Spiele am Sonntag, 08. Mai 2022 So., 08.05.22 • Wien

WFV-LIGA U16
Runde 18 13:30 Wiener Sport-Club U16  Team - Wiener Sport-Club Team - First Vienna FC 1894  Vienna FC U16
Runde 18 15:30 Sportunion Mauer U16  Team - Sportunion Mauer Team - Floridsdorfer AC  FAC Wien U16
WFV-LIGA U15
Runde 18 13:30 Sportunion Mauer U15  Team - Sportunion Mauer Team - Floridsdorfer AC  FAC Wien U15
WFV-LIGA U14
Runde 18 11:30 Sportunion Mauer U14  Team - Sportunion Mauer Team - Floridsdorfer AC  FAC Wien U14
Runde 18 14:30 1.Simmeringer SC A U1…  Team - 1. Simmeringer Sportclub Team - FV Austria XIII - Auhof Center  FV Austria XIII U14
Runde 18 15:30 Wiener Sport-Club U14  Team - Wiener Sport-Club Team - First Vienna FC 1894  Vienna FC U14
WFV-LIGA U13
Runde 20 11:45 Wiener Sport-Club U13  Team - Wiener Sport-Club Team - First Vienna FC 1894  Vienna FC U13
Nur Ergebnis
WFV-LIGA U12
Runde 20 13:15 1.Simmeringer SC A U1…  Team - 1. Simmeringer Sportclub Team - SK Rapid Wien  Rapid Wien U12
WFV-LIGA U11
Runde 20 10:00 Sportunion Mauer U11  Team - Sportunion Mauer Team - Floridsdorfer AC  FAC Wien U11
 
WFV-LIGA U10
Runde 20 12:00 Donau U10  Team - SV Donau Wien Team - FV Austria XIII - Auhof Center  A XIII-Auhof Center U…
 
WFV-LIGA U9
Runde 20 10:10 Wiener Sport-Club U9  Team - Wiener Sport-Club Team - First Vienna FC 1894  Vienna FC A U9
Nur Ergebnis
WFV-LIGA U8
Runde 20 10:00 Sportunion Mauer U8  Team - Sportunion Mauer Team - Floridsdorfer AC  FAC Wien U8
Nur Ergebnis
Runde 20 11:30 1. Simmeringer SC U8  Team - 1. Simmeringer Sportclub Team - Landstraßer Athletik Club  LAC-Inter B U8
Nur Ergebnis
WFV-LIGA U7
Runde 18 09:00 Wiener Sport-Club U7  Team - Wiener Sport-Club Team - SV Gerasdorf Stammersdorf  Gerasdorf Stamm. U7
 
Runde 18 22:22 1.Simmeringer SC A U7  Team - 1. Simmeringer Sportclub Team - FC Mauerwerk  FC Mauerwerk U7
Runde 18 22:22 Donau U7  Team - SV Donau Wien Team - Favoritner AthletikClub  FavAC U7
A-Liga U11/3
Runde 18 15:20 ASV 13 B U11  Team - ASV 13 Team - FC Royal Persia  Royal Persia U11
Nur Ergebnis
Runde 18 22:00 KSC/FCB Donaustadt B…  Team - KSC/FCB Donaustadt Team - L.A. Riverside  Liesing ASK A U11
Runde 18 22:22 Altera Porta U11  Team - Altera Porta Team - SV Albania  DSG Pötzleinsdorf 1.S…
A-LIGA U7/2
Runde 18 09:00 Kapellerfeld U7  Team - FC Kapellerfeld Team - DSG Torpedo 03  DSG Torpedo 03 U9-2
 
Runde 18 10:00 DSG Dynamo Donau U7  Team - DSG Dynamo Donau Team - SV Hirschstetten  SV Hirschstetten U9-2
 
Runde 18 11:00 Altera Porta U7  Team - Altera Porta Team - KSV-Siemens  Siemens Großfeld A U7
 
