Live-Ticker am Samstag, 08. Juni 2019 Sa, 08.06.19 • Niederösterreich

2. Landesliga Ost
Runde 25 16:30 SVg Guntramsdorf  Team - 1.SVg Guntramsdorf Team - SC Sparkasse Korneuburg  SC Korneuburg
Runde 25 17:00 FC Mistelbach  Team - FC spusu Mistelbach Team - ASK Bad Vöslau  ASK Bad Vöslau
Runde 25 18:00 ASK Mannersdorf  Team - ASK Mannersdorf Team - SC Leopoldsdorf/Mfd.  SC Leopoldsdorf
2. Landesliga West
Runde 25 17:00 SV Haitzendorf  Team - SV Haitzendorf Team - Herzogenburg SC  SC Herzogenburg
Runde 25 17:30 ASK Ybbs  Team - ASK Bau Pöchhacker Ybbs Team - SC Melk  SC Melk
Runde 25 17:30 SC Rabenstein  Team - SC Rabenstein Team - Langenlois USV  USV Langenlois
Gebietsliga Süd/Südost
Runde 25 15:30 Kaltenleutgeben  Team - Kaltenleutgeben ASK Team - ASK Ebreichsdorf  Ebreichsdorf II
Runde 25 17:30 ASK Kleinneusiedl  Team - ASK Kleinneusiedl-Enzersdorf/Fischa Team - ASK Schwadorf 1936  ASK Schwadorf
Runde 25 17:30 ASK Marienthal  Team - ASK Marienthal Team - 1. SVg. Wr. Neudorf   1. SVg. Wr. Neudorf
Runde 25 18:00 SVg Breitenau  Team - SVg Breitenau/Schwarzau Team - Trumau ASK  ASK Trumau
Gebietsliga West
Runde 25 17:30 SV Oberndorf  Team - SV Reifen Weichberger Oberndorf Team - Union Neuhofen Fußball  Union Neuhofen
Runde 25 18:30 SC Lilienfeld  Team - SC PREFA Lilienfeld Team - SVU Mauer-Öhling  SVU Mauer-Öhling
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
Runde 25 17:00 USV Groß Gerungs  Team - USV Groß Gerungs Team - St. Martin SC  SC St. Martin
Runde 25 17:30 SV Rehberg  Team - SV Cardea Rehberg Team - USC Schweiggers  USC Schweiggers
Runde 25 18:00 SG Röschitz/Roggendor…  Team - KSV Röschitz Team - SC Admira Gföhl  SC Admira Gföhl
Runde 25 19:00 USC Grafenwörth  Team - Grafenwörth USC Team - SC Traismauer  SC Traismauer
Gebietsliga Nord/Nordwest
Runde 29 14:00 SC Prottes  Team - Prottes SC Team - Wullersdorf SK Miet-Tech  SK Wullersdorf
Runde 29 16:30 SCG Eckartsau  Team - SCG Eckartsau Team - Bisamberg 1. FC  1. FC Bisamberg
Runde 29 19:30 FC Marchfeld Donauaue…  Team - FC Marchfeld Donauauen II Team - SC Laa/Thaya  SC Laa/Thaya
Runde 29 20:00 ASV Hohenau  Team - ASV Hohenau Team - SV Gablitz  SV Gablitz
1. Klasse Nord
Runde 25 17:30 SC Kreuttal  Team - SC Kreuttal Team - Obersiebenbrunn SC  Obersiebenbrunn
Runde 25 17:30 SC Großengersdorf  Team - SC Großengersdorf Team - Kronberg USC  USC Kronberg
Runde 25 18:00 SC Marchegg  Team - SC Marchfelder Bank Marchegg Team - Haringsee SV GG  SV GG Haringsee
Runde 25 20:00 USV Hauskirchen  Team - USV Hauskirchen Team - Poysdorf SC  SC Poysdorf
1. Klasse Nordwest
Runde 29 17:30 SV Hausleiten  Team - Hausleiten SV Team - SK Raika Ernstbrunn  SK Ernstbrunn
Runde 29 19:30 SC Stronsdorf  Team - SC Stronsdorf Team - SC Raiffeisen Enzersfeld/W.  SC Enzersfeld/W.
