Spiele am Samstag, 08. Juni 2019 Sa, 08.06.19 • Steiermark

Unterliga Mitte
Runde 25 17:00 USV Eggersdorf  Team - USV Taucher-Erdbau Eggersdorf Team - SC Copacabana Kalsdorf  SC Kalsdorf II
Runde 25 17:00 SC Unterpremstätten  Team - SC PORR Unterpremstätten Team - SV Hausmannstätten  SV Hausmannstätten
Runde 25 17:00 SV Frohnleiten  Team - SV Frohnleiten MM Karton Team - SV Feldkirchen  SV Feldkirchen
Runde 25 17:00 SV Thal  Team - SV Thal Team - SV Europlay Deutschfeistritz  SV Deutschfeistritz
Runde 25 17:00 SV Andritz  Team - SV Andritz AG Team - USV Kainbach-Hönigtal  USV Kainbach/H.
Runde 25 17:00 SV Raaba-Grambach  Team - SV Technopark Raaba-Grambach Team - SV Union Liebenau  SV Union Liebenau
Runde 25 17:00 SU Hitzendorf  Team - Sportunion Hitzendorf Team - SK Fliesen Garber Werndorf  SK Werndorf
Unterliga Ost
Runde 25 17:00 UFC Strallegg  Team - UFC Bäckerei Felber Strallegg Team - RB Felber Schokoladen Birkfeld  Union Birkfeld
Runde 25 17:00 SC Weiz II  Team - SC ELIN Weiz Team - USC Inseltown RB Fandler Öle Sonnhofen  USC Sonnhofen
Runde 25 17:00 SC Profi Max Burgau  Team - SC Profi Max Burgau Team - USV Hödl Hof Stubenberg  USV Stubenberg
Runde 25 17:00 USV Hartberg/U.  Team - USV Raiffeisen Hartberg/Umgebung Team - TuS Spitzer Engineering Vorau  Tus Vorau
Runde 25 17:00 SVU Ilztal  Team - SVU RB Klausner Kühltransporte Ilztal Team - Tus Greinbach  Tus Greinbach
Runde 25 17:00 USV Pöllauberg  Team - USV Pöllauberg Team - FC Union Passail  FC Union Passail
Runde 25 17:00 SV Gutenberg  Team - SV Gutenberg Team - USC Rogner Bad Blumau  USC Bad Blumau
Gebietsliga Mur
Runde 25 17:00 SV Lobmingtal  Team - SV Lobmingtal Team - USV St. Peter/J.  USV St. Peter/J.
Runde 25 17:00 FC Obdach II  Team - FC Pabst Alko RB Obdach II Team - Tus St.Peter am Kammersberg Juniors  Tus St.Peter/K. Junio…
Runde 25 17:00 FC Weißkirchen  Team - FC Raika Weißkirchen Team - UFC Gaal  UFC Gaal
Runde 25 17:00 USV Krakaudorf  Team - USV KFZ Erdbau Moser Krakaudorf Team - USC St. Georgen ob Judenburg  USC St. Georgen/J.
Runde 25 17:00 SC Stadl/Mur  Team - SC Haustechnik Schilcher Stadl/Mur Team - Tus YMM.st Spielberg  Tus Spielberg
Runde 25 17:00 FC Knittelfeld  Team - FC Rot Weiss Knittelfeld Team - SV Scheifling/St. Lorenzen  SV Scheifling
Runde 25 17:00 TUS Schöder  Team - TUS Neuwirt Sparkasse Schöder Team - USV Tauernwind Oberzeiring  USV Oberzeiring
Gebietsliga Ost
Runde 25 17:00 SU Naintsch  Team - SU G1-Personal Schotterwerk Christandl Naintsch Team - Union Gross Steinbach  Gross Steinbach
Runde 25 17:00 USV Dechantskirchen  Team - USV Raiffeisen Wirtschaft Dechantskirchen Team - UFC Wenigzell  UFC Wenigzell
Runde 25 17:00 SV Festenburg  Team - SV Union Festenburg Team - USV Grafendorf  USV Grafendorf
Runde 25 17:00 USV Kaindorf/H.  Team - USV Holzbau-Shop Kaindorf Team - FC Pinggau-Friedberg  Pinggau-Friedberg
Runde 25 17:00 USV Hofkirchen  Team - USV RB Gaugl Kern Hofkirchen Team - UFC St. Jakob im Walde  UFC St. Jakob/W.
Runde 25 17:00 SC St. Ruprecht/R.  Team - SC Raiffeisen St. Ruprecht/Raab Team - USV RB Disco Granitzer St. Kathrein/Off.  USV St. Kathrein/Off.
Runde 25 17:00 St. Johann/Haide  Team - SV Teubl St. Johann/Haide Team - USK Raiffeisen Puch bei Weiz  USK Puch bei Weiz
Gebietsliga Süd
Runde 25 17:00 USV Gnas II  Team - USV Gnas II Team - SU Riegersburg/Vulkanland  SU Riegersburg
Runde 25 17:00 SC Breitenfeld  Team - SC Breitenfeld an der Rittschein Team - SC Raiffeisen Fürstenfeld II  SC Fürstenfeld II
Runde 25 17:00 USC Großwilfersdorf  Team - USC Raiffeisen Großwilfersdorf Team - Tus St. Peter/O.  Tus St. Peter/O.