A-Liga U18
Runde 18 12:20 ASV 13 U18  Team - ASV 13 Team - SK Slovan HAC  SK Slovan HAC U18
Runde 18 14:00 Nußdorfer AC U18  Team - Nußdorfer AC Team - PHH Fortuna 05  PHH Fortuna 05 U18
Runde 18 16:30 FC Mauerwerk U18  Team - FC Mauerwerk Team - SR WGFM Donaufeld  WGFM Donaufeld U18
Runde 18 18:05 LAC-Inter U18  Team - Landstraßer Athletik Club Team - SC Columbia Floridsdorf  SC Col. Floridsdorf U…
A-Liga U16
Runde 18 11:45 Nußdorfer AC U16  Team - Nußdorfer AC Team - PHH Fortuna 05  PHH Fortuna 05 U16
A-Liga U16/2
Runde 18 10:00 DSG Technopool U16  Team - DSG Teco7 Technopool Team - SV Hirschstetten  Hirschstetten B U16
Runde 18 18:00 KSC/FCB Donaustadt B…  Team - KSC/FCB Donaustadt Team - 1210 Wien Floridsdorf  1210 Wien B U16
Runde 18 22:22 Ankerbrot U16  Team - KSV Ankerbrot Monte Laa Team - FC Kurd Wien  Kurd Wien U16
A-Liga U15
Runde 18 10:40 ASV 13 U15  Team - ASV 13 Team - SK Slovan HAC  SK Slovan HAC U15
Runde 18 11:00 FC Mauerwerk U15  Team - FC Mauerwerk Team - SR WGFM Donaufeld  WGFM Donaufeld U15
Runde 18 16:10 LAC-Inter A U15  Team - Landstraßer Athletik Club Team - SC Columbia Floridsdorf  SC Col. Floridsdorf U…
Runde 18 17:00 Post SV U15  Team - Post SV Wien Team - SV Gerasdorf Stammersdorf  Gerasdorf Stammersdor…
A-Liga U14
Runde 18 09:00 ASV 13 U14  Team - ASV 13 Team - SK Slovan HAC  SK Slovan HAC U14
Runde 18 10:00 Nußdorfer AC U14  Team - Nußdorfer AC Team - PHH Fortuna 05  PHH Fortuna 05 U14
A-LIGA U14/2
Runde 16 12:00 KSC/FCB Donaustadt B…  Team - KSC/FCB Donaustadt Team - FK Austria Wien  Austria Wien U14
Runde 16 14:00 Ankerbrot U14  Team - KSV Ankerbrot Monte Laa Team - FC Stadlau  Stadlau B U14
Runde 16 22:22 1210 Wien B U14  Team - 1210 Wien Floridsdorf Team - FK Austria Wien  Austria Wien U14
A-Liga U13
Runde 18 10:10 Post SV U13  Team - Post SV Wien Team - SV Gerasdorf Stammersdorf  Gerasdorf Stammersdor…
Runde 18 13:00 FC Karabakh U13  Team - FC Mauerwerk Team - SR WGFM Donaufeld  WGFM Donaufeld U13
Runde 18 16:35 ASV 13 U13  Team - ASV 13 Team - SK Slovan HAC  SK Slovan HAC U13
A-LIGA U12-2
Runde 18 11:50 Post SV U12  Team - Post SV Wien Team - First Vienna FC 1894  Vienna FC B U12
A-LIGA U12-3
Runde 18 12:00 Dynamo Donau U12  Team - DSG Dynamo Donau Team - First Vienna FC 1894  First Vienna FC U12
Nur Ergebnis
Runde 18 22:22 Marswiese B U12  Team - SZ Marswiese Team - FC Kurd Wien  Kurd Wien U12
A-Liga U11
Runde 18 13:20 Post SV A U11  Team - Post SV Wien Team - SV Gerasdorf Stammersdorf  Gerasdorf Stamm. U11
Nur Ergebnis
Runde 18 14:10 ASV 13 A U11  Team - ASV 13 Team - SK Slovan HAC  SK Slovan HAC U11
Nur Ergebnis
Runde 18 14:35 LAC-Inter A U11  Team - Landstraßer Athletik Club Team - SC Columbia Floridsdorf  Columbia Floridsdorf…
Nur Ergebnis
Runde 18 15:00 FC Mauerwerk U11  Team - FC Mauerwerk Team - SR WGFM Donaufeld  WGFM Donaufeld U11
Nur Ergebnis
A-LIGA U11-2
Runde 18 13:00 SV Wienerberg 1921 B…  Team - SV Wienerberg 1921 Team - First Vienna FC 1894  First Vienna FC B U11
 