Runde 29 20:00 USV Nappersdorf  Team - USV Nappersdorf Team - SV St. Andrä-Wördern  Andrä-Wördern
1. Klasse Nordwest-Mitte
Runde 25 17:00 Kirchberg-Wagram/Alte…  Team - Kirchberg/Wagram USC Team - St. Bernhard/F. USV  USV St. Bernhard/F.
Runde 25 17:00 SV Heldenberg  Team - SV Heldenberg Team - Atzenbrugg/H. USV  USV Atzenbrugg/H.
Runde 25 17:30 SV Straning  Team - SV Straning Team - USC Ruppersthal  USC Ruppersthal
Runde 25 19:00 SC Hadersdorf  Team - Hadersdorf SC Team - Weitersfeld USV  USV Weitersfeld
1. Klasse Ost
Runde 29 17:30 Sportfreunde Berg  Team - Sportfreunde Berg Team - SC Reisenberg  SC Reisenberg
Runde 29 17:30 SK Breitenfurt  Team - SK Breitenfurt Team - FK Hainburg Tegmen-Bau  FK Hainburg
Runde 29 17:30 SC Hof/L.  Team - SC Hof am Leithaberge Team - Göttlesbrunn-Arbesthal SC  SC Göttl. - Arb.
1. Klasse Süd
Runde 25 17:30 SVg Pitten  Team - Pitten SVg Team - SV Bad Erlach  SV Bad Erlach
Runde 25 17:30 ASC Leobersdorf  Team - Leobersdorf ASC Team - SK Raika Wiesmath  SK Wiesmath
Runde 25 18:30 FC Tribuswinkel  Team - FC - AS Logistik Tribuswinkel Team - USV Raika Kirchberg am Wechsel  USV Kirchberg
1. Klasse West
Runde 25 17:30 SV Pöchlarn-Golling  Team - SV CEMIX Pöchlarn-Golling Team - SV Gottsdorf/M./P.   SV Gottsdorf
Runde 25 17:30 SCU St. Georgen/Y.  Team - SCU St. Georgen/Y. Team - Union Haag  Union Haag
Runde 25 17:30 ÖTSU Steinakirchen  Team - Steinakirchen ÖTSU Team - SV Fraiss Bau Krummnussbaum  Krummnussbaum
Runde 25 18:30 Waidhofen/Ybbs  Team - SC Waidhofen/Ybbs Team - SV Yspertal  SV Yspertal
1. Klasse West-Mitte
Runde 25 17:30 FCU Gerersdorf/E.  Team - Gerersdorf/E. FCU Team - USC Markersdorf  USC Markersdorf
Runde 25 17:30 ASK Loosdorf  Team - Loosdorf ASK Team - SC Schaubach Pyhra  SC Pyhra
1. Klasse Waldviertel
Runde 25 16:00 Kirchschlag/Waldv.  Team - Kirchschlag/Waldv. USV Team - USV Raika Dobersberg  USV Dobersberg
Runde 25 17:30 SV Großsiegharts  Team - SV SPK Gr.Siegharts Team - SC Pfaffenschlag  SC Pfaffenschlag
Runde 25 17:30 Kautzen  Team - Kautzen USV Team - Nondorf SCU Koller  SCU Nondorf
Runde 25 18:30 ESV Schwarzenau  Team - Schwarzenau ESV Team - USV Gastern  USV Gastern
Runde 25 19:00 USC Rappottenstein  Team - USC Rappottenstein Team - Weitra SV  SV Weitra
2. Klasse Alpenvorland
Runde 27 17:30 USG Alpenvorland  Team - USG Alpenvorland Team - SC Welser Profile Raika Gresten-Reinsberg  Gresten-Reinsberg
Runde 27 17:30 ASKÖ Lunz/See  Team - ASKÖ Lunz/See Team - Frankenfels/Schwarzenbach FCU  FCU Frankenfels
2. Klasse Donau
Runde 18 17:30 USV Leitzersdorf  Team - USV Leitzersdorf Team - USVG Großrussbach  Großrußbach
Runde 21 17:30 SG Tulbing/Königstett…  Team - SK Lugus Tulbing Team - SV Neuaigen  SV Neuaigen
Runde 22 17:30 USV Klement  Team - USV Klement Team - FC Würnitz  FC Würnitz
