00 Grieskirchen Juniors  Team - SV Grieskirchen Juniors Team - Union Wesenufer  Union Wesenufer
Runde 21 17:00 UFC St. Agatha  Team - UFC St. Agatha Team - ATSV HandyShop Schärding  ATSV Schärding