A-Liga U10
Runde 18 09:00 LAC-Inter A U10  Team - Landstraßer Athletik Club Team - SC Columbia Floridsdorf  Columbia Floridsdorf…
Nur Ergebnis
Runde 18 09:00 Post SV A U10  Team - Post SV Wien Team - SV Gerasdorf Stammersdorf  Gerasdorf Stammersd.…
Nur Ergebnis
Runde 18 09:00 WAF Vorwärts A U10  Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau Team - SV Wienerberg 1921  SV Wienerberg U10
Nur Ergebnis
Runde 18 16:30 Nußdorfer AC U10  Team - Nußdorfer AC Team - PHH Fortuna 05  PHH Fortuna 05 U10
Nur Ergebnis
A-LIGA U10-2
Runde 18 09:00 Post SV B U10  Team - Post SV Wien Team - First Vienna FC 1894  First Vienna FC B U10
 
Runde 18 10:00 Donau U10  Team - SV Donau Wien Team - SV Wienerberg 1921  SV Wienerberg B U10
 
A-LIGA U10/3
Runde 18 22:22 USC Landhaus U10  Team - USC Landhaus Team - L.A. Riverside  Liesing ASK A U10
Runde 18 22:22 Kurd Wien U10  Team - FC Kurd Wien Team - FC GEPS 20  DSG GEPS 20 Girls U10
Runde 18 22:22 Altera Porta U12-2  Team - Altera Porta Team - KSV-Siemens  Siemens Großfeld B U1…
A-Liga U9
Runde 18 09:00 WAF Vorwärts A U9  Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau Team - SV Wienerberg 1921  SV Wienerberg U9
Nur Ergebnis
Runde 18 09:00 LAC-Inter U9  Team - Landstraßer Athletik Club Team - SC Columbia Floridsdorf  Columbia Floridsdorf…
Nur Ergebnis
Runde 18 16:30 Nußdorfer AC U9  Team - Nußdorfer AC Team - PHH Fortuna 05  PHH Fortuna 05 U9
Nur Ergebnis
A-Liga U8
Runde 18 09:00 LAC-Inter A U8  Team - Landstraßer Athletik Club Team - SC Columbia Floridsdorf  Columbia Floridsdorf…
Nur Ergebnis
Runde 18 09:00 WAF Vorwärts A U8  Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau Team - SV Wienerberg 1921  SV Wienerberg A U8
Nur Ergebnis
Runde 18 11:00 Mannswörth B U8  Team - SC Mannswörth Team - PHH Fortuna 05  PHH Fortuna 05 U8
Nur Ergebnis
A-LIGA_U8-2
Runde 18 11:30 1. Simmeringer SC B U…  Team - 1. Simmeringer Sportclub Team - Floridsdorfer AC  FAC Wien B U8
Nur Ergebnis
B-LIGA U15
Runde 18 15:00 Helfort 15 Young Star…  Team - SV Dinamo Helfort 15 Team - SC Wiener Viktoria  Wiener Viktoria U15
Runde 18 16:15 A11 - R.Oberlaa U15  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - DSG Torpedo 03  DSG Torpedo 03 U15
Runde 18 18:00 Cro-Vienna U15  Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe Team - SZ Marswiese  Marswiese U15
B-LIGA U7 
Runde 18 09:00 Wiener Sport-Club B U…  Team - Wiener Sport-Club Team - SV Essling  Essling U7
 