Runde 27 19:00 ATSV Hollabrunn  Team - ATSV Hollabrunn Team - SV Zeiselmauer  SV Zeiselmauer
2. Klasse Marchfeld
Runde 25 17:30 ATSV Auersthal  Team - ATSV OMV Auersthal Team - FC Marchfelder Bank Angern  FC Angern
Runde 25 17:30 SC Breitensee  Team - Breitensee SC Team - Orth/Donau SC  SC Orth/Donau
Runde 25 17:30 SV Gänserndorf  Team - SV Gänserndorf Team - FC-OMV-Gänserndorf-Süd  Gänserndorf-Süd
Runde 25 17:30 Engelhartstetten  Team - Engelhartstetten SC Team - Weikendorf ATSV  ATSV Weikendorf
2. Klasse Ost
Runde 25 17:30 SC Höflein  Team - SC Höflein Team - Wolfsthal SC Tegmen  SC Wolfsthal
Runde 25 17:30 SC Au/L.  Team - Au/L. SC Team - SV Hundsheim  SV Hundsheim
Runde 25 17:30 SC Margarethen/M.  Team - Margarethen/Moos SC Team - USC Wilfleinsdorf  USC Wilfleinsdorf
Runde 25 17:30 SC Rohrau/G.  Team - Rohrau/G. SC Team - Edelstal SC  SC Edelstal
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 23 17:30 FC Laxenburg  Team - Laxenburg FC Team - Mitterndorf SV  SV Mitterndorf
Runde 26 17:30 SC Ebergassing  Team - Ebergassing SC Team - Münchendorf SC  SC Münchendorf
Runde 26 17:30 SC Achau  Team - Achau SC Team - SC Maria Lanzendorf  Maria Lanzendorf
Runde 30 17:30 ASK Erlaa  Team - ASK Erlaa Team - Siebenhirten/Wien SC  Siebenhirten/Wien
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal
Runde 25 17:30 SC Guntersdorf  Team - Guntersdorf SC Team - SV Eintracht Pulkautal  Eintr. Pulkautal
Runde 25 20:00 SU Grabern  Team - SU Grabern Team - SV Manhartsberg  SV Manhartsberg
2. Klasse Steinfeld
Runde 25 17:30 SV Winzendorf  Team - Winzendorf SV Team - Lichtenwörth SC  SC Lichtenwörth
Runde 25 17:30 SV Zillingdorf  Team - Zillingdorf SV Team - 1. SC Sollenau  1. SC Sollenau
Runde 25 17:30 SVg. Pottendorf  Team - Pottendorf SVg. Team - Oed/Waldegg WSV  Oed/Waldegg
Runde 25 18:00 ESV Wr. Neustadt  Team - ESV Haidbrunn-Wacker Wiener Neustadt Team - ATSV Wöllersdorf-Steinabrückl  Wöllersdorf
2. Klasse Traisental
Runde 29 16:00 SV Hohenberg  Team - Hohenberg SV Team - Pottenbrunn SKVg  SKVg Pottenbrunn
Runde 29 17:30 SV Altlengbach  Team - SV Altlengbach-Laabental Team - SC St. Aegyd  SC St. Aegyd
Runde 29 17:30 SC Union St. Pölten  Team - SC Union Landhaus St. Pölten Team - SV Neulengbach  SV Neulengbach
Runde 29 17:30 SV Böheimkirchen  Team - SV Würth Böheimkirchen Team - SV INDAT Türnitz  SV Türnitz
2. Klasse Triestingtal
Runde 25 17:30 SV Sooss  Team - Sooss SV Team - Blumau ASK  ASK Blumau
Runde 25 17:30 SC Schönau  Team - SC Schönau B&B Team - SC Pottenstein  SC Pottenstein
Runde 25 18:00 SC Alland  Team - Alland SC Team - Baden ASV  ASV Baden
2. Klasse Wachau
Runde 25 17:30 FC Union Stein  Team - 1. FC Union Stein Team - USV St. Leonhard/HW  St. Leonhard/HW
Runde 25 17:30 SC Getzersdorf  Team - SC Getzersdorf Team - ESV Vorwärts Krems  ESV Krems