Runde 25 17:00 USV Nestelbach  Team - USV Nestelbach im Ilztal Team - SVU Steirerfleisch Wolfsberg  SVU Wolfsberg
Runde 25 17:00 USV Unterlamm  Team - USV Raika Unterlamm Team - SV RB Mühldorf  SV Mühldorf
Runde 25 17:00 Pertlstein/Fehring II  Team - Raiffeisen Pertlstein/Fehring II Team - TUS Tondach Mureck  TUS Mureck
Gebietsliga West
Runde 25 17:00 SV Dobl  Team - SV Dobl Team - FC Erhart Preding  FC Preding
Runde 25 17:00 SVU St. Stefan/St.  Team - SVU RB St. Stefan ob Stainz Team - GSV Löscher Elektronik St. Martin i.S.  GSV St. Martin/S.
Runde 25 17:00 FC Ligist  Team - FC Raiffeisen Ligist Team - SC Stainz  SC Stainz
Runde 25 17:00 USV Grenzland  Team - USV Installationen Veronik Grenzland Team - UFC WikoTech Söding  UFC Söding
Runde 25 17:00 FC Ehrenhausen  Team - FC Lafarge Ehrenhausen/Weinstrasse Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg  ASK Voitsberg II
Runde 25 17:00 Allerheiligen II  Team - USV Stein Reinisch Allerheiligen/W. Team - UFC Haring-Group Wettmannstätten  UFC Wettmannstätten
1. Klasse Enns
Runde 21 17:00 ESV LOK Selzthal  Team - ESV LOK Selzthal Team - SV Union Wald am Schoberpaß  SV Union Wald
Runde 21 17:00 Tus Gröbming II  Team - Tus Gröbming II Team - FC Ausseerland  Ausseerland Juniors
Runde 21 17:00 SV Stein/Enns  Team - SV ESIN Stein/Enns Team - SV St. Martin/Grimming  SV St. Martin/G.
Runde 21 17:00 Bad Mitterndorf II  Team - ASV Bad Mitterndorf Team - FC Karl Pitzer Tiefbau Ramsau  FC Ramsau
1. Klasse Mitte A
Runde 25 16:30 FC Stattegg  Team - FC Stattegg Team - SV Europlay Peggau II  SV Peggau II
1. Klasse Ost A
Runde 25 16:00 UFC Schönegg  Team - UFC Schönegg Team - USV Alu Hofstätter Wirtschaft Eichberg  USV Eichberg
Runde 25 17:00 Rabenwald/Sonnhofen I…  Team - USC Inseltown Rb Fandler Öle SONNHOFEN Team - SG Unterrohr/Hartberg/Umg./St.Johann II  Unterrohr/Hartberg/U.…
Runde 25 17:00 Saifenboden/Pöllau II  Team - Saifenboden/Pöllau II Team - SV Buch/St. Magdalena  Buch/St. Magdalena
Runde 25 17:00 USV St. Lorenzen  Team - USV St. Lorenzen/W. Team -  Disco Excalibur Greinbach  TUS Greinbach II
1. Klasse Ost B
Runde 25 17:00 USV Rollsdorf  Team - USV Fliesenblitz Neuhold Rollsdorf Team - USC Vornholz  USC Vornholz
Runde 25 17:00 Albersdorf/Prebuch  Team - USV Raika Magna Albersdorf-Prebuch Team - TuS Spitzer Engineering Vorau  Grafendorf/Vorau II
Runde 25 17:00 Passail II  Team - Union FC Passail Team - SV Union Raika Floing  Floing/Birkfeld/Anger…
Runde 25 17:00 USV Mitterdorf/R.  Team - USV Mitterdorf an der Raab Team - Ultras SV Ratten  SV Ratten
Runde 25 17:00 SV Nitscha  Team - SV Nitscha Team - SV Holzindustrie Schafler Hirnsdorf  SV Hirnsdorf
1. Klasse Süd
Runde 25 17:00 USV Edelsbach  Team - USV Edelsbach RB Mittleres Raabtal Team - SVU RB Tieschen  SVU Tieschen
Runde 25 17:00 Feldbacher Vulcanos I…  Team - SV Sparkasse Feldbach Team - Usv Söchau  USV Söchau
Runde 25 17:00 USV St. Anna/A. II  Team - USV Raiffeisen Weindorf St. Anna am Aigen Team - TSV KF Invest Kirchberg an der Raab  SG Kirchberg/R. II
Runde 25 17:00 USV Hatzendorf  Team - USV Raiffeisen WM Hatzendorf Team - SU Zidek Straden II  SU Straden II
Runde 25 17:00 Bad Gleichenberg II  Team - Tus Bad Gleichenberg Team - USV Raiffeisen Müllex Markt Hartmannsdorf  Markt Hartmannsdorf
Runde 25 17:00 Jagerberg/Kirchbach/S…  Team - USC Jagerberg Team - Union SV Raiba Ottendorf  Union SV Ottendorf
Runde 25 17:00 Ilz II  Team - Ilzer SV Team - SV Union Weinburg  SV Weinburg