Runde 18 09:00 A11 - R.Oberlaa U7  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - Floridsdorfer AC  FAC Wien B U7
 
Runde 18 10:00 1. Simmeringer SC B U…  Team - 1. Simmeringer Sportclub Team - Sportunion Schönbrunn  SU Schönbrunn U7
 
B-Liga U18
Runde 18 17:00 Helfort 15 Young Star…  Team - SV Dinamo Helfort 15 Team - SC Wiener Viktoria  Wiener Viktoria U18
B-Liga U16
Runde 18 14:30 Gersthofer SV U16  Team - Gersthofer Sportvereinigung Team - SV Essling  SV Essling U16
Runde 18 16:00 Cro-Vienna U16  Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe Team - SZ Marswiese  SZ Marswiese U16
B-Liga U14
Runde 18 11:45 SC Ostbahn XI U14  Team - SC Ostbahn XI Team - Sportunion Schönbrunn  Schönbrunn U14
Runde 18 12:40 Gersthofer SV U14  Team - Gersthofer Sportvereinigung Team - SV Essling  SV Essling U14
Runde 18 14:00 Cro-Vienna U14  Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe Team - SZ Marswiese  SZ Marswiese U14
Runde 18 16:00 KSC/FCB Donaustadt A…  Team - KSC/FCB Donaustadt Team - SV Aspern  SV Aspern U14
B-Liga U13
Runde 18 13:20 Helfort 15 Young Star…  Team - SV Dinamo Helfort 15 Team - SC Wiener Viktoria  Wiener Viktoria U12
Runde 18 14:00 KSC/FCB Donaust. U12  Team - KSC/FCB Donaustadt Team - SV Aspern  SV Aspern U12
Runde 18 14:30 A11 - R.Oberlaa U12  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - DSG Torpedo 03  DSG Torpedo 03 U12
Nur Ergebnis
Runde 18 22:22 SC Ostbahn XI U12  Team - SC Ostbahn XI Team - Sportunion Schönbrunn  Schönbrunn U12
B-Liga U12
Runde 18 10:15 KSC/FCB Donaust. U12  Team - KSC/FCB Donaustadt Team - SV Aspern  SV Aspern U12
Runde 18 11:30 Kapellerfeld U12  Team - FC Kapellerfeld Team - SV Essling  SV Essling U12
Runde 18 13:00 A11 - R.Oberlaa U12  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - DSG Torpedo 03  DSG Torpedo 03 U12
B-Liga U11
Runde 18 11:30 A11 - R.Oberlaa U11  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - DSG Torpedo 03  DSG Torpedo 03 U11
 
Runde 18 12:10 Helfort 15 Young Star…  Team - SV Dinamo Helfort 15 Team - SC Wiener Viktoria  Wiener Viktoria U11
 
B-Liga U10
Runde 18 10:15 KSC/FCB Donaustadt U1…  Team - KSC/FCB Donaustadt Team - SV Aspern  Aspern U10
 
B-Liga U9
Runde 18 10:00 A11 - R.Oberlaa U9  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - DSG Torpedo 03  DSG Torpedo 03 U9
 
Runde 18 11:00 Helfort 15 Young Star…  Team - SV Dinamo Helfort 15 Team - SC Wiener Viktoria  Wiener Viktoria U9
 
B-Liga U8
Runde 18 09:00 WAF B U8  Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau Team - FC Kapellerfeld  FC Kapellerfeld A U8
 
Runde 18 11:00 Helfort 15 Young Star…  Team - SV Dinamo Helfort 15 Team - SC Wiener Viktoria  Wiener Viktoria U8
 