Runde 25 17:30 SC Lengenfeld  Team - SC Lengenfeld Team - Arnsdorf SC  SC Arnsdorf
Runde 25 17:30 SV Paudorf  Team - Paudorf SV Team - SV  Droß  SV Droß
2. Klasse Waldviertel Süd
Runde 25 17:30 Groß Dietmanns  Team - SVU Groß Dietmanns Team - Waldhausen SV (NÖ)  SV Waldhausen
Runde 25 17:30 SV Kirchberg/Walde  Team - Kirchberg/Walde SV Team - SG Brand/Nagelberg  SG Brand/Nagelberg
Runde 25 19:00 UFC Arbesbach  Team - Arbesbach UFC Team - Bad Großpertholz USC  Bad Großpertholz
Runde 25 19:30 SG Ottenschlag/Sallin…  Team - USC Sparkasse Ottenschlag Team - TSU Martinsberg  TSU Martinsberg
2. Klasse Waldviertel Thayatal
Runde 25 17:30 USV Geras  Team - USV Geras Team - USV Hauer Fenster Karlstein  USV Karlstein
Runde 25 19:30 SC Union Thaya  Team - Thaya SC Union Team - TSV Irnfritz  TSV Irnfritz
Runde 25 20:00 USV Brunn/Wild  Team - USV Brunn/Wild Team - Burgschleinitz USC  Burgschleinitz
2. Klasse Wechsel
Runde 25 17:30 FC Mönichkirchen  Team - FC Mönichkirchen Team - SV Willendorf  SV Willendorf
Runde 25 17:30 ASK Schlöglmühl  Team - ASK Raiba Schlöglmühl Team - Ternitz ASK  ASK Ternitz
Runde 25 18:00 Hochneukirchen  Team - Hochneukirchen USC Team - SVSF Pottschach  SVSF Pottschach
Runde 25 18:00 ATSV Puchberg  Team - ATSV Puchberg am Schneeberg Team - Grünbach SV  SV Grünbach
2. Klasse Weinviertel Nord
Runde 29 17:30 USC Wetzelsdorf  Team - Wetzelsdorf USC Team - Kleinhadersdorf USV  Kleinhadersdorf
Runde 29 17:30 ESV Rabensburg  Team - Rabensburg ESV Team - SCU Schrattenberg  Schrattenberg
Runde 29 17:30 Herrnbaumgarten/Schra…  Team - Herrnbaumgarten USV Team - USV Altruppersdorf  Altruppersdorf/Kleinh…
2. Klasse Weinviertel Süd
Runde 29 11:00 SC Dürnkrut  Team - Sportclub Dürnkrut Team - USV Volksbank Gaweinstal  USV Gaweinstal
Runde 29 17:30 USV Sulz  Team - USV Sulz Team - Drösinger Sportclub  Drösinger SC
Runde 29 17:30 Paasdorf-Atzelsdorf  Team - Paasdorf-Atzelsdorf Team - SG Ulrichskirchen  SG Ulrichskirchen
Runde 29 17:30 FC Kreuzstetten  Team - Kreuzstetten FC Team - Niederabsdorf SV  SV Niederabsdorf
Runde 29 17:30 SV Ebenthal  Team - Ebenthal SV Team - Großschweinbarth SV  Großschweinbarth
2. Klasse Ybbstal
Runde 22 17:30 FC Ertl  Team - FC KFZ Zarl Ertl Team - Strengberg FCU  FCU Strengberg
Runde 22 17:30 Union Allhartsberg  Team - Allhartsberg Union Wieser Team - SV Opponitz  SV Opponitz
2. Klasse Yspertal
Runde 25 17:30 USPV Weiten  Team - Union Sportverein Weiten Team - USV Viehdorf  USV Viehdorf
Runde 25 17:30 SCU Waldhausen  Team - Waldhausen SCU (OÖ) Team - Erlauf SV  SV Erlauf
Runde 25 17:30 SKV St. Oswald  Team - St. Oswald SKV Team - SV Jauerling  SV Jauerling
Runde 25 17:30 SPU TSV Nöchling  Team - Sportunion TSV Nöchling Team - Leiben SV  SV Leiben
Bezirksklasse Weinviertel
Runde 21 17:30 USV Kleinharras  Team - USV Kleinharras Team - Hüttendorf USG  USG Hüttendorf