C-Liga U18
Runde 20 14:00 KSV Siemens U18  Team - KSV-Siemens Team - FC Mariahilf  FC Mariahilf U18
Runde 20 14:40 Post SV B U18  Team - Post SV Wien Team - FC Hellas-Kagran  Hellas Kagran U18
Runde 20 18:00 SC Maccabi Wien U18  Team - SC Maccabi Wien Team - FV Wiener Akademik  Wiener Akademik U18
C-Liga U16
Runde 20 10:30 KSV Siemens U16  Team - KSV-Siemens Team - FC Mariahilf  FC Mariahilf U16
Runde 20 12:00 1210 Wien U16  Team - 1210 Wien Floridsdorf Team - SUSA Vienna  SUSA Vienna U16-2
Runde 20 18:00 SC Maccabi Wien U16  Team - SC Maccabi Wien Team - FV Wiener Akademik  Wiener Akademik U16
Runde 20 22:22 SC Mannswörth U16  Team - SC Mannswörth Team - Rennweger SV  Rennweger SV U16
C-Liga U14
Runde 20 12:00 SC Maccabi Wien U14  Team - SC Maccabi Wien Team - FV Wiener Akademik  Wiener Akademik U14
Runde 20 12:00 SC Mannswörth U14  Team - SC Mannswörth Team - Rennweger SV  Rennweger SV U14
C-LIGA U13
Runde 20 10:00 1980 Wien U13  Team - FC 1980 Wien Team - SC Elite  Elite U13
Runde 20 12:30 Altera Porta U13  Team - Altera Porta Team - KSV Ankerbrot Monte Laa  Ankerbrot U13
Runde 20 13:00 FC Kapellerfeld U13  Team - FC Kapellerfeld Team - SC Wollers Komet  SC Wollers U13
Runde 20 22:22 Liesing ASK A U13  Team - L.A. Riverside Team - FV Wiener Akademik  Wiener Akademik U13
Runde 20 22:22 KSV Siemens U13  Team - KSV-Siemens Team - FC Mariahilf  FC Mariahilf U13
Runde 20 22:22 Pötzleinsdorf 1.SC U1…  Team - SV Albania Team - 1210 Wien Floridsdorf  1210 Wien U13
C-Liga U12
Runde 20 13:00 Ankerbrot U12  Team - KSV Ankerbrot Monte Laa Team - FC Hellas-Kagran  Hellas Kagran U12
C-Liga U11
Runde 20 10:45 Maccabi Wien U11  Team - SC Maccabi Wien Team - FV Wiener Akademik  Wiener Akademik U11
 
Runde 20 11:30 Ankerbrot U11  Team - KSV Ankerbrot Monte Laa Team - SC Ostbahn XI  Ostbahn XI B U11
 
C-Liga U10
Runde 20 10:00 Ankerbrot U10  Team - KSV Ankerbrot Monte Laa Team - FC Hellas-Kagran  Hellas Kagran U10
 
Runde 20 13:00 Siemens Großfeld U10  Team - KSV-Siemens Team - FC Mariahilf  FC Mariahilf U10
 
C-LIGA_U9
Runde 20 09:30 SC Maccabi Wien U9  Team - SC Maccabi Wien Team - FV Wiener Akademik  Wiener Akademik U11-2
 
Runde 20 10:00 Kapellerfeld U9  Team - FC Kapellerfeld Team - SC Wollers Komet  Wollers Komet U9
 
Runde 20 11:00 DSG Dynamo Donau U9  Team - DSG Dynamo Donau Team - FC Alt-Ottakring Boogie-Bar  FCJ Alt-Ottakring U9
 
Runde 20 11:30 KSV Siemens U9  Team - KSV-Siemens Team - FC Mariahilf  FC Mariahilf U9
 
C-LIGA U8
Runde 20 09:30 SC Maccabi Wien U8  Team - SC Maccabi Wien Team - FV Wiener Akademik  Wiener Akademik U8
 
Runde 20 10:00 Mannswörth U8  Team - SC Mannswörth Team - FC Alt-Ottakring Boogie-Bar  FCJ Alt-Ottakring U8
 
Runde 20 22:00 Liesing ASK A U8  Team - L.A. Riverside Team - FC Hellas-Kagran  Hellas Kagran U8
Runde 20 22:22 DSG Pötzleinsdorf 1.S…  Team - SV Albania Team - FC Kurd Wien  Kurd Wien U8